Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Неа, пассажиры достойны исключительно лучшего суперкомфортного ЭД4М, и за это должны ещё больше платить, потому что лохи и не смотрят в расписание😅 А много было случаев, когда на диаметрах то или другое ломалось? За последнее время ни того ни другого не помню. Аналогично.
  3. ну так кондиционер или отопление может сломаться как в эд4, так и в иволге. и бомжам похрен на марку электрички. просто да, на диаметры пришёл новый подвижной состав. а на я и п не пришёл.
  4. Вот. А всего-то нужно было не Иволги закупать, а ЭП2Д.
  5. Так всё правильно. 7 лет назад был новый - на Я и П был старый. Сейчас постарел на 7 лет - а на Я и П... правильно, постарел на 7 лет. Немного начали, да, но через задницу и уже всплыла проблема условной "Иволги во Фрязево". А на Павелецком пока и не планируют. Частично соглашусь, но всё равно как ни обслуживай - ехать в бане или холодильнике (с бомжами на диванах и так далее) очень на любителя. Конечно нахрен не нужно, руки должны стираться на ЭД4М ну и на то чтобы пассажиры не ездили, ибо НИКТО!!! НИКОМУ!!! НИЧЕГО!!! НЕ ДОЛЖЕН!!! ©
  6. я недели три назад шёл по какому-то другому туннелю, из него прямой выход в подвал вокзала и в метро (через шмональню, конечно). но не доходя шмональни была лестница налево наверх (там, по-моему, было написано что-то типа "медпункт" или как-то так), по ней я вышел на первый путь, а потом, мимо бывших горьковских тупиков, на площадь.
  7. Да вот не сказал бы, что там какой-то суперразительный контраст - ПС на Д1 уже тоже подзамызганный (тем более, что на Ярославке его как-то обновлять начали), сюрпризы в расписании и там, и там попадаются, торговцы с баянистами как-то сейчас в принципе отовсюду подисчезли, по моему опыту. Вот если сравнить с Павелецким - то там да, открываются прям совсем глубины. (хотя вот, кстати, на нём торговцев как будто вообще ни разу в жизни не припоминаю, чтобы видел) Это где форточки нормальные? Проблема не только в ЭД4М самой по себе, имхо, а больше в том, как её обслуживают, на той же Ярославке разница между обслуживанием Москвы-2 и Александрова как минимум раньше была видна прекрасно. И заменой ЭД4М на хоть ЭП2ДМ, хоть Иволги ничего не решишь, пока заниматься ими будут люди, которым, цитируя здешнего работника депо Перерва, нахрен ничего не нужно - ну покатаются они новенькие пару-тройку лет, а дальше-то что?..
  8. Немного поменяли схему выезда из очередного человейника. Из канала МТДИ МО в мессенджере: В г.о. Мытищи с 1 сентября изменится схема движения маршрута №18к «ЖК Мытищи парк — ст. Мытищи — Расчетный центр». Это позволит обеспечить комфортный проезд для жителей жилого комплекса до социально значимых мест. ➡️ Автобусы будут следовать из ЖК "Мытищи парк" с ул. Стрельбища Динамо на ул. Стрелковую, а в обратном направлении с добавлением остановки "Электросеть". По схеме будут следовать 16 автобусов, выполняя 160 рейсов: 🔸 первый - от остановки "ЖК Мытищи парк" в 06:20 🔸 последний - от остановки "Расчетный центр" в 21:40
  9. Через северный тоннель можно выйти без прохода через вокзал и рамки, там в конце тоннеля есть выход на поверхность, откуда можно выйти через калитку к площади.
  10. Сегодня
  11. Не ездил, не могу сказать. Первая остановка в Екатеринбурге. Может когда-то совсем давно. В 80-е не было.
  12. Сам мечтаю на Нижнюю Волгу в новогодние. Что ближе, объездил уже не по разу. Или может тогда в новогодние на КавМинВоды поехать, но не самолетом
  13. Уже обсуждали около полугода назад, даже точный адрес кто-то называл. Похоже, здесь:
  14. Торговцы это полбеды, но справедливости ради их что там, что там поменьше стало. Гораздо больше интересно, кто стирает руки © на баянистов и прочих попрошаек, духоту или мороз в салоне, бомжей, мусор, последние вагоны с ароматом роз, и до какой степени стираются руки на отсутствие на этих направлениях тарифов МЦД.
  15. Что сейчас со шмоном на Курском вокзале? как правильно с Д2 на площадь выходить?
  16. Да все верно. Кто хочет вспомнить "как раньше" может смело топать на Ярославку. Странно, не знаю, гоняют ли тех же торговцев на диаметрах больше, но почему то их большее количество на Ярославке или на Павелецком направлении очень заметно.
  17. Да даже сейчас - уже давно предлагаю всем желающим проехать сначала от Савёловского вокзала до Долгопы или Лобни, а потом от Ярославского до Мытищ/Пушкино/Болшево и сравнить. Вся дурь типа "не нужно смотреть в расписание", Иволги там где не надо - безусловно имеет место. Но после того как стёрли руки © об суперсовременный и отвечающий всем требованиям комфортности поезд ЭД4М, желательно ещё и ранних модификаций, просто проехайте по двум маршрутам. Перед поездкой по Ярославке руки можно не мыть.
  18. Сейчас своими глазами видел пару 1461 на Тропарево.
  19. Слушай, тебя сложно пробить из темы "МЦД - дерьмо, раньше было лучше" поэтому спор бесполезен. Я достаточно ездил на электричках как в 90-е, так и в начале нулевых и для сравнения в течении 4 лет почти каждый день на бывшую работу по МЦД2 (естественно и другими диаметрами пользовался) чтобы сравнить. Даже в плане хождений тех же торговцев, наличия бомжей, попрошаек и тд. Да и просто смены контингента пассажиров во многом.
  20. н1 вчера доехал от Шереметьево до Пушкинской ровно за час. Поездкой доволен)
  21. Во всяком случае в такие города как Севастополь, Новороссийск, Таганрог, Ростов, Саратов, Курск лучше не ехать на отдых точно.
  22. Да, рейс SU1215 из Самары вчера вместо обещанных полутора часов летел почти три. Вероятно, по такой схеме.
  23. Вчера видел БВ на 375. Похоже, это становится тенденцией.
  24. По М12 или по М7? А в советское время не было?
  25. Одна из баз Гортакси предположительно находится у Хованского кладбища 2 часа назад видел , как 8520207 (следующий на с122) поворачивал с Подмосковной улицы на Проектируемый проезд №35 в сторону ул. Адм. Корнилова
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.