Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а чего, имхо, было бы неплохо. типа дзержинский-быково. где-нить раз в час. и лыткарино-быково, тоже раз в час.

дык еще как неплохо даже до 47, тем более и окна на участке Люберцы - 47 есть когда электрички Куровского направления идут))

только скрещивать жестко в Томилино придется, съезда-то в Панках со стороны платформы на Москву давно нет))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Irbiss сказал:

всем надо на Электрозаводскую

опять тот же вопрос - скольким надо именно на вокзал? имхо, таких не так уж много, остальным более менее всё равно - если не ростокино, так электрозаводская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbiss сказал:

на запад чего? ТКЛ?

Вообще на Запад. МЦК+автобус. Там в основном всё расположено, что МЦК не сильно хуже метро подвозит. Разве что Сходненская-Планерная далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

только скрещивать жестко в Томилино придется, съезда-то в Панках с трамвайного пути давно нет

а вот, кстати, стоило бы его восстановить, и гонять челнок до панков. а там пересадки.

 

только, боюсь, автопереезды зашьются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irbiss сказал:

две пересадки удобнее одной?

Как ты из электрички с одной пересадкой по Комсомольской попадешь на ТКЛ, даже интересно?

17 минут назад, Irbiss сказал:

до вокзала едет 3%? интересная новость, однако)

Из общего числа едущих, едущих по 3 пути? А сколько?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Там с Авиамоторной шикарные пересадки.

особенно с самой электрички на Авиамоторную :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

особенно с самой электрички на Авиамоторную

Так одному мэру известно, как там что построили бы, если бы на Бойню ветку потащили. Напротив метро там, кстати, пути прямее, чем на Новой.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

только, боюсь, автопереезды зашьются :(

однозначно, увы, и с этим ничего не сделаешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Мне на электрозаводской пересадка больше нравится, чем на вокзале. Но, ладно, дело вкуса.

когда там выходит человек 30 с электрички - она замечательная. только теперь представь, что их там вышло пятьсот. оно даже с тем, что туда сейчас с утра приезжает, еле справляется.

 

2 минуты назад, awdeew сказал:

Там с Авиамоторной шикарные пересадки.

так до Авиамоторной доехать надо ещё. плюс доехать с Авиамоторной до этих шикарных пересадок в обратную сторону.

 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

опять тот же вопрос - скольким надо именно на вокзал? имхо, таких не так уж много, остальным более менее всё равно - если не ростокино, так электрозаводская.

ну я написал выше, куда, имхо, удобнее через вокзал. Электрозаводская вообще, по-моему, удобна исключительно на запад АПЛ - иначе там надо впихиваться в и так переполненный поезд в центр. ну и когда БКЛ откроют на юг, куда-то тоже, наверно, удобнее станет.

 

3 минуты назад, awdeew сказал:

Вообще на Запад. МЦК+автобус. Там в основном всё расположено, что МЦК не сильно хуже метро подвозит. Разве что Сходненская-Планерная далековато.

Беговая, Щукинская, Крылатское, Строгино, Митино?

 

4 минуты назад, awdeew сказал:

Как ты из электрички с одной пересадкой по Комсомольской попадешь на ТКЛ, даже интересно?

одна пересадка в метро. против двух в твоём варианте. или ты имел в виду не Пролетарку, а Марксистскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

однозначно, увы, и с этим ничего не сделаешь

потому, увы, проект нереален :(

Только что, Irbiss сказал:

когда БКЛ откроют на юг

бкл однозначно откроют раньше, чем реализуют то, что мы тут обсуждаем B)  и это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

Крылатское, Строгино, Митино?

Чем плохо через Электрозаводскую? Потолкаться до Курской? Зато потом гарантированно сидя, в отличие от пересадки в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Так одному мэру известно, как там что построили бы, если бы на Бойню ветку потащили.

с Ярославского на Павелецкое через Бойню? о господи... уж лучше МЦД-3 чем такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irbiss сказал:

одна пересадка в метро. против двух в твоём варианте. или ты имел в виду не Пролетарку, а Марксистскую?

Ну да, зарапортовался.

3 минуты назад, Зеркало сказал:

с Ярославского на Павелецкое через Бойню?

Да, Фыва сегодня вспомнил о таком. И понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Чем плохо через Электрозаводскую? Потолкаться до Курской? Зато потом гарантированно сидя, в отличие от пересадки в центре.

во-первых, тем, что это крюк и ни разу не выигрыш по времени, во-вторых - потолкаться - это очень мягко сказано, АПЛ в районе Электрозаводской-Бауманской явно не та линия, которая нуждается в дополнительной нагрузке. ну и гарантированное сидячее место - это как гарантированный м6 раз в пять минут, к кому обращаться по гарантии, если что пойдёт не так? :)

если уж мне очень захочется с комфортом доехать в Строгино, то я поеду через вокзал, Д2 и трамвай с Щукинской, скорее. если что, никого не призываю, а то будете потом припоминать :)

 

4 минуты назад, awdeew сказал:

Ну да, зарапортовался.

через БКЛ и то будет куда осмысленнее, чем две станции обратно в центр ехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

с Ярославского на Павелецкое через Бойню? о господи... уж лучше МЦД-3 чем такое))

дык и д3 с периодичностью раз в полчаса вполне приемлем. а потом, кто сказал, что это нужно для перевозки народа с ярославское на павелецкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irbiss сказал:

АПЛ в районе Электрозаводской-Бауманской явно не та линия, которая нуждается в дополнительной нагрузке.

Ну там еще и БКЛ появится. С нее и на ТКЛ и юг будет можно проехать. И выход с АПЛ на пересадку какой-то точно будет.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irbiss сказал:

Крылатское, Строгино, Митино?

тут, имхо, ростокино-кутузовская-кунцево.

Только что, awdeew сказал:

там еще и БКЛ появится.

именно. и на неё спрос будет больше.

з.ы. кстати, для митина ещё вариант через ростокино-стрешнево-волоколамскую есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

С нее и на ТКЛ и юг будет можно проехать. 

можно, конечно. только дальше ЛДЛ это уже будет, скорее всего, не быстрее, чем через вокзал.

 

3 минуты назад, awdeew сказал:

И выход с АПЛ на пересадку какой-то точно будет.

какой-то и сейчас есть :D

 

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

тут, имхо, ростокино-кутузовская-кунцево.

зачем? просто чтобы доказать, что вокзал не нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

какой-то и сейчас есть

На кольцо он будет всяко больше, уже порядка Курской, а не такой как сечас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

На кольцо он будет всяко больше, уже порядка Курской, а не такой как сечас.

а, ты про пассажиров. да, выходящие будут - но появятся и пересаживающиеся с БКЛ в центр. вместе с дополнительным пассажиропотоком с Ярославки. не уверен, что цифра выходящих будет сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irbiss сказал:

зачем?

имхо, это быстрее.

5 минут назад, Irbiss сказал:

появятся и пересаживающиеся с БКЛ в центр.

думаю, таких будет мало. проще ехать в центр по "своему" радиусу. а для электрозаводской это будут пассажиры разве что с лефортова (да и то кто-то через авиамоторную поедет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

имхо, это быстрее.

ну давай считать.

Ростокино - Комсомольская - 15 минут

пересадка с электрички в метро - 5 минут

Комсомольская - Крылатское - 36 или 38 минут. через Кольцевую чуть быстрее, но там больший затык на пересадках. пусть 40.

в сумме час.

 

пересадка с электрички на Ростокино - 5 минут

Ростокино - Кутузовская - 36 минут

Кутузовская - Кунцевская - 14 минут

Кунцевская - Крылатское - 7 минут

+ полторы пересадки с МЦК на ФЛ и с ФЛ на АПЛ (в одну сторону там кросс-платформа, в другую - нет)

в сумме 1:02 + пересадки.

 

так что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

в сумме час.

 

3 минуты назад, Irbiss сказал:

в сумме 1:02

то есть один хрен.

 

3 минуты назад, Irbiss сказал:

+ пересадки.

пересадка на ростокине в одну силу по перегруженности с пересадкой на вокзале, ок. зато на кутузовской и кунцевской они короткие и свободные, в отличие от пересадки бил-арбатская. и по загруженности через мцк свободнее

 

4 минуты назад, Irbiss сказал:

так что нет.

так что как минимум неочевидно (а то и "так что да") ;) а вариант через стрешнево-волоколамскую, имхо, просто быстрее (ну, я думаю, мцд2 явно доведут до нужной кондиции раньше, чем обсуждаемое нами реализуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще повторюсь если уж так у кого то коробит строить в центре - от КСЛ до глубокого ввода МЦД - 5 :) то с той же Ярославкой ситуацию может вон облегчить несколько вариантов:

- проектируемая линия метро через ВДНХ на Марьину Рощу

- перестройка севера БКЛ через ВДНХ

- ну и Северная хорда возможно в исполнении ЛРТ от Красногорска до Лосиноостровской.

 

  Хотя проще ли все это, дешевле и быстрее чем например пытаться как то интегрировать МЦД - 5 вплоть до опять же участка через центр города - вопрос риторический. 
    Уж не говоря о том что до пуска движения по БКЛ вполне вероятно есть ещё техническая возможность встроить станцию между «Рижской» и «Сокольниками» организовав пересадку. Если конечно не сильно гнаться за скорейшим пуском БКЛ в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

пересадка на ростокине в одну силу по перегруженности с пересадкой на вокзале, ок. зато на кутузовской и кунцевской они короткие и свободные, в отличие от пересадки бил-арбатская.

тока к пересадке на Кутузовской ещё надо приплюсовать ожидание поезда на Филёвке, а на Кунцевской - в одну сторону пересадка-то короткая, а в другую...

ну и количество пересадок всё же выходит больше.

 

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

и по загруженности через мцк свободнее

тож спорный вопрос, после Ростокина в электричке чаще всего можно сесть, на кольцевой - если в середину не ломиться - тоже.

 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

так что как минимум неочевидно (а то и "так что да") ;)

"да" там точно не выходит, так как пересадка БиЛ-Арбатская в 40 минут на метро уже учтена ;)

 

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а вариант через стрешнево-волоколамскую, имхо, просто быстрее (ну, я думаю, мцд2 явно доведут до нужной кондиции раньше, чем обсуждаемое нами реализуют).

ну уж явно нет, Ростокино-Стрешнево - 26 минут, Стрешнево-Волоколамская - 13, Волоколамская - Крылатское - ещё 13. в сумме 52 + пересадка на Ростокино, пересадка МЦК-МЦД, дождаться поезда на МЦД (интервал меньше 12 минут там всё так же не обещают), пересадка МЦД-АПЛ (минут 7, не меньше) - это больше, чем 1:10 в сумме.

9 минут назад, Krendel79 сказал:


    Уж не говоря о том что до пуска движения по БКЛ вполне вероятно есть ещё техническая возможность встроить станцию между «Рижской» и «Сокольниками» организовав пересадку. Если конечно не сильно гнаться за скорейшим пуском БКЛ в полном объёме.

нет, не вероятно, там тоннели уже год как построены.

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Вообще повторюсь если уж так у кого то коробит строить в центре - от КСЛ до глубокого ввода МЦД - 5 :) то с той же Ярославкой ситуацию может вон облегчить несколько вариантов:

- проектируемая линия метро через ВДНХ на Марьину Рощу

- перестройка севера БКЛ через ВДНХ

- ну и Северная хорда возможно в исполнении ЛРТ от Красногорска до Лосиноостровской.

 

  Хотя проще ли все это, дешевле и быстрее чем например пытаться как то интегрировать МЦД - 5 вплоть до опять же участка через центр города - вопрос риторический. 

кто там нам говорил, что мы фантазёры? в тему пришли настоящие профи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irbiss сказал:

дождаться поезда на МЦД (интервал меньше 12 минут там всё так же не обещают

это сейчас не обещают. а к описываемому времени (если оно настанет), думаю, всё войдёт в норму.

 

и таки да - я ведь писал про митино, а не про крылатское.

15 минут назад, Krendel79 сказал:

проектируемая линия метро через ВДНХ на Марьину Рощу

- перестройка севера БКЛ через ВДНХ

- ну и Северная хорда возможно в исполнении ЛРТ от Красногорска до Лосиноостровской.

 

  Хотя проще ли все это, дешевле и быстрее чем например пытаться как то интегрировать МЦД - 5 вплоть до опять же участка через центр города - вопрос риторический. 

несомненно, риторический. в том что касается первых двух пунктов - это явно в разы дороже, если не на порядок. насчёт лрт... тут насчёт стоимости не знаю, но при наличии связки мцк+д2 - нафига оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это сейчас не обещают. а к описываемому времени (если оно настанет), думаю, всё войдёт в норму.

ну с такими вводными я тоже могу начать оперировать временем Ростокино-Ярославский 10 минут со всеми остановками :)

 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

и таки да - я ведь писал про митино, а не про крылатское.

а, сорри. ну там да, минут 10 можно выиграть. если Д2 доведут до ума. но имхо, это быстрее, но из-за пересадки между Волоколамскими - ни разу не комфортнее. впрочем, опять же - на вкус и цвет, и человека, едущего через вокзал я более, чем могу понять, в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

но при наличии связки мцк+д2 - нафига оно?


Не сказал бы что лучшая связь. На ЗЛ пересадка не удобная. Да и особого дубляжа не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

с такими вводными я тоже могу начать оперировать временем Ростокино-Ярославский 10 минут со всеми остановками

оно так никогда не ходило. и улучшения обстановки нет ни в каких планах.

Только что, Krendel79 сказал:

Не сказал бы что лучшая связь. На ЗЛ пересадка не удобная.

и вот ради того, чтобы пересадку на зл сделать более удобной, строить линию лрт? :blink:

 

батенька, да вы долбанулись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.