Перейти к содержанию

"Культурные очереди" - где?...


alex1332

Рекомендуемые сообщения

А когда Вам подходит три маршрута, на которые стоит три очереди, да еще и разнесенные на пару десятков метров, Вы в какую встанете?

В какую захочется в ту наверно и встану :lol: логично?.Опять же повторяюсь!я лучше спокойно отстою в "паровозике" чем меня будут со всех сторон пихать локтями ногами и сумками.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше спокойно отстою в "паровозике" чем меня будут со всех сторон пихать локтями ногами и сумками..
Так-то оно так, только вот стояние в очереди не гарантирует, что локтем или сумкой вас не "заденут"...

 

 

С какой стати я должен в ней стоять, и вместо того, чтобы сразу подойти к подъехавшему автобусу, встать в хвост?
С какой это стати я должен в магазине стоять в очереди, вместо того чтобы сразу подойти к кассе? Это НЕ цивилизованный магазин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

233 автобус на Речном вокзале - всегда культурные очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Пражской" в сторону Бирюлёва на автобусы 160, 296, 796 всегда огромная и дикая толпа. Автобусы 296 и 796 берут штурмом, толкаются, скандалят, я иногда даже драки видел. Зачастую лезут не только в переднюю дверь, но и сами открывают и держат задние двери и залезают в автобус. За свободное место готовы разорвать друг друга.

У метро "Тёплый Стан" на автобусы 804, 767 пассажиры культурно стоят в очереди, а 37/37э штурмует толпа

У метро "БДД" автобусы 737 и 737к в сторону Щербинки штурмует огромная толпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, навскидку:

- на 398 (теплый стан) 2 культурные очереди (льготников и обычных;

- на 36м и 196м на ст.м.Коньково

- на маршруты на ст.м. ВДНХ

 

Это самые культурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маршруты на ст.м. ВДНХ

290739[/snapback]

Угу, особенно культурна она вечером, когда дорастает до 60-80 человек и перегораживает весь проход от подземного перехода в сторону ВДНХ и к остановкам конкурентов :)

Хотя если рассматривать очередь "в вакууме" - таки да, мата и толкучки там немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про очереди на день без автомобиля. Не очень понятно где МГТ возьмет еще 350 автобусов, это раз. Потом, что такое 350 автобусов на 18 автобусных парков? -это грубо говоря по 20 шт. на парк, в раскладке на маршрут в лучшем случае 1-2 в плюс на некоторые. Если учесть, что реализацию уцененных билетов хотят возложить на водителей, можно представить что это будет за картина. Вся сеть даже без дополнительного п/потока просто раком встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно где МГТ возьмет еще 350 автобусов

290769[/snapback]

В парке. Никакой проблемы в этом нету.

А вот что может в такой день сделать Автолайн? Выпустить еще сотню машин ОМВ? Сколько человек они перевезут? Только мешаться на магистралях будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

реализацию уцененных билетов хотят возложить на водителей,

С чего Вы взяли? Не далее, как сегодня, в СМИ (где именно - увы, не помню) прошла инфа о том, что продажа десятирублевых билетов "на вторник" начнется в киосках МГТ уже в субботу, и при этом стоимость билетов у водителя 22-го числа останется прежней - 25 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Пражской" в сторону Бирюлёва на автобусы 160, 296, 796 всегда огромная и дикая толпа. Автобусы 296 и 796 берут штурмом, толкаются, скандалят, я иногда даже драки видел. Зачастую лезут не только в переднюю дверь, но и сами открывают и держат задние двери и залезают в автобус. За свободное место готовы разорвать друг друга.

290714[/snapback]

Не удивительно. Бирюля West - один из самых "фешенебельных" районов.

 

233 автобус на Речном вокзале - всегда культурные очереди.

290459[/snapback]

...Порой доходящие до выхода из метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обращал кто-нибудь внимание, что в автобус с выключенным двигателем пассажирская очередь заходят значительно медленней, чем с работающим двигателем?

(это применительно к конечным станциям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Марио @ 17.09.2009 - 00:38)

 

На "Пражской" в сторону Бирюлёва на автобусы 160, 296, 796 всегда огромная и дикая толпа. Автобусы 296 и 796 берут штурмом, толкаются, скандалят, я иногда даже драки видел. Зачастую лезут не только в переднюю дверь, но и сами открывают и держат задние двери и залезают в автобус. За свободное место готовы разорвать друг друга.

 

 

 

 

Не удивительно. Бирюля West - один из самых "фешенебельных" районов.

290806[/snapback]

 

я за такие толпы ;) Нефиг МГТ эту дурь вводить было и не ставить терминалы на таких остановках(а обещали!) ещё культурные очереди хотят. Кому культурные очереди пусть идут на маршрутку. Придумали остановку "для высадки" да хрен вам - сами двери откроем. надо вообще всей толпой на остановке для высадки стоять и что не высадит до ночи :D . а еще можно третью остановку впихнуть ВИП-между высадкой и посадкой- продавать на ней талоны по 30рэ :D или, вообще как у поездов, остановка Метро Пражская стоянка 10 минут, Варавское шоссе-3минуты, 17а.п.-1мин, и т.д. в итоге время поездки на автобусе на 2 км=времени поездки на метро на 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Между прочим, заметил, что посадка в автобус без очереди проходит намного быстрей, чем посадка с культурной очередью. И это объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадка в автобус без очереди проходит намного быстрей, чем посадка с культурной очередью. И это объяснимо

305344[/snapback]

(Заинтересованно) И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, заметил, что посадка в автобус без очереди проходит намного быстрей, чем посадка с культурной очередью.

когда каждый знает своё место в очереди, никто уже не торопится в автобус (и не может, поскольку перед тобой люди в очереди), поэтому очередь продвигается медленее. А когда люди не заходят по двое в шеренгу, а со всех сторон, начинаешь двигаться гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадка в автобус без очереди проходит намного быстрей, чем посадка с культурной очередью. И это объяснимо

305344[/snapback]

(Заинтересованно) И как?

Когда очереди нет, то каждый стремится пролезть первым, вследствии чего скорость посадки повышается, а когда культурная очередь - то все заходят не торопясь, а чего торопиться, если раньше своей очереди все равно не зайдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое незнакомых людей написали одновременно одни и те же слова... Значит, это не субъективное мнение одного человека, а уже замеченная закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vados :D)))

Я просто подобную практику всегда наблюдаю на Речном вокзале: пока Икарус 233го маршрута в порядке общей культурной очереди заполняется всего лишь на половину, то пассажиры 90го маршрута, на котором вместо очереди стоит толпа, успевают подождать несколько минут автобус, забиться в него в хлам, и благополучно уехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не субъективное мнение одного человека, а уже замеченная закономерность.

305364[/snapback]

Это коллективное бессознательное проявило себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда очереди нет, то каждый стремится пролезть первым, вследствии чего скорость посадки повышается

305362[/snapback]

Активнее пропихиваются через турникет (скорость посадки лимитируется именно им)? Или лезут по двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за такие толпы Нефиг МГТ эту дурь вводить было и не ставить терминалы на таких остановках(а обещали!) ещё культурные очереди хотят. Кому культурные очереди пусть идут на маршрутку. Придумали остановку "для высадки" да хрен вам - сами двери откроем. надо вообще всей толпой на остановке для высадки стоять и что не высадит до ночи

300660[/snapback]

+100000000!!!

Ещё раз повторяю, понятие "очередь" и "культура" несовместимы. Культурно - это вообще без очередей.

Двое незнакомых людей написали одновременно одни и те же слова... Значит, это не субъективное мнение одного человека, а уже замеченная закономерность.

305364[/snapback]

Уже трое :D

Закономерность, она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие "очередь" и "культура" несовместимы.
Совместимы, правда не в Рашке:

250771_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимы, правда не в Рашке:

305729[/snapback]

У нас тоже совместимы. Я застал ещё время, когда посадка в автобус 45 на Киевском вокзале была только в одну дверь - последнюю и по очереди. И было это гораздо лучше, чем потом, когда садились толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, понятие "очередь" и "культура" несовместимы. Культурно - это вообще без очередей.

305705[/snapback]

Совместимы, правда не в Рашке:

305729[/snapback]

В общем именно так. Вот пример не транспортный: был я летом на конференции в Вене (да небольшие полюсы в работе химиком есть). Так там, когда жрачку с выпивкой раздавали народ как раз вставал в очень даже культурную очередь, независимо от звания и заслуг перед наукой. Особенно удивляло, что VIP-зоны с VIP-очередью не было. В Раше всё делается немного не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати уже приводил пример того, во что превращается культурная очередь в нашей стране, в теме про Мегу:

На тёплом стане 961 автобус из-за остановившихся перед ним маршруток и частников остановился в третьем ряду, вся очередь побежала с тротуара вперёд, превратившись в толпу, и началась настоящая бойня с матом, потасовками, криками "вы тут не стояли, идите в конец очереди" и даже "не пускайте их, они не здесь стояли", с оттаскиванием назад провинившихся.

Глядя на то, как мужик грубо оттаскивает за шкирку девушку которая якобы прошла не по очереди, и на то, как матерятся как сапожники на проскочивших вперёд вроде вполне прилично одетые женщины, понимаешь, что культурного в очереди ничего не было, и в один миг люди из-за этой очереди превращаются в зверей.

 

 

Но такое конечно не со всеми очередями, например, на 365 МТА, который стоит 120 рублей, ездит вполне приличный контингент (исключение - дачный сезон), и люди в очереди вежливы и при мне даже как-то пропустили вперёд женщину с ребёнком. То есть те, кто делает очередь некультурной, едут в электричке, остальные едут на автобусе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Щукинской посадка происходит не культурно (т. е. без очереди), но и без давки. Любопытно, что раньше, когда там ездил 652, и останавливался у ближнего к центру выхода из метро, вместе с 640 и 137, на них всегда была очередь. Потом 652 оттуда убрали, 640 перенесли на другую остановку и очереди исчезли.. Наверное от места зависит, где-то карма одна, где-то другая, а от маршрута не зависит.

 

Помню в детстве часто бывал у бабушки в поселке Развилка, так вот туда ездит такой 356 автобус, который приезжает на главную площадь, высаживает, разворачивается, и становится под посадку. В те времена поселок был населен бабками чуть менее чем полностью. Когда скотовозик отъезжал от остановки на выход и начинал разворачиваться, толпа озверевших бабок, каждая из которых хотела встать в "первый ряд", вываливала с остановки на середину площади, прямо под автобус, которому приходилось притормаживать и забирать всё левее, чтобы никого не задавить. Ну и после открытия дверей было самое настоящее мясо, с руганью и давкой как в метро в час пик. Разумеется автобус не забивался, просто всем очень хотелось посидеть лишние 15 минут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подобную практику всегда наблюдаю на Речном вокзале:
На том же Речном, по личным наблюдениям, быстрее происходит посадка в те автобусы, остановка которых находится рядом с теткобудками МГТ. В 200й например посадка происходит довольно медленно, ибо каждый второй желает расстаться с 25 рублями в кассу водителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кроме проблемы культурных очередей, я бы обозначил еще одну проблему: культурная посадка в автобус! Под культурной посадкой понимается, когда пассажиры проходят в конец и в глубь салона после посадки, а не скапливаются как бараны в передней части машины.

Вот сегодня ехал в автобусе, на Лиазе с низкой посадкой, так я стоял у задней двери и мог там при желании размахивать палками, и никого бы не задел) А в передний части у турникета творился ад: давка, толкотня, ругань. На многих остановках люди просто не смогли войти в автобус, зато потом делали круглые глаза, видя что задняя площадка пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На Речном вокзале автобус 851, 188,745 на этих маршрутах всегда вижу очередь

На сколько обратил внимание на автобус в МЕГУ 958, до 15-16 часов очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.