Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Да тоже не всегда. В том же Тагиле ожидание такси минут в 20 после вызова было нормальным явлением еще несколько лет назад.

Их просто тупо стало больше.

Что вы все про "несколько лет"? "Несколько лет" и смартфонов не было массово и устройств мобильного Интернета соответственно. Поэтому телефон, а фирмы ты мог знать не все...

Реально ведь говорить то надо про то что есть здесь и сейчас..

14 минут назад, Mazzy сказал:

Нет, конечно, есть места, где цены задраны (например, на Павелецкой), но они дешевле той же Муму.

Не всегда все определяет цена, могут быть и другие факторы, когда человек предпочтёт переплатить, но ...одним словом приоритет других факторов...

Я так к примеру на отдых столовок с "просто рис" и "просто гречка" недолюбливаю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тему у нас нужно сделать: "Яйца учат Курицу"...

Ок, сделай. Ну твои-то яйца точо никого ничему не научат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ок, сделай. Ну твои-то яйца точо никого ничему не научат.

Ошибку я сделал написав пост, который Озабоченный товарисч сразу же пытается истользовать для обсуждения каких то ПОловых моментов...

Вчера вот только вывеска в Булочной и то ввергла его в транс (подробности в теме "Срач обо всем")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 21:08, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Не всегда все определяет цена, могут быть и другие факторы, когда человек предпочтёт переплатить, но ...одним словом приоритет других факторов...

Я так к примеру на отдых столовок с "просто рис" и "просто гречка" недолюбливаю..

 

 

Пожалуй 1 твой пост в этой теме с которым можно согласиться. То есть например когда я в этом году отдыхал в Южной Столице то в плане питания игноририл ближайшие столовки отдавая предпочтение питанию в гостившке или доезжать до ресторанов в центре. Да во втором случае цены были ближе к аналогичным московским но на тарелку супа с чем нибудь можно раскошелиться. Зато с вероятностью 99/ не будет проблем которые могут быть от столовок. Но тут ключевое что был недолго. Если бы Был там больше недели то понятно глянул бы что из окружающего есть поприличнее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
17 часов назад, Krendel79 сказал:

Все верно. Но других альтернатив у многих приобрести квартиру просто нет. 

При том, что у многих уже имеется жильё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

При том, что у многих уже имеется жильё. 

 

Ты так и будешь с детьми в одной квартире жить? Когда у них своя семья будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rvu сказал:

Ты так и будешь с детьми в одной квартире жить? Когда у них своя семья будет.

По времени обычно это совпадает плюс-минус с уходом в мир иной одного из предыдущих поколений и, соответственно, освобождения их квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

По времени обычно это совпадает плюс-минус с уходом в мир иной одного из предыдущих поколений и, соответственно, освобождения их квадратных метров.

 

Да уж! Допущений столько, что я даже спорить не возьмусь.

 

12 минут назад, Mazzy сказал:

ПО - советский человек!

 

Ну почему же? Такие идеи и до советской власти были:

«Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Допущений столько, что я даже спорить не возьмусь.

А тут даже спорить не о чем. Если каждая вновь создаваемая семья поселялась бы во вновь построенную квартиру, боюсь, Москва и Питер давно бы слились между собой.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, awdeew сказал:

По времени обычно это совпадает плюс-минус с уходом в мир иной одного из предыдущих поколений и, соответственно, освобождения их квадратных метров.

А если детей много, как велит демографическая ПОлитика государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Паштет сказал:

В 1995 переехали в Марьинский парк. Тут оказалось уже хуже с инфраструктурой.

Вот, кстати да, этот район почему-то был ущербен в плане инфраструктуры. Ничего не могу сказать про нетранспортную инфраструктуру, т. к. не сталкивался, но с транспортом даже после пуска туда метро ситуация оставалась плачевной. Какое-то кривые маршруты к ближайшим станциям метро, непонятные односторонние участки, закольцовки, ну недостаточный выпуск. В 90-е, конечно, везде с ОТ были проблемы, но в Марьине как-то особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

А если детей много, как велит демографическая ПОлитика государства?

 

Поднять пенсионный возраст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, rvu сказал:

 

Ты так и будешь с детьми в одной квартире жить? Когда у них своя семья будет. 

Я имел в виду не в Московском регионе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

А если детей много

Если действительно много, наше государство таки помогает. Но в реале много становится исключительной редкостью.

1 минуту назад, Mazzy сказал:

как велит демографическая ПОлитика государства?

Велеть то она велит, но уровень жизни уже достиг такого значения, при котором материальные стимулы работают плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

А тут даже спорить не о чем. Если каждая вновь создаваемая семья поселялась бы во вновь построенную квартиру, боюсь, Москва и Питер давно бы слились между собой.

 

Вторичный рынок квартир никто не отменял. 

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Я имел в виду не в Московском регионе. 

 

Не понял. Детям надо уехать из московского региона? Или наоборот не уезжать? Так ближнее замкадье это московский регион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Вторичный рынок квартир никто не отменял.

Понятное дело. Но это же фактически перекладывание из кармана в карман в пределах одной популяции. Сперва кто-то прикупили, одолжив в банке, потом через несколько лет бабуля всё, продали, отдав банку обратно. А по сути оно как раз то, что я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Если действительно много, наше государство таки помогает. Но в реале много становится исключительной редкостью.

 

Двое это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Двое это много?

Двое, как говорили лет 40 назад - это полребенка. В смысле, что статистически двоих недостаточно даже для простого воспроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, awdeew сказал:

Двое, как говорили лет 40 назад - это полребенка. В смысле, что статистически двоих недостаточно даже для простого воспроизводства.

 

Двоих недостаточно, нужно чуть больше 2. Но меньше, чем 2,5. Тогда так было.

 

Только ты за статистикой не видишь живых людей. А живут все по-разному. У кого-то образуются пустые квартиры и их сдают.

А кто-то ютится большой семьей в маленькой квартирке. Ты думаешь новые квартиры за МКАД покупают только приезжие? Нет, много москвичей. Кто-то разъезжается, кто-то переезжает на большую площадь, кто-то в более дешевую квартиру.

Вот и двоим уже могут потребоваться еще две квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Не понял. Детям надо уехать из московского региона? Или наоборот не уезжать? Так ближнее замкадье это московский регион. 

А что тут понимать? У людей есть жильё в других регионах. Но они там не живут и покупают в Московском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А что тут понимать? У людей есть жильё в других регионах. Но они там не живут и покупают в Московском. 

 

У моих детей нет жилья в других регионах. Откуда оно бы там взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

двоим уже могут потребоваться еще две квартиры.

 

9 минут назад, rvu сказал:

образуются пустые квартиры и их сдают.

- вот и решение. А не брать квартирку в Молоково.. С тем же успехом можно аргументировать покупку квартиры в Воркуте, там самое доступное жильё в России)(цены около 0, лишь бы забрали, за ЖКУ не платить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Только ты за статистикой не видишь живых людей.

А зачем мне видеть-то незнакомых людей? Их жизнь не зависит от меня никак. Они только сами способны на нее влиять и они имеют право жить абсолютно так как хотят в рамках принятых норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, неспящий пассажир сказал:

вот и решение.

 

Снимать? Ну будешь ты снимать всю жизнь, а на старости в Воркуту уедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Снимать?

В большинстве случаев ипотека выгоднее - платить в месяц меньше, а под конец жизни и квартира твоей становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

А зачем мне видеть-то незнакомых людей? Их жизнь не зависит от меня никак. Они только сами способны на нее влиять и они имеют право жить абсолютно так как хотят в рамках принятых норм.

 

Тогда зачем тебе вообще об этом писать? Ты от проблемы далек, она тебя не касается, не волнует и не интересует. 

Только что, awdeew сказал:

В большинстве случаев ипотека выгоднее - платить в месяц меньше, а под конец жизни и квартира твоей становится.

 

Я тоже так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

снимать всю жизнь, а на старости в

 

1 час назад, awdeew сказал:

уходом в мир иной одного из предыдущих поколений и, соответственно, освобождения их квадратных метров

- это раз

Заработать столько денег, что хватит снимать и на старости

Заработать столько денег, что можно купить квартиру в Молоково или в любой другой деревне, доживать в человейнике, когда на работу ездить не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Тогда зачем тебе вообще об этом писать?

Да просто обозначить точку зрения. Любая высказанная точка зрения отличная от других позволяет расширить вИдение любой проблемы общества.

6 минут назад, rvu сказал:

Ты от проблемы далек, она тебя не касается, не волнует и не интересует.

Это же не значит, что ее не было никогда. Просто ее решение не сильно трудно, если человек имеет нормальный горизонт планирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А что тут понимать? У людей есть жильё в других регионах. Но они там не живут и покупают в Московском. 

Дык это капитализм такой. Они тоже хотят большую зарплату и ПОездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.