Перейти к содержанию

сколько стоят ж/д билеты в Калининград?


Рекомендуемые сообщения

Важно знать одно - НЕ РОССИЯНАМ билеты до Нестерова на Калининградские поезда не продают.

Продают всем. Только граждане неРФ заплатят бОльшую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Важно знать одно - НЕ РОССИЯНАМ билеты до Нестерова на Калининградские поезда не продают.

Продают всем. Только граждане неРФ заплатят бОльшую цену.

 

А насколько большую?

 

 

Только граждане неРФ заплатят бОльшую цену.

 

Интересно, как с белорусами?

 

Учитывая, что белорусам не выдают УПД, подозреваю что так же как и со всеми иностранцами.

Интересно другое - если иностранец с однократной российской визой едет из мск в клг (да, и у него есть белорусская транзитная виза), - въезд в КЛГ губернию будет считаться как второй въезд или продолжение первого? ИМХО второй, но где-то мелькала инфа что продолжение первого.

А еще - на каком-то форуме приводили ответ из ФСБ на запрос о порядке пересечения границы Ru - By гражданами третьих стран, суть которого сводилась к тому, что раз контроля на границе нет, то и пересекать эту границу гражданам третьих стран нельзя. Характер ответа очень напоминает доморощенное мнение отдельно взятого должностного лица оного ФСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Важно знать одно - НЕ РОССИЯНАМ билеты до Нестерова на Калининградские поезда не продают.

Продают всем. Только граждане неРФ заплатят бОльшую цену.

 

А насколько большую?

На каком-то из форумов давненько было (поэтому могу и ошибиться), что билетная часть цены по РЖД и вся плацкартная часть - по внеутреннему, а билетная часть по БЧ и LG - по межгосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Вильнюса и визы/УПД так: можно с самого начала кассиру сказать, что УПД не нужен, подписав бумажку, что необходимые документы для пересечения литовской границы имеются. Можно это не сделать и не оформлять визу в поезде(упд оформляется в поезде на самом деле, а касса передаёт данные консультву), можно оформить и пограничнику не показать(не штамповать), а можно и показать (при мне по меньшей мере было 2 девчонок путешественников райнаиром, которые так и сделали), тогда в Вильнюсе офицер вместо банального вгляда на штамп на визе и "проходите" будет недоволен, побежит гасить въезд по УПД, и, в итоге, все равно пустит, виза то есть (штамп у них тоже есть).. Но так лучше не делать, и время тратить и, думаю, это нарушение правил пересечения границы, т. к. пересекая по УПД вы обязаны по нему уехать на том же поезде, убежали с поезда - нарушили)) пока глаза закрывают, но все бывает первый раз.

Пограничникам нет ровно никакой разницы, какой у вас билет и есть ли он вообще. И, как понятно и вышеизложенного, никакого смысла скрывать от пограничника намерения выйти в Вильнюсе нет, может быть только вред. А бронь гостиницы вообще хорошо бы иметь, если едешь в ЕС,хотя бы липовую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>побежит гасить въезд по УПД, и, в итоге, все равно пустит, виза то есть (штамп у них тоже есть).

 

Так а что потом при реальном выезде по погашенному УПД будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погасит он УПД и поставит въезд по визе(штампы у них там тоже есть), по визе реально и выедешь из любой страны Шенгена. УПД в случае въезда не для транзита на поезде не нужен и его даже лучше не оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апд:  Родственники  в  Прибалтику  собрались, едут  через  Литву.  Шенген  есть.  Хочу  им  порекомендовать сэкономить, но  люди  пожилые,  хорошо  бы  без  геморроя.

   То есть еще раз: берется  билет  до Нестерова,  от  УПД  отказ,  говоря  что необходимые  документы  для  пересечения  границы  имеются?  В  поезде  пограничникам  показываются  паспорта с  визой?  Все?  

До  Нестерова  электронку  взять нельзя, только  в кассе  на  Белорусском:?



Да и соответственно  прокатит  ли такая  тема  на обратный  путь  из  Вильнюса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть еще раз: берется билет до Нестерова, от УПД отказ, говоря что необходимые документы для пересечения границы имеются?

Да

 

В поезде пограничникам показываются паспорта с визой? Все?

 

Все

 

До Нестерова электронку взять нельзя, только в кассе на Белорусском:?

 

Электронку нельзя, только в кассе, но касса может быть любая, надо чтобы кассир умел оформлять такие билеты. Просто на Белорусском вероятность этого 100%.

 

Да и соответственно прокатит ли такая тема на обратный путь из Вильнюса?

У меня 2,5 года назад прокатила. После этого я слышал какие-то разговоры о злых литовских пограничникам в Вильнюсе, но пруф никто привести не смог. Так что считаю эти разговоры чьей-то больной фантазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.