Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

 

 

Здесь нет оффа, со вчерашнего дня по указанию модератора это Болталка

 

хорошо, но срачей я не люблю. особенно на политттемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь нет оффа, со вчерашнего дня по указанию модератора это Болталка

 

хорошо, но срачей я не люблю. особенно на политттемы.

 

Для политтем есть отдельный срач... Сюда не надо тащить грязь с ног на мытый пол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, грязная политика здесь излишня...Тут о природе/погоде/настроении/событиях жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, в чём я ездил хотя бы в качестве пассажира, мне больше всего понравился Митсубиси Грандис

У моего отца вообще Мерседес Виано одно время был. Для дальних поездок - сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще за жизнь было ВАЗ 2102, Москвич 412, ВАЗ 21011, Рено Логан и Лачетти, у сестры Мицубиси хз какая. Самые теплые воспоминания у меня о Москвиче 412, видимо юность :)

 

А если припомнить мотоциклы и мопеды, то это Верховина 6, Восход 3М, ИЖ-Планета-Спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У моего отца вообще Мерседес Виано одно время был. Для дальних поездок - сказка.

По картинкам выглядит здорово. Но уж очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле дальние поездки это привычка, мы и на ВАЗ 21011 легко ездили в Севастополь за 20 часов, а в Ригу за 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да на самом деле дальние поездки это привычка, мы и на ВАЗ 21011 легко ездили в Севастополь за 20 часов, а в Ригу за 12...

Но всё таки лучше ездить в том, что более приспособлено для данного типа поездки. Так-то и на Матизе можно мотануть куда-нибудь далеко. Только что это будет за поездка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём детстве с дедом и бабушкой на Запорожце в Астрахань ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Запора к сожалению так и не смогли толком устранить проблему с перегревом двигателя, запор скорее был хорош для коротких поездок по сельским дорогам из-за отличной проходимости, обусловленной развесовкой и гладким днищем...

 

Лично мне по крайней мере нравилось погонять на запоре между деревнями, просто катаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Официально можно шлепать запятые и тире куда попало?

о

Вроде как можно, это и есть "авторские знаки". Но наверное для это,О нужно быть маститым писателем :meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О чём болтаем, господа?

 Обо всём понемножку?

 А у меня вот Прага из души не выходит. Засела, и не выходит. Съездили с женой в сентябре, на 8 дней.

 Сказать, что понравилось- ничего не сказать. Влюбился в этот город навсегда.

 Я в блоге своём сейчас пишу об этой поездке рассказец, ну да выходит в час по чайной ложке, всё некогда. Как напишу что-либо сносное- дам ссылку для желающих...

 Здесь же могу поделиться эмоциями немножко.

Многое там понравилось. Одно из основных- я там реально отдохнул психологически.

 Все спокойные, неторопливые, неагрессивные. Никто вперёд не лезет, в дверях при входе в метро, равно как и в автобус, трамвай, с выпученными глазами и перекошенной от злобы мордой вас не отпихивает... машинист в метро- и тот немного ждёт, когда все сядут

 (у нас на Петр.-Разум. автобусы 194, 672 часто уезжают полупустые, водителям В ЛОМ ЖДАТЬ, пока все сядут)

 Если идут навстречу- сами первыми постороняться (да и я, понятно, посторонюсь), в случае конфуза или непоняток- рассмеются, извинятся, не сделают из мухи слона, не будет агрессии или вселенских обид...

  Если и спешат куда, то так делакатно, что не мешают никому.

 Город для людей. Это заметно по многим признакам, в част., по идеально работающему общественному транспорту, который почти всегода-по расписанию, метро очень много длшя такого города, связи все удобные, есть и ночной транспорт, хоть и пользоваться не доводилось. Инфа везде есть.

 Люди любят собак, люди любят детей. Дети любят собак, мир и согласие. С собами вроде как можно на детские даже площадки. Дети их гладят, мир, покой. С др стороны, если зверь агрессивный, хозяева тоже не пускают его куда ни попадя. В метро многие ездят с собаками, было интересно наблюдать разнообразие пород :)

 Пражский зоопарк- это вообще что-то незабываемое, и по разнообразию зверей, и по гуманности отношения к зверям и к посетителям. Там они не томятся в тесных клетках, а находятся в условиях, максим. комфортных и приближенных к их среде обитания. Часто можно погладить или рассмотреть вблизи. Так вот, и в зоопарк пускают с собаками, а у тех помещений, куда с ними нельзя, есть места для привязи соб, и, блин-ПОИЛКИ! Поилки с водицей, типо здесь вы можете привязать вашу собаку, а она может попить, если что.

 Вроде мелочи, но по ним видно, как в городе устроена забота о людях, о собаках...

 Пиво очень люят здесь пить, но пьяных практически нет, а если есть поддатые-то весёлые,задорные, не агрессивные. Молодёжь гуляет- часто группами- так трезвые, лица на лица похожи, а не на хари гопнические, приятно посмотреть!

  Мног детей, молодёжи, рождаемость тут высокая. Днём все едут на метро-трамваях из школ, институтов... Весёлые, смеются, играются. Прям какая-то идиллия, что-то совсем забытое из моего, что ли, детства, или из советских фильмов...

 Отдохнул, в общем, душой. Чешский пости не знаю, так, немного выучил слов, но объясняться получалось (жена знает английский). Это тоже часто прикольно получалосб- объяснялись на смеси трёх языков, даже четырёх, невольно включая почему-то и украинский :) И отвечали на на смеси.. Схожесть языеов, конечно, умиляла, все эти "чёрствые потравины", "позор", "овоци-зеленина"... Ну, об этом можно очень долго рассказывать. 

 Не говоря уже о том, что море достопримечательностей и интересного.

 Но вот- отдохнул душой, это было очень важно. Сейчас сижу в МОскве. Очень люблю нашу страну, очень жалко, почему у нас многое не так? С моей разъездной работой уже опять начал напитываться нашей злобой, раздражением на улицах...

 Прям-таки тянет опять побыстрее туда :)

 Кто из форумчан бывал в Праге, в Чехии? Поделитесь впечатлениями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились ТФ за то, что они за 8 (а чаще 3) дня пребывания успевают увидеть все и сделать глобальные выводы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды снимали мы программу Школа Ремонта на Школьной улице. Спали от безделья несколько часов. Я начал читать кроссворд такой, где буквы надо кривыми соединять, просто по прямой. Йцугенгшщзх, фывапролдэ, ячсмтьбю... Это для примера я привел... Вышло слово и я произнес его вслух "нджопио". Осветитель Андрюха, фашист и гомофоб, приоткрыв глаз из-под нацистской кепки, сказал "правильно, барбос, это про нашу жизнь. Она есть нджопио" и уснул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жизнь, если разобраться, она везде в каком то смысле нджопио....Везде надо работать, пахать как бобик, лишь иногда развлекаться и не более, глянул, а жизни то уже и нет, пора подыхать :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но почему-то мне больше всего хочется съездить в Узбекистан. Может, после путешествия на поезде Москва-Ташкент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему будем то? У каждого свои тараканы в голове...

 

У меня к примеру один так больше всего любил ездить на восток и в каждом городе шел на рынок, по моему кроме рынка ему все было пох, считал, что через рынок можно лучше всего узнать город...

Мне если честно, тоже чем то симпатичны грязные восточные базары с голосящими торговцами, воришками и специфичной публикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но почему-то мне больше всего хочется съездить в Узбекистан. Может, после путешествия на поезде Москва-Ташкент?

Я ехал однажды ночью из Рязани. Билеты были только на Ташкент-москва. Верхняя в плацкарт. Когда ночью я зашел в вагон, мне показалось, что адовы круги это кислородные коктейли... с каждой полки торчали шерстяные носки и юбки, которые слово вода вообще не знали... Из пизд немытых сто лет столетних теток воняло так, что я при входе чуть не потерял сознание... глаза слезились от вони всю ночь... Коля, скатайся! Только это как путь на гору. Туда легко, обратно не все доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравились ТФ за то, что они за 8 (а чаще 3) дня пребывания успевают увидеть все и сделать глобальные выводы :)

___________________________________

   К чему вот это?  ;)  И это "Тф", которое в данном случае абсолютно не к месту?

..я просто делюсь своими впечатлениями, и немножко тем, что сейчас на душе. Если вы не в настроении, можете просто сегодня меня не читать, Константин :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю про Ташкент, а вот от посещения (еще при СССР) Баку, Еревана, Тбилиси....У меня остались самые теплые воспоминания. Да, обчественный транспорт фигов, но такси столько и оно столь дешево, что он по сути не нужен задаром. Да, станции метро во многом базар (даже тогда), но в этом свой колорит...



   К чему вот это?  ;)  И это "Тф", которое в данном случае абсолютно не к месту?

 

Как раз к месту. ТФ гораздо сильнее других соцгрупп любят делать скороспелые выводы. Если какой-нить ученый сделает вывод о пребывании в городе за месяц, то ТФу хватит и недели...

Меня они этим ещё на тр.ру забавляли...

Да я беззлобно, но просто очень смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_________________________

Вы будете смеяться, но почему-то мне больше всего хочется съездить в Узбекистан. Может, после путешествия на поезде Москва-Ташкент?

 Был в Ташкенте в детстве, в 6 лет, с родителями. Помню метро, трамваи, отличающиеся от московских, помню. Думаю, что это были РВЗ. В метро очень любил ездить по короткому метромосту, помню, даже как-то уговорил родителей проехаться туда-сюда лишних пару остановок, чтобы поглазеть на него ещё раз...

 Ещё есть воспоминания, но смутные- всё же мелкий был. Эта южная жара, базар, фрукты... Парк с озером, где купались... Мы останавливались у родственников, жили они в 5-этажке.

 В общем, вертятся в голове воспоминания, но разрозненные и мало кому здесь интересные. Да, а добирались и туда и сюда-самолётом.



_____________________

 



Как раз к месту. ТФ гораздо сильнее других соцгрупп любят делать скороспелые выводы. Если какой-нить ученый сделает вывод о пребывании в городе за месяц, то ТФу хватит и недели...

   К чему вот это?  ;)  И это "Тф", которое в данном случае абсолютно не к месту?

 

Меня они этим ещё на тр.ру забавляли...

Да я беззлобно, но просто очень смешно...

   Да не, просто высокомерно выглядит- мол, пи`шите здесь что-то, ТФ всякие. Сам-то не из них ,не из ТФ? ;)  Или таки белая кость?

  Тоже смешно такие заморочки наблюдать иногда, на самом деле.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так РВЗ почти везде в неТатровских городах ходили (по моему чаще чем КТМ 5 (или наряду с ними). По крайней мере и в Баку и в Тбилиси РВЗ было как грязи весной...

О Риге уж молчу, но там были не чистые РВЗ, а местные из них переделки, но по сути еще более крутые, особенно учитывая штанги и безмоторные прицепы...



 

   Да не, просто высокомерно выглядит- мол, пи`шите здесь что-то, ТФ всякие. Сам-то не из них ,не из ТФ? ;)  Или таки белая кость?

 

Кстати сто раз пояснял, что я не ТФ. На развитие транспорта, маршрутной сети ОТ и прочей лабуды мне положить, я вообще считаю идеальным иметь каждому личное авто и море такси. Просто мне интересна история старых вагончиков/паровозиков, от того я и ошиваюсь на транспортном форуме...



Я написал хоть один пост о развитии трамвайной сети или о запуске новых маршрутов или о постройке новых линий метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Риге уж молчу, но там были не чистые РВЗ, а местные из них переделки...

 

 

 

Были и «чистые», штуки три. Я застал только последний из них. Но их тоже «обуживали».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и «чистые», штуки три. Я застал только последний из них. Но их тоже «обуживали».

 

 

Ну я имел ввиду, что не было необуженных. А что делать то, междупутья то узкие (правда не везде), но в куче мест. Скажем по линии 11-го маршрута в Межапарк необуженые РВЗ и не разойдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я написал хоть один пост о развитии трамвайной сети или о запуске новых маршрутов или о постройке новых линий метро?

Здесь нет, а на тээре писали о продлении Бутовской линии:D а ещё, если я не ошибаюсь, поддерживали идею линии трамвая Ясенево - Янгеля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет, а на тээре писали о продлении Бутовской линии :D а ещё, если я не ошибаюсь, поддерживали идею линии трамвая Ясенево - Янгеля))

 

Было. Да. Запамятовал. :) Но видимо было настроение :)

 

Янгеля - Ясенево - ЮЗ как мне кажется это у меня детские мечты были, ведь я в то время (начало 80-ых) слышал о проекте этой линии, ну и вроде как покататься на трамвайчеге в своем районе...Я и в детстве (когда жил на Каляевской) представлял как там когда то ходили трамваи, в моем то детстве одни ЗиУ-5, ЗиЛ158В и 180-ые Икарусы на 87-ом, а вот грузовые СВАРЗовские тролли завораживали, особенно с грузовой платформой, а не крытые. Помню к нам в школу такой за собранным нами металлоломом приезжал. Было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, я удивлялся твоим высокомерием- снисхождением в тоне, если так и не понял ;)  

 Но у каждого, действительно, свои тараканы :rolleyes:- мне бы вот в голову не пришло строить так диалог, и конструктивному дружелюбному общению это не способствует,- но Бог тебя знает... может, тебе от форумов надо что-то совсем противоположное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вполне конструктивен. Ну давай я тоже повосхищаюсь чем-нить. В Праге правда не был, но в аналогичных городах сколь угодно, да и вообще западные города, особенно по менталитету очень похожи один на другой (как и восточные впрочем)...



может, тебе от форумов надо что-то совсем противоположное :)

Ну пару человек (среди них один модератор) так и считают, что мне типа делать нечего, я захожу от скуки по и потроллить типа энди с Питера или Кроликова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы будете смеяться, но почему-то мне больше всего хочется съездить в Узбекистан. Может, после путешествия на поезде Москва-Ташкент?

Я ехал однажды ночью из Рязани. Билеты были только на Ташкент-москва. Верхняя в плацкарт. Когда ночью я зашел в вагон, мне показалось, что адовы круги это кислородные коктейли... с каждой полки торчали шерстяные носки и юбки, которые слово вода вообще не знали... Из пизд немытых сто лет столетних теток воняло так, что я при входе чуть не потерял сознание... глаза слезились от вони всю ночь... Коля, скатайся! Только это как путь на гору. Туда легко, обратно не все доходят...

 

Да я же месяц назад ехал на этом поезде (Москва-Ташкент) до Сызрани. И даже понравилось, несмотря на некоторые специфические особенности :) Чтобы не углубиться в ОФФ-топик, можешь почитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не, не надо. Восхищаться у тебя получается с трудом, куда хуже, чем ворчать о треклятой жизни, зачем же себя так напрягать? :)

 Ну давай я тоже повосхищаюсь чем-нить. 

 

 

 Если уж тема обо всём, есть пара мыслей на этот счёт, и на "соседний" счёт. Ни разу не обсуждаю конкретно Константина, и никого не "учу жить". Чисто размышления и мнения.

 Есть две основные мировоззренческие концепции- упадническо- угрюмая(часто озлобленная), и конструктивно-жизнеутверждающая. Подвидов их-тысячи, но условно можно разделить вот на эти две основных.

 Жизнь у меня была не сахар. Болячки, в т ч хронические невротические, с детства. Подробностей не буду, но часто жизнь представлялась-ад. Не знал даже, чем и как то или иное лечить, и как с этим жить,

 Часто с деньгами было совсем никак, никого близкого рядом, с родными отношения ужасные. Да много "прелестей".

  Неудивительно, что концепция была упадническая. Ещё и по синьке увлёкся, это было единственное, что нашёл, что снимало бы стресс и траблы.

 Чуть с неё не умер. доблестные врачи реанимации 24-й ГКБ на Писцовой таки вернули меня к жизни после панкреанекроза, за что оным отдельное спасибо.

Не буду долго расписывать, как я перешёл после всего такого на оптимистичную. жизнеутверждающую точку зрения, скажу лишь,что дал Бог в нужный момент рядом хороших, порядочных и умных людей (один из них- моя нынешняя жена), которые подсказали что-то, где-то просто поддержали, придали уверенность, открыли глаза на то, что, пока живёшь, в жизни есть смысл.

 Я к чему сию краткую биографию? Концепция сменилась- и ВСЁ перевернулось с головы на ноги. И доходы появились, и женился, и с болячками справился, которые казались непреодолимыми и ужасными. В основном потому и справился, что бояться их перестал. Что такое спиртное- совсем забыл, как звать, в Праге вон совсем не испытывал грусти, что пивка не попью, столько там хорошего и без пивка!

 Ну, а к неневротическим хроническим болячкам, которые в меньшей степени лечатся изменением к ним отношения, просто стал относиться без особого страха, философски.

 

  Так вот громадное значение имеет- как относишься к жизни. Воспринимаешь её как подарок сверху, как радость- проблемы решаются в 100500 раз проще, чем когда воспринимаешь её как безвыходное мучение, горькое наказание, которое надо как-то отпыхтеть( хотя и умирать тоже страшно). В т ч и потому проще решаются, что перестают казаться глобальными, а кажутся маленькими бяками, с которыми даже интересно бороться.

 М б, банальщину пишу, но отчего-то эту банальщину, эти простые и важные правила, многие, притом вполне взрослые уже, люди, никак не хотят иметь в виду, живут неправильно, часто впустую и самоуничтожаясь, пожирая негативом себя и сея его вокруг.

  И да. Позитивность-негативность жизненной позиции, как это ни странно, совсем не напрямую зависит от внешних плохих-хороших обстоятельств, а зачастую совсем от них не зависит. М б, скажу с т з верующего человека, но вот есть Бог с тобой, принимаешь ты его в душу-ничто тебя не сломит. Знаешь. что ты прав, а потому сильнее. По-доброму сильнее, по настоящему. И наоборот, запутался ты в злобе, унынии, во всех тяжких- тебя же это и слабит, и к земле прижимает.

 

  А человек разуверившийся, унылый часто становится не в меру саркастичным. Защитные реакции, понятно. Иной раз и что-то делать продуктивное не хочется. Тут так и тянет на диване лежать с ноутом, да в сети перетирать, кто на каком ресурсе хрень написал, и кто с кем посрался, и что за чудак на букву "м" тот или иной персонаж :D

 

 Посему всем, кто устал и считает, что он уже с ярмарки, хочу пожелать- увидьте своё, Бог всегда даёт ниточку.

 

 Просто прочуял я по своей шкуре- настолько всё казалось безнадёжным, настолько себя считал слабым перед обстоятельствами, настольно невозможно-страшным казалось добиться тех или иных целей, поймать и удержать своё счастье... практически, был уверен, что всё в жизни уже прошло и ничему больше не бывать, лёгкой смерти и небытия только хотел.

 И только начал бороться-и на тебе... прошло- буквально- 4-5 лет... я не верю, что всё то- было со мной.

 И одновременно не верю, что наконец живу, и всё сказанно-несбыточное- сбылось, и это реальность.

 Причём и сейчас -проблем до фига. Только проблем из этих проблем лишних не делаю, вот и весь фокус :rolleyes:

 

  Реально, это описано и во многих религиях мира, и подтверждено медицинскими, научными исследованиями- как только человек начинает источать бодрость, оптимизм и любовь к жизни, к себе и к другим- он буквально излечивается. На каком-то энергетическом уровне, и физические болячки тоже сильно ослабевают.

 И наоборот, как только он начинает относиться к жизни. как к говну, а к людям- как к тупому мясному стаду, как только начинает плескать на всех и вся негатив- очень быстро отравляется этим негативом сам. Наказывает, в основном, сам себя. Плюс простые законы человеческих отношений- в основном ведь как ты к окружающим, так и они к тебе. (Про отдельных неадекватов, которые на добро ли, зло ли, ответят говном, я сейчас не говорю, да даже и с неадекватами можно общаться, не заражаясь их негативом, и даже от такого общения можно получить внутреннюю силу, пользу. Любые сложности полезны :rolleyes:

 

Сорри за длинный текст, друзья, просто пробило поделиться. Кому-то может оказаться интересно, полезно. Пусть Константин не обижается, если где-то его коснулось. Просто вижу-неплохой ведь чел, а всё только о том почти и пишет,  какая жизнь невозможно невыносимая штука, и потроллить горазд,  и побухтеть в минорном ключе... а толку в этом нет, и выхода-никакого нет. Себе только хуже. 

  И многие так маются, что характерно :)

Изменено пользователем Svin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.