Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

да не долго он будет ездит

Гадаю по фотографии, приворот по штангам, отворот по компрессору.

 

Время покажет, 324 борт на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле с треснутым корпусам ???рама того ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле с треснутым корпусам ???рама того ?

Ну я такие слухи слышал, что у него борт треснул, но не рама, сегодня оказывается он на лини был до обеда, до аварии.

Время покажет, 324 борт на линии.

Я не то, что из-за вредности "желаю", чтобы 324 угробили, просто наши рабочии не умеют обслуживать троллейбусы, а за мегаполисом нужен качественный уход. Вон я видел и слышал - ситуация: Троллейбусы в конце дня встали в очередь на мойку, один заехал, тут прошёл ливень, грязь смылась, но, когда высохнет, то всёравно будет заметно не вымытый борт, значит на мойку надо в любом случае завозить, там же с пеной мыли в тот день, ну а перегонщик говорит: "Да что их мыть то, вон ещё дождичек пройдёт и можно отправлять обратно на веер!" Да это по такому пустяку, а что происходит, когда ТО (без разницы какое) проходит. Я слышал там есть один мастер, который троллейбусы ремонтирует виртуально, а т.е. подходит ТО, он берёт книгу троллейбуса и начинает читать заявки и при этом говорит: "Так это сделано, это тоже, это заменили" И вот так он ремонтирует... А теперь представим сколько троллейбусов в депо, и с каждым также относятся, если конечно магарыч не ставить, в этом случае они тебе "языком" твой троллейбус вылежут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле с треснутым корпусам ???рама того ?

рама "того" там была давно - еще при мне ее передок варили.... так что всем водителям, которые на нем работают - надо потише по ямкам гонять и передок беречь. Кстати, если зайдете во внутрь 212го, то обратите внимание на правое крыло переднего колеса, там где сиденья стоят - по идее вам в глаза должна броситься оплавленная резина пола... Вот это как раз одно из мест, где варилась треснутая рама... Хотя, может при ремонте салона ее заменили, я незнаю.... так как с "новым" салоном я не ездил ни разу....

Что касается треснутого корпуса - говорят (по крайней мере мне так сказали) что у него где-то лист обшивки треснул.... Я так понимаю, съиграла рама.... Возможно где-то в месте сверки надломилась, так как по ямкам на нем в первое время после меня гоняли конкретно.... Он вообще у меня не гремел, а теперь как то с водителем по тел разговаривал, так в трубке слышал, как там все гремит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерки и четверки днем ходят через Пушкинскую.

Не знаю что там произошло у Кольцовского сквера, но видел 321 там стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерки и четверки днем ходят через Пушкинскую.

Не знаю что там произошло у Кольцовского сквера, но видел 321 там стоял

Авария небось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерки и четверки днем ходят через Пушкинскую.

Не знаю что там произошло у Кольцовского сквера, но видел 321 там стоял

 

У загса столкнулись автобусы: проспект Революции встал в пробке. «Народный» автобус и маршрутный ПАЗ полностью перегородили полосы для движения в сторону центра. У загса столкнулись автобусы: проспект Революции встал в пробке.

Изменено пользователем alex.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть ума хватило пустить через Пушкинскую а не раскидать машины по другим маршрутам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы в конце дня встали в очередь на мойку
Троллейбусы моют. Моют ежедневно. И ежедневно троллейбусы ходят грязные.

А причина банальна — моют десять троллейбусов в день. Естественно, что каждый водитель хочет, чтобы его троллейбус был помыт. Вот кто-то, кто пораньше заехал (как правило, это 4, 8, реже 11 маршруты и пара машин с 7ки), не долго думая решил помыть свою ласточку. Так продолжается пока их 10 в очереди не соберется. Больше — нельзя. А те, кто заезжает позже (одни и те же лица, 17 маршрут, большая часть 7ки, часть 8/11), уже помыться не успевают.

 

подходит ТО, он берёт книгу троллейбуса и начинает читать заявки и при этом говорит: "Так это сделано, это тоже, это заменили" И вот так он ремонтирует...
Подтверждаю. Я не знаю кто это, но сам как-то наблюдал: на бумаге "сделано", а на деле всё как было. Три раза подряд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше — нельзя

Потому что чурки так решили, которые взяли в аренду эту мойку...

Изменено пользователем ЗиУ-682
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше — нельзя

Потому что чурки так решили, которые взяли в аренду эту мойку...

 

Грубо, но абсолютно справедливо.

Я бы добавил, что это зоткинкий менеджмент в действии.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в четвертом часу на чернавском мосту поход обрыв был.

ибо стояли контактники били по проводам и не было напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить информацию по официальным остановкам 17 троллейбуса.

 

Официальная остановка "Универсам Молодежный", как я понимаю, прямо на кольце, рядом помещением диспетчерской.

А какой статус у остановки "Универсам Молодежный" прямо напротив выхода из этого магазина, сразу после кольца? Там есть павильон, а вот табличек по-моему нет ни одной. Интересует, если троллейбус ждать на этой остановке, он там точно остановится?

 

У 17 маршрута при следовании к Перхоровича остановка "Площадь Заставы" сразу после поворота с путепровода. А есть ли официальная остановка "Площадь Заставы" при следовании в обратном направлении, до перекрёстка? Там есть старая остановочная табличка, но на известной схеме этой остановки почему то нет.

http://tf1.mosfont.ru/photo/03/12/41/312417.jpg

 

Также интересует остановка "Горбольница N3". Насколько я понял, 17 маршрут обычно проезжает эту остановку без остановки, так как там обычно никого нет. Интересует, если всё таки ждать 17 троллейбус на этой остановки, он там остановится?

 

И ещё интересует. В Воронеже ревизоры штрафуют водителей троллейбусов за остановки в неположенных местах? При при следовании к Молодежному удобнее всего выходить на остановке Жукова после перекрёстка(а официальная остановка до перекрёстка). Соответственно каждый раз думаю, просить водителя там останавливаться или выйти на официальной остановке.

 

Из официальных остановок 17 маршрута меня пока что больше всего удивила остановка "Гипермаркет Линия" при следовании к Перхоровича. Там есть новенький остановочный павильон, но стоит он просто на газоне посреди грязной лужи. Почему то на этот газон под остановку даже щебенку не положили. Выглядит это прикольно, хотя ждать там транспорт в дождь конечно противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой статус у остановки "Универсам Молодежный" прямо напротив выхода из этого магазина, сразу после кольца? Там есть павильон, а вот табличек по-моему нет ни одной. Интересует, если троллейбус ждать на этой остановке, он там точно остановится?
Если голосовать, остановится. Иначе 50:50.

 

Также интересует остановка "Горбольница N3". Насколько я понял, 17 маршрут обычно проезжает эту остановку без остановки, так как там обычно никого нет. Интересует, если всё таки ждать 17 троллейбус на этой остановки, он там остановится?
См. выше.

 

А есть ли официальная остановка "Площадь Заставы" при следовании в обратном направлении, до перекрёстка?
Да.

 

При при следовании к Молодежному удобнее всего выходить на остановке Жукова после перекрёстка(а официальная остановка до перекрёстка). Соответственно каждый раз думаю, просить водителя там останавливаться или выйти на официальной остановке.
Если это облегчит жизнь — проси. Но времени ты не выиграешь точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить информацию по официальным остановкам 17 троллейбуса.

 

Официальная остановка "Универсам Молодежный", как я понимаю, прямо на кольце, рядом помещением диспетчерской.

А какой статус у остановки "Универсам Молодежный" прямо напротив выхода из этого магазина, сразу после кольца? Там есть павильон, а вот табличек по-моему нет ни одной. Интересует, если троллейбус ждать на этой остановке, он там точно остановится?

Остановки троллейбуса там нет. Но если вы обозначите свое желание сесть, он обязательно остановится.

У 17 маршрута при следовании к Перхоровича остановка "Площадь Заставы" сразу после поворота с путепровода. А есть ли официальная остановка "Площадь Заставы" при следовании в обратном направлении, до перекрёстка? Там есть старая остановочная табличка, но на известной схеме этой остановки почему то нет.

Остановка там есть и она вполне официальная.

Также интересует остановка "Горбольница N3". Насколько я понял, 17 маршрут обычно проезжает эту остановку без остановки, так как там обычно никого нет. Интересует, если всё таки ждать 17 троллейбус на этой остановки, он там остановится?

Остановится обязательно, если обозначить свое желание сесть. Де-факто это остановка по требованию.

И ещё интересует. В Воронеже ревизоры штрафуют водителей троллейбусов за остановки в неположенных местах? При при следовании к Молодежному удобнее всего выходить на остановке Жукова после перекрёстка(а официальная остановка до перекрёстка). Соответственно каждый раз думаю, просить водителя там останавливаться или выйти на официальной остановке.

В Воронеже ревизоры штрафуют. Если поймают. В настоящий момент идет усиленная ловля тех, кто останавливается на старой остановке "Детский мир".

В Северном вы нафиг никому не нужны.

Из официальных остановок 17 маршрута меня пока что больше всего удивила остановка "Гипермаркет Линия" при следовании к Перхоровича. Там есть новенький остановочный павильон, но стоит он просто на газоне посреди грязной лужи. Почему то на этот газон под остановку даже щебенку не положили. Выглядит это прикольно, хотя ждать там транспорт в дождь конечно противно.

Там остановка сделана с попранием всех правил дорожного движения и фактически - на изломе перекрестка. По хорошему, ее надо переносить на 20-30 метров назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы в конце дня встали в очередь на мойку
Троллейбусы моют. Моют ежедневно. И ежедневно троллейбусы ходят грязные.

А причина банальна — моют десять троллейбусов в день. Естественно, что каждый водитель хочет, чтобы его троллейбус был помыт. Вот кто-то, кто пораньше заехал (как правило, это 4, 8, реже 11 маршруты и пара машин с 7ки), не долго думая решил помыть свою ласточку. Так продолжается пока их 10 в очереди не соберется. Больше — нельзя. А те, кто заезжает позже (одни и те же лица, 17 маршрут, большая часть 7ки, часть 8/11), уже помыться не успевают.

Все верно. Дурная схема, но увы... Признаюсь честно - я редко когда гонял свой троллик на мойку. Как правило мыл его сам - летом около его стоянки был выкинут шланг и я мыл его шваброй со шланга. Так делал на только я, но и почти все водители, которые ставили троллики в этом ряду. Даже пол аккуратно из шланга мыли сами. А Осенью - часто мыл его на конечных во время кучкования шваброй прямо из лужи - очень классно получалось. Так тоже пару водителей с восьмерки делали. Но, с уходом нормальных водителей, видимо эта практика прекратилась.... а жаль.... Хотя, конечно, плохо, что немою все троллики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня план на 4ке-250 рублей в час.Итого 3000 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати диспетчерша на Васо сказала что их должно быть 6 графиков но машин дают то 2 то 4

 

 

Изменено пользователем вано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так и есть.

Только вот замечу, что на 4ке план — 250, на 2ке — 210. На 4ке 2-4 машины, на 2ке 1-2, план не везут ни двойка ни 4ка.

На 17м план 375, кажется. И 16-20 машин. И 17 везет план.

Почему ж не везет нии 2ка ни 4ка? Да потому что ждать их по 25..80 минут никто не будет!

А больше машин не ставят, поскольку "всё равно там собирать нечего". Что же было раньше, курица или яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал сегодня план на 4ке-250 рублей в час.Итого 3000 день

Нормально. Наберут 2000 рублей, а недостающие денежки из дома принесут. Вполне нормальная практика дле местных водителей. А что - и начальство довольно (план то выполняется, и водители довольны - а что, они же лучше других неудачников, которые не могут "набрать" план. И главное - они все в почете). Но самое интересное это совсем другое -> в последнее время среди водителей тролликов стали пользоваться популярностью сказки Шахразада! Уникальное явление! Я лично ими заслушиваюсь с умилением. А суть этих сказок вот в чем: почти каждый водитель, который не набрал план и доложил примерно 150 - 200 рублей "своих из дома" такому же своему коллеге-водителю начинает рассказывать сказки, что он и план "взял" и еще 2000 рублей сверху у него осталось... а у некоторых сказочников и по три и по четыре сверху остается )))

Мне вот интересно, когда эта сказочная информация до Зоткина и его сотоварищей дойдет, что получиться? План им опять повысят или как?

 

На 4ке 2-4 машины, на 2ке 1-2, план не везут ни двойка ни 4ка.

Не надо мне лялякать, что машины план не везут. Буквально позавчера общался с одним водителем по телефону (он был на 1 день на четверку поставлен) - говорит, что все чики-пуки, он и план взял, и 1800 рублей у него осталось!

P.S. скажи как мне, как же такая фигня в жизни получается, что план ни 2 ни 4 не везет, а на первое число месяца водители, которых ставили на эти маршруты без долгов получаются? А? Значит план то везут! Значит план то реальный! Я вот лично думаю, что его вообще надо повысить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти каждый водитель, который не набрал план и доложил примерно 150 - 200 рублей "своих из дома" такому же своему коллеге-водителю начинает рассказывать сказки, что он и план "взял" и еще 2000 рублей сверху у него осталось...
Не надо мне лялякать, что машины план не везут.

<...>

Значит план то реальный! Я вот лично думаю, что его вообще надо повысить!

Взаимоисключающие мысли detected!

 

скажи как мне, как же такая фигня в жизни получается, что план ни 2 ни 4 не везет, а на первое число месяца водители, которых ставили на эти маршруты без долгов получаются?
Во-первых, они ж не только на 2/4 работали весь месяц! Вот, будучи на других маршрутах, и закрывали долги. Во-вторых, сам написал: из дома несут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по поводу машин 2001 года 224 и 225 вышли после ремонта ?И что сейчас с 221?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить по поводу машин 2001 года 224 и 225 вышли после ремонта ?И что сейчас с 221?

224 вышла - ездит на маршрутах, в основном на 17 замечаю.

225 - стоит на канавах с снятыми дверьми, на ремонте:

http://www.youtube.com/watch?v=uZt9l3VwbwA

А 221 тоже ездит, то на 17, то 7-ке (на 7-ке редко замечал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на левый берег прибывают троллейбусы для вечерней развозки, похоже на организацию второй смены. Так, что тралики сегодня будут ходить весь вечер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался сегодня вечерком после салюта... На одном очень известном борте (единственном в Воронеже), который шел вторым в маршруте на ВАСО. Взбесила наглость водителя, по маршруту троллейбус не поехал, а съе... соскочил напрямую в депо, при этом всем объявив, что едет до ДК Кирова (хотя везде висели таблички "брусилова - васо" ), и впереди идущий якобы тоже. На самом деле первый доехал как раз до назначенной остановки с пассажирами в салоне... Борта указывать не буду, кто захочет кто поймет.

 

В остальном же все было относительно спокойно, за исключением пробок и оборзевших водителей газелей, которые запарковали свои маршрутки во 2ом ряду. Но что-то к ним вообще никто не садился и похоже они простояли в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, можно было и официально пустить один тролль до депо сразу, ибо, я думаю, народ, которому надо было бы с левого берега на правый попасть, нашелся бы :)

Также, имхо, пригодились бы троллики ВАСО-СВ, ибо помню, как несколько лет назад уехать от Полины Осипенко до Остужева оказалось проблематично, ибо все пазики шли просто битком.

Изменено пользователем Cube
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, можно было и официально пустить один тролль до депо сразу,

Да с такой организацией движения... Просто слов нет. Ну ладно бы, если пассажиров не осталось у ДК - можно и сразу уехать. Получается во всех газетах и новостях объявили про маршрут, а он оказался не совсем такой из-за некоторых личностей, хоть и метров в 200 разница (которые без труда можно проскочить минут за 5).

А потом все удивляются, почему низкая популярность у троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в 7 ке до Памятника, на Беговой нет напряжения

Утром тоже напруги не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.