Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, awdeew сказал:

И его, и последующих двух.

 

Народные чаяния? Андропова и Черненко объединяет только скоропостижная смерть. Ты про эти мечтания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

До пандемии сократили медсестер, специалистов, к терапевту тоже далеко не всегда можно было попасть.

С терапевтами у меня сложностей не случалось ни разу. А с младшим песоналом, видимо, как раз попытались поиграть в стратегию, как хотелось Игорю, только с исходной гипотезой промашка вышла. Поэтому я и говорю, что не может быть стратегий в медицине, только тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Это с чего бы? Сделали бы разводку кислорода - и можно было бы принимать ковидников

А кислород кто будет возить, председатель колхоза на УАЗике за 1000 километров? :)

Да и с делать разводку по все стране едва ли быстрее получится, чем наштамповать вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

А кислород кто будет возить, председатель колхоза на УАЗике за 1000 километров?

А мы про колхозы, Химки или про самодурскую Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Андропова и Черненко объединяет только скоропостижная смерть.

Вообще, углубляться по этому поводу в этой теме не стОит. Далеко не только скоропостижная смерть.

1 минуту назад, Mazzy сказал:

А мы про колхозы, Химки или про самодурскую Москву?

Я так понимаю, что подавляющее большинство сокращений - это сельские и другие малодеятельные больницы. В Москве как сократили, так и обратно развернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

А кислород кто будет возить

 

Есть кислородные станции, монтируются на территории больницы. Если небольшие кислородные аппараты, можно использовать прямо у коек пациентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, неспящий пассажир сказал:

 Ну это позорные 6 минут на прием..

Где так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Есть кислородные станции, монтируются на территории больницы. Если небольшие кислородные аппараты, можно использовать прямо у коек пациентов. 

Да всё сделать можно, только долго и трудоемко. Наверняка дешевле и эффективнее из малонаселенных районов возить заболевших в областные центры, пока всех не вакцинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, awdeew сказал:

Наверняка дешевле и эффективнее из малонаселенных районов возить заболевших в областные центры, пока всех не вакцинируют.

 

А успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Где так?

Я что-то тупанул, 12 минут же. Хотя один раз по глюку ЕМИАС и 6 было. Пардон.. Ну 12 тоже как правило мало. По-моему 20 более-менее. 12 это если я зашёл проконсультироваться по одной болячке, а если бапка с кучей хронических, то и полчаса надо. Я уж не говорю про хирурга или уролога.. Там всё таки и манипуляции бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, rvu сказал:

А успеют?

Куда успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

От Харона увезти.

Тех, кто туда сильно стремится, может, не успеют. Да и не надо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Да и не надо, наверное.

Надо, Сергей.

У нас обязательное медицинское страхование для любого жителя страны, вне зависимости от его личных воззрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Я что-то тупанул, 12 минут же. Хотя один раз по глюку ЕМИАС и 6 было. Пардон.. Ну 12 тоже как правило мало. По-моему 20 более-менее. 12 это если я зашёл проконсультироваться по одной болячке, а если бапка с кучей хронических, то и полчаса надо. Я уж не говорю про хирурга или уролога.. Там всё таки и манипуляции бывают.

На самом деле, когда нужно, там все делают и гораздо дольше. Бывают какие то сбои времени, но учитывая, что многие не ходят или заходят на пять мин, то в целом все нормальнее чем кажется со стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Надо, Сергей.

У нас обязательное медицинское страхование для любого жителя страны, вне зависимости от его личных воззрений.

Медицинское страхование - это право клиента получать помощь, а не обязанность клиента получать ее от государства по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Медицинское страхование - это право клиента получать помощь, а не обязанность клиента получать ее от государства по полной программе.

 

Т.е. пусть умирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Медицинское страхование - это право клиента получать помощь, а не обязанность клиента получать ее от государства по полной программе.

Абсолютно верно. И в той же ПОликлинике медуслуг по факту достаточно, особенно учитывая, что часть людей, по ведомым лишь им причинам, ими не пользуется, ну а неиспользованное, как известно, всегда достается другим...

Только что, rvu сказал:

 

Т.е. пусть умирают?

Ну не насильно же и под конвоем его тащить к доктору же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не насильно же и под конвоем его тащить к доктору же...

И при этом еще получать от него получать целый перечень нелицеприятных эпитетов.

7 минут назад, rvu сказал:

Т.е. пусть умирают?

Кое где эвтанайзия даже легальна. По этому поводу у тебя тоже возникают вопросы?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

И при этом еще получать от него получать целый перечень нелицеприятных эпитетов.

Ну за Добро получать порции дерьма - это привычно. Как говорится чем быдлу делаешь больше хорошего, тем оно тебя сильнее ненавидит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не насильно же и под конвоем его тащить к доктору же...

 

Игла сколько ждал врача с ковидом? 6 дней. Это Химки. 

 

А наша зам.директора, про которую я писал — врач говорила «не вижу смысла в КТ». И это Москва. Потом обнаружили поражение 50% и срочно положили в больницу. А по Авдееву в провинции спешить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Игла сколько ждал врача с ковидом? 6 дней. Это Химки. 

 

А наша зам.директора, про которую я писал — врач говорила «не вижу смысла в КТ». И это Москва. Потом обнаружили поражение 50% и срочно положили в больницу. А по Авдееву в провинции спешить не стоит.

А меня отвезли не особенно спрашивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

А по Авдееву в провинции спешить не стоит.

Где это я говорил, что спешить не стоит? Я наоборот говорил, что быстрее увезти всех больных в облцентр, чем построить в каждом поселке кислородную станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А меня отвезли не особенно спрашивая...

 

И памятки об этом раздавать тем, кого отвезти не успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

И памятки об этом раздавать тем, кого отвезти не успели?

Надо разбираться как это случилось прежде всего....

Во многих случаях больной сам противлялся, скрывал болезнь, ни к кому не обращался, перезаразил, кстати, уйму людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, awdeew сказал:

Где это я говорил, что спешить не стоит? Я наоборот говорил, что быстрее увезти всех больных в облцентр, чем построить в каждом поселке кислородную станцию.

Ты писал:

26 минут назад, awdeew сказал:

Медицинское страхование - это право клиента получать помощь, а не обязанность клиента получать ее от государства по полной программе.

И еще:

2 часа назад, awdeew сказал:
3 часа назад, Корзухин А. сказал:

От Харона увезти.

Тех, кто туда сильно стремится, может, не успеют. Да и не надо, наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек сам торопится к Паромщику, то как ему помешать? Ну с КВ еще можно применить некое "насилие" со ссылкой на заразность болезни, а как с остальным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Надо разбираться как это случилось прежде всего....

Во многих случаях больной сам противлялся, скрывал болезнь, ни к кому не обращался, перезаразил, кстати, уйму людей..

 

Не надо с больной головы на здоровую. Я привел два известных здесь примера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Ты писал:

Я это писал про антиваксеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну если человек сам торопится к Паромщику, то как ему помешать?

 

Никто из них не торопился. Игла так сам предпринял некие меры, не дождавшись от путинской медицины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.