Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, rvu сказал:

Напомню, моя коллега умерла на 9-й день от постановки диагноза. 

А какой день болезни был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Противоречащим чему? Маска разносит КВ?


Не помогает им не заразиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Krendel79 сказал:

Слишком много уже советов, противоречащих часто друг другу. Начиная с банальных масок и перчаток. 

 

Так думать надо, а не тупо следовать. 

5 минут назад, Mazzy сказал:

А какой день болезни был?

 

Не знаю. Сколько обычно ставят диагноз? У них стали все сразу в семье заболевать. Она вызвала врача, взяли ПЦР. Потом очень быстро положили в больницу. Почти сразу на ИВЛ. И очень быстро умерла. 

 

9-й день это по выписке о болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rvu сказал:

 

 

Ты привык выполнять команды. А думать о них не привык. Люди же исследованиями занимаются, откуда им знать точный ответ. 


Да это ты как раз о себе. Правда с перчатками как видишь даже ты признал, что переборщили. 

Пока ты ищешь скан в теме про КВ вот тебе новости из почти полностью вакцинированной Исландии. Там после Победы в начале Лета и торжественного снятия ограничений их снова вернули. Новая вспышка.

   Объяснения будут?

 

https://nv.ua/world/countries/islandiya-vozvrashchaet-karantinnye-ogranicheniya-poslednie-novosti-50173423.html?utm_medium=mobile&utm_source=yxnews

 

Для тебя специально ссылка на украинский сайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Объяснения будут?

 

Легко. Новый штамм. Похоже, болезнь так стремительно развивается, что приобретенный от прививки иммунитет не успевает среагировать, подключается примерно на второй день. Т.е. вакцинированные люди заболевают, но не сильно. Посмотри смертность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

 

Легко. Новый штамм. Похоже, болезнь так стремительно развивается, что приобретенный от прививки иммунитет не успевает среагировать, подключается примерно на второй день. Т.е. вакцинированные люди заболевают, но не сильно. Посмотри смертность. 


Есть такое. Но во первых это несколько все равно рушит те лозунги что привитые «почти не болеют» ну да ладно… Все бы было конечно логично, если бы не Украина где нет и 10/ против 80/ с чем то исландских. Уже август. Что то слишком долго новый штамп добирается до Украины… По логике же если уж в вакцинированных странах вспышки, то там где 10/ должен быть вообще треш. Но нет. 
   Почему. Белорусия туда же, повторюсь. 
   Как бы наоборот вывод напрашивается - чем больше вакцинированных тем больше новых случаев. Я конечно надеюсь он абсолютно не верный, но вот по логике он вполне… Нет? 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Что то слишком долго новый штам

 

Я не могу цитировать твой штамп... 

Сколько долго? Где первое заражение? От Петербурга до пика в Москве 3 месяца прошло. 

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Белорусия туда же

 

А есть статистика? Ее и из Украины может не быть. 

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

вывод напрашивается - чем больше вакцинированных тем больше новых случаев.

 

Надо по смертям смотреть. В странах с максимальной вакцинацией они единичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:


 по логике он вполне… Нет? 

А ты меньше занимайся странными умозаключениями и скоро полегчает...

А Исландии просто не нужно было снимать ограничения. Вообще малопонятно куда они всегда спешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

 

Надо по смертям смотреть. В странах с максимальной вакцинацией они единичны. 


Страны с максимальной вакцинацией как правило имеют и лучшую медицину. Тут ещё в этом ситуация. К Украине или России это не относится. К Белоруссии и то больше. Тут ещё в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:


Страны с максимальной вакцинацией как правило имеют и лучшую медицину. Тут ещё в этом ситуация. К Украине или России это не относится. К Белоруссии и то больше. Тут ещё в этом причина.

Медицина может помочь человеку лишь при желании самого человека....

У нас в большинстве случаев получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Исландии просто не нужно было снимать ограничения. Вообще малопонятно куда они всегда спешат...

Исландия сильно зависит от международного туризма. Кроме того, ковид ковидом, а жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

 

 

 

А есть статистика? Ее и из Украины может не быть. 

 

 


Вся статистика по Украине в открытом доступе. Привито менее 10/. Это уже более чем в 2 раза меньше чем в России. А последняя вспышка на Украине была аж в мае. Сейчас по статистке стабильно около 1000 случаев в день по всей стране. 

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А ты меньше занимайся странными умозаключениями и скоро полегчает...

А Исландии просто не нужно было снимать ограничения. Вообще малопонятно куда они всегда спешат...


Тогда смысл в вакцинации? Если больше работают ограничения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:


Страны с максимальной вакцинацией как правило имеют и лучшую медицину. Тут ещё в этом ситуация. К Украине или России это не относится. К Белоруссии и то больше. Тут ещё в этом причина.

 

Давай сравним всю Польшу с одной Москвой. 60 человек умерших за день в Москве и 6 в Польше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Давай сравним всю Польшу с одной Москвой. 60 человек умерших за день в Москве и 6 в Польше. 


Ну так я об этом вроде и говорю… Кроме того есть подозрение (это ещё с начала 2020) что как бы потолерантнее сказать - всякие «чурки и негры с латиносами»болеют сильнее и более восприимчивы к вирусу (это тот же опыт США показал) чем белые и азиаты. 
     Поэтому где их меньше там и ситуация другая. Я не помню мне в частности по Швеции попадались данные что у них почти все больные - это местные престарелые и иммигранты. Возможны такие вводные как раз были одной из причин почему Швеция вначале вообще не вводила никаких ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

что как бы потолерантнее сказать - всякие «чурки и негры с латиносами»болеют сильнее и более восприимчивы к вирусу (это тот же опыт США показал) чем белые и азиаты. 

 

Они руки не моют. 

И обниматься друг к другу лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

 

Они руки не моют. 

И обниматься друг к другу лезут. 

Думаю, что до национализма опускаться не стОит, но где то больший "коллективизм" повседневной жизни не может не сказываться...

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rvu сказал:

 

Они руки не моют. 

И обниматься друг к другу лезут. 


Может. Плюс ты как истинный капиталист :) забыл ещё и про возможный классовый момент - они ещё и живут беднее поэтому тоже это все влияет. 
    В отличие от белых которые живут в отдельных домах, ездят на автомобилях, пользуются лучшей едой и медицинскими услугами. 
    Но вот тут говорят и про тяжесть собственно течения:

 

 

https://ria.ru/20210124/smertnost-1594344166.html


Пациенты из этнических меньшинств, как отмечается, были моложе. Кроме того, выходцы из Азии в 1,54 раза чаще, а пациенты с темным цветом кожи в 1,8 раза чаще поступали в отделение интенсивной терапии и получали инвазивную вентиляцию легких по сравнению с белыми пациентами. Вероятность смерти у людей азиатского происхождения была в 1,49 раза выше, чем у пациентов со светлым цветом кожи, а у чернокожих в 1,3 раза выше. У азиатских и чернокожих пациентов риск оказаться на ИВЛ и в отделениях интенсивной терапии был выше на 50-80 процентов по сравнению с белыми пациентами того же возраста.

 

Не все так однозначно. 

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Думаю, что до национализма опускаться не стОит, но где то больший "коллективизм" повседневной жизни не может не сказываться...

 

.


Дело как видишь не только в нем…

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Krendel79 сказал:

В отличие от белых которые живут в отдельных домах, ездят на автомобилях, пользуются лучшей едой и медицинскими услугами. 

 

И еще они гораздо меньше вакцинируются. Сказывается уровень образования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе выложили статистику (медотвод + вакцинированные):

 

Научно-исследовательский отдел - 95%

Научно-практический отдел - 90%

Производство (завод) - 75%

Прочие сотрудники (административно-хозяйственный отдел) - 60%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rvu сказал:

 

И еще они гораздо меньше вакцинируются. Сказывается уровень образования. 


Ссылка начала года когда вакцинацией можно было бы пренебречь как фактором. Так что мимо. О «расовом» моменте кстати с самого начале говорили - были даже вбросы что наоборот болеют только азиаты, а белые - нет. 
    Даже если вирус природного происхождения ничего удивительного что какая то генететика тут влияет нет. Как и с группой крови например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ссылка начала года когда вакцинацией можно было бы пренебречь как фактором. Так что мимо.

 

Ну вот новая ссылка:

 

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/15/ne-koliutsia-bednye-i-respublikantsy

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

О «расовом» моменте кстати с самого начале говорили - были даже вбросы что наоборот болеют только азиаты, а белые - нет. 
    Даже если вирус природного происхождения ничего удивительного что какая то генететика тут влияет нет. Как и с группой крови например. 

 

Возможно. Но социальные условия могут быть важнее. А уж на фоне вакцинирован или нет, вообще все остальное несущественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

Ну вот новая ссылка:

 

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/15/ne-koliutsia-bednye-i-respublikantsy

 

Возможно. Но социальные условия могут быть важнее. А уж на фоне вакцинирован или нет, вообще все остальное несущественно. 


Ну это сейчас актуально. В начале года всем этим можно было пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2021 в 13:54, неспящий пассажир сказал:

Ну вот с врачами проблемы пошли как раз с этого момента. Даже в Москве.

Проблемы пошли в значительной степени из-за того, что при этом в стационарах начали сокращать штатные единицы. И, во-первых, вместо того, чтобы срезать всем внутреннее совместительство и выкинуть вакантные ставки, начали сокращать конкретных врачей, а у оставшихся продолжительность рабочей недели реально получилась выше положенных 39 часов.

Во-вторых, при исходных штатах можно было более-менее без ущерба для свободного времени раскидать ночные дежурства и работу в выходные. Или даже специальных дежурантов в штате завести, чтобы только по ночам и работали. При оставшихся кастрированных штатах график получился откровенно скотский.

В-четвертых, после сокращений на рынке труда быстро кончились вакансии врачей с нормальной зарплатой. В поликлиниках штаты вроде как увеличивали, но на рынок труда вакансии не вывешивали, раскидывая внутреннее совместительство и деньги по своим.

Когда молодежь увидела, что после выпуска они будут работать в скотских графиках, без выходных и за копейки, а сбежать через три года в коммерцию не факт, что получится - многие решили плюнуть и по специальности не работать.

Государство на это ответило целевым набором с распределением и отработкой после него.

В 08.08.2021 в 14:06, awdeew сказал:

Я так понимаю, что подавляющее большинство сокращений - это сельские и другие малодеятельные больницы. В Москве как сократили, так и обратно развернули.

В Москве кучу маленьких больниц скорой помощи (в которых была просто терапия, просто хирхургия и реанимация, без специализированных отделений) позакрывали в никуда. В том числе одну из трех инфекционных, которая в Курьяново была.

Из них обратно не перепрофилировали ничего, потому что одни сдали в аренду, другие продали, третьи были в таких зданиях, что там нормальную больницу в принципе нельзя организовать, а четвертые успели даже снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Иван О. С. сказал:

В-четвертых, после сокращений на рынке труда быстро кончились вакансии врачей с нормальной зарплатой. В поликлиниках штаты вроде как увеличивали, но на рынок труда вакансии не вывешивали, раскидывая внутреннее совместительство и деньги по своим.

Когда молодежь увидела, что после выпуска они будут работать в скотских графиках, без выходных и за копейки, а сбежать через три года в коммерцию не факт, что получится - многие решили плюнуть и по специальности не работать.

Государство на это ответило целевым набором с распределением и отработкой после него.

Про поликлиники говорить не хочу - мне мало известно, что у них. Но про московские больницы - у меня сейчас такое впечатление, что врачей в тех больницах, которые остались, нынче сильно больше, чем было раньше. Причем увеличение их числа произошло еще до ковида. Я не говорю про их уровень, который очень разношерстный. Но это факт, который я наблюдаю лично. И в основном это оперирующие врачи и анестезиологи-реаниматологи. Врачей терапевтического звена, мне кажется, заметно меньше. Ну и надо еще сказать, что теперь резко поменялись тенденции в хирургическом лечении в больнице. Если больной попадает в больницу и может быть оперирован, он будет прооперирован в кратчайший срок. И послеоперационный период тоже стремятся максимально сократить, чтобы побыстрее выписать больного. Мало того, у нас при предыдущем руководстве не стеснялись выполнять плановые операции даже в ночное время, хотя на мой взгляд, это неправильно и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любезный сказал:

И послеоперационный период тоже стремятся максимально сократить, чтобы побыстрее выписать больного.

Именно да. Выпихнуть побыстрее на амбулаторное долечивание по месту жительства. Включая снятие швов хирургом из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Выпихнуть побыстрее на амбулаторное долечивание по месту жительства. Включая снятие швов хирургом из поликлиники.

 

Может быть что-то изменилось в последние 10 лет. Это выпихнуть побыстрее я видел при СССР. А 10 лет назад видел наоборот желание подержать подольше — деньги-то от страховой капают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Это выпихнуть побыстрее я видел при СССР. А 10 лет назад видел наоборот желание подержать подольше — деньги-то от страховой капают. 

Сейчас, по-видимому, больше желающих лечиться, и соответственно оборот койки простой: как только койка освобождается, на нее тут же кладут нового пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Любезный сказал:

Сейчас, по-видимому, больше желающих лечиться, и соответственно оборот койки простой: как только койка освобождается, на нее тут же кладут нового пациента.

Ну и желающих просто так лежать дней 10 там, ожидая лишь когда снимут швы, тоже понравится наверное, не всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Москве изменили схемы выплаты: не за койко-дни, а по факту вылеченного случая 

 

В области, походу, по-старому: держат долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mazzy сказал:

а по факту вылеченного случая

 

А всякие обследования? В советское время ничего лишнего не делали, а 10 лет назад меня частично обследовали заодно. Я так понимаю, каждую процедуру страховой в счет вписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.