Перейти к содержанию

Подумаем Над Бутовскими Маршрутами?


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я некоторое время пользовался маршрутами северного бутова, и хотя общее обслуживание я могу оценить на 4, отдельные вещи кажутся мне проблемными.

Проблемы:

1. Дублеж остановок: остановка "ул.грина" расположена в 50 метрах от южного выхода метро БДД, при этом останавливаются на ней все те кто останавливается у северного выхода БДД. При этом 75% входит у северного выхода.При этом Брусавицкие вынуждены перестариваться влево резко.

2. Остановка 753 и остановка 101,146,213,94 в направлении Юж.Бутова расположены по разные стороны БДД.  По итогам 753 взоит воздух, а в 94-213 толпы

3. Трассы 108, 737 на 70% совпадают с трассой 94 в сторону ст.Бутово. НО их остановка разнесены так что между ними идти минут 5-7.

4. 813 частый маршрут , при этом он останавливается совсем в ином месте чем 108 и 213 которые идут в том же направлении 4 м\р северного бутова

5. Улица глушко имеет один 213 и недоразумение 101. Ул. грина имеет 94, недоразумение 146 и ура! 813 в одну сторону. Маршруты все хорошие, но хочется стабильно уезжать от БДД, а не играть в рулетку "сразу или жди 15 минут".

 

Предложения:

1. Как максимум перенести посадку 94, 101, 146, 213, 813 в сторону Юж.Бутова на остановку "ул.грина". Таким образом развести Брусавицкие потоки и Южнобутовские. Это важно в связи с следующими изменениями.

2. 753 пустить по улице грина по всей длине, с двухстороним заездом к метро БДД. Т.е в сторону Брусавицка: Грина, БДД, разворот, БДД, Грина. Обратно также. Даем надежный транспорт по Грина и улучшаем связь Сев. и Юж. Бутова тем что весь транспорт в Юж.Бутово грузит в одном месте

3. 94 в сторону ст. Бутово пускаем как сейчас 753  - Куликовская, Садки, БДД, Грина. Наконец-то сойдутся на одной остановке 2 брата - 94 и 108. В обратную сторону как сейчас, возможно только пускаем через  Глушко помогать 213.

4. Чтобы компенсировать потерю 753 на Зн.Садках и 94 на Старокачаловской и Коктебельской, надо сделать кольцо 813 двухсторонним и продлить до 7Б м\р Сев. Бутова с разворотом на развязке. Трасса: Старобитцевская, БДД, Грина, Зн. Садки, Старокачаловская, Коктебельская, и обратно. Да, самопересечение!. Так мы убъем 4 зайцев: компенсируем перенос 94 перенос 753 и подведем 813 на одну остановку с 108 в сторону 5 м\р Сев.Бутова, и на одну остановку с 118 в сторону Куликовской.

5. 146 сокращаем до Поликлиники-99 с прокачкой 101. Учитывая появление на Грина, которая от БДД до Куликовской проходится за 10 минут неспешным шагом, 753, 146 там нужен как корове седло.

 

критикуйте, обсуждайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал сводить 94 и 108 в сторону ст. "Бутово" на одной остановке. То, что 94-й останавливается на другой стороне - очень даже плюс, поскольку позволяет жителям Мелитопольских улиц практически в свободном автобусе с комфортом доехать до дома (а ради этого можно и подольше подождать автобус). В случае перевода 94-го на другую сторону в него будут запрыгивать жители Щербинки, а также все, кому не лень, для последующей пересадки на ст. "Бутово".

Насчёт остановки "Улица Грина", дублирующей остановку "м. БДД", согласен: её можно оставить лишь для "развода" Брусавицких и Южнобутовских маршрутов.

146-й в нынешнем виде фактически бесполезен, поскольку чуть менее, чем полностью дублирует 101-й. Поэтому я бы 146-й маршрут продлил до Брусавицка (т. е., пустил бы его по улице Грина по прямой до самой Варшавки - не сворачивая к метро "БДД").

Как-то так. Может, позже ещё что-либо добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому я бы 146-й маршрут продлил до Брусавицка (т. е., пустил бы его по улице Грина по прямой до самой Варшавки - не сворачивая к метро "БДД").

Если уж его в Брусавицк запихивать, то лучше его вообще снять с начала Лазарева, и по Лазарева продлить до Комплекса В. Пущай возит местных жителей в МФЦ. Трассу в СБ можно оставить через Глушко. И можно сделать тактовое расписание.

С открытием конечной в Брусавицке - перевести 753 туда, и разбомбить конечную 2 м/р ЮБ, чего мы все так хотим.

 

 

 

надо сделать кольцо 813 двухсторонним и продлить до 7Б м\р Сев. Бутова с разворотом на развязке. Трасса: Старобитцевская, БДД, Грина, Зн. Садки, Старокачаловская, Коктебельская, и обратно. Да, самопересечение!

Не думаю, что над 813 как-то извращаться нужно.
 

 

 

При этом Брусавицкие вынуждены перестариваться влево резко.

Это лечится очень просто, и для пассажиров понятно. При движении из центра - у всех, кто поворачивает на Грина - у северного выхода только высадка, посадка - только на остановке "ул.Грина", которую лучше в "м.БДД" переименовать. У остальных - посадка как раз только у северного выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием конечной в Брусавицке - перевести 753 туда, и разбомбить конечную 2 м/р ЮБ, чего мы все так хотим.

 

не надо ничего бомбить, вскоре сюда можно будет перевести 882, 895 и какой-нибудь коротыш в А-101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не надо ничего бомбить, вскоре сюда можно будет перевести 882, 895 и какой-нибудь коротыш в А-101

К тому времени уже много что поменяется, и "новые васюки" конечными обзаведутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо ничего бомбить, вскоре сюда можно будет перевести 882, 895 и какой-нибудь коротыш в А-101

Это как, от Коммунарки продлить?

Дорогу сначала бы построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документации строительства дороги Коммунарка-Бутово (улица Александры Монаховой), конечная 895 переносится на комплекс В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Потапово заставят снести все незаконные шлагбаумы и восстановить разрушенную дорогу Губкино-Потапово. А так, судя по выложенному плану трассы МКАД-аэропорт Остафьево, планируют полноценные съезды с дороги в районах Ивановского кладбища. Так что дорога будет, но либо Потапово первым потрясут, либо ждать застройки ЖК Бунинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по выложенному плану трассы МКАД-аэропорт Остафьево

А где этот план посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жж депутата Кирилла Бармашева или на сайте коммунарки new.msk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К тому времени уже много что поменяется, и "новые васюки" конечными обзаведутся.

 

не думаю, дорогу уже строят, так что ждать меньше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, какой нынче смысл в 813, который дублируется чем только можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, какой нынче смысл в 813, который дублируется чем только можно?

 

связывает Куликовскую и Знаменские Садки с 221-й поликлиникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вчера, в десятом часу вечера наблюдал 165 и 202 на внешнем МКАДе. В первом - 2 чел, во втором - 1 (один)! Больше маршрутов, хороших и разных! (Для сравнения, видел также 37 и 962, сидячки почти заполнены, по несколько чел стояло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему на всех остановках маршрута 101 написано расписание на выходные дни у этого маршрута? Он же с недавних пор не работает по выходным дням!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на всех остановках маршрута 101 написано расписание на выходные дни у этого маршрута? Он же с недавних пор не работает по выходным дням!!!

Не успели поменять ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в первые дни меняют, а это уже давно висят неправильные.

Это где как. На Пражской с изменением 708 3 месяца аншлаг не меняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно в первые дни меняют, а это уже давно висят неправильные.

Это где как. На Пражской с изменением 708 3 месяца аншлаг не меняли...
Не 3 месяца, а целых полгода, если не больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.