Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня просто задолбало, что последнее время как ни сажусь в электричку, в вагоне обязательно кто-то играет в карты. А вам как кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю - пофигу. Играют там себе и играют.

 

А вот кто в электричках реально бесит, так это торгаши и попрошайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как играют. Если в рамках приличия, то почему бы нет

20843[/snapback]

А как можно в карты играть в собаке не в рамках приличия? На раздевание штоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто задолбало, что последнее время как ни сажусь в электричку, в вагоне обязательно кто-то играет в карты. А вам как кажется?

20830[/snapback]

А что в этом ПЛОХОГО??? Хуже всего, если курят (опять же! :) ) у дверей или попрошайничают. К "музыкантам" отношусь нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай играют. Жалко что ли.

А вот торгаши бесят реально. И ещё попрошайки-музыканты, которым медведь не просто на ухо наступил, а ещё и сплясал на нём лезгинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто задолбало, что последнее время как ни сажусь в электричку, в вагоне обязательно кто-то играет в карты

20830[/snapback]

Нормально отношусь. По той причине, чтоза время поездки просто делать становится нечего...

Я против. Потому что играют, как правило, уже подвыпившие или ######ганы по натуре.

20853[/snapback]

Ну не знаю. Сам несколько раз с друзьями в картишки играл на звенигородской электричке. Совершенно трезвый между прочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Сам несколько раз с друзьями в картишки играл на звенигородской электричке. Совершенно трезвый между прочем...

20860[/snapback]

Если так-то нормально. Просто бывает, что если играют подвыпившие, то может завязаться драка, что неприятно. Из этого вывод - карты сами по себе безопасны, во всем виновата выпивка.

Что реально бесит - так это бомжи, попрошайки,xyлиганы, торгаши и неуровновешенные личности. поэтому собакой пользоваться не люблю и никому не рекомендую - пока РЖД не наведет порядок. Мострансавто рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому собакой пользоваться не люблю и никому не рекомендую

20882[/snapback]

Аналогично. ИМХО, это самый криминогенный вид транспорта, самый антицивилизованный и антисанитарный.

 

И не дешёвый, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически со всем согласен, кроме последнего пункта: От Жел-Дора до Новогиреево проезд стоит 6 рублей, до Курского 18. Маршрутка стоит 25 рублей до м. Новогиреево, Выхино и Щелковской, 30 рублей до Измайловского парка. Я очень часто пользуюсь маршрутом Жел-Дор - Реутово - Измайловский парк. Получается: 6 (3) + 15 (0) =21 (3)

20899[/snapback]

Смотря где. Где-то выгоднее автобус/маршрутка, где-то собака. Но автобус чаще удобнее. Я например пользуюсь либо машиной, либо автобус-метро-междугородний чтобы только не ехать на собаке до дачи, хотя дешевле всего получается именно собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема для обсуждения. По-моему это вообще самое безобидное, что можно делать в электричке. Я имею в виду коллективно. :):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому собакой пользоваться не люблю и никому не рекомендую

20882[/snapback]

И всё же по Москве собака зачастую единственный нормальный вид транспорта. НОТ стоит в пробках и едет медленно, в метро давка и духота. И в этом плане электричка (если она конечно есть) оказывается едва ли не единственным видом транспорта на котором куда-то можно быстро и с относительным комфортом доехать. А вот в область если выбираюсь, то там уже стараюсь автобусами ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же по Москве собака зачастую единственный нормальный вид транспорта.

20903[/snapback]

Ну, не знаю. Бомжи в метро тебе не нравятся, а вагон электрички ИМХО сам как один огромный вонючий бомж.

НОТ стоит в пробках и едет медленно, в метро давка и духота.

20903[/snapback]

Видел я в электричках давки: с клетками, с поросятами на спинах соседей и пр. Это ещё почище. А в метро всегда давки можно избежать, если знать где какие потоки. Духота в метро только летом (тоже ИМХО).

Практически со всем согласен, кроме последнего пункта

20899[/snapback]

Я имел в виду, если ехать за город и не одному, а с компанией: машина получается даже выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же по Москве собака зачастую единственный нормальный вид транспорта. НОТ стоит в пробках и едет медленно, в метро давка и духота. И в этом плане электричка (если она конечно есть) оказывается едва ли не единственным видом транспорта на котором куда-то можно быстро и с относительным комфортом доехать. А вот в область если выбираюсь, то там уже стараюсь автобусами ехать.

20903[/snapback]

Да ничего нормального! С ее часовыми перерывами, отменами и изменениями расписания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего нормального! С ее часовыми перерывами, отменами и изменениями расписания!

20905[/snapback]

Смотря где. Я всегда езжу на э/п и ничего. А ######ганов и в других видах транспорта хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи в метро тебе не нравятся, а вагон электрички ИМХО сам как один огромный вонючий бомж.

20904[/snapback]

Попадаю на такие не так часто и если что, то просто иду в соседний вагон, который чаще всего нормальный.

 

Видел я в электричках давки: с клетками, с поросятами на спинах соседей и пр.

20904[/snapback]

Я честно говоря заметил, что все эти давки начинаются там, где метро кончается, т.е. ближе к МКАДу, а по Москве ездить вообще красота - народу мало, едешь отдыхаешь...

 

А в метро всегда давки можно избежать, если знать где какие потоки.

20904[/snapback]

Хорошо, вот тебе конкретный пример. Мне часто в конце рабочего дня (часов в 5-6) приходится ездить по работе на Выхино и к/ст ул.Паперника. Ехать с Цветного Бульвара. Как ты поедешь на метро, чтобы избежать давки? А так я сажусь в тролль, доезжаю быстро до Красных ворот, там 5 минут и я в электричке, которая меня быстро (по сравнению с НОТ) и с комфортом (по сравнению с метро) довозит прямо до места.

 

С ее часовыми перерывами, отменами и изменениями расписания!

20905[/snapback]

Вот поэтому я и написал что "если она есть" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вагон электрички ИМХО сам как один огромный вонючий бомж.

20904[/snapback]

Я однажды по Ярославскому направлению в таааком вагоне ехал... Воняло чем-то, правда источник этой вони найден так и не был :) . Хоть и электричками пользуюсь нечасто, но в большинстве случаев всё было нормально. Никаких драк. Да, бомжи были, но бомжи есть и в метро, и не в малых количествах.

Спутниками не пользовался (пока что), но в скором времени надеюсь покататься.

Торгаши раздражают, но не так сильно. Музыканты мне вообще пофигу. Поют - пусть себе поют.

Xyлиганов везде достаточно, поэтому тут вопрос спорный.

Но там, где я живу, электрички и в помине нет, поэтому - либо метро, либо НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к электричкам нормально. Езжу без особых трудностей, если расстояние до 100-120 км. Возвращаться, правда, на электричке из Рязани (198 км) не решился, тем более, опыт есть. Даже удобнее. Не трясет сильно, например (пишу в дороге часто). Бывало, в Раменском в электричку стадион подсаживался - и ничего.

А вот ввод "Спутников" - это катастрофа для направлений: чудовищные отмены, перестановки и пр. За свое направление уже не страшно: у нас, как и на Ярославке, 4 пути в зоне "Спутника". А вот что будет делать следующее в очереди - Горьковское - с его 2 путями - не представляю.

Насчет картежников. Отношусь совершенно терпимо, т.к. совсем не обязательно это пьяные и пр. люди. Например, у меня это работяги, с которыми я из года в год езжу в одной электричке (я - на дачу, они - с работы домой). Мирные, веселые люди, которые едут в последнем вагоне от Перово до Виноградово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от направления. Например Ленинградским без острой необходимости лучше не пользоваться (20 минут опоздания - норма). А Савеловское или Рижское работают как часы, да и бомжей там не особо замечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости ехать куда-либо в область в первую очередь выясняю порядок проезда с использованием собак.

Только если их нет, тогда ищу другие варианты.

Таким образом пользуюсь автобусом только при поездках в Бронницы, где электричка есть, но город и станция - это три большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучне через Раменское, там 38-х больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть станция+А38=город. Не пробовали?

21269[/snapback]

 

Пробовали, но я просто хотел подчеркнуть: пока от города доберешься до станции, можно полдороги до Москвы на другом автобусе проехать. Поэтому жители Бронниц в Москву на электричках и не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электрички очень люблю ездить как по Москве, так и вне неё.

Электричка -- дешёвый транспорт, на мой студенческий взгляд.

Комфорта больше, чем в любом автобусе: просто больше места.

От любых картёжников, бомжей можно уйти в соседний вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорта больше, чем в любом автобусе: просто больше места.

От любых картёжников, бомжей можно уйти в соседний вагон.

21722[/snapback]

Больше места в электричке, когда она пустая стоит в тупике :angry:

А когда первая после перерыва, то поверьте, в ней не больше места. :haha: А еще - электричку могут запросто отменить, а еще- они постоянно опаздывают.

В автобусе же (междугороднем) давки нет - проще дождаться другой автобус, они достаточно часто ходят. И у них НЕТ ПЕРЕРЫВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они постоянно опаздывают

21834[/snapback]

Зависит от направления

Больше места в электричке, когда она пустая стоит в тупике

21834[/snapback]

Ну почему-же. По Москве имхо ездить на электричке очень даже ничего: народ с области обычно выходит "на первом метро" - платформах типа Выхино, Царицыно и т.п.

Автобус действительно при поездках за город лучше, но он банально дороже, и там нет льгот для учащихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездке на электричке можно закладывать на её опоздание 5-10, макисмум 15 минут (кроме ОктЖД), а при поездке из области на автобусе - сколько угодно. Я бы заложил не менее 30 минут, особенно утром из области и вечером в область.

Так что мой выбор - МЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездке на электричке можно закладывать на её опоздание 5-10, макисмум 15 минут (кроме ОктЖД), а при поездке из области на автобусе - сколько угодно. Я бы заложил не менее 30 минут, особенно утром из области и вечером в область.

Так что мой выбор - МЖД.

21946[/snapback]

На Рязанском ходу - все 30. И на Курском кстати тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рязанском ходу - все 30.  И на Курском кстати тоже

22006[/snapback]

Не соглашусь. Меня эти 2 направления не подводят.

 

А кроме того, электричка пустая не только в тупике.

Достаточно всего лишь не ездить с основными потоками. Люди ездят утром на работу, вечером с работы, в пятницу и субботу на дачу, в воскресенье с дачи. В остальное время обычно можно сесть. Ранние и поздние электрички -- тоже пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.