Перейти к содержанию

Съездить в Белоруссию за продуктами. Какие варианты из Москвы?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

 

Я не совсем понимаю что такое рыхлый белок. И как его можно распознать. Разбил яйцо на сковороду. Белок как белок. Желток как желток.

 

Если уж хочется других яиц, то поезжай в любую нашу деревню и спроси у местных кто держит кур и готов продать пару десятков яиц. Моя тётя в прошлом году держала кур, да, яйца немного другие, про белок не скажу, а вот желток явно плотнее и густого тёмно-жёлтого цвета (в отличие от бледного магазинного).

 

Элементарно, Ватсон. Светло-желтый белок у неоплодотворенного яйца, оранжевый-у оплодотворенного.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-желтый белок у неоплодотворенного яйца, оранжевый-у оплодотворенного.

Приятного аппетита!

При поедании яичницы вкусовые различия не выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тема утратила актуальность. Уже из Белоруссии за продуктами можно в Россию ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ездят. Но их валюта тоже посыпалась, так что им сложнее будет. Но и наша не выросла, т.к. хитрый Лукашенко 30% налог ввел.

 

Реально там есть смысл покупать разве что колбасу, которая вкуснее нашей. И запрещенные у нас импортные товары. Сыры всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, тема утратила актуальность. Уже из Белоруссии за продуктами можно в Россию ездить.

 

Кстати  да.  Белорусы  уже  практически  оккупировали  соседние  области  РФ.  Только  в отличие  от  наплыва  россиян  к  ним  во  время  кризиса,  когда  скупали  белорусские  продукты,  косметику,  одежду - то есть  инвестировали  в   экономику  РБ,   белорусы  затариваются  автомобилями, бытовой  техникой  и  т.д. - то есть  опять  нам  не  везет. Все  деньги  прежде  всего  идут  иностранцам.

 

П.С.  В  теме  про  "Ласточек"  не  написали  по-моему - сейчас  ПИД  добавил  вторую  пару  "Москва - Смоленск" из  Москвы  в  6.50,  в  Смоленске  в  11.22. Безусловно,  стыковка  сознательно  такая,  чтобы  в  сторону  Белоруссии  раньше  17.00  ни  на  чем  не  уехать  кроме  дорогих  ПДС,  но есть  же  автобусы. Так что в принципе  добраться  до  Витебска  например  с  пересадкой  по  Смоленску  сейчас  вполне  можно быстро и и не очень дорого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рубль к белорусскому подорожал, если сдавать наличные в их обменники. Так что актуальность поездки опять повысилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

И ездят. Но их валюта тоже посыпалась, так что им сложнее будет. Но и наша не выросла, т.к. хитрый Лукашенко 30% налог ввел.

Налог уже отменён.

http://people.onliner.by/2015/01/08/nb-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продажи наличных курс подняли еще раньше, о чем я писал 24 декабря. Правда, они теперь наш рубль не очень жалуют, лучше туда доллары везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думал, что дата этой темы - 2011 год. Тогда это имело смысл.

 

А сейчас происходит ровно обратное: жители Беларуси ездят в Смоленск за продуктами.

 

В 2011 году я и в самом деле возил еду из Орши в Москву на электричках. http://infojd.ru/dop/poezdka2011by.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еду в Вильнюс. Сколько евролайнсом можно сыра вывезти в Россию? Или они через Белоруссию едут и всех трясут? Сыр Djiugas сколько стоит в Вильнюсе никто не подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам всего продуктов до 5 кг. Мясные продукты производства Литвы могут быть запрещены для ввоза в Белоруссию. По крайней мере в поезде меня про них спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! автобус идет через Ригу и соответственно через границу с Россией. А там всегда ограничение было в 50 килограмм общим весом. Или я чего-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Вильнюс

Сыр Джюгас в Польше давно делают :)

 

Стоп! автобус идет через Ригу и соответственно через границу с Россией. А там всегда ограничение было в 50 килограмм общим весом. Или я чего-то пропустил?

А не 40?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...через границу нельзя перевозить мясо и рыбу, а также мясные, рыбные и молочные продукты без герметичной упаковки. Чтобы провезти эти продукты, нужно получить разрешение Россельхознадзора на ввоз и ветеринарный сертификат страны отправления
Что есть герметичная упаковка и нахрена документы, если везешь для личного пользования?  Круг сыра на сколько килограммов тянет? 

А вот здесь http://www.kp.ru/daily/24527.3/673072#comment пишут, что нет ограничения в 5 килограмм. И можно я так понимаю ввозить хоть 40 килограммов сыра, но нужны документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что взвешивают на границе на весах и если вес превышает 5 колограммов на одного человека, то конфискуют. На все, что больше, требуют бумаги или конфискуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда границу пересекал на поезде, причем поезда были не те, в которых ездят "на закупы". Если автобус туристический, мне кажется не должны особо шмонать, но опыта не имею. А ты очень много хочешь везти? 5 кг это не так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздай пассам по 5 кг.

Автобус едущий из Вильнюса через Себеж набит контрабасом по самое не балуй, так что не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 кг это не так мало.
Один круг сыра на 6 килограмм потянет легко. Хотелось бы сыра прежде всего закупить и масла!

 

 

Автобус едущий из Вильнюса через Себеж набит контрабасом по самое не балуй, так что не переживай.

И чего не шмонают на границе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею. Съездил бы в Поляндию и закупился дешевле, хоть смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше я был. В Вильнюсе не был. Продуктовый туризм - не цель поездки, а побочное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати в связи с отменой прямых электричек из Смоленска до РБ частники подсуетились или нет? В Смоленске в дополнение к автобусам какие-нибудь маршрутки или бомбилы на Оршу и Витебск есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в связи с отменой прямых электричек из Смоленска до РБ частники подсуетились или нет? В Смоленске в дополнение к автобусам какие-нибудь маршрутки или бомбилы на Оршу и Витебск есть?

 

Есть довольно удобная пересадка на белорусские пригородные поезда. По крайней мере они состыкованы по времени.

 

А в Смоленске разве есть маршрутные автобусы на Оршу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс показывает что вроде 2 автобуса появились. Ну а пригород даже с согласованной пересадкой все же неудобнее чем прямой автобус-маршрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В воскресние 6 апреля ездили в Белоруссию по делам с братом и знакомым на машине. Были в Минске и когда сделали все дела то по традиции заехали в магазин чтобы купить какой нибудь Белорусской продукции. В итоге купили белорусского пива, кваса, фанты ванила и лайм и хлеба. Хотел еще купить булку с маком но ее не было. Квас хотел купить с Брусникой но купил просто квас так как Брусничного не было. Вообще Брусничный квас я покупал в Бресте и более не в каких городах Белоруссии в которых я был я его не видел. Еще взяли Белорусской молочной продукции есстественно не много. Вообщем в целом затарились не плохо.

 

А теперь по теме. Ехать в Белоруссию за продуктами специально это из разряда маразма. Одно дело если ты живешь на границе с РБ и иногда затариваешься продуктами. Вот мы не ехали специально за продуктами а ехали по делам и затарились продуктами по пути в Минске. Плюс ко всему сильно устали в дороге. 

В Москве полно всяких магазинов, ларьков где продают Белорусскую еду. У меня брат даже покупает в Москве и надо сказать качество не хуже чем в РБ. Заехать в какой нибудь магазин в Белоруссии и закупиться сам бог дал тем более что каких то продуктов нету в различных городах. например как я уже писал про Брусничный квас. Видел я его только в Бресте. В Минске не видел. Это я так понимаю торговая политика этой страны. Но ехать специально за продуктами так далеко это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.