Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

Мыться и бриться - совершенно единый процесс чистоты, гигиены и импозантности.

 

То есть тех, кто с бородой, ты чистыми не считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тех, кто с бородой, ты чистыми не считаешь?

Ну а что мне до других то? Я о себе думаю, а о других речь веду лишь применительно к себе.

На мой же вкус (применительно ко мне), борода это крайне некрасиво, негигиенично и сильно старит человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыться и бриться - совершенно единый процесс чистоты, гигиены и импозантности. В лес за ягодами и грибами я, естественно, так же как и всегда езжу выбритым.

Красиво пишешь, но в приличном обществе подобные пассажи принято начинать со слов "на мой взгляд,...", "Мне кажется,...", "По моим глубоким убеждениям,...", "ИМХО", на крайняк. Гигиена и импозантность - это тоже единое целое? А когда ты летом по 15 раз на дню моешься, ты каждый раз бреешься? И потом, импозантному человеку присуща фзиономия не только гладкобритая, но и довольная жизнью. Подозреваю, что у вечно ворчащего на жизнь индивида она не такая. (Если что, свою физиономию твоей не противопоставляю, бо сам бывает ворчу. Но и на импозантность не претендую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы на работе встречались с девушкой и как то в её ДР (в середине мая), на факультете появился какой то загорелый человек с бородой. Ну а она с юга, ну я сложил два и два, где можно загореть к середине мая как не на юге. Подумал что муж её приехал. Она пришла на работу я ей говорю типа тихо тут твой муж был. Она да ну? Я говорю, ну реально тут с бородой.

Она даже обиделась, что я мол её завуалированно оскорбил сказав что у неё может быть муж с бородой. Самое смешное, что муж в этот день и вправду приехал :) оказался без бороды :), а что это был за фраер с бородой, осталось укрыто тайной. Наверное это ещё чей то муж был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне до других то? Я о себе думаю, а о других речь веду лишь применительно к себе.

На мой же вкус (применительно ко мне), борода это крайне некрасиво, негигиенично и сильно старит человека.

Дык это ж хорошо, вдруг кто место в метро уступит! Или боишься, что студентки на лекциях совсем перестанут в тебя глазками стрелять? ;)

 

Вот мы на работе встречались с девушкой и как то в её ДР (в середине мая), на факультете появился какой то загорелый человек с бородой. Ну а она с юга, ну я сложил два и два, где можно загореть к середине мая как не на юге. Подумал что муж её приехал. Она пришла на работу я ей говорю типа тихо тут твой муж был. Она да ну? Я говорю, ну реально тут с бородой.

Она даже обиделась, что я мол её завуалированно оскорбил сказав что у неё может быть муж с бородой. Самое смешное, что муж в этот день и вправду приехал :) оказался без бороды :), а что это был за фраер с бородой, осталось укрыто тайной. Наверное это ещё чей то муж был :)

"Зд'равствуй, Аб'рам, я тебя вычислил!" :) А к чему эта душещипательная история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тогда уж лучше складная палочка чем борода. Держишь её в сумке, в метро вошёл, разложил, если место и так есть - убрал и борода никакая не нужна :)

 

@Путевой Объездчикк чему эта душещипательная история?

По моему ежу ясно, что к бороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Открою тебе страшный секрет, что если немытое тело действительно малопривлекательно особенно если уже с хорошей долей пота, то вот небольшая ухоженная бородка для многих привлекательна, да и даже наличие живота еще не 100/ провал по сравнению с кубиками пресса...Это я не про исключения а про вполне себе обычные реалии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы еще обсудить здесь?

 

По теме законопроект о переносе чего-то на 31 декабря не приняли? (на рассотрение вносили после каникул).

 

Каникулы хоть майские, хоть январские "общевыходные" плохи тем, что ВСЕМ надо куда-то попасть и это создает перегрузку и неудобства или удорожание, в зависимости от принципа сбора оплаты. Остается вариант сидеть дома, либо ехать невовремя(например, с 4 по 6 января), но всё равно сидеть дома. Ничего плохого в сидении дома нет, НО это можно делать еженедельно, а отпуск=каникулы на то и отпуск, чтоб сделать что-то нестандартное. Не, ну можно ремонт затеять, пособирать что-то, ну ты берите отпуск и делайте, собирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчикк чему эта душещипательная история?

По моему ежу ясно, что к бороде.

А мне показалось, к девушке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме законопроект о переносе чего-то на 31 декабря не приняли? (на рассотрение вносили после каникул).

 

Его вносили и в прошлом году и в позапрошлом. Но пока не приняли.

Ждем-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь в эти дни мало желающих поехать?

Много меньше чем 31, 1 и 10. По крайней мере мои знакомые на какие-то такие даты брали билеты домой на самолет. Ну или на майские явно 2 мая едет намного меньше, чем 30.04 или 1го поздно утром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много меньше чем 31

 

Раньше 31-го вообще скидка на поезда была. Сейчас нет, видимо, стали ездить больше в новогоднюю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше 31-го вообще скидка на поезда была. Сейчас нет, видимо, стали ездить больше в новогоднюю ночь.

Сейчас оч много поездов на новогоднюю ночь отменяют. Мск - СПб по-моему чуть ли не одна Кр. Стрела ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили как раз 4-7. Все вокзалы битком. Назначены были кучи дополнительных поездов, особенно в Москву и Питер. В Питер даже назначили дневные поезда разбавив "Сапсаны", а ночные допы уходили чуть ли не до утра и даже с Рижского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал билеты для двух групп: 3-7 Питер, 3-8 Таллин. В Таллин надо было купить целиком купе. В Питер самый дешевый плацкарт. Купил за секунды после открытия продаж, а через минуты уже ничего этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ё-моё, в никому не нужное Иваново, где летом в пятницу вечером всегда можно одному в купе поехать, купив билет за два часа до выезда, в этот раз на 2 января только два верхних купейных места было на оба поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, как же хорошо! Кино 190 вместо 380, боулинг 300 вместо 900, на пдсах и вообще везде стало резко свободней! Любой отдых сейчас дешевле. И не нужно считать до пятницы! Взял себе 4 выходных, отдохну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, как же хорошо! Кино 190 вместо 380, боулинг 300 вместо 900, на пдсах и вообще везде стало резко свободней! Любой отдых сейчас дешевле. И не нужно считать до пятницы! Взял себе 4 выходных, отдохну!

И куда поехал отдыхать на эти 4 дня, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И куда поехал отдыхать на эти 4 дня, если не секрет?

А электричках вокруг Москвы по БМО поди...Ну в электричке то хоть жены со скалкой нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электричках вокруг Москвы по БМО поди...Ну в электричке то хоть жены со скалкой нет :)

Речь шла о ПДСах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь шла о ПДСах.

Я думаю, что их упомянули с целью просто написАть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Речь шла о ПДСах.

Я думаю, что их упомянули с целью просто написАть...
Ну, лично мне из написанного показалось, что товарищ делится своими личными впечатлениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, лично мне из написанного показалось, что товарищ делится своими личными впечатлениями...

Он просто раз по пять в день пишет о том как хорошо работать сутками и как хорошо работать тогда, когда все отдыхают...

Вот странно, когда так работал я, я такие порядки клял, да и ушел оттуда...Однойиз причин было то, что нужно шагать на работу и в субботу и в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто раз по пять в день пишет о том как хорошо работать сутками и как хорошо работать тогда, когда все отдыхают...

Когда нет ни образования, ни приличной профессии, приносящей нормальные деньги, остаётся гордиться большим количеством свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда нет ни образования, ни приличной профессии, приносящей нормальные деньги, остаётся гордиться большим количеством свободного времени.

Всего в меру хорошо. Если жить на работе (пусть и за относительно большую зарплату) это тоже неидеально.

Впрочем тут каждый выбирает сам, к примеру я предпочту какую то среднюю зарплату, но чтоб и работа не напрягала. Много ведь это от чего зависит. Банально от количества сил, энергии, эмоций. У меня бы к примеру крутиться как белка в колесе эмоциональных сил бы не хватило и полгода такой работы закончились бы либо инфарктом, либо дурдомом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен, что должен быть разумный баланс между заработком и собственным свободным временем.

На данный момент я что-то подобное как раз и нашёл, скоро три года будет, как я отошёл от перенапрягов, при этом зарабатывая достойные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.