Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у нас Касым в бане? Навсегда или на праздники ?

На недельку исчисляя со вчерашнего вечера.

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/24061-загадки-на-транспортную-тему/page-102#entry825509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, действительно стало скучновато. Хотя местами Мистер Х реально надоедал. Ладно побуду немного я ньюсмейкером хотя без огонька конечно. Вчера вот гуляли в клубе - несмотря на то что предусмотрительно и по еврейски:) поели оказалось что этого не фига не достаточно. Надо было видимо еще и бухать до или проносить с собой (возможность кстати была) Поясню почему. Уже не первый раз встречаю что заведения типа клубешников и К нагло разбавляют алконапитки. Это при том что и так ценник не дешевый. Как говориться двойной гешефт - и экономия и по новой быстрее возьмут снова. Короче когда это дело просекли пришлось тратиться на бутылку и разливать самим.

В ресторанах и кафе кстати такого даже с началом кризиса не наблюдаю. А тут...Ну ладно фиг с ним. Как говориться не за этим же. Из приятных бонусов зато вчера получилось не формально пообщаться с певицей (ну собственно в основном ради нее и решил сходить в том числе). Благо артисты за соседним столом сами отмечали. Приятное впечатление осталось обычно творческие люди кого не встретишь ну сами знаете какие. Понты вылезают мама не горюй. А тут неожиданно адекватная оказалась девушка абсолютно без растопыренных пальцев.

Ладно вернемся к теме. Кто "сегодня-завтра" продолжает? Или все - перерыв до Рождества на активный отдых и детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так похмелье вот и скучно. Люди в целом (в нашей стране) отмечают эту календарную дату так как будто происходит Светопредставление или Конец Света или Апокалипсис или ещё какое то Умное Слово. А потом в массе своей сидится и думается, а вот нахрена я накупил эти тазы салата, отнёс в магазин столько денег за то половину чего я выкину, а если и съем, то от съеденного будет то что мы тут обсуждали 31 декабря утром...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да нет мне не скучно. Да и похмелья нет. А в плане того что мы обсуждали я только в этом плане 1 раз общался с адекватной семьей которые нормально обедают 31, кто хочет еще чай вечером пьет ну или что другое там. А в 11-12 просто фуршет и шампанское. Для всех остальных это да традиционный пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе что происходит в Новый год?

1. Сменяется календарная дата, вещь, кстати, совершенно условная ибо и календари у разных народов разные, да и само начало года отмечалось в разное время в разные даты.

2. Дорожает всякая мелочь и не совсем мелочь, начиная от проездных талончиков и заканчивая всем подряд

3. Ты становишься на год ближе к смерти и возможно вообще умрешь именно в этом наступившем году

И можно ещё много чего написать

 

И что же мы празднуем как ненормальные?

Ну посиди чуть чуть за столом с небольшой закусочкой, а ещё лучше сходи в гости (дома будет чище) в дань традиции, да и все

Зачем упиваться до хрюкающего состояния?

 

 

 

Да нет мне не скучно. Да и похмелья нет.

А я и не про тебя и не про форум, а в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще давно его не праздную. Но раз родственникам это зачем-то надо, посижу с ними за столом немного. Самые лучшие встречи нового года были, когда я его в поезде встретил, раза три таких точно было, спишь себе спокойно, никто тебя фейерверками не беспокоит.

 

А сам праздник это советский эрзац отмененного тогда Рождества. Новый год сначала большевики тоже отменили, потом все-таки вернули весьма нескоро. И перенесли туда атрибуты празднования Рождества: елку, на которую кремлевскую звезду повесили вместо вифлеемской, вместо св.Николая вытащили какого-то деда Мороза, злого героя из сказок. Только вот ждать чуда на Рождество логично, а на новый год какие чудеса, просто смена даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это понятно - так ведь и с днем рождения - тоже же можно сказать аналогично - "что ты Костя празднуешь? Может именно в этом наступившем году копыта отбросишь?"

Только все таки в день рождения даже если оно отмечается дома

темы (ломящийся стол) нет. Почему? Не знаю ...Может все таки потому что на д.р.больше определяет правила юбиляр а на н.г.когда все вместе любой "голос разума" сразу забит будет женой, тещей, мамой, тетей и т.д. "Как это не сделать 32 салата?!!! Да вы что...Так положено, так все делают и принято. Как встретишь так и проведешь. Хотите голодными весь год быть?"

 

Не ну это понятно - так ведь и с днем рождения - тоже же можно сказать аналогично - "что ты Костя празднуешь? Может именно в этом наступившем году копыта отбросишь?"

Только все таки в день рождения даже если оно отмечается дома

темы (ломящийся стол) нет. Почему? Не знаю ...Может все таки потому что на д.р.больше определяет правила юбиляр а на н.г.когда все вместе любой "голос разума" сразу забит будет женой, тещей, мамой, тетей и т.д. "Как это не сделать 32 салата?!!! Да вы что...Так положено, так все делают и принято. Как встретишь так и проведешь. Хотите голодными весь год быть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Ты знаешь Валер, в старых книгах упоминания о встрече Нового года все таки встречается, особенно если смена циферок интересна (ну к примеру 1900 год смена трёх циферок или 1901 год новый век), но в формате "посидели за столом выпив по фужеру вина и встретив новый век разошлись к себе"...

 

Не ну это понятно - так ведь и с днем рождения - тоже же можно сказать аналогично - "что ты Костя празднуешь? Может именно в этом наступившем году копыта отбросишь

Да мне уже давно грустно на ДР, но спасает и придаёт праздничности

1. Личностность праздника

2. Подарки (а мне обычно дарят дорогИе, в формате айпад/смартфон/телескоп/кожаная сумка и тд), ну и естественно когда тебе домой приносят к примеру довольно приличный телескоп стоимостью значительно за 30000, то это хотя бы немного но празднично и торжественно

 

Конечно, если бы дарили галстуки и шарфики, я бы это ДР давно послал бы подальше и вообще бы не отмечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, праздновали и сейчас на западе его празднуют, но это никак не самый главный праздник как у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так если честно, то я давно уже думаю как бы хорошо было бы на Работе в этот раз 1 февраля зажилить и не устраивать ничего, списав на "ещё не обустроились тут", "давайте уж как нибудь потом", "в этот раз что то не хочется" и тд...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не сделать 32 салата?

 

У нас на этот новый год 2 сделали. Неплохо, я салаты люблю, мне на три дня их хватило, а ночью ими никто и не стал наедаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня перерывчик. Ну мож за ужином пузырь Шампусика на двоих с женой раскидаем. Завтра надо пораньше встать (желательно в 9), собрались с дочкой и ее подружкой съездить покататься на хасках в Чеховсий район. А вечерком можно будет уже побольше - 5-го только вечером идём с дочкой, сыном и его подружкой на квест. 6-го с женой в баню :) 7-го к матушке на Рождество, 8-го печальный и бесполезный день, но лучше, конечно, чем 9-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в молодости удалось устроить прикол на мою Днюху. У меня ж в один день с ... Ельциным :) Ну вот накрыли на работе стол, туда сюда, а у нас заведующим кафедрой страричок тогда был, заслуженный Деятель, Академик..и тд, но старенький и забывчивый. Приходим его звать праздновать. Он нам, а что отмечаем? Как Эдуард Евгенич, идём праздновать День Рождения Бориса Николаича :) А он коммунист ярый был и при слове "Ельцын" слетал с катушек : "Как, праздновать день рождения рехнувшейся мрази, угоробил науку, ай что б он сдох, ай хотьбы сдох" и колотил ножками по полу минут пять :) Ну мы ему "Ну, Эдуард Евгенич, Ельцын за Президент России, типо Начальник "  :)Потом до него только дошло что его дурят, он ко мне "Ай Костя, протите, что я забыл, что вы с этой тварию в один день, ай чтоб он сдох" :) Было очень смешно короче...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю сам Новый Год, его атмосферу, его ожидание. Приятно получать подарки и дарить их своим близким. Но и самый главный подарок, конечно же, это 9-10 дней долгожданных каникул! Но сама встреча дома с салатиками скучна. По мне встретить бы его где-нить в поезде, самолете, можно даже за рулём, выпить-то и в любое другое время можно. Ну на крайняк, где-нить в глухой деревне с печкой, в школьные годы именно так несколько раз и встречал, воспоминания самые тёплые. Но мы не можем бросить мою маму и тестя встречать НГ поодиночке, зовём их к себе. Салатиков было 5 штук + горячее. На данный момент осталось только немного одного и часть утки в яблоках, вечером ничего от этого уже не останется, так что Костина теория о помойке на меня не распространяется :) Легкий фуршет мож и хорошо на НГ, но жрать-то хочется! Мы сели за стол в 22, обычно ужинаем в 20-21, разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да мне уже давно грустно на ДР

 

Кстати, до революции праздновали не сколько ДР, сколько именины, День Ангела. Праздник с возрастом не связанный. ДР тоже отмечали, но это уже вторично. Вот видишь, сколько прекрасных праздников ленинизм твой погубил своим антирелигиозным мракобесием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас аспирант у него Днюха...20 апреля :) В первый год он нас немного обманул, объявив своим ДР 19 апреля и усиленно переводя стрелки на Ленина :) пытаясь пудрить нам мОзги старо/новым стилем, но на следующий год получил по полной с сОзывом на Днюху гостей для празднования Дня Рождения Обожаемого Фюрера :) Ржачка была та еще...



Он мне жаловался в том году, какая Днюха плохая, в один день с этим ... , я ему, Артём, млин, у меня вообще Ельцын :) Тут уж кроме как прикалываться не остается вообще ничего...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, а раньше у тебя были аспирантки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а раньше у тебя были аспирантки...

Кстати, именно моей аспирантки (в смысле когда руководитель я) у меня не было никогда. Та, о ком ты вообще была даже из другой группы.

Сейчас (ну вот на настоящий момент) в нашей группе два аспиранта (два парня), что в смысле переезда и таскания очень хорошо. Аспирантки же на кафедре есть, но в других группах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

антирелигиозным мракобесием
Однако, интересное выражение. :D К мракобесию обычно склонны всё же религии.

 

 

У меня ж в один день с ... Ельциным
Вот поэтому ты такой тролль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мракобесию обычно склонны всё же религии.

 

 

Ну считай атеизм религией. К науке он отношения не имеет, особенно марксистко-ленинский.

 

Мракобесие тогда будет конкретно антихристианское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот поэтому ты такой тролль!

68-ой год вообще богат на...Прочувствовав твой класс, я тоже был уверен в твоем рождении в этом году и лишь узнав что это не так, понял, что были годы и бОлее урожайные чем 1968 год...

 

 

Мракобесие тогда будет конкретно антихристианское.

Ну со мной в начале 90-х учился аспирант, абсолютно убежденный в начале всех бед Руси с принятием ею христианства и считал это время началом оккупации (кстати, людей считающих так довольно много).

А у меня знакомый к примеру считает Сатаной Петрушку и крайне не рекомендует посещение Петербурга/Ленинграда как обители так сказать, Сатаны.

В принципе много людей обладает весьма интересным мировоззрением.

Еще у нас знакомый есть, тот НГ встречает лишь по Настоящему Стилю. А 31 декабря он в 22.00 спать, задернув шторы и погасив свет и безо всяких ёлок. К 13 же января наряжается ёлочка, в полночь надо позвонить, поздравить с Настоящим Новым Годом, пожелать всего...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас знакомый есть, тот НГ встречает лишь по Настоящему Стилю. А 31 декабря он в 22.00 спать, задернув шторы и погасив свет и безо всяких ёлок. К 13 же января наряжается ёлочка, в полночь надо позвонить, поздравить с Настоящим Новым Годом, пожелать всего...

Однажды всю мою семью перебудил такой хрен. "Ты что, монархический новый год не празднуешь?!"

На что я ему сказал, что нечего праздновать монархический новый год по советскому декретному времени.

Впрочем, если бы он позвонил еще позднее, было бы еще хуже. Так что в некоторой дурости тоже польза есть.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде иногда можно услышать выражение "Приятная полнота", а вот выражений "Сексуальный алкоголизм" или "Уютная шизофрения" вроде бы нет. Вот некоторые думают об этом (вот только сегодня слышал такой вопрос) и в принципе странно, почему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде иногда можно услышать выражение "Приятная полнота", а вот выражений "Сексуальный алкоголизм" или "Уютная шизофрения" вроде бы нет. Вот некоторые думают об этом (вот только сегодня слышал такой вопрос) и в принципе странно, почему нет...

Кость, такое впечатление, что ты засадил 1,5 литра и совсем не Бульбаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кость, такое впечатление, что ты засадил 1,5 литра и совсем не Бульбаша.

Да нет, просто вдруг стало интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто вдруг стало интересно...

Ну, если тебя так беспокоит этот вопрос, совет один - пообщайся на эту тему с алкоголиками и шизофрениками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх зима зима снежок

Русская метелица

И вот вроде бы четверг

А тянет надербениться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Вами, друг мой, Константин?

Видать, Вас сильно одолелели

Снега, морозы и метели,

И Вы готовы пить один?

 

Что, в самом деле мОчи нет

Терпеть невзгоды и лишенья,

И Ваше твёрдое решенье

Попрать Ваш трезвости обет?

 

Но Вас держать - не моя власть,

Но Вы хотя б на день окститесь,

Ближайшей пятницы дождитесь,

И надербенивайтесь всласть!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить СНГ собирается отмечать? В этом году редкий случай, когда его можно отметить. Ну не обязательно ждать боя курантов, тут главное участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить СНГ собирается отмечать? В этом году редкий случай, когда его можно отметить. Ну не обязательно ждать боя курантов, тут главное участие :)

Мы на работе отметили, точнеепошли в Нияму, выпили, закусили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.