Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что на 607 не берут плату за проезд?

26276[/snapback]

Брать-то берут, но платит какой процент пассажиров? Я считаю, что с 9 до 16 часов должны платить все 100%. Поскольку в это время 607 можно считать бизнес-маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеровозом можно назвать еще и 54 автобус, собирает бабулек возле Люблинского рынка и кучи районных собесов жеков итд.

Если ты культурный человек и уступаешь место старушкам то лучше ехать на маршрутке!

26260[/snapback]

 

ага, если 54 пенсионный, то такими же можно назвать 90% маршрутов в Люблино, Текстилях и Кузьминках. 54 еще не самый пенсионный.

 

Да при чём здесь классовая борьба? Ладно, мои налоги идут на дотации ОТ, играющему социальную роль. Но из моих налогов поддерживать бизнес - это не дело. Да ещё такой бизнес, с которого налогов шиш, разве что в карман нечистым на руку ментам. Так с какой стати таким бизнесменам бесплатный автобус? Пусть платят!

И вообще уже обсуждали провал монетизации льгот. Мне жаль, что она провалилась.

26264[/snapback]

Какой там бизнес? Ты пошутил? Как ты думаешь, сколько так можно заработать?

Что касается отмены льгот, я с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеровозом можно назвать еще и 54 автобус

26260[/snapback]

... да еще и 287 трамвай! Именно в него они у метро и лезут, все поэтому встают! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да еще и 287 трамвай! Именно в него они у метро и лезут, все поэтому встают!  :(

26323[/snapback]

 

Какой-какой? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607- бомжатник(куча пенсов и бомжей на москворецкую базу)

26060[/snapback]

Много раз ездил и ни разу бомжей не видел. Полный автобус бабок - это да, видел.
Так он тут же послушался и вышел...

26145[/snapback]

А не смейся. Помню, как-то у Парка Культуры (который парк, а не метро) в салон чёрного "Б" пытался пробраться асоциальный элемент. Хотел залезть в переднюю дверь, но бойкая тётка крикнула ему из кабины: "Пока не слезешь - не поеду. Вон отсюда!!"

Ну и бомжик тихонько вышел...

Этот 607 нужно пускать с 6 до 9 и с 16 до 19!!! А в остальное время пусть маршрут обслуживает какой-нибудь "Автороуд"!! Нечего мелких бизнесменов бесплатно возить! Внукам пенсионеры овощи/фрукты покупают? Нет, на перепродажу.  :(

26183[/snapback]

Не соглашусь.

Я тут с Варшавки ехал в половине девятого - так чего мне, кругаля через пол-района давать? И народ по пути тоже садился - отнюдь не бомжи. А маршруты типа 74го, который "по будням до 19", а в остальное время 703 дублирует - вообще грохать надо!

Если ты культурный человек и уступаешь место старушкам то лучше ехать на маршрутке!

26260[/snapback]

Не слишком правильный вывод. На маршрутке вообще лучше не ездить. Так что это к культурным людям не относится.
Брать-то берут, но платит какой процент пассажиров?

26277[/snapback]

Платят все. 607 работает с АСКП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот 607 нужно пускать с 6 до 9 и с 16 до 19!!! А в остальное время пусть маршрут обслуживает какой-нибудь "Автороуд"!! Нечего мелких бизнесменов бесплатно возить! Внукам пенсионеры овощи/фрукты покупают? Нет, на перепродажу

26492[/snapback]

Маршрут нужен в течении целого дня, но вот интервалы пересмотреть надо. Я как-то проехался в 6 вечера от Варшавки в выходной. На линии было машин 7 ОБВ с интервалом около 10(?) минут. В моем автобусе за весь рейс до Каширки проехало всего 14 человек, в среднем в автобусах ехало по 7 человек и не единого бомжа.

А маршруты типа 74го, который "по будням до 19", а в остальное время 703 дублирует - вообще грохать надо!

26492[/snapback]

А рабочих на Новоостаповский проезд кто будет возить? И чем плохо дублирование маршрута, который сам не шоколадно ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Puhlyishmel @ 24.06.2005 - 02:39)

Если ты культурный человек и уступаешь место старушкам то лучше ехать на маршрутке!

 

Не слишком правильный вывод. На маршрутке вообще лучше не ездить. Так что это к культурным людям не относится

26492[/snapback]

Знаешь несколько раз ездил, и в набитую маршрутку (1хх маршрут - по понятным причинам не указываю) садилась какая-нибудь бабка с авоськами. Не раз таким приходилось уступать место в маршрутке. А насчёт "На маршрутке лучше не ездить" с одной стороны согласен, а с другой однако ехать охота - на дублирующем автобусе порой ну о-очень "зашкаливающие" интервалы...

 

А насчёт "пенсионерских" маршрутов - у нас это 757. Иногда слышал как 104 называли "каталкой" - если всерьёз задумаешься о поездке на нём от Фил.Парка до Рабочего, то только с целью покататься :angry: - уж шибко петляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут нужен в течении целого дня, но вот интервалы пересмотреть надо. Я как-то проехался в 6 вечера от Варшавки в выходной. На линии было машин 7 ОБВ с интервалом около 10(?) минут.

А рабочих на Новоостаповский проезд кто будет возить? И чем плохо дублирование маршрута, который сам не шоколадно ходит?

26615[/snapback]

Насчёт 7 машин на 607м мне верится с трудом. Не такой уж большой он, всего 5 остановок...

А рабочих можно возить, но мри этом изменить маршрут так, чтобы он вообще работал. А то вот попал я на АЗЛК после семи - и чего теперь, тролля ждать? На фиг тогда какой-то эфемерный автобус. К тому же, 32 минуты ожидания - не сахар...

ЗЫ. А на Новоостаповском что находится?

А насчёт "На маршрутке лучше не ездить" с одной стороны согласен, а с другой однако ехать охота - на дублирующем автобусе порой ну о-очень "зашкаливающие" интервалы...

26634[/snapback]

Ну так и надо делать на автобусах нормальные интервалы. Тогда и бобики подохнут сами собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь несколько раз ездил, и в набитую маршрутку (1хх маршрут - по понятным причинам не указываю) садилась какая-нибудь бабка с авоськами. Не раз таким приходилось уступать место в маршрутке.

26634[/snapback]

:angry: это как в маршрутке место уступить ??? Ехать стоя что ли, подставляя водилу на сотенку - другую??? Бабке с авоськами надо просто сказать "Мест нет" и закрыть дверь. Помните, в МТ число трупов при ДТП должно совпадать с количеством сидячих мест :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, в МТ число трупов при ДТП должно совпадать с количеством сидячих мест :angry:

26673[/snapback]

А не жалко себя, любимого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жалко себя, любимого?

26675[/snapback]

Вообще, в ДТП можно попасть где угодно и когда угодно. И то что про ДТП в маршрутках так много говорят - заслуга журналистов, любящих погоняться за сенсацией, не более того. Лучше они бы поболтали о том, сколько у нас было наездов на пехшеходов, сколько при этом погибло и сколько водителей удалось найти.

Тем более что если судить по 13АП (частично 16), водилы часто гораздо более неаккуратные и больше смахивают на АУ, чем в МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что если судить по 13АП (частично 16), водилы часто гораздо более неаккуратные и больше смахивают на АУ, чем в МТ.

26679[/snapback]

Например? Маршрут хотя бы?

А помимо аварий, эти козлы понавстают у станций метро (конечно, если бы они не шакалили - пустые все ездили, твари!). После чего ни к автобусу толком не подойдёшь, ни по улице не проедешь. Именно поэтому терпеть не могу Перерву и Мухосранскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А на Новоостаповском что находится?

26667[/snapback]

 

Завод карболитовых изделий, станция МКМЖД, что-то ещё.

Только перевозка рабочих на конкретный объект может осуществлятся совсем по другой схеме.

1. Компания покупает себе транспорт, нанимает водителя и возит своих рабочих сама.

2. Компания арендует транспорт у МГТ, Авто... или кого угодно ещё и возит рабочих по графику.

График работы составляется так, чтобы можно было бы вывезти (привезти) всех за несколько рейсов.

Так работали (возможно и сейчас работают) Таганский мясокомбинат и Таганская овощная база на Автомобильном, Мостранссклад на Скотопрогонной, многочисленные организации в комплексе "Красные Холмы", офисно-складской комплекс "Кусково".

Хотя до двух последних можно доехать на НОТе и пройти небольшое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маршрутке вообще лучше не ездить.

26492[/snapback]

А если это - непозволительная роскошь? Поскольку реальной альтернативой маршрутке оказывается "бомбила"?

 

сколько у нас было наездов на пехшеходов, сколько при этом погибло и сколько водителей удалось найти.

26679[/snapback]

Вообще не понимаю, почему столько случаев, когда за наезд на пешехода, и со смертельным исходом, заведомо нарушавший правила водитель получает условное наказание. Судебная практика, однако. Вот менты особо и не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Маршрут хотя бы?

26684[/snapback]

Да тот же 291(после АСКП), на 299 раньше было большинство придурков, теперь их стало меньше,зато на 275 завелись. Я уж молчу про 263с и 903с. На всех остальных езжу редко, пользуюсь МТ. А уж сколько раз 299 Пролетарку косил... :angry: Конечную между прочим.

А как автобусы возле метро встают? В два ряда, даже когда им никто не мешает... хотя нет, им всегда мешает.. АСКП.

А попробуй утром на 275 (автобусе) с БорПроезда уехать. Час будешь ждать. А потом на каждой остановке по 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это - непозволительная роскошь? Поскольку реальной альтернативой маршрутке оказывается "бомбила"?

26692[/snapback]

Ну таких медвежьих углов в Москве не так уж и много.

Я вот совсем не понимаю, как народ может кататься на 619х и742х бобиках. Автобусы ж частые!

Равно как и 74 тролль, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот совсем не понимаю, как народ может кататься на 619х и742х бобиках. Автобусы ж частые!

26703[/snapback]

Насчет 619 не знаю, видел 1 раз в своей жизни, а 742... Ну может тебе приятно после жуткой давки в метро ехать в еще более забитом автобусе, но многие предпочтут маршрутку, т.к. после работы хочется отдохнуть а не стоять на одной ноге...

Так... Мы тут совсем отклонились от темы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же 291(после АСКП), на 299 раньше было большинство придурков, теперь их стало меньше,зато на 275 завелись. Я уж молчу про 263с и 903с. На всех остальных езжу редко, пользуюсь МТ. А уж сколько раз 299 Пролетарку косил...  :angry: Конечную между прочим.

А как автобусы возле метро встают? В два ряда, даже когда им никто не мешает... хотя нет, им всегда мешает.. АСКП.

А попробуй утром на 275 (автобусе) с БорПроезда уехать. Час будешь ждать. А потом на каждой остановке по 5 мин.

26693[/snapback]

 

опять какие то сказки пошли, на 291 один был странный водила, ему любили машины на убой давать, да он странный, от остановок любил отъезжать, когда люди еще не вошли, остальные нормальные. На 299 были нормальные и остались такие же, как и на 275 где тоже ничего не поменялось, а час похоже кроме вас 275 никто не ждет, так как он приходит раньше, про стоянку в 5 минут верю только на Каширке в сторону центра и то если до этого транспорта давно не было. Про 263С и 903С лучше тоже не говорить , там проблем с водилами нет точно. А еще я не пойму смысл косить на Пролетарке, а вы закосом похоже называете ситуацию, когда один 299 проезжает остановку, когда там стоит другой 299? Для вас это закос, а для меня нормальный разгруз пассажиропотока, так как на Динамовской вторая машина останавливается, так делают на многих маршрутах и не только 16 парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять какие то сказки пошли, на 291 один был странный водила, ему любили машины на убой давать, да он странный, от остановок любил отъезжать, когда люди еще не вошли, остальные нормальные. На 299 были нормальные и остались такие же, как и на 275 где тоже ничего не поменялось, а час похоже кроме вас 275 никто не ждет, так как он приходит раньше, про стоянку в 5 минут верю только на Каширке в сторону центра и то если до этого транспорта давно не было. Про 263С и 903С лучше тоже не говорить , там проблем с водилами нет точно. А еще я не пойму смысл косить на Пролетарке, а вы закосом похоже называете ситуацию, когда один 299 проезжает остановку, когда там стоит другой 299?  Для вас это закос, а для меня нормальный разгруз пассажиропотока, так как на Динамовской вторая машина останавливается, так делают на многих маршрутах и не только 16 парк.

26711[/snapback]

Какой же это разгруз пасспотока, когда машина пролетает остановку, если на ней стоит бас другого маршрута? Регулярно было, 299 проезжает при стоящем 608.

Такого не должно быть, надо просто соблюдать график и подъезжать ко всем остановкам равномерно. А если АСКП создает такие сбои в графике - значит АСКП давно пора на свалку.

903С постоянно пытается создать на МКАДе аварийную ситуацию. Рвется с остановки не смотря налево. Или мне на них так везет, как вам на маршрутки? Или 263С, перестраивающийся из ряда в ряд самым тупым образом?

Стоянка же в 5 минут на каждой остановке для 275 объясняется его долгим отсутствием - минут по 30 можно ждать утром, однажды даже было почти час. Хотя сейчас появилась маршрутка Стройтехники, едущая до Орехово и решающая все проблемы.

На 291 последнее время езжу особо редко, но когда ездил мне этот маршрут запомнился скандальными водилами. Единственный нормальный там был на саранче с зелеными сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот совсем не понимаю, как народ может кататься на 619х и742х бобиках. Автобусы ж частые!

26703[/snapback]

По 619-му могу сказать, что просто МТ частенько дешевле проезда в автобусе, и выйти можно у любого угла, а в Братеево остановки разненесены на приличное расстояние. К тому же из-за дурацкого перекрестка Братеевской улицы, Хордового и Проектируемых проездов, частенько 619-е идут пачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это разгруз пасспотока, когда машина пролетает остановку, если на ней стоит бас другого маршрута? Регулярно было, 299 проезжает при стоящем 608.

Такого не должно быть, надо просто соблюдать график и подъезжать ко всем остановкам равномерно. А если АСКП создает такие сбои в графике - значит АСКП давно пора на свалку.

903С постоянно пытается создать на МКАДе аварийную ситуацию. Рвется с остановки не смотря налево. Или мне на них так везет, как вам на маршрутки? Или 263С, перестраивающийся из ряда в ряд самым тупым образом?

Стоянка же в 5 минут на каждой остановке для 275 объясняется его долгим отсутствием - минут по 30 можно ждать утром, однажды даже было почти час. Хотя сейчас появилась маршрутка Стройтехники, едущая до Орехово и решающая все проблемы.

На 291 последнее время езжу особо редко, но когда ездил мне этот маршрут запомнился скандальными водилами. Единственный нормальный там был на саранче с зелеными сиденьями.

26717[/snapback]

 

на 299 такого не видел и очень сомневаюсь, что такое есть. При стоящем 299 Пролетарку проезжают, такое вижу часто.

А хоть один нормальный человек пытается создать аварийную ситуацию? Может еще и объясните зачем это нужно? 903 С выезжает с остановок совершенно нормально, если же автобус не пропускают, то ему приходится вылезать, неужели это не ясно? Чтобы 263 С перемещался между рядами тупым образом я не видел, да и что значит тупым образом я тоже понять не могу. Тупым это как? Иногда автобусу, чтобы припарковаться приходится "пролезать" через сплошной поток машин, не желающий его проезжать, это так что ли тупым образом?

20-25 минут 275 я ждал, может даже 30, но час - это что то совсем новое, да и верится с трудом. Про 5 минут на каждой остановке уже говорил, это только на м Каширская.

Скандальность водителей на 291, для меня вообще новость, живу возле его трассы уже 18 лет, и лет 14 из них хорошо его помню, но скандального в нем ничего не наблюдал никогда. Единтвенное, периодически 2 колонна туда все дерьмо скидывала, но скандалов на маршруте не видел ни разу. Правда косячить они любят поздними вечерами, но это уже из другой оперы. 6212 с зелеными сидениями, эта машина известна, правда на 291 она стала зависать только месяца 4 назад, до этого только набегами с 623. Кстати, единственный раз в жизни, когда я хотел накапать в МГТ жалобу, был связан именно с этой машиной, уж очень нагло он закосил, его спасло только то, что мобильник мой садился, а дома злость уже утихла.

 

Про Газели. Я против них ничего не имею, так, что ваше замечание немного несправедливо, хотя ездить на них несколько стремней, чем на МГТ, да и не очень они надежны. Стоишь ее ждешь, а она мимо тебя пролетает с пятью стоящими в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Какой-какой? :-)

26330[/snapback]

Когда же наконец Строгинская мафия поделится такой качественной травой?!

Изнываю без допинга! 287-й трамвай, упаси господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать-то берут, но платит какой процент пассажиров? Я считаю, что с 9 до 16 часов должны платить все 100%. Поскольку в это время 607 можно считать бизнес-маршрутом.

26277[/snapback]

Да прям!!! А нам курьерам как добираться???

 

Так работали (возможно и сейчас работают) Таганский мясокомбинат и Таганская овощная база на Автомобильном, Мостранссклад на Скотопрогонной

26687[/snapback]

До последнего хоть маршрутка ходит, а до Автомобильного вообще теперь не доберёшься. Хорошо я на 10 маршруте не работаю...

 

Когда же наконец Строгинская мафия поделится такой качественной травой?!

Изнываю без допинга!

26745[/snapback]

УДАЛЕНО АДМИНИСТРАТОРОМ

 

А вообще выход из 40 троллейбуса на Шаломе в 12 дня напоминает процессию в церковь или на кладбище - куча старух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

12ц - МУХА ЦЕЦЕ.

 

808 - 80ЗДУХО8ОЗИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я работала на маршруте 15(трамвай)..

Моя бабушка (престарелый человек) спрашивает ,ты на каком маршруте работаешь,я ей отвечаю ,на "пятнашке"..!!

-"На букашке???"- переспросила она....

После этого случая,прошло уже №№-лет и бабушки моей уже нет в живых и работаю я теперь уже не на "букашке",но вспоминаю этот разговор каждый раз как вижу 15-й маршрут.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время учился на Ленинском - так мы называли 4 тролль "квадрат" 7 - "кочерга", 111 автобус "три аза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.