Перейти к содержанию

Хочу быть кошкой или собакой


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Костя собственно примерно то же пишешь что некоторые зооозабоченные. Сразу либо переход на личности либо примеры из ассоциальных элементов. Одно скажу - собачих стай в городе быть не должно. И нигде в твоих любимых цивилизованных странах их нет. Как я увижу вон по ты стаю собак в городе все ясно - это либо страна Азии - Африки либо СНГ - кроме РБ. Если уж нельзя никаких животных трогать то давай СЭС запретим крыс травить - а эти твари не глупее собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя собственно примерно то же пишешь что некоторые зооозабоченные. Сразу либо переход на личности либо примеры из ассоциальных элементов. Одно скажу - собачих стай в городе быть не должно. И нигде в твоих любимых цивилизованных странах их нет. Как я увижу вон по ты стаю собак в городе все ясно - это либо страна Азии - Африки либо СНГ - кроме РБ. Если уж нельзя никаких животных трогать то давай СЭС запретим крыс травить - а эти твари не глупее собак.

Алкаши, воры, БОМЖи, грабители, хулиганьё, насильники в городе быть должны?

 

Вообще не пойму чего ты хочешь. Тема вроде о приюте, который решает проблему "в городе быть не должно". Решает полностью и цивилизованно. Не хотите - давайте проведем референдум о том, что фининсировать приют будут только желающие. Лично я такой налог в отличие от других (некоторых) налогов платить буду с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Давай ликвидируем гаражи (вместе с машинами, а можно в принципе и с владельцами :) ) и тогда путь этих людей не будет пролегать мимо гаражей :)

 

Ну а насчет регуляции видов и хождения волков по улицам, вот не знаю, лично я никаких волков на улицах не наблюдаю, зато всякой алкашни, воров, хулиганья как грязи. Может быть отрегулируем?

гаражных собак, вместе с гаражами точно нужно ликвидировать, если сторожа не смогли научить их порядку. Это я, как велосипедист, говорю.

 

 

Алкаши, воры, БОМЖи, грабители, хулиганьё, насильники в городе быть должны?

 

Сталинистом понемногу становишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сталинистом понемногу становишься?

 

Нет. Я просто спросил.

 

 

гаражных собак, вместе с гаражами точно нужно ликвидировать, если сторожа не смогли научить их порядку. Это я, как велосипедист, говорю.

 

Хрустики и собаки были врагами во все времена. Спрашивать мнение хрустика о собаках это все равно, что спрашивать выпушенного поутру из вытрезвителя алкаша на тему "А нужна ли в городе милиция в принципе?"

 

Собак у гаражей, кстати, разводят сами охранники и автовладельцы если на то пошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, поздравляю, зоошиза добилась-таки создания концлагерей для животных. Уж лучше сразу усыпить, чем заставлять животное мучиться. Или кто-то наивный думает, что наш российский приют = 5-звёздочный отель для бобиков и мурок. Скорее всего, всё это создаётся (как и стерилизация) исключительно для отмыва бабла уважаемыми людьми. Ну нигде в мире не держат животных в приюте пожизненно. Ловят, оценивают: если старое, больное, агрессивное, запрещённой породы, то тут же в расход. Без слёз и розовых соплей. Остальных, которые имеют более-менее товарный вид, держат в приюте от пары недель до пары месяцев (в разных странах по разному). Если для кого-то находится хозяин, то зверя прививают, чипируют и вручают новому владельцу, если животное оказалось не востребованным, то его (пусть оно хоть десять раз молодое и здоровое) также усыпляют. Вот это разумный подход. Интересно, через какое время у нас признают, что затея с пожизненным содержанием с треском провалилась?

 

По поводу "взять животное из приюта" столкнулась моя близкая подруга. Решила она снова завести кошку (её предыдущая кошка умерла лет 5 назад дожив до глубокой старости). Сначала решила сделать доброе дело и взять питомца из приюта. Пошла на ПиК. Боже, какой кошмар. Сначала вместо котенка ей пытались всучить то старую, то облезлую, то дикую, то зассыху. Ладно, отбились. Потом всё-таки подобрала подходящую. И началось: сначала её попросили ответить на вопросы. Но вопросы почему-то были не про содержание и уход за кошкой, а такие, которые скорее задал бы вор-домушник. "В собственности ли квартира?" "Сколько человек проживает?" "Сколько времени в день в квартире отсутствуют люди?" Она отвечать отказалась и сразу попала в черный список как неблагонадёжная. В другом приюте ей сказали, что сначала куратор приедет осматривать квартиру, потом дали договор. Это мрак. Такое впечатление, что она не котёнка берёт, а квартиру покупает. В частности были пункты про обязательное указание паспортных данных, обязательные отчеты раз в неделю с фото котика, приезд куратора в любое время без уведомления и если куратор никого дома не застаёт два раза подряд, то изымает животное, запрет на вывоз котика на дачу, кормление только определёнными дорогими кормами и т.п. По договору получалось, что котик ей как-бы и принадлежать не будет. Договор она подписывать не стала, объяснив, что на таких условиях кот ей не нужен. И снова попала в чёрные списки.

После этого она плюнула на все приюты, поехала на выставку кошек и там выбрала себе котёнка-кошечку. Заводчица вместе с котёнком дала ей ветпаспорт, свою визитку ("Будут вопросы - обращайтесь"), визитку проверенного ветеринара и список рекомендуемых кормов. Всё. Никакого договора, никаких проверок и обязательных отчетов. Сейчас эта кошка выросла, превратилась в настоящую красавицу, живет как у Христа за пазухой, ибо попала к любящим хозяевам.

У меня лично сложилось такое впечатление, что большинству этих "кураторов" совсем не хочется отдавать животных в другие руки. Может, они хотели бы себе их всех забрать, да вот не могут, вот и чинят препятствия нормальным людям. А животные, вместо того, чтобы обрести дом, так и продолжают сидеть в приютах и на передержках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, в приютах для людей (домах престарелых, детских домах) тоже далеко не всё так идеально, уж поверь знающему человеку, но ведь из этого не следует, что их не должно быть. Я вот к примеру перевожу какие то суммы в ДД в Переславль, и понимаю в чем то, что далеко не все дойдет до детей, да и после выхода из ДД с этими бывшими детьми происходит всякое, но тем не менее не помочь чем могу я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою... Где хочу пописаю, где хочу покакаю. Стишок советских времён.

 

Просто людям запрещено писать и какать. Хотя их потребности мало чем отличаются.

 

Мое мнение простое. Мочить всех диких зверей. То есть тех, кто без хозяев. Это я о животных. А если я скажу то же о людях, то меня привлекут, поэтому я о людях ничего и не говорю.

--------------------------

 

  Касым, я на этот счёт вот как у тебя хочу спросить.

 Ты являешься создателем мира? Творцом всего живого?

  Не являешься, правильно?

  Отсюда следующий вопрос.

 У тебя есть моральное право кого-то мочить, или призывать кого-то мочить?

 ( я про всех- людей, кошек, лошадей и т.п..

И да- исключительные случаи типа серийных убийц, животных, заболевших бешенством, я сейчас в виду не имею)

 Просто несколько интересно, как ты ответишь на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а дело в том что эти "кураторы" вот как раз и есть эти невменяемые защитники животных. Ну да вам Юра расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а дело в том что эти "кураторы" вот как раз и есть эти невменяемые защитники животных. Ну да вам Юра расскажет

Ну для каждого кто то "невменяемый". Для большинства этого форума "невменяемы" автомобилисты, для многих из них "невменяема" пресловутая трамшиза, для кого то невменяемы еще какие то группы людей (ну к примеру футбольные болельщики или рокеры или байкеры). Список можно продолжать практически до бесконечности...

Важен лишь сам принцип "если что то нелюблю я, то если это любит кто то другой, то он невменяем"..

 

Ну а про кошек...Ну приручали их люди тысячелетия (сколько конкретно идут споры) им даже ставили статуи, и к примеру кошка это единственное животное которому можно войти в православный храм, а так же мечеть. Но вот Чебурашке они не нравятся и все, вынь да положь, все кому они нравятся есть невменяем. Штамп поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо быть кошкою, хорошо собакою... Где хочу пописаю, где хочу покакаю. Стишок советских времён.

 

Просто людям запрещено писать и какать. Хотя их потребности мало чем отличаются.

 

Мое мнение простое. Мочить всех диких зверей. То есть тех, кто без хозяев. Это я о животных. А если я скажу то же о людях, то меня привлекут, поэтому я о людях ничего и не говорю.

--------------------------

 

  Касым, я на этот счёт вот как у тебя хочу спросить.

 Ты являешься создателем мира? Творцом всего живого?

  Не являешься, правильно?

  Отсюда следующий вопрос.

 У тебя есть моральное право кого-то мочить, или призывать кого-то мочить?

 ( я про всех- людей, кошек, лошадей и т.п..

И да- исключительные случаи типа серийных убийц, животных, заболевших бешенством, я сейчас в виду не имею)

 Просто несколько интересно, как ты ответишь на этот вопрос.

 

Я никого не призывал мочить и сам мочить не собираюсь. Вот тебе простой ответ.

 

Просто обозначил позицию: все БЕЗДОМНЫЕ и БЕЗХОЗЯЙНЫЕ животные в ГОРОДЕ должны быть устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, как-то предчувствовал, что вести диалог честно, без виляний, ты не захочешь. Так и вышло.

 Пост №40- отличная тому иллюстрация.

 

Просто в качестве размышления: интересно так происходит.. общаешься на форуме дольше и дольше,и потихоньку узнаёшь про людей  всё новые и новые их штришки.

И, если сначала ты порой в плену ошибочных штампов, проекций и пр., то с месяцами, годами картина становится объективней. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для каждого кто то "невменяемый". 

Тут под словом "невменяемый" имеется в виду то, что эти так называемые "кураторы" сознательно чинят препятствия такими вот бредовыми, с точки зрения нормального человека, требованиями (а вовсе не то, что они любят животных). Ну зачем при передаче животного так вот обязательно нужны паспортные данные нового хозяина? Зачем нужны эти посещения без предупреждения? Зачем обманывать и настойчиво впихивать вместо одного котёнка сразу пару старых больных кошек? А эти вопросы? Для чего куратору знать количество комнат и когда и сколько времени дома никого не бывает?

Я понимаю, если спрашивают съёмная или нет квартира (многие хозяева не разрешают животных), наличие аллергии, все ли члены семьи согласны на животное, а также вопросы про содержание и уход. Всё остальное - отсебятина, которая отталкивает людей от общения с кураторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вот Чебурашке они не нравятся и все, вынь да положь, все кому они нравятся есть невменяем. Штамп поставлен.

 

--------------------------------------------------

 

 Вот-вот. А ведь чебурашка сам-то- даже в энциклопедии не занесён. Коллега Успенский подтверждаэ.

 Ему наверняка не только в православные храмы нельзя, а и в иное учреждение без протекции крокодила Гены не пустят. Вахтёр метлой погонит.

 А всё туда же, кошек критиковать... :D

 

 

 PS Теперь более серьёзно: Костя, действительно кошкам можно в церковь? Не знал просто об этом. Прикольно, если так))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, как-то предчувствовал, что вести диалог честно, без виляний, ты не захочешь. Так и вышло.

 Пост №40- отличная тому иллюстрация.

 

Просто в качестве размышления: интересно так происходит.. общаешься на форуме дольше и дольше,и потихоньку узнаёшь про людей  всё новые и новые их штришки.

И, если сначала ты порой в плену ошибочных штампов, проекций и пр., то с месяцами, годами картина становится объективней. :rolleyes:

Абсолютно честен с тобой. Я к животным не имею никаких чувств вообще. Мне плевать на любых животных. Но как только они переходят черту, как только находятся мямлящие защитники прав существ без интеллекта, тут я на стороне зачистки. Абсолютно открытая и чистая позиция. Когда любимая собачка дяденьки богатого разрывает насмерть ребёнка, я не хочу убить животное. Это и так очевидно. Я хочу грохнуть дяденьку. Потому что он даже на сядет. А собачка вообще не виновата. Когда банды ваших любимых загрызают прохожего в безлюдном месте - это пофиг. Несчастные животные, бедненькие сбились в стаю, их бросили, они кушать хотят. Когда они начнут кушать твоё горло или ногу, что ты тут напишешь на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут под словом "невменяемый" имеется в виду то, что эти так называемые "кураторы" сознательно чинят препятствия такими вот бредовыми, с точки зрения нормального человека, требованиями (а вовсе не то, что они любят животных). Ну зачем при передаче животного так вот обязательно нужны паспортные данные нового хозяина? Зачем нужны эти посещения без предупреждения? Зачем обманывать и настойчиво впихивать вместо одного котёнка сразу пару старых больных кошек? А эти вопросы? Для чего куратору знать количество комнат и когда и сколько времени дома никого не бывает?

Я понимаю, если спрашивают съёмная или нет квартира (многие хозяева не разрешают животных), наличие аллергии, все ли члены семьи согласны на животное, а также вопросы про содержание и уход. Всё остальное - отсебятина, которая отталкивает людей от общения с кураторами.

 

Свет, я же таки не говорю, что всё идеально и никого не идеализирую. Ну а насчет проверок, вот к примеру у меня бабушка всегда хвасталась, что когда родилась мать (август 44-го) к ней явилась проверка и обследовали все, от наличия пыли в помещении до проверки наличия белья для ребенка и выставили ей оценку "отлично" и попробуй не пусти проверку или допусти пыль или подобное...

Ну а здесь, не знаю. Задумка, считаю, правильная в целом, но а над реализацией нужно работать. Я своё мнение сказал. Пусть такие приюты станут частными на добровольные пожертвования. Лично я помогать им стану...

 

 

Абсолютно честен с тобой. Я к животным не имею никаких чувств вообще. Мне плевать на любых животных. Но как только они переходят черту, как только находятся мямлящие защитники прав существ без интеллекта, тут я на стороне зачистки.

 

 

Кстати, академик Павлов с тобой не согласен. Он никогда не ставил опытов на кошках считая их интеллект слишком высоким. Ну видать наш Касым умнее академика. А к примеру у дельфинов учеными установлено наличие языка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 PS Теперь более серьёзно: Костя, действительно кошкам можно в церковь? Не знал просто об этом. Прикольно, если так))) 

 

Совершенно серьезно. Нельзя только в алтарную часть. В остальные помещения Храма можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так в алтарную-то и нам нельзя, кроме особых случаев, например, крещения :)

Совершенно верно.

Кстати, вот не помню на какой святыне (у матери спрошу, она знает) изображен вместе со святым отцом котик. Рассказывают, что этот котик болел и умер и этот священник так плакал и умолял бога, что тот оживил кота и вот этого кота и изобразили рядом со стоящим священником. Легенда пусть, но не суть. Спрошу у матери поточнее, что за икона и что за священник. Сам ее видел, но запамятовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и "человеков" за счёт маратория на смертную казнь содержат за казённый счёт десятки лет (иногда весьма с недурным содержанием), не заставляя работать, а только предлагая... А дети в школах, пенсионеры и прочие - платят так как у государства денег на социалку - нет... По поводу животных большая часть приютов существует за счёт волонтёров и сторонних жертвователей. От властей "содержание"  выливается в то, что не требую платить по коммерческой  стоимости и не выгоняют из непотребных гаражей и цехов пром.предприятий полустихийно образованные приюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, так в алтарную-то и нам нельзя, кроме особых случаев, например, крещения :)

Совершенно верно.

Кстати, вот не помню на какой святыне (у матери спрошу, она знает) изображен вместе со святым отцом котик. Рассказывают, что этот котик болел и умер и этот священник так плакал и умолял бога, что тот оживил кота и вот этого кота и изобразили рядом со стоящим священником. Легенда пусть, но не суть. Спрошу у матери поточнее, что за икона и что за священник. Сам ее видел, но запамятовал...

 

_____________________

 Спроси. Что за икона, и где она сейчас .Интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но вот Чебурашке они не нравятся и все, вынь да положь, все кому они нравятся есть невменяем. Штамп поставлен.

 

--------------------------------------------------

 

 Вот-вот. А ведь чебурашка сам-то- даже в энциклопедии не занесён. Коллега Успенский подтверждаэ.

 Ему наверняка не только в православные храмы нельзя, а и в иное учреждение без протекции крокодила Гены не пустят. Вахтёр метлой погонит.

 А всё туда же, кошек критиковать... :D

 

 

 PS Теперь более серьёзно: Костя, действительно кошкам можно в церковь? Не знал просто об этом. Прикольно, если так))) 

 

 

Ну а про кошек...Ну приручали их люди тысячелетия (сколько конкретно идут споры) им даже ставили статуи, и к примеру кошка это единственное животное которому можно войти в православный храм, а так же мечеть. Но вот Чебурашке они не нравятся и все, вынь да положь, все кому они нравятся есть невменяем. Штамп поставлен.

 

 

И это при том что у меня сейчас на коленях кошка лежит. Вы вообще без бросания в крайности можете вести диалог:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_____________________

 Спроси. Что за икона, и где она сейчас .Интересно..

Короче звали старца протеирей Николай Гурьянов, я немного напутал, пока он еще не кананизирован, но не суть. Кота звали Липа. Вот их фото. Иконописного изображения которое видел не нашел

1f9acbc6930e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет проверок, вот к примеру у меня бабушка всегда хвасталась, что когда родилась мать (август 44-го) к ней явилась проверка и обследовали все, от наличия пыли в помещении до проверки наличия белья для ребенка и выставили ей оценку "отлично" и попробуй не пусти проверку или допусти пыль или подобное...

К моим родителям когда я родилась никто не приходил (это был 1968 год), хотя мы жили вчетвером (мать, отец, мой брат и я) в частном доме в маленькой комнатушке без ванны, туалет во дворе и т.п. И только через год родители получили от Ж/Д квартиру. И опять же, никаких проверок. Медсестра да, заходила и педиатр был, но опять же без оценок.  Да и сейчас врач и медсестра обязаны посетить новорожденного, но чисто с целью оценки здоровья и дать советы по уходу и кормлению (кому надо). Потом из школы приходила учительница начальных классов чисто формально (ну обязаны были тогда учителя посетить ученика на дому, познакомиться с его бытом, так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ко мне тоже никто не заходил, но это 68-ой был. Я в принципе это вообще лишь к слову сказал, что было такое, но сильно до нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...решила сделать доброе дело и взять питомца из приюта. Пошла на ПиК.

 

Какие нравы на этом ПиКе водятся примерно понятно из случайной темы: http://claws.ru/?action=display&board=31&num=1302606966. Вообще, как я понял, много кураторов использует ПиК для заработка, имеются среди них случаи мошенничества в виде чрезмерного выпрашивания средств по каждому случаю и распоряжения ими по собственному усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда банды ваших любимых загрызают прохожего в безлюдном месте - это пофиг. Несчастные животные, бедненькие сбились в стаю, их бросили, они кушать хотят. Когда они начнут кушать твоё горло или ногу, что ты тут напишешь на форуме?

 

Пока едят случайных прохожих, эти придурки говорят, что так, мол, и надо, собаки отличают хороших людей от плохих и нападают только на плохих. А не хочешь, чтобы кусали - регулярно корми. Вот только практика описывает и немало загрызенных любителей животных (недавней случай с пенсионеркой из Чертанова, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки скольких людей загрызли, можно узнать?

 

Да и в принципе давайте подсчитаем задавленных личными автомобилями и покалеченных велоуродами, после чего познакомим с автогеном все личные автомобили и, безусловно, все велосипеды. Начать предлагаю с "каргановских" из "музея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки причём тут? Пост о собаках был (которые кусачи и подлежат...)! Кошек наоборот нужно разводить в неограниченном количестве ИМХО, они такие няшные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.