Перейти к содержанию

МТВ-82 и вагоны на его базе


Рекомендуемые сообщения

Златоуст. Туда (как и в Ногинск) передавали МТВ из Москвы, ну и конечно, трампути по кадру переходят просто люто

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎04‎.‎05‎.‎2019 в 22:25, Shanin сказал:

Ближайший к Москве город, где МТВ-82 работали с прицепами - Ногинск.

 

А зачем были нужны прицепы в Ногинске с его однопутной линии? Или автобусов не хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2019 в 18:05, Вперёдсмотрящий сказал:

Саратов? Вот фото 222 из Саратова за более позднее время:

Да. Идёт по седьмому маршруту. Угол проспекта Энтузиастов и улицы Азина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня тут вновь с прицепами к вагону МТВ-82 (все фото из города Магнитогорск), но на этот раз, конечно, сделанных не на базе вагона МТВ-82, а на базе РВЗ, то есть трамвайные поезда с участием МТВ совсем необязательно были исключительно из МТВ. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну вот у меня тут вновь с прицепами к вагону МТВ-82 (все фото из города Магнитогорск), но на этот раз, конечно, сделанных не на базе вагона МТВ-82, а на базе РВЗ, то есть трамвайные поезда с участием МТВ совсем необязательно были исключительно из МТВ.

интересно зачем тогда так сложно? вместо того чтобы курочить МТВ-82 или РВЗ-6 на прицеп, можно было взять штатный от КТМ-1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

интересно зачем тогда так сложно? вместо того чтобы курочить МТВ-82 или РВЗ-6 на прицеп, можно было взять штатный от КТМ-1/2

Вероятно хотели классический трамвайный поезд из двух четырёхосных вагонов. В Риге же так было, мы же здесь приводили фото и из двух (а-ля МТВ) и с ведомым (а-ля-МТВ) и с ведущим РМ-56А, то есть могло быть два "МТВ" (кавычки), мог РВЗ вести МТВ (кавычки) и тд..

Вот ещё поезд из Риги (ведёт РМ-56А, ведомый РП-61)

image.jpeg

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот фото из Горького вагона 568 по 18 маршруту на Ошарской. И сейчас там есть трамваи и сейчас покататься можно, уж не знаю, представиться ли кому случай на музейном МТВ когда, но я на РВЗ тут катался...

Почему то очень понравилось это фото

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Широколобый" с пантографом и в самой ранней окраске в Москве

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный снимок из Смоленска с духом времени МТВ..

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТВ-82 начинает брать подъем Рождественского бульвара. Москва. Тяговитыми были эти вагоны..

image.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://flackelf.livejournal.com/1129496.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Среди этой подборки фотографий есть МТВ-82 на линии - фотография месячной давности. Почти в самом конце подбоки.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с открытия Коммунального моста через Енисей в Красноярске, где движение открывал МТВ-82 номер 60, идущий по маршруту  "КрасТЭЦ - ул. Перенсона".

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дружба народов республик СССР" и МТВ-82. Симпатично смотрится

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва. Красноказарменная ул. 1976 г. Тогда МТВ-82 в этой части города было ещё весьма много..

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовало бы указать ссылку на страницу автора этого снимка: http://www.joka-video.de/Europa/Russland/Moskau/Moskau 1976/index.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shanin сказал:

Следовало бы указать ссылку на страницу автора этого снимка: http://www.joka-video.de/Europa/Russland/Moskau/Moskau 1976/index.html

 

Безусловно. Но я честно говоря во ВК увидел в "Воспоминания детства"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой давний знакомый, недавно побывавший в Москве после более, чем двадцатилетнего перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск. Сентябрь 1979 года. Фото Ole Iskov.

Красивое и с настроением и МТВ-82 в характерной окраске того времени..

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, автор этого снимка тяжело болен и едва ли сможет больше заниматься своим хобби. А человек совершенно незаурядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Shanin сказал:

К сожалению, автор этого снимка тяжело болен и едва ли сможет больше заниматься своим хобби. А человек совершенно незаурядный.

Что поделать, идут годы...

 

Вот, кстати, снимок из Магнитогорска (Площадь Горького), судя по закрашенным задним окнам, этот МТВ-82 работал с прицепным вагоном МТП, иначе сложно понять закрашивание окон....

Хотя в Риге у РМ я не помню их закрашивания

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловск. Трамвайный поезд МТВ/МТП. Автора фото не знаю, взял во ВК. Интересно все таки было распространение таких сцепок.,

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Свердловск. Трамвайный поезд МТВ/МТП.

Немного офф.

Какой книжный (на заднем плане) угробили (причём совсем недавно, в 2016 году).

Теперь на его месте "Пятёрочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут вот два вагона МТВ-82 (подписано 1949 годом, что вполне может быть ибо вагон 501 поступил именно в 1949 году первым) в  

Горьком на классическом 1-ом маршруте на Зеленском съезде. В этой части линия существует и ныне

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию можно поправить меньше, чем за минуту.

501_МТВ-82_1949 Горький.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shanin тут вот интересная дискуссия по поводу этого фото. Олег участвует

 

https://m.vk.com/wall-172140878_26225#reply26288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Чалков считает, что синие. Хотя и цветных снимков вагонов первых партий (ну по крайней мере партии 1949 года 501-509) в ТТУ и не было никогда. Да и откуда им было в Горьком взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Низ вагонов в самом деле синий был или это искажение цветов?

Низ вагонов действительно тёмно-синий с красной разделительной линией. Я могу накрутить любые цвета при цветокоррекции, но в данном случае я вытаскивал реальный цвет, ориентируясь на выгорание цветной плёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shanin сказал:

Низ вагонов действительно тёмно-синий с красной разделительной линией. Я могу накрутить любые цвета при цветокоррекции, но в данном случае я вытаскивал реальный цвет, ориентируясь на выгорание цветной плёнки.

Вот интересно, такая окраска была выполнена ещё на РВЗ или уже в Горьком? Ведь это именно первая партия. Просто номер вагона встречного я увидеть не могу, но кажется, что там 503. Ну, конечно, если принять версию о 1949 годе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.