Перейти к содержанию

БЧ и сообщение с Россией


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Касым сказал:

Хера се ))) Ты много ПДСов по БМО знаешь?

да как-то по БМО можно и на электричке, зачем обязательно на ПДСе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

 

он сейчас так и ходит. и зачем его оттуда убирать, не очень понятно. это ведь крюк более, чем в 500 км. то есть увеличение маршрута примерно на четверть.


Это сейчас модная тенденция - что автобусные маршруты, что метро, что ПДС между коечными пунктами пускать такими крюками и «оттянутыми разворотами» что иной раз с конечной до конечной проще и быстрее условно «пешком» дойти, а пассажиры собираются лишь как попутный ветер на разных участках. 
    Понятно что по уму поезд на Архангельск и Мурманск (если он вообще и нужен) должен идти через СПб плюс минус а не через Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

Но в случае Мурманска логичнее через Витебск и Дно ехать. Сомневаюсь, что через Сонково пойдут. 

 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

он сейчас так и ходит. и зачем его оттуда убирать, не очень понятно. 


Так БЧшный вроде никто и не собирается трогать. А "новый" - это продлённый ФПКшный Мурманск - Ярославль, и не до Минска, а до Смоленска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

тут как раз понятно - попутный ветер собирать на юга))


Вот только гораздо лучше сделать из Мурманска отдельный поезд - условно через СПб - Москву, а нитку нынешнего поезда повернуть на Пермь - Киров. 
    Напомнить кстати как сейчас идёт маршрут поезда Пермь - Симферополь? Правильно, пассажиры едут сначала в противоположную сторону к Ебургу. 

4 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:

 


Так БЧшный вроде никто и не собирается трогать. А "новый" - это продлённый ФПКшный Мурманск - Ярославль, и не до Минска, а до Смоленска.


Тогда ладно ещё. Но до Минска вроде будет прицепка?

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Но до Минска вроде будет прицепка?


У архангельского поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Понятно что по уму поезд на Архангельск и Мурманск (если он вообще и нужен) должен идти через СПб плюс минус а не через Москву.

из Минска в Архангельск я думаю через Москву все же быстрее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Понятно что по уму поезд на Архангельск и Мурманск (если он вообще и нужен) должен идти через СПб плюс минус а не через Москву. 

ну, архангельский можно и через москву. но если совмещать нитки, то надо расцеплять поезд максимум в новооктябрьском (тот вариант, который есть сейчас, с тупиковым заездом в кемь - жуткий изврат). и заезд в вологду для архангельской группы понадобится, для водозаправки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

из Минска в Архангельск я думаю через Москву все же быстрее))


Возможно. Но я вообще очень сомневаюсь что там есть какой то значимый пассажиропоток.

     Нужнее восстановить поезд хотя бы до Екб.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТГМ4А-0963 сказал:

 


Так БЧшный вроде никто и не собирается трогать. А "новый" - это продлённый ФПКшный Мурманск - Ярославль, и не до Минска, а до Смоленска.

ну писали про минск-мурманск. про смоленский я слышал. но, по-моему, это тоже изврат. 

 

я в своё время предлагал этот ярославский (тогда ещё вологодский) продлить от ярославля на иваново-нижний-саранск-пензу-ртищево-саратов-астрахань-махачкалу. но все, кто реагировал, писали, что это изврат. а я так и не понял, почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

С нового графика обещают Минск - Архангельск/Мурманск. Через М-Белорусскую по D1 и на Савеловский ход.  Лучше бы, конечно, куда то на восток, типа возрождение поезда который раньше в Новосибирск ходил но хоть так. Может и будет, когда ковырялки по D4 закончат. 

 

До Сонково и далее как ходил 197/198? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, леха282 сказал:

 

До Сонково и далее как ходил 197/198? 

нет. от яхромы на александров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Зеркало сказал:

а где расцеплять?

В Обозерской? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, всё-таки про минск-мурманск через москву - фейк. где-то кто-то что-то недослышал. я не верю, что при наличии поезда бч по нормальной траектории кому-то понадобится подобный выпердыш.

 

вот восстановление минск-архангельск по прежнему маршруту (а не по той загогулине, что сейчас) - в это вполне верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Но я вообще очень сомневаюсь что там есть какой то значимый пассажиропоток.

будет... предложение же рождает спрос (с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

будет... предложение же рождает спрос (с) ))


Это не везде далеко работает по максимуму ты забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:


Это не везде далеко работает по максимуму ты забыл. 

значит надо пропустить этот поезд через Арзамас и Казань))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

512.thumb.jpg.5c9ae734f5612cf371554709713f2015.jpg

Через Пензу - Ряжск - Сухиничи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Через Пензу - Ряжск - Сухиничи.

угу. в дороге от нижнего до минска 42 с половиной часа :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:



Через Пензу - Ряжск - Сухиничи.

 

Совсем что ли долбанулись? Я понимаю через МЦД нельзя, хотя ночью без проблем, но почему БМО игнорят? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Совсем что ли долбанулись? Я понимаю через МЦД нельзя, хотя ночью без проблем, но почему БМО игнорят? 

да вот именно, что ночью через черкизон - никаких проблем. да и через курский-белорусский, думаю, можно уже.

 

а с бмо проблемы, через юг - это через обе сортировки, нельзя. а на север заезда с горьковского направления нет (был, но давно разобран).

 

хотя, конечно, можно было бы через иваново-александров. выглядит, правда, довольно извратно, но не настолько, как предложенное.

 

кстати, график:

 

Нижний Новгород (Московский вокзал) — — 15:47
Окская* 16:20 18 мин 16:38
296 км* 17:06 4 мин 17:10
Суроватиха 17:29 2 мин 17:31
Арзамас-1 18:11 26 мин 18:37
Шатки 19:16 5 мин 19:21
Лукоянов 19:54 4 мин 19:58
Ужовка 20:50 4 мин 20:54
Красный Узел 21:54 40 мин 22:34
Саранск-1 23:10 38 мин 23:48
9 км* 00:38 18 мин 00:56
Пенза-4* 03:07 19 мин 03:26
Пенза-1 03:38 3 ч 7 мин 06:45
Белинская 08:08 2 мин 08:10
Титово 08:42 1 мин 08:43
Пачелма 09:08 2 мин 09:10
Башмаково 09:33 3 мин 09:36
Соседка 10:00 2 мин 10:02
Вернадовка 10:24 2 мин 10:26
Моршанск 11:09 16 мин 11:25
Ракша 11:43 1 мин 11:44
Ремизово 12:15 1 мин 12:16
Верда 12:29 1 мин 12:30
Ряжск-1 13:28 1 ч 17 мин 14:45
Желтухино* 15:22 4 мин 15:26
Скопин 15:46 2 мин 15:48
Кимовск 16:48 4 мин 16:52
Бобрик-Донской 17:12 2 мин 17:14
Узловая-1 17:27 16 мин 17:43
Тула (Ряжский вокзал) 18:40 15 мин 18:55
Ханино* 20:24 9 мин 20:33
Черепеть 21:08 3 мин 21:11
Шепелево* 21:40 16 мин 21:56
Козельск 22:21 3 мин 22:24
Сухиничи-узловые 22:57 30 мин 23:27
Спас-Деменск 00:58 5 мин 01:03
Ельня 01:58 7 мин 02:05
Духовская* 03:10 40 мин 03:50
Смоленск 04:09 1 ч 3 мин 05:12
Орша-Центр. 07:12 29 мин 07:41
Борисов 09:03 3 мин 09:06
Минск-Пасс.10:16

* - техническая стоянка

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ходил Казань-Минск ? 

Похоже это реинкарнация этого поезда, но только с Нижнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все уже забыли про 275 недавно пущенный Самара - Минск? Именно через Пензу, Моршанск, Ряжск и Сухиничи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, леха282 сказал:

А как ходил Казань-Минск ? 

Похоже это реинкарнация этого поезда, но только с Нижнего. 

не совсем.казань-минск ходил от минска до сызрани ниткой барановичи-караганда (или калининград-челябинск), а этот только в одну сторону ей пользуется.

 

9 минут назад, Касым сказал:

А все уже забыли про 275 недавно пущенный Самара - Минск? Именно через Пензу, Моршанск, Ряжск и Сухиничи?

так это к нему прицепной вагон как раз.

 

просто из самары или пензы в минск прямым поездом ещё есть какой-то смысл ехать. а из нижнего - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

не совсем.казань-минск ходил от минска до сызрани ниткой барановичи-караганда (или калининград-челябинск), а этот только в одну сторону ей пользуется.

 

так это к нему прицепной вагон как раз.

 

просто из самары или пензы в минск прямым поездом ещё есть какой-то смысл ехать. а из нижнего - нету.

По логике - нету. Две ласты НН - МСК и МСК - Минск можно менее суток собрать. Но есть жд фетиш... Так что и такое сможет жить тоже, хотя и полный маразм. Таким даже я не поехал бы )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я не понимаю, кто в хоть сколько-то заметных количествах может поехать подобным поездом из нижнего в минск. количество ж/д фетишистов пренебрежимо мало.

 

хотя, конечно, совершенно не обязательно ехать на полный маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот я не понимаю, кто в хоть сколько-то заметных количествах может поехать подобным поездом из нижнего в минск. количество ж/д фетишистов пренебрежимо мало.

 

хотя, конечно, совершенно не обязательно ехать на полный маршрут. 

Ну, да... Можно Собрать кучу уникального типа Моршанск - Козельск. Но я не вижу такого пассажира. Кто он? И зачем? Себя - вижу там, чисто обкатать пздц какой непроезжаемый кусок от Пензы до Смоленска, но для нормальных людей это всё абсолютно бесполезно если я правильно понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Касым сказал:

Ну, да... Можно Собрать кучу уникального типа Моршанск - Козельск. Но я не вижу такого пассажира. Кто он? И зачем? Себя - вижу там, чисто обкатать пздц какой непроезжаемый кусок от Пензы до Смоленска, но для нормальных людей это всё абсолютно бесполезно если я правильно понимаю...

 

Не ну возможно какой то минимальный поток (не на полный маршрут) но уже начиная с Саранска и между Пензой - Тулой и Смоленском будет, не знаю. 

 

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

 

а с бмо проблемы, через юг - это через обе сортировки, нельзя. 

 

А какие проблемы в сортировочных? Туда что по соображениям безопасности не пускают теперь пассажирские? А даже если отстаиваться и пропускать то всё равно быстрее будет. 

 

   Вообще, надеюсь когда доведут до ума платформу на Белорусском нужно будет делать ежедневный Минск - Екатеринбург, возможно ещё и Минск - Казань с приходом Москвы после 1 часа ночи. Заодно какой то поток на себя и из Москвы в обе стороны возьмёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

А какие проблемы в сортировочных? Туда что по соображениям безопасности не пускают теперь пассажирские? А даже если отстаиваться и пропускать то всё равно быстрее будет. 

не в безопасности проблема, а в крайней перегруженности. нет никакой гарантии соблюдения графика, запросто можно в пробку влипнуть. собственно, с электричками это там регулярно случается. но пассажирский - это всё же не электричка. 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Вообще, надеюсь когда доведут до ума платформу на Белорусском нужно будет делать ежедневный Минск - Екатеринбург, возможно ещё и Минск - Казань с приходом Москвы после 1 часа ночи. Заодно какой то поток на себя и из Москвы в обе стороны возьмёт. 

не очень понимаю, кому понадобится ехать из минска в казань или, тем более, екатеринбург по межгостарифу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

не очень понимаю, кому понадобится ехать из минска в казань или, тем более, екатеринбург по межгостарифу. 

 

Ну есть промежуточные во первых. Не всем удобно с пересадками и так далее. Во вторых межгос вообше пора менять. 

     А кому надо из Минска в Архангельск и Мурманск? Это маленькие города в отличие от Казани и Екатеринбурга а ехать туда не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.