Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Может у меня тоже получится, но у всей группы точно нет.
ну, в общем, я группу и имел в виду. индивидуальный подъём, действительно, мало чему помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже палка о двух концах.

Мне вот к примеру до метро на автобусе 10-15 минут, пешком даже пробовать не пытался. Но плюсы самого района данное обстоятельство перевешивают.

Опять же от себя с конечной НОТ я всегда еду сидя.

Правда метро не отстаёт и приближается к нам практически к подъезду (как минимум в рассказвх Хуснуллина) :).

Если метро нет в пешей досягаемости, то никакие плюсы перевесить не могут, ИМХО. Я вот так в 1993 переехал в предыдущую квартиру в башню на УАЯ-круге. Интернетов не было, единственная инфа из таблички на заборе строящейся станции УАЯ - ввод в 4 кв. 1995. Ну, думал 2 годика потерплю, в результате терпел 7. Наверное, рекорд строительства одного мелкого перегона, учитывая, что в 1993 уже строилось. Ну или один из рекордов. Намучился, если честно, больше такого не хотелось. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня тоже получится, но у всей группы точно нет.

У тебя группа из планктона какого-то.

Давай им отбой в 22 и через неделю все точно привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походы на неделю и больше мы практикуем в те районы, где в это время наличествует полярный день и потому совет не актуален. А вот когда походы на 2-3 дня, они явно привыкнуть не успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метро нет в пешей досягаемости, то никакие плюсы перевесить не могут, ИМХО.

В том-то и дело, что ИМХО.

Я жил в пешей доступности от метро, нынешний район меня устраивает куда больше.

Есть машина, есть частоходящие автобусы. А 10-15 минут до Коломенской на них - некритично.

Зато тихо, спокойно, свежий воздух ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ИМХО.

Я жил в пешей доступности от метро, нынешний район меня устраивает куда больше.

Есть машина, есть частоходящие автобусы. А 10-15 минут до Коломенской на них - некритично.

Зато тихо, спокойно, свежий воздух ;).

А где жил, если не секрет? Ну у меня тоже был вариант в 1 минуте от м. УАЯ, но с окнами на Варшавку. Отказался, конечно, но у меня было условие, чтобы пешком без проблем можно дойти. Машина-то тоже есть, конечно, но хочется быть независимым и от неё и от НОТа при поездках по Москве, одним словом от наших дорог.

 

Дурной пример заразителен... Хотя, там не сказано, по какому времени они жить собираются. Летнее 7 месяцев, зимнее 5. Если перейдут на то, которое дольше - вполне разумное решение. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дурной пример заразителен... Хотя, там не сказано, по какому времени они жить собираются. Летнее 7 месяцев, зимнее 5. Если перейдут на то, которое дольше - вполне разумное решение.

Не, ну если постоянное летнее, то почему бы и нет, хотя я все таки в упор не могу понять, как можно одновременно ездить постоянно туда сюда и пересекать часовые пояса и при этом одновременно ныть от перевода стрелок дважды в год на один час..

 

Ведь доходит до Анекдотов, человек дважды (минимум) раз в год может летать в Америку, пересекая сразу много поясов, и при этом орать как ненормальный от введения Летнего времени...

Говорю реальный случай про Тетку с нашей работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если перейдут на то, которое дольше - вполне разумное решение.
а если наоборот - то дурное?

 

всё же не стоит проецировать личные предпочтения на других ;)

 

к тому же - им бы стоило, имхо, разобраться со своими поясами. а то когда запад испании и восток польши в одном поясе - то явно будут проблемы, типа российских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запад испании и восток польши в одном поясе - то явно будут проблемы, типа российских.
А в восточных европах. НЯП, просто раньше начинается рабочий день.

 

И у нас стоило бы подойти к вопросу по-другому: просто смещать начало рабочего/учебного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас стоило бы подойти к вопросу по-другому: просто смещать начало рабочего/учебного времени.
в общем да.

 

тут можно про китай вспомнить. у них там на всю страну один пояс. а если по географии - то их должно было бы быть пять штук (если по российским - то от омского до владивостокского включительно).

 

ну и, опять же, передать инициативу на региональный уровень. в россии потихоньку образуется поволжский пояс (да и правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если наоборот - то дурное?

Да :)

 

всё же не стоит проецировать личные предпочтения на других ;)

Да тут все поголовно этим занимаются. Я лишь не являюсь исключением :)

 

к тому же - им бы стоило, имхо, разобраться со своими поясами. а то когда запад испании и восток польши в одном поясе - то явно будут проблемы, типа российских.

Тут соглашусь. На востоке Польши в августе ещё печальнее, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жил, если не секрет?

Конкретно в данном случае м. Медведково, угол Грекова и Студёного проезда.

До метро 7 минут медленным шагом.

Но все дворы уже тогда были забиты по будням мытищинскими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да тут все поголовно этим занимаются. Я лишь не являюсь исключением

Не, ну вот по моим наблюдениям из жизни, яростно за постоянное зимнее время часто выступают люди живущие исключительно по принципу Дом - Работа.

Среди же имеющих в жизни интересы помимо работы я бы мог назвать лишь "Грибников", "Рыбаков", ну и условных "Евроспортсменов" (которым при этом времени банально удобнее смотреть спортивные трансляции из западной Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут все поголовно этим занимаются
я вот стараюсь не заниматься. дурное это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же уроды есть на свете! Сегодня, в 9:01 телефонный звонок по городскому: "вы имеете право на бесплатную юридическую помощь..." Говорил, конечно, автомат, но ведь кто-то ему дал команду звонить в субботу в 9 утра! Был бы живой человек, услышал бы много о себе.... Ворочался, ворочался, так и не уснул, жена тоже. Можно, конечно, все телефоны нахрен отключать, но а вдруг кто из своих позвонит, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворочался, ворочался, так и не уснул, жена тоже. Можно, конечно, все телефоны нахрен отключать, но а вдруг кто из своих позвонит, мало ли что...

А я вот прекрасно встал в 6:30. Поделал дела и уже вернулся из магазина закупившись...

Кто рано встаёт © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прекрасно встал в 6:30. Поделал дела и уже вернулся из магазина закупившись...Кто рано встаёт © :)

А какой смысл вставать в такую кромешную рань в выходной? Понятно, что на улицах меньше машин и в магазинах меньше людей, но стоит ли игра свеч? Или у тебя ребёнок маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же уроды есть на свете! Сегодня, в 9:01 телефонный звонок по городскому: "вы имеете право на бесплатную юридическую помощь..." Говорил, конечно, автомат, но ведь кто-то ему дал команду звонить в субботу в 9 утра! Был бы живой человек, услышал бы много о себе.... Ворочался, ворочался, так и не уснул, жена тоже. Можно, конечно, все телефоны нахрен отключать, но а вдруг кто из своих позвонит, мало ли что...

Да кто сейчас, кроме Спамеров, звонит по городскому телефону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вставать в такую кромешную рань в выходной? Понятно, что на улицах меньше машин и в магазинах меньше людей, но стоит ли игра свеч?

Так я ж не специально. Просто выспался и спать больше не хотелось ;).

 

Или у тебя ребёнок маленький?

Дочка сегодня в 8 встала, так бы в садик на неделе собиралась, а то фиг разбудишь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж не специально. Просто выспался и спать больше не хотелось ;)

Вспоминаю старый анекдот: "Гоги, это понять невозможно, это можно только запомнить!" :)

 

Да кто сейчас, кроме Спамеров, звонит по городскому телефону....

Но мы их зачем-то держим, платим абонентскую плату.... Но ведь спамеры точно также утром в выходной могут позвонить и на мобильный. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мы их зачем-то держим, платим абонентскую плату....

Больше на тот самый Всякий Случай....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, так рыбакам теперь нужно вставать на час раньше, как и грибникам, а вечером грибники вообще в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На час раньше после сдвига стрелок вперед придется вставать всем, а не только рыбакам и грибникам.

Не-а. В сутках останутся те же 24 часа.

И доказать обратное у тебя не получится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так рыбакам теперь нужно вставать на час раньше, как и грибникам, а вечером грибники вообще в пролёте.

Ну как раз эта та братия почти целиком за постоянное зимнее ибо это та немногочисленная когорта людей, которая живет лишь утренними часами (соответственно чем утром раньше светает, тем им лучше)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте думы выложен законопроект и поясниловка к нему. Использованы на 50% слова из поясниловки от 2014 года, когда всех перевели на зимнее-заднее.

Теперь же предлагается перевести всех вперёд, включая даже тех, кто уже вернул летнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для возврата летнего времени нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО написать обращение в Комитет по охране здоровья Госдумы, в котором рассматривается законопроект.

Сделать это можно здесь:
https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/

Суть просьбы - поддержать законопроект и в скорейшем порядке рассмотреть его.
После написания текста обращения (до 2000 знаков или же можно приложить файл с обращением) вы сможете выбрать адресата - Комитет по охране здоровья. Тематика обращения - здравоохранение. Тип обращения - заявление.

Напишите свое обращение прямо сейчас!
Попросите родственников и друзей сделать то же самое.
Нужно много обращений о возврате летнего времени!
Иначе законопроект могут отклонить!
Допустить этого нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонников зимнего времени прошу написать обращения, чтобы там не потдавались на провокации и оставили нынешнее положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.