Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проводи, никто не мешает. Только мне не навязывай своего образа жизни. А он у тебя как раз неправильный: не спать до поздней ночи, а потом в светлое время отсыпаться

Только вот он у подавляющего большинства такой, а мне, извини, но интереснее с людьми, чем в 5 утра торчать на пустой кухне в одиночестве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот он у подавляющего большинства такой

 

Опросы показывают, что нет по вопросу времени никакого подавляющего большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты тогда предлагаешь начало рабочего дня переносить на ночное время, сдвигая стрелки до gmt+4, +5 и т. д. часов?

 

Этак можно договориться до того, что начать работать в астрономическую ночь. А в астрономический день проводить свои отдыхательно-развлекательные вечера при дневном свете

Опять 25. На работу нормальные люди ходят чтобы получать там деньги, соответственно что там за окном когда туда идёшь, абсолютно пох..

 

просы показывают, что нет по вопросу времени никакого подавляющего большинства

Зайди на этот форум в 5 утра и в 0.00 и сравни количество людей в графе присутствия на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а ради чего ты хочешь время сдвинуть? Как раз, чтобы в 5 утра вставать.

Оратор старательно избегает ответа на этот вопрос.

Что сейчас, что ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зайди на этот форум в 5 утра и в 0.00 и сравни количество людей в графе присутствия на форуме..

 

 

Видимо, встающие в 5 утра, не торчат на форумах в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять 25. На работу нормальные люди ходят чтобы получать там деньги, соответственно что там за окном когда туда идёшь, абсолютно пох..

Работать в астрономическую ночь - вредно для организма.

Даже ТК за ночную работу предлагает 20%-ную надбавку за вредность.

 

А ты зачем-то предлагаешь законодательно закрепить работу в астрономическую ночь, что б астрономический день после де-факто ночной схемы отдыхать и развлекаться.



 

Зайди на этот форум в 5 утра и в 0.00 и сравни количество людей в графе присутствия на форуме..

 

 

Видимо, встающие в 5 утра, не торчат на форумах в это время.

 

 

Корректнее сравнивать количество людей на форуме в 0.00 и в 1.00.

Потому сто сдвиг времени на час вперед, а не на 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в астрономическую ночь - вредно для организма.

А давай-ка в очередной раз послушаем твоё мнение во сколько начинается и заканчивается астрономическая ночь (особенно летом).

Только сразу учитывай свои предыдущие попытки выкрутиться после сказанных глупостей :).

 

Видимо, встающие в 5 утра, не торчат на форумах в это время.

Ну ты вот в 5-6 торчишь регулярно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В астрономическую ночь работать? Так люди всю зиму работают в астрономическую ночь, а благодаря вечнозимнему ещё и ноябрь и октябрь. 5 месяцев в году работают в астрономическую ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А давай-ка в очередной раз послушаем твоё мнение во сколько начинается и заканчивается астрономическая ночь (особенно летом).

Давайте определимся что такое АН и в какие периоды она в Москве наступает в принципе (ведь есть достаточно протяженный отрезок года в который АН в Москве не наступает вовсе)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте определимся что такое АН и в какие периоды она в Москве наступает в принципе (ведь есть достаточно протяженный отрезок года в который АН в Москве не наступает вовсе)...

 

Решил заняться казуистикой о сумерках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил заняться казуистикой о сумерках?

Ну я ж типа Астронома таки )

Вообще же, казуистически, АН у нас отсутствует в период с 20 мая по 10 августа, хотя все это, безусловно, не более чем условности и любое Полнолуние куда более гарантированно уберет АН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и солнечном свете астрономишь?

Мне непроблемно подождать ночного времени, тем более, что "астрономят" люди дома, к тому же я НЕ дипскайщик, а планетчик и мои объекты достаточно ярки и появляются (если речь идет о Луне, Венере, Юпитере) уже в сумерки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех долгих лет ожиданий и надежд законопроект о возврате летнего времени наконец внесен в Госдуму! 
Депутат Барышев А. В. от партии "Единая Россия" взял на себя смелость выступить с этим действительно
 народным законопроектом, который может восстановить благоприятные условия жизни для 150 миллионов россиян!
Законопроект внесен и будет рассматриваться в соответствии с регламентом работы Госдумы.

Что нам нужно сделать теперь? 
Нужно поддержать, поблагодарить депутата за этот шаг и помочь в продвижении законопроекта.
Господа, если не будет вашей активной поддержки, законопроект может быть отклонен, а мы этого допустить никак не можем!

Предлагаем примерный план ваших действий:

1) написать обращение на имя депутата Барышева А. В., в котором поблагодарить его за внесение законопроекта, приложить все имеющиеся у вас научные и социологические материалы о предпочтительности летнего времени, предложить помощь в донесении позиции населения до других депутатов ГД. Сделать это можно через интернет-приемную Госдумы:https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/
2) написать обращения ВСЕМ депутатам Госдумы (кроме Миронова) с просьбой войти в состав инициаторов законопроекта - это очень важно сделать, ведь если закон вносят несколько десятков депутатов, то его будут воспринимать всерьез;
3) предложить депутату Барышеву выступить еще с одним законопроектом о возврате сезонных переводов времени (он публично поддержал сезонные переводы в эфире Первого канала 08.02.18), тогда вероятность того, что примут один из двух альтернативных законопроектов, увеличится;
4) предложить привлечь к обсуждению в фракции ЕР и на профильном комитете Госдумы (комитете по охране здоровья) ученых, экспертов и общественных активистов за возврат летнего времени - на обсуждениях нам нужна команда грамотных людей, которые объяснят депутатам пользу летнего времени! Не стесняйтесь - на "круглом столе" в Госдуме можете выступить и вы!
5) ваш вариант?

Нашими общими усилиями мы добьемся возврата "летнего" времени и уже никогда не допустим его отмены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы этого допустить никак не можем

Ты себя на "вы" называешь ;)?

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5) ваш вариант?

Снизить эти цифры

 

150 миллионов

раза в 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика летнего времени летом предельно проста: у большинства рабдень начинается в 8-10 утра, заканчиается в 17-19. Соотвественно, встать надо в среднем в 6-8 утра, для 7-8-часового сна требуется лечь спать в 22-1 час. Отсюда и вытекает наиболее оптимальный световой день для большинства людей, максимально приближенный к времени бодрствования. Понятно, что летом ему больше соответсвует летнее время. Зимой всё намного печальнее, и по большому счёту особой разницы нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимой всё намного печальнее, и по большому счёту особой разницы нет

Не, ну все равно когда темнеет на час позднее - это приятнее, утром же абсолютно пофиг....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется лечь спать в 22

 

А при летнем времени летом часто еще светло в это время.

 

утром же абсолютно пофиг

 

Не пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при летнем времени летом часто еще светло в это время

И что? Во первых сейчас люди в основной своей массе ложаться в 22 часа лишь в исключительных случаях (ну там болезнь или необходимость встать в 5 утра), а там заснешь по любому, да и бывает это редко...

А в нормальной ситуации все одно раньше 0.00 в будни редко кто ложится, а в выходные, понятно, и в 1.00 и то рано...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимой всё намного печальнее, и по большому счёту особой разницы нет.

Зимой при летнем времени дети спят на первом уроке. И об этом тут неоднократно писалось. А тебе все разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пофиг

Ну мы же вроде как договорились не рассматривать Трудоголиков, а просто ходить за зарплатой абсолютно пох при каком освещении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нормальной ситуации все одно раньше 0.00 в будни редко кто ложится, а в выходные, понятно, и в 1.00 и то рано...

 

Это для меня открытие. Всякое бывает, я и сам в юности зажигал и сейчас иногда могу потусить, но всё же окружающих и тогда замечал и сейчас замечаю. После 22, например, малознакомому человеку звонить уже неприлично.

 

Ну мы же вроде как договорились не рассматривать Трудоголиков, а просто ходить за зарплатой абсолютно пох при каком освещении.

 

 

Тебе пох, а мне нет. Я, когда иду утром по улице, получаю эстетическое удовольствие от света. Ты, кажется, говорил, что глаза человека приспособлены для света? Вот я это утром замечаю. Мои глаза приспособлены, а твои почему-то по утрам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это для меня открытие. Всякое бывает, я и сам в юности зажигал и сейчас иногда могу потусить, но всё же окружающих и тогда замечал и сейчас замечаю. После 22, например, малознакомому человеку звонить уже неприлично.

Это:

1. Условности

2. Может спать бабушка

3. Ребенок

А так заходи на форум, смотри на светящиеся окна (почти во всех квартирах)...



Я вот навскидку за последние месяцы лёг в 22 часа:
1. 1 февраля в больнице так как
а. Корпуса запирают в 20.00 и ходить курить некуда
б. Сделали укол феназепама чтобы я поспал
в. Начиная с 6.30 была назначена серия анализов и процедур в которой я сам был заинтересован чтобы в этот же день выписали

2. Вчера, так как сегодня встали в 4.30

Как видишь ни одного хорошего повода лечь рано.

ЗЫ был хороший повод лечь рано 6 августа, так как 7 го встали чуть свет дабы ехать в Нижний Новгород

Тебе пох, а мне нет. Я, когда иду утром по улице, получаю эстетическое удовольствие от света. Ты, кажется, говорил, что глаза человека приспособлены для света? Вот я это утром замечаю. Мои глаза приспособлены, а твои почему-то по утрам нет


Опять 25. Утром идя на работу получать удовольствие может только Аристократ. Я не он. Поэтому утром выходя из дома я жду автобус и плюхаюсь в нем на сидячее место думая лишь о том как бы так же удалось плюхнуться и в метро, а вот какие там и где красоты...Красоты они для выходных, отпуска, когда дают зарплату, платят по гранту, ну и прочие приятные вещи..
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну все равно когда темнеет на час позднее - это приятнее, утром же абсолютно пофиг....

Ну, лично мне тоже намного важнее солнечный свет вечером, чем утром, и летнее зимой нравится больше. Но тут надо быть объективным: как отец двоих детей я знаю, что поднять их утром в школу требует немало усилий, однако, при солнечном свете они встают немного менее тяжело. Так что у зимнего зимой, в отличие от зимнего летом, есть некие разумные объяснения.

 

 

требуется лечь спать в 22

А при летнем времени летом часто еще светло в это время.

Достаточно короткий период, всего около месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

детей я знаю, что поднять их утром в школу требует немало усилий, однако, при солнечном свете они встают немного менее тяжело. Так что у зимнего зимой, в отличие от зимнего летом, есть некие разумные объяснения.

Это тебе к нашему надо было Борис Борисычу, прикольный у нас был Колобок, рисовал графики работоспособности учащихся и слал их в Министерство. Куда то его в итоге забрали от нас. Кто то говорит, что в Престижный Лицей, а злые языки говорят, что в Дурку )

 

Ну а если быть серьезным, то собственно говоря, свезти детей в школу к 8.30. а нас на работу тягомотно при любом времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeetleJuice, чтобы не спать на первом уроке, нужно вовремя ложиться спать. А не сидеть в компе до часа ночи. Даже сейчас дети в школу идут, а ещё темно. Скажи мне, они прям на дороге засыпают? Время-то вечно зимнее.



Так, пишем письма с поддержкой в думу. Вся ночь впереди, а депутатов у нас 450. Не успею даже копипастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.