Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 растароимый кофе.

Как ты эту Отраву пьешь?

Только что, Путевой Объездчик сказал:

. То же масло приличного качества стоит обычно ок. 1000руб/литр, есть более дешёвое, но на вкус это сразу заметно. Но! В Окее и Перекрёстке иногда бывают акции на масло первого отжима ровно в 2 раза, т. е. по 500 руб/литр

Где ты находишь такие Дикие Цены и зачем покупать такой деликатный продукт на ПОмойке?

Нормальные люди посещают магазин "Оливковые масла "Оливия" с сотнями сортов на разное качество и кошелек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:


Все я в теме, просто сам подумай, куда нормальный работающий человек может уехать, да и за все платить, тем более если москвич, а тратить отпуск на зубы, лучше зарабатывать больше. Я вот лечу в Москве...

Крайний раз заплатил 3600, за работу средней тяжести..

 

Например, билет на поезд в Воронеж стоит тыщу, если позаботиться заранее, приличный ночлег на одного - 2. Ну и "тратить отпуск" из твоих уст звучит нескольхо смешно, бо ты его бОльшую часть и так ни на что не тратишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

куда нормальный работающий человек может уехать, да и за все платить

Да куда угодно. У нас с работы одна всё время каталась делать зубы в Обнинск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Как ты эту Отраву пьешь?

Уже писал как. В ЖУ варить некогда. Настоящий пью на работе и по выходным дома. 

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Где ты находишь такие Дикие Цены и зачем покупать такой деликатный продукт на ПОмойке?

Нормальные люди посещают магазин "Оливковые масла "Оливия" с сотнями сортов на разное качество и кошелек...

Я так понимаю, у нас на форуме только один Нормальный Человек, все остальные с помоек. 

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Да куда угодно. У нас с работы одна всё время каталась делать зубы в Обнинск. 

На это надо тратить Целый Отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну и "тратить отпуск" из твоих уст звучит нескольхо смешно, бо ты его бОльшую часть и так ни на что не тратишь.

Это по оценке твоего "мнения", которое я ставлю ниже заплесневелого гроша

Только что, GrekOFF сказал:

Да куда угодно. У нас с работы одна всё время каталась делать зубы в Обнинск.

Ну в такое ближайшее то, это и я одно время ездил в Быково...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Уже писал как. В ЖУ варить некогда.

Несчастный Страдалец. А вот я варю в турочке нормально...

ПОдпрыгнет за 10 минут до выхода, а потом заливает весь форум слезами, что кофе ему "некогда варить". Адекватные же люди встают за адекватное время и не прыгают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это по оценке твоего "мнения", которое я ставлю ниже заплесневелого гроша

Ну, во-первых, плесень бывает благородной, возьми те же сыры или своды винных подвалов. А во-вторых, покупательная способность гроша от наличия или отсутствия плесни не зависит. 

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Несчастный Страдалец. А вот я варю в турочке нормально...

ПОдпрыгнет за 10 минут до выхода, а потом заливает весь форум слезами, что кофе ему "некогда варить". Адекватные же люди встают за адекватное время и не прыгают..

Старичок ВС задремал за компом, и ему приснилось, что ПО плачет. А ПО всего лишь ответил на его вопрс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 

Старичок ВС задремал за компом, и ему приснилось, что ПО плачет. А ПО всего лишь ответил на его вопрс.

Что вижу, то и констатирую. Твои страдания и жалобы на тяжесть подъема и беготне с секундомером читаю постоянно...

Тебе советы дают, например сказали где нужно покупать ОМ, а ты вместо благодарности...

Ну какой человек хоть что то понимающий в продукте побежит за маслом в "Перекресток", чтобы найти там скромнейший выбор по завышенной цене...

Со вставанием тоже проблем не будет если не подскакивать за 10 минут до выбегания, а встать как человек...

Вот сейчас к примеру 0.00, вот на хрена ты сидишь за компом а давно уже не лег, если так страдаешь от невысыпания то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот сейчас к примеру 0.00, вот на хрена ты сидишь за компом а давно уже не лег, если так страдаешь от невысыпания то?

Контролирую, точнее, активно ускоряю отход ко сну подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

 

Да, знаю "понаехавших", которые лечат зубы на родине, правда, там им там есть, где жить. Ещё лечат в Белоруссии, даже в Минске цены в 1,5 - 2 раза ниже чем в Москве. И если цена вопроса 100-200 тыщ, то и поездка в регион или Белоруссию окупится с лихвой. 

 

Именно так. Когда работа с теми же зубами серьезная (да и не только зубы, возьмём любые серьезные и не быстрые косметические и медицинские процедуры) люди часто ездят это делать в регионы. Просто тут выбор не у понаехавших часто тоже зависит от наличия там друзей или родственников. Очень кстати много тех (тоже знаю примеры) кто торчит на дачах в Московской или близлежащих областях и тоже ездят заниматься подобными делами в Обнинск или Калугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и как ни странно для этого форума, о ценах на транспорт разговор не зашёл. А так ли он дорог в Москве по сравнению с регионами? И если в городе, где основным перевозчиком являются маршрутки с диковатой олатой налом на ходу водителю, стоимость поездки понятна, то как её вычислить в Москве, где для каждодневных поездок выгоднее покупать безлимит? Вот, я, например, обычно еду на работу НОТ+М+НОТ. Итого, 6 поездок в день, примерно 360 за 3 месяца, но это только на работу, а если считать все поездки и в выходные и бывает, после работы куда заезжаю, то выйдет все 400. Итого, при цене безлимита на 3 месяца 5180 руб, получим 13 руб за одну поездку или ок. 40 руб доехать до работы. Много ли это или мало, если сравнивать московские расстояния с расстояниями во многих других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 Много ли это или мало, если сравнивать московские расстояния с расстояниями во многих других городах?

 

По транспорту сложно сказать. Если конечно сравнивать московские безлимиты то да все получается либо почти без разницы либо совсем с не большой. Да и цена на 1 поездку сейчас уже различается где то максимум в 2 раза с не большим. Да, в регионах есть проездные тоже но тут многое зависит от того насколько нормально в городе НОТ работает. Много городов где он вечером например просто вымирает. И возвращаться домой ты будешь все равно на маршрутке или на такси. 

    Однозначно лучше до появления агрегаторов в Москве в провинции была ситуация с такси. Можно было заказывать по телефону - 3-5 минут подача, вполне себе нормально можно было проехать по городу за 50 - 100 рублей. В Москве для сравнения ты заказывал машину в это время по телефону с ожиданием 30-40 минут, либо ловил рукой на «Э Волжскииий бульвар» Тоже минимум за 700-800 рублей.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот белимит на ОТ беру даже не из-за экономии,а из-за удобства.

Работаю сутки-трое. Это за 90 дней получается  23 смены. Предположим, на улице ад и Израиль, и я еду и туда, и обратно на метро, это две поездки за смену. Итого 46 поездок по 55 руб. Таким образом, я отбиваю примерно только половину 90-дневного безлимита. 

Но помимо этого:

1) Есть же и поездки по другим делам. Их наверное столько же, сколько и на работу, а то и больше.

2) Если кто-то в отпуске, батрачим сутки-двое. Поездок уже больше.

3) Ну и в реальности, практически никогда я не еду утром со смены на метро. Ненавижу утреннюю АПЛ! 

 

Поэтому, я считаю, что безлимит на 3 месяца имеет смысл заряжать даже при графике сутки-трое, если куда-то еще ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

@Иван О. С. Тут надо отделять мух от котлет. Продолжим на примере Ушных Палочек. Одно дело покупать более дешёвые, теряя в их качестве, а другое - отлавливать акции на хорошие, но примерно по цене плохих, в этом случае ты не теряешь в качестве, но приобретаешь в деньгах. Вот, например, есть 2 продукта, которые мы потребляем в немалых количествах, и которые стоят относительно дорого - это оливковое масло и растароимый кофе. То же масло приличного качества стоит обычно ок. 1000руб/литр, есть более дешёвое, но на вкус это сразу заметно. Но! В Окее и Перекрёстке иногда бывают акции на масло первого отжима ровно в 2 раза, т. е. по 500 руб/литр. И мы берём впрок. Аналогичная ситуация с кофе. Да и те же КыЖы по акции ничем не хуже, чём без акции, а мы их любим и все равно взяли бы не в этот, так в следующий раз. А если одинаково, то зачем платить больше? 

Для этого надо иметь дома Запасы, чтобы не пришлось покупать, когда нет Акции, но всё кончилось. У меня на работе бумага в Уборной нередко заканчивается до того, как уборщица принесёт новый рулон. Так коллеги ради этого покупают впрок в Перике по акции Мягкий Знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первобытная система оплаты налом наезднику в вонючей газели всегда была для меня дикостью, я б наверное свмхнулся в условном Мухосранске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Именно так. Когда работа с теми же зубами серьезная (да и не только зубы, возьмём любые серьезные и не быстрые косметические и медицинские процедуры) люди часто ездят это делать в регионы. Просто тут выбор не у понаехавших часто тоже зависит от наличия там друзей или родственников. Очень кстати много тех (тоже знаю примеры) кто торчит на дачах в Московской или близлежащих областях и тоже ездят заниматься подобными делами в Обнинск или Калугу.

Ну, видимо, у них много свободного времени, а вот наш Партнёр, сам знаешь, что работает почти без выходных, отпуск имеет короткий и весь задолго расписаный по дням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Krendel79 сказал:

Много городов где он вечером например просто вымирает. И возвращаться домой ты будешь все равно на маршрутке или на такси. 

 

Откуда возвращаться? С работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Антикарг сказал:

Первобытная система оплаты налом наезднику в вонючей газели всегда была для меня дикостью, я б наверное свмхнулся в условном Мухосранске

 

Да все так. Но со временем привыкаешь. В таком случае задача после смены рабочей при поездке на маршрутке прицельно и любыми способами занять задние сиденья иначе ещё будешь всю дорогу работать помощником кассового аппарата - особенно удобно это было делать стоя.

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Откуда возвращаться? С работы?

 

Да откуда угодно. В том числе и с работы. Много городов где в 7-8 вечера весь ГЭТ уже идёт в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Много городов где в 7-8 вечера весь ГЭТ уже идёт в парк.

 

Только заканчивают работу там часа в 4. 

Кстати, что это за города? Конкретно можешь назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

 

Только заканчивают работу там часа в 4. 

Кстати, что это за города? Конкретно можешь назвать?

 Кто заканчивает? Заводы? Да, наверное, но люди не только на них работают. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

 Кто заканчивает? Заводы? Да, наверное, но люди не только на них работают. 

 

 

 

Ну магазины заканчивают в 5-6. Ты конкретно города назови, где электротранспорт в 7-8 вечера заканчивает работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, и как ни странно для этого форума, о ценах на транспорт разговор не зашёл. А так ли он дорог в Москве по сравнению с регионами? И если в городе, где основным перевозчиком являются маршрутки с диковатой олатой налом на ходу водителю, стоимость поездки понятна, то как её вычислить в Москве, где для каждодневных поездок выгоднее покупать безлимит? Вот, я, например, обычно еду на работу НОТ+М+НОТ. Итого, 6 поездок в день, примерно 360 за 3 месяца, но это только на работу, а если считать все поездки и в выходные и бывает, после работы куда заезжаю, то выйдет все 400. Итого, при цене безлимита на 3 месяца 5180 руб, получим 13 руб за одну поездку или ок. 40 руб доехать до работы. Много ли это или мало, если сравнивать московские расстояния с расстояниями во многих других городах?

Потому что это обсуждали много раз. В Москве к тому же у половины людей льготы и большие расстояния, да и проезд стоит 19000 на год. Дороговато, но в тоже время и не столь кардинальна и разница.

Такси вот да, отличается сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, rvu сказал:

Ты конкретно города назови, где электротранспорт в 7-8 вечера заканчивает работу. 

В Тагиле так ещё совсем недавно было (за исключением Вагонки с 10 маршрутом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

В Тагиле так ещё совсем недавно было

 

А теперь? 

И когда у большинства заканчивалась работа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rvu сказал:

 

Ну магазины заканчивают в 5-6. Ты конкретно города назови, где электротранспорт в 7-8 вечера заканчивает работу. 

 

Ну не то чтобы совсем заканчивает - но дождаться в 7-8 малореально. Ок, Киров, Вологда. Да и не только - по сути       во всех близлежайих к Москве областных центрах ты если не в 7-8 то в 9-10 на троллейбусе тоже уже маловероятно что куда то уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

И если в городе, где основным перевозчиком являются маршрутки с диковатой олатой налом на ходу водителю, стоимость поездки понятна, то как её вычислить в Москве, где для каждодневных поездок выгоднее покупать безлимит?

 Наверное, правильно считать либо траты за месяц, либо какое-то среднее арифметическое. К тому же большая часть либо имеет бесплатный проезд, либо условно-бесплатный.

Первый вариант понятен, например, у жены есть близкие подруги в Твери и Рязани, первая добирается до работы на 1 маршрутке, вторая на 2 маршрутках. Одна тратит примерно 1000, вторая примерно 2000. Еще рублей 500 набегает на не связанных с работой поездках. То есть Москва с 1730 на месяц (при покупке 90-дневника) скорее близка к нижнему пределу, чем к верхнему.

По второму варианту, если брать среднее арифметическое за день на семью, например, у меня с бесплатным проездом и детьми-учащимися, выходит в среднем по 25 рублей на человека в день. В среднем у нас выходит 2-3 поездки в день на человека, значит рублей 8-13))

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, rvu сказал:

 

Ну магазины заканчивают в 5-6. 

Какие магазины? Я все таки говорю минимум про областные центры а не про райцентры. Там большинство магазинов до 7-8 работают, круглосуточных тоже хватает.

 

30 минут назад, rvu сказал:

 Ты конкретно города назови, где электротранспорт в 7-8 вечера заканчивает работу. 

Написал выше. Да что говорить даже  в Казани в 2006 в 8 вечера не могли уехать из центра - все троллейбусы шли в парк. Ну в 2013 было получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rvu сказал:

А теперь? 

И когда у большинства заканчивалась работа? 

А теперь стало немного лучше, но всё равно вечером в центре на трамвай всерьёз рассчитывать нельзя:

https://www.tagiltram.ru/schedule/

 

Смена на заводах заканчивается в 16.30-17.00, ночная у 12-часового графика начинается с 20.00, у всех крупных предприятий автобусные развозки сотрудников.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

в 9-10 на троллейбусе тоже уже маловероятно что куда то уедешь.

 

В то время и жизнь в этих городах замирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

В то время и жизнь в этих городах замирает. 

 

Да щас. Даже в СССР где про ночную жизнь и магазины и фирмы работающие по вечерам даже в столицах не очень знали что это такое транспорт вполне себе везде работал до 12 ночи даже в небольших городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, и как ни странно для этого форума, о ценах на транспорт разговор не зашёл.

Если сравнивать с Московской областью: проезд по городу - дешевле, а вот пригород и межгород почти всегда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.