Перейти к содержанию

Шереметьево, Терминал D. Какие Билеты Можно Купить У Водителя Утром?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кто ищет, то найдёт; гордый, да низвергнется
Зачем тогда на каждом заборе писать, что у нас удобный транспорт? Если даже купить билеты на автобус в аэропорту целая проблема! Простите, а водители 817 или 851 изъясняются на английском для продажи билетов авиатуристам? Или это уже за гранью? Это я к тому, что театр начинается с вешалки, а Москва - с городского общественного транспорта с припонами! 

 

 

Ну г-н Лапшов, может, и не искал особо?
Так по идее она должна быть заметна отовсюду! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем тогда на каждом заборе писать, что у нас удобный транспорт? Если даже купить билеты на автобус в аэропорту целая проблема!

~~~~~~~~~~~~~~~

Да проблемы никакой нет. Зашёл в автобус и купил билет

 

 

 

Простите, а водители 817 или 851 изъясняются на английском для продажи билетов авиатуристам? Или это уже за гранью?

~~~~~~~~~~~~~~~

Не встречал таких. Да и зачем? Моя позиция: приехал в страну - знай хотя бы несколько слов на местном языке. В том числе слова про билеты и про как доехать.

 

 

 

Это я к тому, что театр начинается с вешалки, а Москва - с городского общественного транспорта с припонами! 

~~~~~~~~~~~~~~~

А по мне даже лучше, если сюда начнут меньше таскаться

 

 

 

Так по идее она должна быть заметна отовсюду!

~~~~~~~~~~~~~~~

По идее пассажиры у нас не в состоянии заметить то, что у них прямо под носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да проблемы никакой нет. Зашёл в автобус и купил билет
А если у водителя нет нужного билета? А другой вообще не нужен? Кто виноват и что делать?

 

Моя позиция: приехал в страну - знай хотя бы несколько слов на местном языке. В том числе слова про билеты и про как доехать.
Забавно со стороны смотрится подобное в Европе, когда к русскоговорящему аборигену полупьяный соотечественник пытается что-то втереть на ломаном полуанглийском. Получив ответ на родном языке расплывается от счастья и лезет лабзаться!

 

 

А по мне даже лучше, если сюда начнут меньше таскаться
Ну это врят ли. Здесь куча халявного бабла, которое  так просто заработать не дадут! 

 

По идее пассажиры у нас не в состоянии заметить то, что у них прямо под носом
Так где там расположена теткабудка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водители 817 или 851 изъясняются на английском для продажи билетов авиатуристам?

 

Для авиатуристов есть АЭ и такси. 817 и 851 - для тех, кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если у водителя нет нужного билета? А другой вообще не нужен? Кто виноват и что делать?

~~~~~~~~~~~~~

Ну тут есть несколько решений: купить другой билет, не покупать билет совсем и проехать зайцем, подождать следующего (851 ходит часто), найти другой способ приобрести нужный билет.

 

 

 

Забавно со стороны смотрится подобное в Европе, когда к русскоговорящему аборигену полупьяный соотечественник пытается что-то втереть на ломаном полуанглийском. Получив ответ на родном языке расплывается от счастья и лезет лабзаться!

~~~~~~~~~~~~~

В любом случае слишком шикарно за такие деньги обучать водителей басурманскому, чтобы объяснять что-то туристам

 

 

 

Так где там расположена теткабудка?

~~~~~~~~~~~~~

Не знаю, я ни разу не был в Шереметьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя позиция: приехал в страну - знай хотя бы несколько слов на местном языке. В том числе слова про билеты и про как доехать.

 

 

Сразу видно, в Венгрии ты не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу видно, в Венгрии ты не был.

~~~~~~~~~~~~~~

Не был. А что там такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя позиция: приехал в страну - знай хотя бы несколько слов на местном языке. В том числе слова про билеты и про как доехать.

---

Это уже перебор.

Поставить в аэропортах и вокзалах автоматы по продажи билетов с выбором языка вообще не проблема. Тоже самое и картой транспорта, не всего, а топу от Аэропорта до города + метро + САС.

Поверь, протестил на себе во многих городах, купить билет на месте по приезду не проблема. Достаточно чуть знать английский и иметь небольшое желание найти автомат/пункт продажи билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставить в аэропортах и вокзалах автоматы по продажи билетов с выбором языка вообще не проблема. Тоже самое и картой транспорта, не всего, а топу от Аэропорта до города + метро + САС. Поверь, протестил на себе во многих городах, купить билет на месте по приезду не проблема. Достаточно чуть знать английский и иметь небольшое желание найти автомат/пункт продажи билета.

~~~~~~~~~~~~~~

Ну речь же шла о шпрехающих на иностранном водителях 817/851, а вот это, я считаю, точно перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну речь же шла о шпрехающих на иностранном водителях 817/851, а вот это, я считаю, точно перебор

-----

Это да. Хотя научить паре фраз вполне можно, и в салоне объявления на английском повесить.

 

Я вспоминаю момент, когда я у аэропорта Женевы стоял на троллейбусной остановки перед автоматом и думал на сколько по времени мне брать билет и из троллейбуса вышел водитель и стал подсказывать мне как обращаться с автоматом.

Или такой же случай в Барселоне, когда я думал на сколько поездок мне брать билет на электричку из аэропорта, через 10 секунд моего тупления у автомата подскочил специальный человек и стал пояснять про автомат. Было трудно убедить его, что я все понимаю и только выбираю тип билета.

 

Представить такое и нас в аэропорте мне почти невозможно. Могу поверить только киоск с бабкой и билета, которая любого иностранца будет посылать на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представить такое и нас в аэропорте мне почти невозможно.

Тут давеча на ст. Тушино охранник, видимо от совсем нечего делать, оформил мне в автомате билет на электричку, мне оставалось только монеты насыпать.

Но это скорее по разряду курьёзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поверить только киоск с бабкой и билета, которая любого иностранца будет посылать на такси.

=========================================================

 

Больше верится, что посылать она будет на русский идиоматический "конец пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите, а водители 817 или 851 изъясняются на английском для продажи билетов авиатуристам?

_____________

А зачем, собственно, им изъясняться?

Для того чтобы продать/купить очевидную вещь (а билет в автобусе это вещь очевидная) слов вообще не требуется, вполне можно обойтись жестами и ценой, написанной на плакатике. Во всем мире это прекрасно работает. Не нужно придумывать проблемы там где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от установки автомататов по продаже билетов в салонах автобусов вообще отказались? И в чем проблема поставить автомат по продаже билетов в аэропорту? Или таких автоматов в принципе у МГТ нет - только теткобутки с ручным управлением?  



 

 

А зачем, собственно, им изъясняться? Для того чтобы продать/купить очевидную вещь (а билет в автобусе это вещь очевидная) слов вообще не требуется, вполне можно обойтись жестами и ценой, написанной на плакатике. Во всем мире это прекрасно работает. Не нужно придумывать проблемы там где их нет.

А затем, что город Москва в этом плане абсолютно не туристический. Автобус в Шереметьево. Человек 20 с чамоданами стоит на посадку в переднюю дверь и половина из них покупает билеты у водителя. Подходит Итальянец и начинает изъясняться жестами с российским водителем. Звереют все - водитель, пассажиры сзади и народ в салоне. Водителю рулить надо, а не переводчиком глухонемых работать, пассажирам надо входить в автобус, а те, кто в автобусе на работу опаздывают!! Ржака будет еще та... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем, что город Москва в этом плане абсолютно не туристический. Автобус в Шереметьево. Человек 20 с чамоданами стоит на посадку в переднюю дверь и половина из них покупает билеты у водителя. Подходит Итальянец и начинает изъясняться жестами с российским водителем. Звереют все - водитель, пассажиры сзади и народ в салоне. Водителю рулить надо, а не переводчиком глухонемых работать, пассажирам надо входить в автобус, а те, кто в автобусе на работу опаздывают!! Ржака будет еще та...

========================================================

 

Вот ни разу, сколько на 851/817 ездил, не видел ни 20 человек с чемоданами, ни толпы "непонимающих" итальянцев.

Свободно (вне групп) приехавший интурист радостно следует по указателям "Аэроэкспресса".

А редкие случаи экстремалов-одиночек подготовятся к посадке в автобус заранее, промониторив интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, чтобы иностранец прилетел в Шеремуху и уехал оттуда не на такси или АЭ, а на 817/851 - это было бы очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ни разу, сколько на 851/817 ездил, не видел ни 20 человек с чемоданами, ни толпы "непонимающих" итальянцев.Свободно (вне групп) приехавший интурист радостно следует по указателям "Аэроэкспресса".А редкие случаи экстремалов-одиночек подготовятся к посадке в автобус заранее, промониторив интернет.
Наверное мы с Вами в разных автобусах ездим. 

 

 

Во-во, чтобы иностранец прилетел в Шеремуху и уехал оттуда не на такси или АЭ, а на 817/851 - это было бы очень странно.
Они все прекрасно осведомлены о пробках. Но если ему нужно в район Войковской - Сокола, или в район Тушинской-Щукинской, то ездят, т.к. банально деньги считают.

Сегодня вообще ахтунг в Лианозово был. Как бараны все толпой на передней площадке и пустота в конце салона... Ну очень правильный транспорт в Москве с посадкой в одну дверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подходит Итальянец и начинает изъясняться жестами с российским водителем. Звереют все - водитель, пассажиры сзади и народ в салоне.

_____________

C чего звереют-то? От общей злобности? Ну, тут уже ничем не поможешь, увы.

А так, во всем мире нормально работает схема "улыбнулся, протянул деньги - получил билет". В наших реалиях улыбку можно исключить, но остальное все равно должно работать.

Проблема может возникнуть, если этот иностранец в банкомате зала прилета получил только крупные купюры, а у водителя нет сдачи. Но та же проблема была бы, говори водитель хоть на пяти языках.

 

 

 

А от установки автомататов по продаже билетов в салонах автобусов вообще отказались?

___________

А что, кто-то собирался? Дело в том, что сравнительно компактный автомат, пригодный для установки в салоне, может существовать только там, где билет представляет собой распечатанный бумажный чек. В нашем же случае билетный автомат по факту является вендинговой машиной, которая волей-неволей будет иметь внушительные габариты, и для такого шкафа в салоне просто нет лишнего места.

 

 

 

И в чем проблема поставить автомат по продаже билетов в аэропорту? Или таких автоматов в принципе у МГТ нет - только теткобутки с ручным управлением?

_____________

Автоматов в принципе нет. Вернее, несколько штук есть, но они столь ужасны и  с точки зрения удобства и с точки зрения надежности, что лучше считать, что их нет.

Да и потом, билетный автомат для МГТ должен быть разработан в полностью уличном исполнении, а вендинговые машины такого исполнения вообще редкость и их принципиальная  работоспособность в нашем климате вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу видно, в Венгрии ты не был.

~~~~~~~~~~~~~~

Не был. А что там такое?

 

 

 

Язык венгерский. Если исходить из того, что: 

 

 

 

Моя позиция: приехал в страну - знай хотя бы несколько слов на местном языке. В том числе слова про билеты и про как доехать.  

 

то ездить туда не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Язык венгерский. Если исходить из того, что: 

~~~~~~~~~~~~~~

И там, конечно же, весь персонал ОТ знает английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит Итальянец и начинает изъясняться жестами с российским водителем. Звереют все - водитель, пассажиры сзади и народ в салоне. Водителю рулить надо, а не переводчиком глухонемых работать, пассажирам надо входить в автобус, а те, кто в автобусе на работу опаздывают!! Ржака будет еще та... 

---

В своё время наблюдал картину своими глазами. Заходит на Кутузовском в троллейбус иностранец, достаёт карту города, молча раскладывает её на контакторной панели, тычет пальцем в кремль и смотрит на водителя. Водитель посмотрел и молча кивнул. Иностранец достал деньги, также молча показывает их водителю и вопрошающе смотрит. Водитель молча на пальцах показал стоимость... В общем никакой ржаки и прочих озверений не было, все всё поняли, да и задержки почти не было считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так, во всем мире нормально работает схема "улыбнулся, протянул деньги - получил билет".
Практически во всех европейских городах на подобных маршрутах ездят ОБВ с посадкой/высадкой во все двери. Поэтому там легко и просто!

 

В своё время наблюдал картину своими глазами. Заходит на Кутузовском в троллейбус иностранец, достаёт карту города, молча раскладывает её на контакторной панели, тычет пальцем в кремль и смотрит на водителя. Водитель посмотрел и молча кивнул. Иностранец достал деньги, также молча показывает их водителю и вопрошающе смотрит. Водитель молча на пальцах показал стоимость... В общем никакой ржаки и прочих озверений не было, все всё поняли, да и задержки почти не было считай.
В данном случае это не аэропорт, где народ с чемоданами лезет или спальный район, где этого иностранца давно бы послали по направлению. 

Реальные возгласы в московском автобусе:

Водитель! Остановите машину и откройте двери! У меня МУЖ на остановке остался)))

Бабка! Пролазь уже  через турникет! Ну и что что тебе сейчас выходить? Здесь только посадка, а выход в другие двери))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И там, конечно же, весь персонал ОТ знает английский?

 

 

С персоналом ОТ не объяснялся. С прохожими на улице было, я им английские слова, они в ответ немецкие. Понимали друг друга. Добавлю, что было это давно, 1991-92 гг. С тех пор, может, английский там более продвинулся.



 

 

В своё время наблюдал картину своими глазами. Заходит на Кутузовском в троллейбус иностранец, достаёт карту города, молча раскладывает её на контакторной панели, тычет пальцем

 

 

Вот так я в Будапеште и объяснялся. Тыкал молча в карту, мне говорили: штрассе (показывая пальцем), тролль цвай. Все понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу видно, в Венгрии ты не был.

---

Это точно... Я за неделю пребывания в Будапеште так и не смог выучить на венгерском даже простейшие слова типа "да, нет, здравствуйте, спасибо, пожалуйста". Обходился английским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С персоналом ОТ не объяснялся. С прохожими на улице было, я им английские слова, они в ответ немецкие. Понимали друг друга. Добавлю, что было это давно, 1991-92 гг. С тех пор, может, английский там более продвинулся.

 

=====

В центре продвинулся - на Октогоне даже кассир в билетной кассе понимает инглиш. На 200-м маршруте из аэропорта не знаю, по идее да. Во всяком случае, наших сограждан на его конечной (с картами 5 летней давности) я часто видел. Значит, как-то доезжали.

 

Это точно... Я за неделю пребывания в Будапеште так и не смог выучить на венгерском даже простейшие слова типа "да, нет, здравствуйте, спасибо, пожалуйста". Обходился английским...

 

=====

Что там учить? :) "Иген, нем, йо напот, кёсоном, тешшик" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что там учить? :) "Иген, нем, йо напот, кёсоном, тешшик" :D

---

Молодец. А вот мне не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.