Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

В провинциальных ресторанах иногда пытаются. В нормальных приносят терминал на столик клиента.

 

Ну да, так как большинство карт сейчас с чипом и требуют пин при покупках, провести транзакцию без клиента уже не получится. А там, где нет переносных терминалов, я обычно сам на кассу хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

большинство карт сейчас с чипом и требуют пин при покупках

 

У меня есть две карты с чипом, не требующие пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты с pay pass в пределах 1000 не просят пина , если в терминале не настроена безусловная проверка пина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну еще есть магазины, где у кассира терминал где-то под прилавком. Что он там с картой делает не видно.

Таких не видел, но получается, что продавец под прилавком теоретически сфоткать может карту с двух сторон, но непонятно, как он по ней что-либо купит. При покупках в интернете приходит код по СМС. Это значит на выходе из магазина у жертвы-покупателя должны ещё и мобилу отжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таких не видел,

 

В Москве и не увидишь, а в какой-нибудь африканской деревне увидишь и не такое. :)

 

 

 

При покупках в интернете приходит код по СМС.

 

Только если и эквайрер, и эмитент поддерживают технологию 3d-secure. Что во всяких странах третьего мира, опять же, встречается не повсеместно. А если удалось скопировать с карты трек, то можно делать и обычные покупки и даже снятия денег в кассе, правда, придется вступать в сговор с продавцом/кассиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, да ну. Ф-центр на Краснопресненской. Кассир в будке, окошко маленькое, что она там с картой делает не видно. А, позиционируют себя, как солидный магазин. Я там, правда, уже пару лет как не был, может и поменялось что. Но, вряд ли. Например, они системный блок компьютера продают, обклеивая корпус. Память глючная оказалась - тащи к ним весь блок. С таким подходом...

 

А сфотографировать карту с двух сторон никакого прилавка не нужно. Повертел ее перед видеокамерой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если что, код свв2 имеет смысл запомнить раз и навсегда, после чего на самой карте его замазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

код свв2 имеет смысл запомнить раз и навсегда

У меня такая карта, что CVV2 сам со временем практически стёрся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня для этих целей есть три совершенно разные карты (на одной из них больше 10-15 тысяч никогда в принципе не бывает, и с неё обычно и совершаются все покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только если и эквайрер, и эмитент поддерживают технологию 3d-secure. Что во всяких странах третьего мира, опять же, встречается не повсеместно.

 

Кстати, и не в третьего мира. Буквально позавчера покупал билет на самолет по карте Райффайзен банка на сайте Аэрофлота. Вроде бы и тот, и другой - более чем солидные конторы, однако никаких смс-подтверждений там не было, кода свв2 хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

билет на самолет по карте Райффайзен банка на сайте Аэрофлота.

Ну, билет на самолёт чтоб по карточке чужой покупать, это совсем идиотом быть надо. Думаю, поэтому там и без СМС подтверждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Я покупал. А аэрофлотовский сайт подтверждения и раньше не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Я покупал. А аэрофлотовский сайт подтверждения и раньше не требовал.

Имеется в виду по незаконно полученной чужой карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, билет на самолёт чтоб по карточке чужой покупать, это совсем идиотом быть надо.

 

Да почему. Купил билет на самолет, вылетающий через час, и пока лох обнаружил, что у него пропали деньги, я уже в Эквадоре и ищи там меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и пока лох обнаружил, что у него пропали деньги

Ну если нет СМС-информирования при операциях по карте, то тут уж ничего не сделаешь. Умнее надо быть. Хотя, всё равно, дело будет заведено и придётся похитителю денсредств в Эквадоре навсегда остаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если нет СМС-информирования при операциях по карте, то тут уж ничего не сделаешь.

 

Ну, смску можно и прозевать. У меня же не 24 часа в сутки мобильник "на теле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.