Перейти к содержанию

"Культурные очереди" - где?...


alex1332

Рекомендуемые сообщения

616 автобус. Очередь не образуется. Зато образуется на дублирующую маршрутку 616М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очередь на 172 у павильона старого выхода метро ВДНХ

 

Кстати, я когда увидел очередь к автобусы в первый раз, долго не мог врубится зачем люди так стоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты читать умеешь? Я нигде не написал про отсутствие одновременной посадки. Сколько автобусов подъедит, столько и будет грузиться. Просто очередь сразу разобъётся на две (или 3).

151539[/snapback]

Да я просто вчера на Тушинской видел такое своими глазами, второй не грузился, пока не отъехал первый (266). Вечером на Щукинской с 652 точно такая же ситуация - встать друг за другом могут хоть три, но одновременной посадки почти никогда не производится (если это не 2 разных маршрута, например, 652 и 640).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее цивилизованная очередь образуется на автобусы 52-34-230 у метро Преображенская Площадь. Длинна всегда приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро Царицыно очередь всегда собирается на 761, так как он раньше всех получил АСКП, а чуть ближе к выходу метро уже толпа на 203, 701 и 756.

761-й едет к Липецкой, где располагаются т. н. "дома для военных". А 203-й едет на Лебедянскую, где живут работники завода "ЗиЛ". Разница в культуре очевидна, отсюда и очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как понимаю, питерские принимают участие в обсуждении. Так вот нормальные по виду и "содержанию" очереди выстраиваются у нас только на конечных остановках маршрутов (не всех), и обязательно на остановках маршруток пригородных. В частности всегда можно наблюдать культурно стоящие очереди у станций метро "Улица Дыбенко" - в сторону Синявино и Кировска..., городские маршруты у метро "Московская", в Пушкин. Словом, иногда сердце просто радуется, вспоминая Питер моего нежного детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности всегда можно наблюдать культурно стоящие очереди у станций метро "Улица Дыбенко" - в сторону Синявино и Кировска..., городские маршруты у метро "Московская", в Пушкин. Словом, иногда сердце просто радуется, вспоминая Питер моего нежного детства.

156248[/snapback]

Блин, ещё один любитель очередей нашелся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ещё один любитель очередей нашелся! angry2.gif

 

А что Вас так раздражает в культуре поведения пассажиров? Скучно ездить?

На мой взгляд - куда лучше, когда они по очереди входят, нежели толпой штурмуют несчастное транспортное средство, снося по пути столбы и сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То и раздражает, что привязан к очереди. Никто меня не обязывает стоять где-то в хвосте - куда надо, там и встану. А места всем хватет и так, из-за очередей только конфликты одни. Мало нам очередей в кассах метро, магазинах и т.п.?! Кажется, я (да и не только я один) свою точку зрения тут уже озвучивал, ответ на этот вопрос где-то в самом начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меня не обязывает стоять где-то в хвосте - куда надо, там и встану.

156614[/snapback]

А пробку по тротуару или газону объезжать будешь? Это уже признак бескультурья.

Раз человек подошёл раньше он имеет право залезть в автобус раньше. Я не сторонник очередей, я хочу чтобы посадка шла как раньше во все двери, но раз мы имеем то, что имеем, то в данном случае очередь лучше чем толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше без них ведь обходились? Да и я что-то не видел на 28 трамвае две очереди, в оба вагона...

На трамваи на Щуке их тоже никогда не бывает (в т.ч. и на кругу). Ведь можно же без них нормально обойтись?! Почему тогда на Тушинской устраивают этот дурдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше без них ведь обходились? Да и я что-то не видел на 28 трамвае две очереди, в оба вагона...

На трамваи на Щуке их тоже никогда не бывает (в т.ч. и на кругу). Ведь можно же без них нормально обойтись?!

157414[/snapback]

То что происходит на Щукинской при посадке в трамваи ты называешь "нормальным"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на Тушинской устраивают этот дурдом?

157414[/snapback]

Т.е. ты предлагаешь сделать как раньше, чтобы все толкались и пихались, но в одну дверь? Нет как раз толпа пихающаяся в одну дверь и есть дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани трех дверей не хватает, что-бы все вошли без очереди. Нехилая толпа штурмует бедные автобусы и толкают друг друга, так еще выходящих пассажиров не пропустят. Конечно, это не ваш дурдом, но тоже культуры маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Марьино народ заходит просто так и проблем не возникает. Однажды заехал на Речной и увидел эти шеренги - был в шоке. Значит, так необходимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди.. Любителей очередей - на Теплый стан и в качестве кнтрольного задания - посадка на А647 или А264 примерно в 7-8 вечера после получасового его отсутсвия. Штурм Зимнего нервно покуривает в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Щуке как-то склонность к очередям понемногу пропадает :)

"Под крышей" бывают далеко не всегда, на трамваях их просто нет ввиду их мизерных интервалов. На южном выходе разве что могли остаться, и на 654. Но я ими давно уже не пользуюсь, одна из главных причин - как раз очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на моей остановке "Детская поликлиника" (на Ярославке) образуется 2 очереди, разнесенных в пространстве - одна на маршрутку, другая на автобус/троллейбус. Т.к. маршрутка часто останавливается непосредственно за пришедшим автобусом-"гармошкой", то расстояние между очередями примерно равно длине такого автобуса (около 20 м). И если ты стал в маршруточную очередь, то уже нет смысла перебегать в очередь на МГТ, ибо окажешься в ее конце (и наоборот тоже). А занять обе очереди одному человеку практически невозможно. Культурными их нельзя назвать, всё-таки нечётко народ в шеренгу стоит.

 

А вот очередь на посадку на 172 и 244 автобусы на ВДНХ и рядом расположенная очередь на маршрутку 76 (там тоже есть разнесенение очередей метров на 20-30) - очень культурные! Длинные такие шеренги обычно выстраиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас на Выхино на автобусы(209,184,177) люди стоят паровозиком кроме 669 там конечно самые "культурные" люди района Жулебино,прут как стадо баранов попутно выламывая двери у бедных автобусов(которые потом уезжают возвратом в парк,сама лично видела,).....Хотя когда я первый раз увидела очередь,на 63 троллейбус,было это на стороне Вешняков,была немножко конечно ошарашена B)

Хотя если чесно сказать мне тоже не очень нравиться эта очередь..особенно у меня на остановке..она скорее не на остановке а за остановкой..идиотизм поэтому автобус всё время протягивает аж фиг знает куда..хотя когда тебя все подряд толкают новами и локтями в очереди тоже чувство не из приятных..так и хочется кого-то подталкивающего тебя,сумкой или логтём,прибить чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нагатинской при посадке в 742-й тоже люди "окультурились". НО: рядом стоит музыкальная палатка, продающая преимущественно "левые" диски, оттуда по динамику постоянно гремит блатняк, а рядом почти всегда тусуются подвыпившие навеселе люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) это ещё что ..у нас на Выхино одно время туалетов пластмассовых как понаставили,рядом с пасадками почти.. :D стоишь ждёшь автобус и нюхаеш запах родины... :angry: но потом мы быстренько с ними разобрались,туалеты отодвинули назад от посадок.В Жулебино на некоторых улицах люди тоже стоят паровозиком :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что очереди на посадку есть там, где есть один, причем - частоходящий маршрут. Ещё один пример - вторая по счёту остановка "ст. м. Теплый стан". На 767 автобус очереди есть, хотя вот по соседству, на 37-й, народ по-старинке идёт "нахрапом" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очереди на посадку есть там, где есть один, причем - частоходящий маршрут.

256482[/snapback]

Слава богу, что не везде они есть! К счастью, я давно уже не вижу очередей на Щукинской (а ведь еще не так давно "культурились"), да и на трамваи их тоже никогда не бывает.

На Полежаевской тоже никогда их нет. Видимо, этот пережиток прошлого больше всего характерен для крупных конечных или узловых станций - ЮЗ, ТС, Щелковская, РВ, Выхино и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично ЗА! :) культурные очереди

 

Полностью поддерживаю :) . Лично я культурную очередь видел только на остановке 57-го троллейбуса у Войковской, но зато я эту очередь наблюдал каждый день, когда ездил на 57-м от Войковской до универа. Для меня тогда это было очень удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это издевательство над народом. С какой стати я должен в ней стоять, и вместо того, чтобы сразу подойти к подъехавшему автобусу, встать в хвост? Нет уж, спасибо! Это НЕ цивилизованный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это издевательство над народом. С какой стати я должен в ней стоять, и вместо того, чтобы сразу подойти к подъехавшему автобусу, встать в хвост?

 

К автобусу хорошо сразу подходить, когда сразу открываются все двери, а не только одна на вход. Что хорошего, когда топла, распихивая друг друга локтями, пытается влезть в единственную открытую дверь? Я лучше спокойно в очереди постою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вам подходит три маршрута, на которые стоит три очереди, да еще и разнесенные на пару десятков метров, Вы в какую встанете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вам подходит три маршрута, на которые стоит три очереди, да еще и разнесенные на пару десятков метров, Вы в какую встанете?

257579[/snapback]

полезу туда, откуда вылезают пассажиры, чтоб место занять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Вам подходит три маршрута, на которые стоит три очереди, да еще и разнесенные на пару десятков метров, Вы в какую встанете?

 

В ту, которая ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.