Перейти к содержанию

Самый красивый автобусный маршрут


Gary

Рекомендуемые сообщения

Ну а с точки зрения оригинальности пейзажа, я б выделил 229,829

15430[/snapback]

229 получше будет. На обратном пути меньше проблем, когда по Холмам едешь.

 

По оригинальности марошрутов - 6, 816 и... 152! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че это за 152 такой?

 

Все как-то немного отошли от темы. Я спрашивал именно про _красивость_ маршрута, а не про полезность или загруженность. Скорее не очень востребованный маршрут будет проходить по более красивым местам (где мало жилых домов, организаций, тазиков, пробок и т. д.), как например 75. Совершенно непонятно, что некоторые нашли красивого в 275, который на всем протяжении торчит в пробках на шоссе (ну в час пик ессно)...

Странно, что так мало упоминались 500-е маршруты, ведь по идее за городом-то лучше :angry:.

 

Ну а мое мнение - 541 и 549! Правда на очень многих других маршрутах я не бывал... Еще забавен откровенно дворовый маршрут 253.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оригинальности марошрутов - 6, 816 и... 152!  ;)

15507[/snapback]

152 равно как и 727 - вообще за полноценные маршруты не считаю. Вернуть трамвай на старое место, а этих - уничтожить как класс!
еще 604

15534[/snapback]

Ну тогда 70, 607 и 805!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 трамвай (хотя и полный на большей части маршрута), 4, 7, 28, все строгинские маршруты (трамвай в жилом районе 80-х гг. - это круто!) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык имхо еще много претендентов, но мало голосов за них. Нет статистики. Вот наберется страниц 10, тогда можно будет что-то утверждать ;)) Если тема не сдохнет раньше..

Значит, итоги на сегодняшний день:

автобусы

287

271/229/829

129

49

710

196

137 и все строгинские

781

35

549

тролли

7

19

трамваи

11

27

 

учитывались те, которые упоминались больше 1 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gary, ты про 137 забыл, он тоже дважды упоминался.

Да и сам-то наверняка ездил на нем - строгинец же!

 

Неплохой еще 19 тролль, трасса у него оригинальная (кажется, уже называли), ну и 688 автобус - хороший маршрут, оригинальный, а главное - полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Gary, ты про 137 забыл, он тоже дважды упоминался.

Да и сам-то наверняка ездил на нем - строгинец же!

15825[/snapback]

Антон, он его не забыл, просто он не по порядку их выдал!

 

196

137 и все строгинские

781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял про 70...  ;)  :)

15867[/snapback]

Метро "Водный стадион" - Сенёжская улица. Хотя нет, пожалуй, с ентим я погорячился. Это подлиннее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton121, ну ты и даешь, я и 137 и 19 тролль умпомянул ;)

Вот может еще 75 автобус стоит добавить, который по Сокольникам идет и по Лосиному острову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может еще 75 автобус стоит добавить, который по Сокольникам идет и по Лосиному острову.

15901[/snapback]

Можно и 239 туда же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 239 туда же! 

15957[/snapback]

Не понимаю, что в них такого хорошего... Тем более, Антон, ты там давно ездил? Маршрут простаивает в ужасных пробках, к тому же он отурникечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый красивый маршрут - 781

15391[/snapback]

Один из. Согласен

 

Щас бы самое оно сократить его до Тульской, потому как на наиболее востребованном участке (Тульская - Нагорный бульвар) его фиг дождешься - весь выпуск стоит где-то в районе Серпуховской площади. С перевозкой на участке Тульская - Красная площадь справляется с лихвой 8 тролль. Можно ему ввести остановочное расписание накрайняк.

15412[/snapback]

Не справляется. Только если Тб25 восстановить, тогда да

 

11 трамвай (хотя и полный на большей части маршрута),

15735[/snapback]

Номер не спутал? Конечно же 46...

 

Подводим свои итоги... Бусы - 71, 124, 628, (все - по личным причинам), 103, 781, 807(!!!) (хоть и промзона, а нравится), 75, 775, (Лосиный Остров), 668(!!!) (когда вылазишь из битком набитого "мега"буса и попадаешь в полупустой 668 - вот кайф!!!), 99 (даже не знаю почему), 549 (дярёвни), 536 (этого-то чё не вспомнили??? более колоритен чем 549), 151 (особенно если в плеере играет "Deep Forest), 24 (TV-мания, при этом не через ВДНХ идёт). В этом списке будет 64 если его до сокола продлят... Также видновские 21, 379 и каширский 33

Троллейбусы - 1 (это просто суперстар с такой протяжённостью, а скоро будет до сокола - вообще конфетка), 7 (тут вы правы - одна смотровая чё стоит... только его в обе стороны по косыге надо, у мосфильма (а я это место теперь ненавижу) он ни к чему), 52 (в котором у меня случился первый поцелуй, за что 8ТП прозван мной "Loveland"), старый 25, 49 (особенно идущий в парк до нахима ;):):D ), 14 (нередко выручал), 16 (не знаю за что). Заметьте 40 в этом списке нет, хотя в чертанове он единственный рогатый... Ой, забыл 64...

Трамваи - 3, 39, А (тут, я думаю, без комментариев), 16 (выручает), 46 (приятно ехать) и всё что от бывшего 4 км (Курской ЖД) (т.е. 35, 45 и старый 15. А забыл о 8, он мне не нравится). Старый 27. 6. 14 кстати (уж не знаю за что, но никак не 26, а именно 14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справляется.

16039[/snapback]

Конкретно - где, на каком участке не справляется?

Антифлуд - склейка сообщений.

Троллейбусы - 1 (это просто суперстар с такой протяжённостью

16039[/snapback]

Этот супрестар надо урезать до Ударника вместо больницы МПС, а 12 разворачивать внизу Тверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот супрестар надо урезать до Ударника вместо больницы МПС, а 12 разворачивать внизу Тверской.

16042[/snapback]

А разве суперстар до больницы МПС идёт? Может быть, всё-таки Боткина?

Если 12 развернёшь внутри Тверской - как насчёт Лубянки, Китай-города и всех остальных? Не говоря уж о том, что это технически трудновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 (TV-мания, при этом не через ВДНХ идёт).

16039[/snapback]

Да, его я забыл. ИМХО, один из интереснейших маршрутов. Считай, что провозит по всей Москве. Странно, что мне он в первую очередь не пришёл на ум.

Гостиницы ВВЦ - уже ветхий район в тем не менее спальной зоне; Ботаническая улица с бешеной скоростью, когда нет пробок, там же каркасы на территории БС; Далее Академика Королёва, где радость глазам во всём: Телебашня, телецентр, МХ, просто хороша планировка улицы; кружим вокруг Башни, далее Марьина Роща, красивая церковь, Рамстор, так манящий своими огнями ночью; Сущёвский Вал - граница начала центра; Бахметьевский гараж!!! - спрятанный от суеты и... жизни; Олимпийский, Театр Дурова - такие пейзажи; потрясающая эстакада на Садовом; Цветной Бульвар с его бесконечными пробками, но удачно спланированными проезжей частью и сквером, идеально вписывающиеся в общий облик дома; наконец, Бульварное Кольцо и Рахмановский переулок - сердце Москвы. Особенно оригинально видеть там 03518 ;) Обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится троллейбус первый.

15397[/snapback]

Тм А, Тб Б, Авт В - за необычность нумерации и старинность существования.

Тм 27, 4 - за пейзаж за окном.

15404[/snapback]

Да и 39 трам мне нравится по той же причине

Стоит отметить и тролли 2,44.

15430[/snapback]

Тролл 11

15683[/snapback]

11 трамвай (хотя и полный на большей части маршрута), 4, 7, 28, все строгинские маршруты (трамвай в жилом районе 80-х гг. - это круто!) .

15735[/snapback]

Неплохой еще 19 тролль, трасса у него оригинальная (кажется, уже называли),

15825[/snapback]

Троллейбусы - 1 (это просто суперстар с такой протяжённостью, а скоро будет до сокола - вообще конфетка), 7 (тут вы правы - одна смотровая чё стоит... только его в обе стороны по косыге надо, у мосфильма (а я это место теперь ненавижу) он ни к чему), 52 (в котором у меня случился первый поцелуй, за что 8ТП прозван мной "Loveland"), старый 25, 49 (особенно идущий в парк до нахима ;)  :)  :D ), 14 (нередко выручал), 16 (не знаю за что). Заметьте 40 в этом списке нет, хотя в чертанове он единственный рогатый... Ой, забыл 64...

Трамваи - 3, 39, А (тут, я думаю, без комментариев), 16 (выручает), 46 (приятно ехать) и всё что от бывшего 4 км (Курской ЖД) (т.е. 35, 45 и старый 15. А забыл о 8, он мне не нравится). Старый 27. 6. 14 кстати (уж не знаю за что, но никак не 26, а именно 14)

16039[/snapback]

Интерсно как получается! А тема-то была самый красивый автобусный маршрут...

Выходит, автобус без всего остального - никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoofilin8319, А что это за 536 такой, расскажи? У меня в списках не значится ;)

Подмосковные 379 и т. д. - это читерство :) Но они действительно дадут фору всем московским. Рекомендую 452.

 

Феофилакт, имхо все эти троллейбусы (Б, центральная часть 12) в центре нафиг не нужны, там метра дофига и пробок. И даже в отсутствие пробок троллейбусы там тащатся как черепахи, наверное быстро ездить разучились.

 

 

 

Всем напоминаю, обсуждаются _Красивые_ маршруты, а не удобные, востребованные, длинные и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, имхо все эти троллейбусы (Б, центральная часть 12) в центре нафиг не нужны, там метра дофига и пробок.

16078[/snapback]

Ничего подобного. У меня одноклассник намедни спрашивал, как от Никитских ворот на улицу Достоевского наземным добраться?

В центре тоже люди живут и они не виноваты в том, что в там у них понатыкано разных контор, которые очень сильно осложняют движение транспорта.

Ты же не прикажешь бабушке с Цветного ходить пешком на Кропоткинскую или ехать в метро, когда есть 15 троллейбус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 12 развернёшь внутри Тверской - как насчёт Лубянки, Китай-города и всех остальных? Не говоря уж о том, что это технически трудновато...

16064[/snapback]

Тек когда-т вроде 12 так и разворачивался: там, где сейчас стоянка Гос. Думы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не прикажешь бабушке с Цветного ходить пешком на Кропоткинскую или ехать в метро, когда есть 15 троллейбус?

16080[/snapback]

Кажется, я знаю эту "бабушку"... (Юр, без обид ;) ). Ничего не случится если и бабушка, и "бабушка" проедут на метро или на низкопольном пазике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я знаю эту "бабушку"... (Юр, без обид ;) ). Ничего не случится если и бабушка, и "бабушка" проедут на метро или на низкопольном пазике.

16085[/snapback]

Нет, я имел в виду гипотетическую бабушку, хотя про Юру тоже подумал.

А что пазик забыл в центре? Стоять в пробках вместо троллейбуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так, то вопрос: а тролли бывают только БВ и ОБВ чтоли? И никаких СВ, МВ и ОМВ (охота увидеть тролль на базе Газели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так, то вопрос: а тролли бывают только БВ и ОБВ чтоли? И никаких СВ, МВ и ОМВ (охота увидеть тролль на базе Газели)

16091[/snapback]

Ну а сочленённая ГАЗель чем не экзотика?

ЗЫ. А тролль ОМВ - это как? У него ж контактная сеть над головой, а низко ему нельзя - ибо крупный рогатый скот не проедет...

В пробках кому-то все равно стоять придется. Лучше это делать пазику.

16096[/snapback]

Лучше это не делать никому. Странно, что ты, при своей любви к сокращательствам, этого не предлагаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре нафиг не нужны, там метра дофига и пробок.

16078[/snapback]

В центре метра не до фига. Так, чтоб оно стало локальным - его там нет! Где пешком не пройдёшь, можно поехать на метро, но вот в большинстве случаев это будет ещё и с пересадкой :) и времени особо не сэкономишь. К тому же оно в центре местами глубокое.

И никаких СВ, МВ и ОМВ (охота увидеть тролль на базе Газели)

16091[/snapback]

Не дай Бог увидеть такое извращение! Тролль и так-то сам по себе никудышный вид ОТ (см. параллельную тему), а тут ещё малой вместимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе имхо тролль экономичнее, но только провода надо прокладывать как надо (на Садовом кольце и Кутузовке самый лучший вариант - провода по 2 полосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.