Jump to content

Об интересном и ОТ

Recommended Posts

Какие интересные места с точки зрения любителя ОТ можно назвать? Например, переплетение транспортных артерий, наличие сразу нескольких видов ОТ в одной точке. Оригинально смотрящиеся остановочные пункты в сочетании с прилегающей архитектурой.

А также какие интересные маршруты ОТ (и просто не официальные маршруты с помощью ОТ) существуют на ваш взгляд? Было бы интересно послушать, чем они так притягательны.

Какие интересные места с точки зрения любителя ОТ можно назвать? Например, переплетение транспортных артерий, наличие сразу нескольких видов ОТ в одной точке. Оригинально смотрящиеся остановочные пункты в сочетании с прилегающей архитектурой.

Семеновская.... ВДНХ...

А также какие интересные маршруты ОТ (и просто не официальные маршруты с помощью ОТ) существуют на ваш взгляд? Было бы интересно послушать, чем они так притягательны.
275 от Эгладора до Мандоса (2 тусы толкиенистов, да и ещё крюк по орехову делает, чтоб мимо ментуры проезжать...) ну 781 - очень длинный но быстрый зараза!!! Эх, 145, как бы тебя домой вернуть???

также какие интересные маршруты ОТ (и просто не официальные маршруты с помощью ОТ) существуют на ваш взгляд? Было бы интересно послушать, чем они так притягательны.

Если с т.з."покатушек"на автобусах:

Ну, например, часть маршрута 151, проходящая от ст.Царицино и до 3-й Радиальной (в лесу :) )

Маршруты, проходящие по МКАДу: 136, 655, 79, 95, 816, 760...), маршруты в центре города

Также люблю все новые маршруты, например 613 (когда его только-только открыли), кольцевые маршруты

Если с т.з. практического применения:

Часто ходящие, мало загруженные маршруты (с расписанием на трафаретах :lol: )

Какие интересные места с точки зрения любителя ОТ можно назвать? Например, переплетение транспортных артерий, наличие сразу нескольких видов ОТ в одной точке.  

м.Текстильщики, р-н Марьино, крупные автостанции, шоссе...

Guest Михаил Ефремов

Мытищи... Такого обилия разноцветных "скотовозов" в конце 2004 г. так близко от столицы вы не найдете нигде.

Мне 157 очень нравится в стиле экзотики.

781 - очень хорошие машины и водилы работают - образцовый маршрут.

816 - самый скоростной

Ещё люблбю на 196 по Профсоюзной :lol:

А38, 137 - городские маршруты, обслуживающие деревню. :lol:

А508 - имхо самый длинный маршрут МГТ.

Каширское ш - Нахимовский - отсутствие транспорта там, где он очень необходим.

А604 - глупее маршрута не придумаешь. :mrgreen:

Сам то понял, что сказал? Еще один такой перл - и бан на пару неделек.
Валер, боюсь что это ты не понял, что он сказал :lol:

Что касается темы, то могу порекомендовать 2 места для транспортных психов:

1) Сверху трамвай, снизу троллейбус, с одного боку электричка, с другого троллейбус и автобус.

2) Сбоку и сверху трамвай, с другого боку троллейбус, чуть пониже сбоку автобус, сверху электричка, ещё сбоку кораблики.

Кто первый сообразит где это? :)

1) - случаем не пересечение с улицей Свободы? Или второе :roll:

Если б трамвай не сверху был, мог дать ответ "Платформа Северянин", тогда там можно написать электричка и Спутник в придачу.

А у меня впечатление, что 1) - район трамвайной эстакады через Варшавское шоссе.

1) Сверху трамвай, снизу троллейбус, с одного боку электричка, с другого троллейбус и автобус. 

2) Сбоку и сверху трамвай, с другого боку троллейбус, чуть пониже сбоку автобус, сверху электричка, ещё сбоку кораблики.

ИМХО: кашмаршный сон Юры Аралова после закрытия депо имени Апакова и трамвай на Шаболовке. :lol:

ЗЫ А ты мне переведи, чтобы я понял.

Xenon158, угу, второй вариант это ул. Свободы. Собственно там ещё и кораблики присутствуют.

На первый вопрос Paley_W правильно ответил.

Элементарно, Юра!!! Волоколамское шоссе за конечной 12. :lol:

ЗЫ А ты мне переведи, чтобы я понял.
Приведенные 8319 слова взяты из книг Толкиена, где они на тамошнем языке на сколько я помню означают названия населенных пунктов. По ним и были названы основные места тусовок Толкиенистов.

Собственно там ещё и кораблики присутствуют.
Имелось в виду, что только там помимо полного набора прочего транспорта есть и корабли. Прошу прощения за кривую фразу.

А еще это похоже на развязку в районе метро "Войковская" - где трамвайная эстакада пересекает ул. Космонавта Волкова и Рижскую ветку ж/д.

Ещё интересное сплетение разных видов ОТ недалеко от станции метро Тульская, у железнодорожной платформы, которую огибает трамвай. Очень красивая общая композиция. Ну и плюс скоро автобусных Парков сразу: 1, 9, 13, 16. И Домодедовский Экспресс :lol:

• 1 month later...

А теперь кто предложит маршрут на ОТ, который бы охватывал максимум видов ОТ (и типов его ПС тоже), при этом проходил по интересным местам ;)

Различные критерии приветствуются.

А604 - глупее маршрута не придумаешь. :mrgreen:
Ну вот это точно... Зачем надо было такое делать - не ясно. Я на нём ездил недавно, так я поразился количеству пассажиров (их было 2-3, не больше).

Ну вот это точно... Зачем надо было такое делать - не ясно. Я на нём ездил недавно, так я поразился количеству пассажиров (их было 2-3, не больше).

4088[/snapback]

вы еще не видели 795, выстовят туды 6212, пассажиров и нет , максимум 2-3е будет

И ещё один глупый маршрут - 208. :D :mrgreen: А действительно, он глупый - конечные: "Платформа Новогиреево - Ферганская улица". Да на Ферганской никто даже не знает, что это конечная... Все сидят, кому надо - выходят. ;) И 140 тоже глупый. К тому моменту, когда автобус подходил к 6-му Лучевому просеку, в салоне был тока я.

И ещё один глупый маршрут - 208. :D  :mrgreen:  А действительно, он глупый - конечные: "Платформа Новогиреево - Ферганская улица". Да на Ферганской никто даже не знает, что это конечная... Все сидят, кому надо - выходят.

4208[/snapback]

Ну и что в этом глупого???? ;)

По сабжу: м. Кропоткинская - сразу 8 троллейбусных маршрутов: 1, 2, 5, 15, 16, 31, 33, 44; м. Преображенская площадь - сразу 7 трамвайных: 2, 4, 7, 11, 13, 36, 46.

По сабжу: м. Кропоткинская - сразу 8 троллейбусных маршрутов:

Троллейбусная развязка на Кропоткинской IMHO претендует на одну из самых сложных в мире (а может быть и самую сложную).

И ещё один глупый маршрут - 208.  :mrgreen: А действительно, он глупый - конечные: "Платформа Новогиреево - Ферганская улица". Да на Ферганской никто даже не знает, что это конечная... Все сидят, кому надо - выходят.  И 140 тоже глупый. К тому моменту, когда автобус подходил к 6-му Лучевому просеку, в салоне был тока я.

Вот не надо про глупость 208го, пожалуйста! На Реутовской (если не считать одностороннего 706го и односменного 285го) и на Жемчуговой больше никаких маршрутов нет! А Ферганская улица является конечной типа Б без диспетчерской и без высадки со всеми вытекающими. Но обратьи внимание, что трёхсменки уходят в парк вечером именно с той остановки.

на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения тоже можно встретить 8 троллейбусов: 19,20,21,35,43,61,65,86. Правда там развязка попроще будет, чем на Кропоткинской. Самое троллейбусное место - ВДНХ - 9 троллейбусов: 9,13,14,36,37,48,69,73,76

Самое троллейбусное место - ВДНХ - 9 троллейбусов: 9,13,14,36,37,48,69,73,76

Не годится. Среди перечисленных есть группы непересекающихся - (14, 48, 76) и (13, 36, 69, 73).

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.