Перейти к содержанию

Съездить в Белоруссию за продуктами. Какие варианты из Москвы?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

Дык, сейчас актуально ехать в Белоруссию не за белорусскими продуктами. Несколько лет назад господин Онищенко что-то такое нашел в грузинском вине... Никогда я столько этого вина не пил, ну разве что в Тбилиси и Телави. В Грузии или на Украине оно было дешевле, но там таможня. А из Белоруссии это вино ящиками везли. Не удивлюсь, если и сейчас импортные сыры везут кругами, хотя, конечно, цены в Белоруссии уже кусаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282, перечитай мое и свое сообщение. Я писал: импортные сыры... высокие цены. Ты мне, вроде, возражаешь, пишешь: импортные сыры... высокие цены. Я в недоумении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282, перечитай мое и свое сообщение. Я писал: импортные сыры... высокие цены. Ты мне, вроде, возражаешь, пишешь: импортные сыры... высокие цены. Я в недоумении.

 

Сори.

Да все верно. Полностью согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да  кстати  подскажите  сейчас  есть  смысл   купить  в  Москве  немного  белорусских  рублей  в  поездку  и  если  да,  то  где  более-менее  нормальный  курс?  Или  все-таки  сразу  все  деньги  менять  в  Белоруссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то там курсы нерадостные. Я могу купить по нормальному курсу в Москве, сейчас это где-то около 270, как в белорусских обменниках. Но сумма должна быть не меньше миллиона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белорусские продукты экспортируются в т.н. "цивилизованные" страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то там курсы нерадостные. Я могу купить по нормальному курсу в Москве, сейчас это где-то около 270, как в белорусских обменниках. Но сумма должна быть не меньше миллиона.

 

А ты в каком менял? Миллион в смысле миллион белорусских купить не меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие-то там курсы нерадостные. Я могу купить по нормальному курсу в Москве, сейчас это где-то около 270, как в белорусских обменниках. Но сумма должна быть не меньше миллиона.

А ты в каком менял? Миллион в смысле миллион белорусских купить не меньше?

Это по особой договоренности. В смысле, могу купить для тебя. Миллион - естественно не наших. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл ехать туда с "этими вашими минскими деньгами"?  карточки или любая другая валюта там в полном ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

карточки или любая другая валюта там в полном ходу...

 

 

Любая валюта предполагает визит в обменник, в магазине ей не расплатишься. А вот карты, действительно, в ходу, я не знаю другой страны, где бы их так активно принимали. Например, в газетном киоске можно расплатиться картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот карты, действительно, в ходу, я не знаю другой страны, где бы их так активно принимали.

Виталий, местная НСПК "Белкарт" существует уже в течение 20 лет. С 2013 года взаимосвязана с MasterCard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sprinter515CDI, я не Виталий, я Валерий. В каком смысле взаимосвязана? Белкарт выпускается по технологиям и лицензиям Мастеркард, так что связь у них явно раньше 2013 года началась. И обе карты плюс Виза тоже принимаются повсеместно давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

карточки или любая другая валюта там в полном ходу...

 

 

Любая валюта предполагает визит в обменник, в магазине ей не расплатишься. А вот карты, действительно, в ходу, я не знаю другой страны, где бы их так активно принимали. Например, в газетном киоске можно расплатиться картой.

 

Эстония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл, что Эстония?

"я не знаю другой страны, где бы их так активно принимали."

В Эстонии тоже активно и тоже в том числе в газетном киоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.