Активность
- Последний час
-
Ну... Старое табло у "Цветного бульвара". В кривую лесенку: м5 м53 538. Им невдомёк, что не будет простой человек в этой циферне разбираться. Скажет: "х-ни нагородили, (всё сломали - добавит один старожил), 321с-ы проклятые (добавит второй)". И все будут правы. Про 138, 938 и мимо шедший м1 с неснятым боковым 928 уже писал.
-
Что странно, официально городским автобусам разрешено ехать 70.
-
когда там будет метро - пустить бы 813 метро Бирюлёво - Северное Бутово
-
Если возле новой станции предусмотреть место для разворота автобусов, то можно организовать коротенький, но полезный маршрут-подвозку для жителей отдалённых углов района. Условно назовём его 623к. Камчатка (к/ст) - Хабаровская - Уссурийская - метро "Гольяново" - Сахалинская - Курганская - Камчатская - Уссурийская - метро "Гольяново" (конечная).
-
Это прямо просилось с самого начала, но пока не додумались. А когда там будет станция метро, появится стимул))
-
interference подписался на Карта Москвы
- Сегодня
-
в тоннеле этих крюков не видно.
-
скорее всего легче 257 отменить, а 623 оставить временную трассу постоянной. Может быть с продлением в ЮИ по 257 от Первомайской. внутри Измайлово 674 подшаманить по 257 - кто-то уже предлагал
-
трогать вроде нельзя, но интервалы явно будут выше. это сейчас можно сделать не факт - далековато... опять же может быть размазывание потоков - утром, когда без пробок, человек торопится - да; а обратно вполне может выбирать и иные маршруты. Тем более, если говорить, что линия пустая. всем ли нужно в центр - можно и минуя в центр ? тоже вопрос... если человеку нужна Бауманская, ВДНХ, Авиамоторная, Сокольники. Ещё и ТЛ... пересадки на БКЛ не пустуют. Да, и на запад поехать можно... всё-таки расстояние из Загорье до Царицыно приличное... Плюс более удобная пересадка на МЦК Москва -Сити, Кутузовская, Лужники, Локомотив наверное проще через БрЛ. И тут в пустое метро сел и доехал - а в Царицыно подобного комфорта не будет... Даже СокЛ продлят в Ярославский - то из МГСУ проще ехать БрЛ + МЦК + СокЛ Основная сложность, что человек привык в Бирюлёво выйти из дома и сразу в автобус, не напрягаясь. И даже 10 минут будет идти ему сложно.
-
Я так понимаю, что это просто перевод 1142 в областной реестр.
-
Версия до Аэропорта давно работает в режиме призрака.
-
Думаю, что никаких глобальных изменений там не будет. Довольно большая часть района (Байкальская, Чусовская, Новосибирская, часть Хабаровской) так и останется привязана к Щёлковской. Для другой части - либо "до метро пешком 5-7 минут через дворы", либо доедут на том, что есть сейчас. Ну разве что перенаправить какой-нибудь 627к вместо Алтайской на Уссурийскую. Для подвоза к новой станции жителей Красноярской и восточной части Алтайской.
-
Это всё неотделимо друг от друга и надо рассматривать в комплексе. И одна и та же часть тела может совершенно по-разному смотреться на феминах формата XS и ХL. Да даже на Кикиморе (в молодости) и, например, коллежке, с которой с удовольствием клеишь обои или ксеришь документы, по-разному А ты требуешь какие-то цифири. Не дождёшься!
-
Открытие дополнительных рейсов по 308 с буквами это плохая идея, поскольку пассажиры много лет уже знают что 308 идет до аэропорта. Если открывать то с другими цифрами/буквами. Не удивлюсь что там даже таблички появились "ДО А/П НЕ ИДЕТ"
-
Вчера 166413 на 981 был ещё
-
Вот как раз м87 и м88 трогать не стоит, м82 продлить в Бирюлево через 6-ю Радиальную , ЖК "Цариныно" и Касимовскую до Бирюлево-Товарной.
-
С 17 августа маршрут № 504 «д/о «Москвич» – Москва (м. Домодедовская)» продлен от остановки «Акулинино» до остановки «Храм». (Канал МТА в мессенджере)
