Перейти к содержанию

Реновация, человейники и грядущий экономический кризис


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Ну это уже не совсем угол Полярная/Дежнева а дворы. 

Так я и не говорил, что это угол. Дом выходил на Полярную, а числился по Дежнёва, поэтому так и написал.

 

33 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Это наверное самые рекордсмены из числа выселенных зданий в Москве, простоявших в таком виде около 20-ти лет. 

Интересно почему? 20 лет судились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Интересно почему? 20 лет судились?

Нет, они выселенные и закрытые так и простояли там помню движение "Архнадзор" За их сохранность выступало, но такую рухлядь которая ни памятниками ни чем другим не числилась вряд ли кто-то сохранил бы. А они я помню по сюжету ТВ, тогда говорили, что кто-то там жил и к этому человеку приходили артисты в гости, и их надо сохранить и так они заброшенными простояли. Кстати недалече от туда на Нижней Красносельский тоже два дома выселенных стоят, один наверное лет 11-13 и другой лет 18. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Нет, они выселенные и закрытые так и простояли там помню движение "Архнадзор" За их сохранность выступало, но такую рухлядь которая ни памятниками ни чем другим не числилась.

Посмотрел о чём речь идёт. Русаковская 2/1 с1 и с2. Памятники из них мягко говоря так себе.

8 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Нет, они выселенные и закрытые так и простояли там помню движение "Архнадзор" За их сохранность выступало, но такую рухлядь которая ни памятниками ни чем другим не числилась.

Посмотрел о чём речь идёт. Русаковская 2/1 с1 и с2. Памятники из них мягко говоря так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Higre сказал:

Посмотрел о чём речь идёт. Русаковская 2/1 с1 и с2. Памятники из них мягко говоря так себе.

Это точно, а стояли они долго видимо потому, что инвестора не было. Ибо на такую площадку которая впритык к ТТК примыкает нашлись бы желающие строить жилье. А под реновацию площадка подошла. 

А на Нижней Красносельской пока стоят еще выселенные заброшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

За их сохранность выступало, но такую рухлядь которая ни памятниками ни чем другим не числилась вряд ли кто-то сохранил бы.

памятниками конструктивизма эти дома могли бы стать, но ты прав - рухлядь они были знатная. Довелось побывать внутри.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

стояли они долго видимо потому, что инвестора не было. Ибо на такую площадку которая впритык к ТТК примыкает нашлись бы желающие строить жилье

Очень сомневаюсь: расселённый в те же годы дом напротив (Русаковская,1), точно также выходящий на ТТК, снесли и застроили за каких-то 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, igla сказал:

памятниками конструктивизма эти дома могли бы стать, но ты прав - рухлядь они были знатная. Довелось побывать внутри.

Это если их сразу реконструировать стали, да и то сомневаюсь, что там что-то можно сделать было. 

23 минуты назад, igla сказал:

Очень сомневаюсь: расселённый в те же годы дом напротив (Русаковская,1), точно также выходящий на ТТК, снесли и застроили за каких-то 2,5 года.

Так там застраиваться весь квартал под очередников и под переселенцев. У мамы моей коллега в эту башню переехала из пятиэтажки на Беговой. И им там жутко не понравилось, потом они долго не могли продать квартиру, поскольку желающих не было ехать на ТТК жить. Да и недоделок там очень много было в этих домах. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igla сказал:

памятниками конструктивизма эти дома могли бы стать,

Конструктивизм - очень специфический жанр архитектуры. Покажи здание неспециалисту - и далеко не факт, что он увидит в нем какую-то ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Конструктивизм - очень специфический жанр архитектуры. Покажи здание неспециалисту - и далеко не факт, что он увидит в нем какую-то ценность.

У нас ещё этот "Архнадзор", всякого рода рухлядь любит защищать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Так там застраиваться весь квартал под очередников и под переселенцев.

тут тоже весь квартал

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Покажи здание неспециалисту - и далеко не факт, что он увидит в нем какую-то ценность.

Собсна так сейчас с конструктивистскими домами и происходит. Для обывателей (а начальство, принимающее решение о сносе/продаже земли - такие же обыватели) они примерно равны хрущёвкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

тут тоже весь квартал

Не весь, один дом останется, а те которые сзади снесут, там тоже рухлядь конкретная с отваливающеся штукатуркой на фасаде. 

4 минуты назад, igla сказал:

Собсна так сейчас с конструктивистскими домами и происходит. Для обывателей (а начальство, принимающее решение о сносе/продаже земли - такие же обыватели) они примерно равны хрущёвкам

У нас этого конструктивизма хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Сегодня проезжал на Русаковской на углу ее и Гаврикова два дома снесли. Это наверное самые рекордсмены из числа выселенных зданий в Москве, простоявших в таком виде около 20-ти лет. 

Да давно уже, месяца 2-3 назад.

26 минут назад, Андрюха77rus сказал:

У нас этого конструктивизма хватает. 

Ты забыл важное слово - пока.

4 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Ибо на такую площадку которая впритык к ТТК примыкает нашлись бы желающие строить жилье.

У нас и не в такой зоне отчуждения дома строят.

32 минуты назад, igla сказал:

тут тоже весь квартал

Вторую пятиэтажку рядом со снесённой и то ли один, то ли два дома во дворах оставляют.

 

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Это если их сразу реконструировать стали, да и то сомневаюсь, что там что-то можно сделать было. 

КВР с заменой перекрытий/несущих конструкций и сохранением фасада вполне можно сделать примерно везде.

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Конструктивизм - очень специфический жанр архитектуры. Покажи здание неспециалисту - и далеко не факт, что он увидит в нем какую-то ценность.

Ну, кстати, не может не радовать что в последнее время ценность конструктивизма начинают понимать. Теперь на его месте более поздняя и уже типовая архитектура, с которой уже могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Никита Мишин сказал:

Да давно уже, месяца 2-3 назад.

Сначала там 8 этаже сломали по весне на углу Леснорядской а эти два дома ломать не спеша стали уже в конце сентября начале октября. 

14 минут назад, Никита Мишин сказал:

Вторую пятиэтажку рядом со снесённой и то ли один, то ли два дома во дворах оставляют

Рядом которая на русаковку выходит она по-моему восьмиэтажка оставят а вот во дворе оба дома под расселение идут они аварийные. 

16 минут назад, Никита Мишин сказал:

КВР с заменой перекрытий/несущих конструкций и сохранением фасада вполне можно сделать примерно везде.

Не всегда это тоже возможно. 

17 минут назад, Никита Мишин сказал:

Ты забыл важное слово - пока.

Ну их много построено и конечно все оставлять смысла особого нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Рядом которая на русаковку выходит она по-моему восьмиэтажка оставят а вот во дворе оба дома под расселение идут они аварийные. 

Один - без сноса.

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Не всегда это тоже возможно. 

Да практически всегда, если правильно делать.

 

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Ну их много построено и конечно все оставлять смысла особого нету. 

Не согласен с такой постановкой вопроса. Смысл сохранять историческую застройку есть всегда, без этого мы рискуем остаться ни с чем.

Изменено пользователем Никита Мишин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Никита Мишин сказал:

Один - без сноса.

Ну да, я про восьмиэтажку эту и говорю, она одна в этом квартальчике останется. 

47 минут назад, Никита Мишин сказал:

Не согласен с такой постановкой вопроса. Смысл сохранять историческую застройку есть всегда, без этого мы рискуем остаться ни с чем.

У нас этой застройки и так полно. Я вообще конструктивизм не люблю, мне дома в этом стиле никогда не нравились. Впечатление будто их топором рубили и рубанком обрабатывали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Ну да, я про восьмиэтажку эту и говорю, она одна в этом квартальчике останется. 

Не, та про которую говоришь ты (которая на первой линии застройки) - она вообще не в реновации. А во дворе один дом под снос, один под реновцию без сноса.

 

55 минут назад, Андрюха77rus сказал:

У нас этой застройки и так полно.

Повторюсь, пока что полно. Ранних хрущёвок тоже много было, и где всё? Пара кварталов в Черёмушках, Зюзино и два-три дома по всей Москве.

 

56 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Впечатление будто их топором рубили и рубанком обрабатывали)) 

Это скорее военстрой. Я там на техэтажах насмотрелся в своё время "оригинальных конструкторских решений".

58 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я вообще конструктивизм не люблю, мне дома в этом стиле никогда не нравились.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

 Для обывателей (а начальство, принимающее решение о сносе/продаже земли - такие же обыватели) они примерно равны хрущёвкам.

Так внешне конструктивистские здания обычно мало чем отличаются от своих более поздних собратьев времен борьбы с архитектурными излишествами. Там планировки могут быть интересны, и тоже архитектору, а не обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Так внешне конструктивистские здания обычно мало чем отличаются от своих более поздних собратьев времен борьбы с архитектурными излишествами.

Ну, не сказал бы. Для меня - вообще ни разу не похожи. Плюсом у конструктивизма есть ряд характерных для него черт, впоследствии утраченных - угловые балконы, более интересная геометрия.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Никита Мишин сказал:

А во дворе один дом под снос, один под реновцию без сноса.

Не знаю, на фиг ее оставлять, они обе убогие настолько и штукатурка с них валится. 

7 часов назад, Никита Мишин сказал:

Повторюсь, пока что полно. Ранних хрущёвок тоже много было, и где всё? Пара кварталов в Черёмушках, Зюзино и два-три дома по всей Москве.

Про черемушки я по М24 видел про этот дом показывали. он на Гримау стоит если не ошибаюсь. Про него говорили, что первая четырехэтажка опытная она, там по виду гибрид будущего 1-515. Но она тоже в реновации стоит. И жители говорили, что уже давно мечтают с нее переехать) 

7 часов назад, Никита Мишин сказал:

Это скорее военстрой. Я там на техэтажах насмотрелся в своё время "оригинальных конструкторских решений".

Возможно, что и военстрой. Но вообще у всех этих зданий (особенно административных) есть очень большие сходства. 

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Так внешне конструктивистские здания обычно мало чем отличаются от своих более поздних собратьев времен борьбы с архитектурными излишествами.

Отличия все же есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Отличия все же есть. 

Есть. Но для специалиста. А для обывателя, который хорошо если классицизм от барокко отличить сможет, это просто страшная развалюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Не знаю, на фиг ее оставлять, они обе убогие настолько и штукатурка с них валится. 

У нас новостроек полно таких же, их же не сносят. А этот дом хотя бы из застройки не выбивается.

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Про черемушки я по М24 видел про этот дом показывали. он на Гримау стоит если не ошибаюсь.

Я даже не про него. На Гримау да, есть такое, там вообще весь квартал экспериментальный. Конкретно тот, про который ты говоришь - что-то среднее между К-7 и II-07/19. Но я про более поздние и уже серийные дома, 1МГ-300, II-32 или II-38 например.

 

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Но она тоже в реновации стоит. И жители говорили, что уже давно мечтают с нее переехать) 

Там кстати прилично хрущёвок сохраняют, надо глянуть, возможно что и этот сохранят.

2 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Есть. Но для специалиста. А для обывателя, который хорошо если классицизм от барокко отличить сможет, это просто страшная развалюха.

В любом вопросе не стоит ориентироваться на людей, в нём несведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Но я про более поздние и уже серийные дома, 1МГ-300, II-32 или II-38 например.

  Il-32, ll-38  уже не осталось, 1МГ-300 по-моему тоже. 

46 минут назад, Никита Мишин сказал:

Конкретно тот, про который ты говоришь - что-то среднее между К-7 и II-07/19.

Сходства нету с ними, там панели 1-515 и внешне он чистый прототип 515 серии. 

48 минут назад, Никита Мишин сказал:

У нас новостроек полно таких же, их же не сносят. А этот дом хотя бы из застройки не выбивается.

Бывают у нас новостройки с браком, помню на Донбассе. Ульянова с большими недоделками под реновацию сдали, к ним нареканий много было и по ТВ их часто показывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Никита Мишин сказал:

Смысл сохранять историческую застройку есть всегда, без этого мы рискуем остаться ни с чем

Оставлять в виде памятников культурного наследия отдельные кварталы и дома, с их надлежащим ремонтом. Например в качестве квартала охранять ту же Дангауэровку. Но не всё подряд.

1 час назад, Иван О. С. сказал:

А для обывателя, который хорошо если классицизм от барокко отличить сможет, это просто страшная развалюха.

В ближайшее время они все станут развалюхами, которые нужно будет постоянно ремонтировать, как усадьбы. Но всё не отремонтируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Higre сказал:

ближайшее время они все станут развалюхами, которые нужно будет постоянно ремонтировать, как усадьбы. Но всё не отремонтируешь.

Согласен, все это сохранить конечно нельзя, особенно учитывая как тогда любили экспериментировать с материалами и конструкциями и многие из них реконструировать очень сложно и крайне долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Higre сказал:

Но не всё подряд.

А почему бы и нет, если деньги на это есть и из застройки здания не выбиваются? Я в этом плане скорее за Архнадзор, чем за застройщиков.

 

34 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Il-32, ll-38  уже не осталось, 1МГ-300 по-моему тоже. 

Самое веселое - все они таки есть и даже таки в Москве. Спешите видеть, что называется.

34 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Сходства нету с ними, там панели 1-515 и внешне он чистый прототип 515 серии. 

Да, там и такое тоже есть, соседний дом.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Самое веселое - все они таки есть и даже таки в Москве. Спешите видеть, что называется.

Ты имеешь ввиду ближайшего "родственника" II-49? 

31 минуту назад, Никита Мишин сказал:

почему бы и нет, если деньги на это есть и из застройки здания не выбиваются? Я в этом плане скорее за Архнадзор, чем за застройщиков.

Некоторые дома эти и вовсе с применением торфа построены и их не реконструировать. Как материал называется не помню но из торфа сделан.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Ты имеешь ввиду ближайшего "родственника" II-49? 

Я имею в виду именно то, что написано на упаковке. Дома серии II-32 и II-38, в Москве они таки есть. А вот 1МГ-300 уже нет, это я ошибся. В Подмосковье один недавно был, если не снесли.

А ты про какую серию?

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Некоторые дома эти и вовсе с применением торфа построены и их не реконструировать.

Такое уже посносили ещё при нерушимом. А то что дошло до наших дней сохранить вполне возможно при желании.

 

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Как материал называется не помню но из торфа сделан.

Не шлак случайно? Он не из торфа, но путают с ним периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Мишин сказал:

если деньги на это есть

Ви таки хогошо хотите😁

Впрочем можно дополнить - если деньги на это есть и 150% их не ушло на всякую похорошеллу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Никита Мишин сказал:

Дома серии II-32 и II-38, в Москве они таки есть. А вот 1МГ-300 уже нет

Я сейчас припоминаю где-то я в доль МЦД2 ехал и действительно что-то похожее на ll-32 с боку выглядывало, возможно в Печатниках или Царицыно это могло быть, причем не так уж давно. 

 

30 минут назад, Никита Мишин сказал:

Не шлак случайно? Он не из торфа, но путают с ним периодически.

Не помню как называется, из такого институт связи на Авиамоторной построен.

30 минут назад, Никита Мишин сказал:

ты про какую серию?

Про МГ-300, на их основе ll-49 спроектировали.

 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Ви таки хогошо хотите😁

Впрочем можно дополнить - если деньги на это есть и 150% их не ушло на всякую похорошеллу.

Таки отчасти поэтому и хочу, чтобы деньги не на похорошеллу шли, а на хотя бы таки немного полезные штуки.

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Я сейчас припоминаю где-то я в доль МЦД2 ехал и действительно что-то похожее на ll-32 с боку выглядывало, возможно в Печатниках или Царицыно это могло быть, причем не так уж давно. 

Совсем холодно) В Перово один дом остался, II-32-130, малосемейка на базе сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.