Перейти к содержанию

Сокращение автобусов № 388х


NikOl

Рекомендуемые сообщения

А почему бы на маршруте 388 не ввести  "укаждостолб", ПС-ЛИАЗ-5256 остановки- все остановки по Москве (или хотя бы притормаживание радом с ними) и кончая заездом в Лесной и Радонеж?Этот "укаждостолб" должен притормаживать у всех остановок и брать на борт всех голосующих. На трассе ВДНХ-Сергиев Посад полно автобусных остановок, но пассажиры там и не думают ждать автобусы.Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Лесном посадка на 388-й бывает очень даже приличной. Еще часто садятся на 67 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему бы на маршруте 388 не ввести "укаждостолб", ПС-ЛИАЗ-5256 остановки- все остановки по Москве (или хотя бы притормаживание радом с ними) и кончая заездом в Лесной и Радонеж?
И много в СП едет пассажиров с/до Нового театра например?

ВДНХ-Докукина (по требованию) - Ремзавод (по требованию) - ул. Вешних Вод (по требованию) - ул. Абакумова - XL (по требованию) - пов. на Королёв - Строитель (по требованию) - Лесной - и далее в СП районе все остановки по команде "вон у того указателя остановите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Вешних Вод не выйдет, ибо он ее теперь проезжает по мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ул. Вешних Вод не выйдет, ибо он ее теперь проезжает по мосту.
Так пусть едет по низу, или не вводить остановку вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ул. Вешних Вод не выйдет, ибо он ее теперь проезжает по мосту.
Так пусть едет по низу, или не вводить остановку вообще.

 

Проезд по низу отнимет немало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проезд по низу отнимет немало времени.
Три светофора, из них два с коротким красным, для такого маршрута, на мой взгляд, что есть, что нет. Но, наверное, и эту остановку можно не вводить вообще, вряд ли в МИСИ такое количество студентов из СП ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно: реально ли проехать на дальнобойных автобусах (из Рыбинска, Ярославля, Костромы и др) от Сергиева Посада до Москвы, равно как и наоборот? А то иногда бывает нужен Щелчок и как бы они тут пригодились... Я ни разу не пробовал в них вписываться в Серг.Посаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них есть остановка для посадки/высадки, почему бы и нет? Вот сколько будет стоить проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно: реально ли проехать на дальнобойных автобусах (из Рыбинска, Ярославля, Костромы и др) от Сергиева Посада до Москвы, равно как и наоборот?

Официальный заезд в СП есть только у отдельных костромских рейсов из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще интересно: реально ли проехать на дальнобойных автобусах (из Рыбинска, Ярославля, Костромы и др) от Сергиева Посада до Москвы, равно как и наоборот?

Официальный заезд в СП есть только у отдельных костромских рейсов из Москвы.

 

Да ну? А что же тогда на автовокзале СП значатся автобусы из Ярославля и Рыбинска и по громкоговорителю объявляют об их отправлении с просьбой занять свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ну? А что же тогда на автовокзале СП значатся автобусы из Ярославля и Рыбинска и по громкоговорителю объявляют об их отправлении с просьбой занять свои места?

 

Официальный заезд в СП есть только у отдельных костромских рейсов из Москвы.

 

 

Рыбинск и Ярославль согласно расписаниям померли еще в 2014 году 

Углич И Переяславль только в сторону Москву (видимо на выход(плюс поход в туалет для следующих извне). Тариф относительно 388 насколько я знаю завышен.

Косторма  - остановки в обе стороны.

Есть скрины расписаний от 30/01/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно: реально ли проехать на дальнобойных автобусах (из Рыбинска, Ярославля, Костромы и др) от Сергиева Посада до Москвы, равно как и наоборот?

Реально. Билеты продают. Правда, в Загорске только по приезду автобуса на автостанцию.

 

 

Да ну? А что же тогда на автовокзале СП значатся автобусы из Ярославля и Рыбинска и по громкоговорителю объявляют об их отправлении с просьбой занять свои места?

Уже всё. Был в Загорске в январе - яросласские и рыбински е в расписании заклеены/замазаны. Остались только три пары Москва - Углич - Москва (один из которых два раза в неделю) и пять пар Москва - Кострома - Москва. И один утренний рейс Переславль - Москва. Всё остальное отменено или проходит по объездной.

 

 

 

Вот сколько будет стоить проезд?

Если верить е-трафику, 227 рваных с носа. Это костромские рейсы, угличские, по их данным, идут экспрессом, однако я видел на загорском автовокзале автобус Угнлич - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Билеты продают. Правда, в Загорске только по приезду автобуса на автостанцию.

 

Ну это понятно. Кстати помню, как меня там на станции спрашивали, как добраться до Ярославля (правда, тогда попугаи с остановкой в Загорске были, но они не подходили тем людям по времени), я им посоветовал идти на автостанцию, мы вместе дошли и там в кассе им сказали "ждите прибытия автобуса".

А интересно, на Щелчке если что могут на них продать билет до Загорска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, на Щелчке если что могут на них продать билет до Загорска?

На костромские с официальной остановкой проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, на Щелчке если что могут на них продать билет до Загорска?

 

По цене до Ярославля или Углича - легко.  До промежуточных остановок в пределах 400 км. продают крайне неохотно на всех направлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему бы на маршруте 388 не ввести "укаждостолб", ПС-ЛИАЗ-5256 остановки- все остановки по Москве (или хотя бы притормаживание радом с ними) и кончая заездом в Лесной и Радонеж?

1. Тогда бы не 5256, а 6212, у Загорска они тоже есть. Двух-трёх машиночек ради теста достаточно.

2. Дадут ли пустить по 388 социальную версию(а укаждостолбная ИМХО должна быть именно такой), учитывая, что это вообще-то межгород? Я думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Дадут ли пустить по 388 социальную версию(а укаждостолбная ИМХО должна быть именно такой), учитывая, что это вообще-то межгород? Я думаю, что нет.

 

Расстояние не позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До промежуточных остановок в пределах 400 км. продают крайне неохотно на всех направлениях.

Что и в кассе автовокзала? Ну и как эта "неохотность" будет выражена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что и в кассе автовокзала? Ну и как эта "неохотность" будет выражена?

 

На Выхино на 330 продавали только по полной стоимости, хотя в Лухах у перекрёстка остановка по документам есть. Причина:  "У нас тарифной остановки в кассе нет. Если договоритесь с водителем, может посадит за пределами перрона, но возможно придётся ехать стоя". На других А/В в Москве были случаи - по живой очереди, когда машина придёт под посадку, если останутся места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Выхино на 330 продавали только по полной стоимости, хотя в Лухах у перекрёстка остановка по документам есть. Причина:  "У нас тарифной остановки в кассе нет. Если договоритесь с водителем, может посадит за пределами перрона, но возможно придётся ехать стоя". На других А/В в Москве были случаи - по живой очереди, когда машина придёт под посадку, если останутся места

Подсказать, как это быстро и достаточно эффективно лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему бы на маршруте 388 не ввести  "укаждостолб", ПС-ЛИАЗ-5256 остановки- все остановки по Москве (или хотя бы притормаживание радом с ними) и кончая заездом в Лесной и Радонеж?Этот "укаждостолб" должен притормаживать у всех остановок и брать на борт всех голосующих. На трассе ВДНХ-Сергиев Посад полно автобусных остановок, но пассажиры там и не думают ждать автобусы.Почему?

 

Фантазеры, однако.

 

 

 

А из Сергиева Посада в Москву на нем действительно не так много народу ездит.

 

Большая часть именно Сергиев Посада в Москву и едет.

 

С 1 марта 388 подорожал - по стрелке 160 руб., налом - целых 200. МТА совсем не интересен кэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть именно Сергиев Посада в Москву и едет.

 

От автовокзала? Мне казалось, многие на Воробьевской ул. садятся (ну и выходят, если из Москвы ехать).

 

 

С 1 марта 388 подорожал - по стрелке 160 руб., налом - целых 200. МТА совсем не интересен кэш?

 

Да уж, практически приблизился к более дальнему каширскому 381-му... Но справедливости ради надо отметить, что дешевле только эля со всеми остановками, а александровский недоэкспресс в 13:00 и 18:05 из Москвы еще дороже (и даже от С.Посада до Лосинки он дешевле всего на 5 руб), про "Чижова" вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От автовокзала? Мне казалось, многие на Воробьевской ул. садятся (ну и выходят, если из Москвы ехать).

 

Ну так это тоже Сергиев Посад. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у 388-го появилась официальная остановка на Абакумова, что правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, у 388-го появилась официальная остановка на Абакумова, что правильно.

В обе стороны? Круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, у 388-го появилась официальная остановка на Абакумова, что правильно.

В обе стороны? Круто!!!

 

Вот насчет из Москвы не знаю, а в Москву есть. Видел его на трафарете. Мне бы, конечно, было бы неплохо, чтобы ул. Вешних Вод ввели, ну да ладно, обойдусь. В конце концов могу на Абакумова пересесть на кучу НОТа до этой остановки.

 

Но непонятно, почему через Хотьково в сторону Посада у него 11 рейсов, а в сторону Москвы только 7? Вот его расписание по данным Хотьково.

 

i4qsFWzB_yw.jpg

 

Я считаю, что все-таки неплохо было бы восстановить рейс через Хотьково, который уходил из Сергиева Посада около 19 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 388 появилась также остановка на Вешних водах.  
В сторону центра на остановке огромный (!) трафарет, формата не менее А2, интересно, для кого?   Ведь на него там, как правило, никто не садится.
Неужели 388 хочет катать москвичей от Вешних вод до ВДНХ ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 388 появилась также остановка на Вешних водах.  

 

У, вот это интересно. Он что, теперь всегда по низу идет?

 

 

Неужели 388 хочет катать москвичей от Вешних вод до ВДНХ ? 

Ну я сам как-то раз на нем проехал от Полиграфического колледжа до ВДНХ. Он просто там кого-то высаживал, ну а тут люди стали в него садиться, я тоже сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я сам как-то раз на нем проехал от Полиграфического колледжа до ВДНХ. Он просто там кого-то высаживал, ну а тут люди стали в него садиться, я тоже сел.

А сколько взяли денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.