Перейти к содержанию

Реновация, человейники и грядущий экономический кризис


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ну ладно, уточнение - думаю где то до середины 90-х все эти нормы в застройке в целом действовали. 

 

Славные 90-е. :) 

Да, норму по инсоляции пересматривали. Про остальные нормы не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:


Да не особо это вообще то провокация то и была. Хочешь не согласиться? Ну ладно, уточнение - думаю где то до середины 90-х все эти нормы в застройке в целом действовали. 

Ребят, ну уймитесь. Ну ненавидит чувак нас физически, болезненно, вот ему все тут и кажется "дерьмом", "половым членом" и тд..Ну а дом ну да, плохой, построенный с целью меньшими затратами продать побольше...Обычный буржуйский прием (я думаю, что про дома-колодцы все слышали и даже экскурсанты туда ходят)...

 

А этот он сам дерьмо, если считает себя живущим в дерьме - тем лучше. Подобное ведь тянется к подобному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну ненавидит чувак нас физически, болезненно

 

Так это ты этот дом строил? Получается так. Меня он не ненавидит, ничего про меня и мою работу не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Так это ты этот дом строил? Получается так. Меня он не ненавидит, ничего про меня и мою работу не писал.

Да он про всё так пишет...

Ну а то что он тебе нравится, мне совсем неудивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот Вы меня категорически извините, а можно узнать, мат на форуме официально разрешен и можно теперь всем на нем не ругаться, а разговаривать? :) Просто помнится как кого то банили и за точки стиля (...), типа завуаированный мат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, abr сказал:

По сравнению с тем как строят в Египте или Китае нормы по инсоляции более-менее соблюдаются.

 

В Египте так специально строят, т.к. они от солнца пытаются скрыться. 

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

мат на форуме официально разрешен

 

Не разрешен. Вообще эта лингвистическая тематика в этой теме офф. Но куда ее девать? Просто убрать или перенести в какой-нибудь специальный раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто помнится как кого то банили и за точки стиля (...), типа завуаированный мат...

в таком случае твое "половой член" тоже завуалированный мат, ибо обозначает то же самое только другими словами))

 

З.Ы. мне кажется лучше один раз сказать открытым текстом чем 10 страниц обсуждать завуалированно, посему на этом можно остановиться

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зеркало сказал:

в таком случае твое "половой член" тоже завуалированный мат

 

Нет. Есть приличное название и неприличное. И если ты скажешь «своровали» это не мат, хотя можно подобрать и матерные синонимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Нет. Есть приличное название и неприличное. И если ты скажешь «своровали» это не мат, хотя можно подобрать и матерные синонимы. 

анекдот на эту тему (матерный, поэтому ссылкой) :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в правилах форума данные выражения разрешены в разделе Юмор. Надо бы эту лингвистику туда... Я сейчас по техническим причинам не могу этим заняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rvu сказал:

Вот, кстати, в правилах форума данные выражения разрешены в разделе Юмор. Надо бы эту лингвистику туда... Я сейчас по техническим причинам не могу этим заняться. 

Тут не в том дело, просто того же Ковалёва за (...) банили. ПОлучается двойные стандарты. Разве это красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, rvu сказал:

 

Это разное. :) 

Касым просто тупо ругался. 

У тебя как в Брюсселе, этот тупо ругался, а этот классный анекдот загибал, хотя и тот и другой просто матерное слово напечатали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, для сведения.

https://rg.ru/2021/01/27/s-1-fevralia-v-socsetiah-zapretiat-rugatsia-matom.html

Кто-то хочет получать штраф или исправительные работы?

 

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут не в том дело, просто того же Ковалёва за (...) банили. ПОлучается двойные стандарты. Разве это красиво?

Оставим это на усмотрение того, кто забанил Ковалева. Потому как те кто его не банил, двойных стандартов типа не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Оставим это на усмотрение того, кто забанил Ковалева. Потому как те кто его не банил, двойных стандартов типа не проявляет.

Оставим, конечно. Но все таки кмк, мат не должен быть разрешен, всегда считал к примеру "Фанатик" (спартаковский форум) помойкой. Вроде и люди неглупые, но читать этот незавуалированный мат через слово...

Как то я привык когда его нет. Все мы в жизни ругаемся, конечно, но в печатном слове это как то неприлично по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Как то я привык когда его нет. Все мы в жизни ругаемся, конечно, но в печатном слове это как то неприлично по моему...

Я тоже склоняюсь к этому, но банить за это мне не хочется. Это как расстрел за переход улицы на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Борцы перешли к решительным действиям :)

 

https://vk.com/feed?w=wall-20845272_5653798

 

А по мне так и не мешали бы ей сидеть на дереве...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А по мне так и не мешали бы ей сидеть на дереве...:)

У неё там арбалет был.

Не, лучше помешать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

У неё там арбалет был.

Не, лучше помешать :)

 

Что то только по фото №1 бабка сидит на тополе, а на фото №2 сосна, на фото №3 тоже тополь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так возвращаясь к нашим "Баранам" Никита видимо не знает как жить в пятиэтажке, где слышимость пипец какая и если на пятом этаже живешь, то протечки как пить дать. И реновация очень нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрюха77rus сказал:

как жить в пятиэтажке, где слышимость пипец какая и если на пятом этаже живешь, то протечки как пить дать. И реновация очень нужна. 

Так одно дело - планировать взамен микрорайоны и территорию с нормальной этажностью и инфраструктурой, и совсем другое - понатыкать ПИКовских коробок в бывшей промзоне высотой до неба без ничего.

 

<off> Как минимум в одном доме с намнооого большей этажностью слышимость без звукоизоляции такой же пипец.</off>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Higre сказал:

Так одно дело - планировать взамен микрорайоны и территорию с нормальной этажностью и инфраструктурой, и совсем другое - понатыкать ПИКовских коробок в бывшей промзоне высотой до неба без ничего.

А это зависит исключительно от того, с какой стороны ты сейчас находишься.

Со стороны пятиэтаг (особенно продуваемых всеми ветрами панелек) - ответ однозначен.

Даже если он и не нравится тем, кто глядит извне.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Higre сказал:

Так одно дело - планировать взамен микрорайоны и территорию с нормальной этажностью и инфраструктурой, и совсем другое - понатыкать

Я бы вообще П44-т вернул в серию, очень хорошие дома. А ПИК мне не нравиться они совершенно бездушные какие-то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Корзухин А. сказал:

Со стороны пятиэтаг (особенно продуваемых всеми ветрами панелек) - ответ одназначен.

Даже если он и не нравится тем, кто глядит извне.

Через полгода-год после смены хрущобы на 25+этажный человейник ещё непонятно в какую сторону мнение изменится. Лифт, которого ждать полчаса, двор без зелени, поликлиника в получасе езды...

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я бы вообще П44-т вернул в серию, очень хорошие дома.

Это вообще лучшее из того, что строилось в массовом сегменте в Москве.

5 минут назад, Higre сказал:

Через полгода-год после смены хрущобы на 25+этажный человейник ещё непонятно в какую сторону мнение изменится. Лифт, которого ждать полчаса, двор без зелени, поликлиника в получасе езды...

Это потом. 

Двор, кстати, вполне позеленеет, поликлиника не факт, что удалится.

А вот машину как негде было ставить, так только хуже станет.

Из минусов ещё и по 15 квартир на этаже, но, опять же не везде. Помимо ПИКа под реновацию ушли и более удачные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Это вообще лучшее из того, что строилось в массовом сегменте в Москве.

Тогда П-44 и КОПЭ туда же.

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

Двор, кстати, вполне позеленеет, поликлиника не факт, что удалится.

Во дворах ПИКовских человейников по понятной причине в основном молодые кусты или ничего. Поликлиника и прочие ТЦ будут дальше, поскольку идёт застройка промзон, которые по определению находятся не в самых удачных для лечения и прочего шопинга местах.

 

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Из минусов ещё и по 15 квартир на этаже, но, опять же не везде.

А это уже вкусовое, кому-то нравятся большие скопления людей, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Это вообще лучшее из того, что строилось в массовом сегменте в Москве.

Ну тогда ЮМЛ, ДСК1 холил а сейчас ПИК монополистом стал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.