Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

А я бы тоже с Соловьиного через Калужскую поехал бы, если, допустим, по ЯТ 264 и 642 в сторону Ясенево прогнозируются не скоро. Зачем пристали к человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Антикарг сказал:

А я бы тоже с Соловьиного через Калужскую поехал бы, если, допустим, по ЯТ 264 и 642 в сторону Ясенево прогнозируются не скоро. Зачем пристали к человеку?

Ну, если бы понимал, что так быстрее, и я бы поехал. Но он вечно пишет, что никуда не торопится и выбирает дорогу, чтобы посидеть. А едет заведомо так, что не сядет, а потом жалуется, то его на Ленинском прижмут, то до Октябрьской стоять приходится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Антикарг сказал:

А я бы тоже с Соловьиного через Калужскую поехал бы, если, допустим, по ЯТ 264 и 642 в сторону Ясенево прогнозируются не скоро. Зачем пристали к человеку?

Потому что ПО тролль и провокатор и ему все равно из за чего скандалить. До Калужской же я езжу чтобы меньше ехать в метро...

Ну а сесть, обычно садишься быстро, это сегодня так по идиотски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

А я бы тоже с Соловьиного через Калужскую поехал бы, если, допустим, по ЯТ 264 и 642 в сторону Ясенево прогнозируются не скоро

Дык пожалуйста, поезжай через Калужскую. Только зачем тогда ныть о том, что, о ужас, не смог сесть в метро?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проехать стоя от калужской до НЧ, и там дождаться пустого поезда, если прямо уж принципиально посадить зад. Но надо знать расписание этих поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Потому что ПО тролль и провокатор и ему все равно из за чего скандалить. До Калужской же я езжу чтобы меньше ехать в метро...

Ну а сесть, обычно садишься быстро, это сегодня так по идиотски..

Ха! Ты тут меня который день пытаешься научить, что в 50 лет надо ездить не спеша и выбирать себе маршрут, чтобы ехать Сидя, обрушиваешь на меня свою критику с оскорблениями, что я поступаю иначе. А сам же выбираешь заведомо стоячие маршруты с какой-то мутной отмазкой «меньше ехать в метро», а ПО после тролль и провокатор! Зашибись!

44 минуты назад, FanatOT сказал:

Дык пожалуйста, поезжай через Калужскую. Только зачем тогда ныть о том, что, о ужас, не смог сесть в метро?

Наверное, чтобы спровоцировать очередной виток срача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Дык пожалуйста, поезжай через Калужскую. Только зачем тогда ныть о том, что, о ужас, не смог сесть в метро?

А кто тут именно НЫЛ то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А кто тут именно НЫЛ то? 

 

9 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я вот к примеру сегодня доехав на почти пустом 642 до Калужской в метровагоне стоял и сел лишь когда поезд отправился аж с Октябрьской. Конечно, это уже не идёт ни в какие ворота, как мальчишка или как курьер не вышел и не подождал более удобного поезда..,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик Ну и? Я лишь описал что сегодня выглядел как мальчишка и как курьер, описал с долей иронии. Где тут именно НЫЛ то?

Я согласен, что как курьер или как молодящийся старик выглядеть стыдно, вот и поиронизировать над собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

@Путевой Объездчик Ну и? Я лишь описал что сегодня выглядел как мальчишка и как курьер, описал с долей иронии. Где тут именно НЫЛ то?

Я согласен, что как курьер или как молодящийся старик выглядеть стыдно, вот и поиронизировать над собой..

Ты хоть сам понял, что написал? Я лично нет. Как выглядит курьер? Вот у нас на работе из два. Одна женщина 60 лет, вполне интеллигентного вида, прилично одевается. Несмотря на свой возраст никогда не слышал от неё нытья, хотя целый день на ногах. Второй парень 27 лет, тоже вполне обычный ничем не приметный в толпе человек. Одним словом, обычные люди. Кто для тебя мальчишка? 10, 15, 20 лет? Ну они тоже все разные. Молодящийся старик это 70-летний дедуля, одетый как рэпер, в наушниках и пританцовывающий на ходу что ли? Ну такой персонаж ещё может вызвать улыбку, правда беззлобную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты хоть сам понял, что написал? Я лично нет. Как выглядит курьер? Вот у нас на работе из два. Одна женщина 60 лет, вполне интеллигентного вида, прилично одевается. Несмотря на свой возраст никогда не слышал от неё нытья, хотя целый день на ногах. Второй парень 27 лет, тоже вполне обычный ничем не приметный в толпе человек. Одним словом, обычные люди. 

 

Кто о чем а Костя все на свою любимую тему про беготню. Но в принципе о чем он я примерно понимаю. Ну есть категория курьеров «на своей волне» - со своим тараканами. Которые бегают как на автомате. И с головой у некоторых проблемы - впрочем у кого из нет.         У нас в Управляющей есть такой тот несмотря на лифт даже на 6 этаж постоянно пешком ходит походкой терминатора. 

   Самое смешное что я с сокращением юротдела тоже выполняю данные функции. Но я в принципе рад подобным обязанностям - это же значит что сказал что смотался на встречу или письмо закинуть в суд - и под этим соусом можно домой пораньше. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

   Самое смешное что я с сокращением юротдела тоже выполняю данные функции. Но я в принципе рад подобным обязанностям - это же значит что сказал что смотался на встречу или письмо закинуть в суд - и под этим соусом можно домой пораньше.

   

Да это понятно, что все мы люди. У нас вон переезд когда был, так я всем говорил, что работаю Грузчиком.

Ну и понятно, что когда есть на какие дела сослаться - это лучше отсидки с 9.00 до 17.00 с перерывом полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Кто о чем а Костя все на свою любимую тему про беготню. Но в принципе о чем он я примерно понимаю. Ну есть категория курьеров «на своей волне» - со своим тараканами. Которые бегают как на автомате. И с головой у некоторых проблемы - впрочем у кого из нет.         У нас в Управляющей есть такой тот несмотря на лифт даже на 6 этаж постоянно пешком ходит походкой терминатора. 

Поднимающиеся пешком при наличии лифта отдельная категория, от должности не сильно зависящая. Это примерно те же люди, что и стоят в метро при наличии кучи сидячих мест. Но хрен с ними, от них не тепло и не жарко. А вот это Костино четкое разделение на возраста, должности и проч. сильно мне напоминает конторки, где очень ревностно каждый, в зависимости от занимаемой должности, придерживается некоему негласному регламенту - на чем он должен ездить на работу, одежду каких брендов носить, и этот регламент зачастую распространяется на его личную жизнь - отпуск, досуг, интересы. Вот уж реальный треш работать и жить под таким прессингом. 

12 часов назад, Krendel79 сказал:

Самое смешное что я с сокращением юротдела тоже выполняю данные функции. Но я в принципе рад подобным обязанностям - это же значит что сказал что смотался на встречу или письмо закинуть в суд - и под этим соусом можно домой пораньше. 

 

12 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да это понятно, что все мы люди. У нас вон переезд когда был, так я всем говорил, что работаю Грузчиком.

Ну и понятно, что когда есть на какие дела сослаться - это лучше отсидки с 9.00 до 17.00 с перерывом полчаса.

Мне тоже иногда приходится ездить по работе, где требуется не курьер, и я всегда не прочь прокатиться, особенно в новые места. Правда, я больше люблю по утрам, бо всякие учреждения работают в основном с 9, и есть возможность лишний часик поспать. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А вот это Костино четкое разделение на возраста, должности и проч. сильно мне напоминает конторки, где очень ревностно каждый, в зависимости от занимаемой должности, придерживается некоему негласному регламенту - на чем он должен ездить на работу, одежду каких брендов носить, и этот регламент зачастую распространяется на его личную жизнь - отпуск, досуг, интересы. Вот уж реальный треш работать и жить под таким прессингом.

Тебя смотрю, посетили новын ночные фантазии...Забавно.

Теперь мне приписываются твои комплексы кого то Догнать и чего то Достичь, чтобы Уравняься с кем то там...

 

Разочарую тебя, я этим не страдаю...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Поднимающиеся пешком при наличии лифта отдельная категория, от должности не сильно зависящая. Это примерно те же люди, что и стоят в метро при наличии кучи сидячих мест. Но хрен с ними, от них не тепло и не жарко.

Не, ну перекроет Старый Дед свободное сидячее место, да еще и поставит перед ним пОртфель и выражает мимикой недовольство на желание на это место сесть. Не особо мешает, конечно, потесняешь Деда и садишься. Но нахрена он с другой стороны Нависает то, шел бы в угол вагона и подпирал бы в нем стенку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тебя смотрю, посетили новын ночные фантазии...Забавно.

Теперь мне приписываются твои комплексы кого то Догнать и чего то Достичь, чтобы Уравняься с кем то там...

 

Разочарую тебя, я этим не страдаю...

Нет, это у тебя имеется «Табель о Возрастах», где, похоже, подробно расписано, что и в каком Возрасте дОлжно и не дОлжо делать. А Догонять кого-то там, это уже из твоих сновидений. Для меня в плане работы главное Достижение это перегнать самого себя в величине ежемесячных поступлений от работодателя на банковскую карту. А уж соколько там поступит другим, мне ровным счётом пох. 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не, ну перекроет Старый Дед свободное сидячее место, да еще и поставит перед ним пОртфель и выражает мимикой недовольство на желание на это место сесть. Не особо мешает, конечно, потесняешь Деда и садишься. Но нахрена он с другой стороны Нависает то, шел бы в угол вагона и подпирал бы в нем стенку..

Меня больше раздражают те, кто в автобусе разваливает своё барахло на сидении у окна, а сам(а) садится на место у прохода. Когда дочка была маленькой, я вежливо просил подвинуться и дать сесть ребёнку, иногда в ответ слышал злобное шипение. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 главное Достижение это перегнать самого себя в величине ежемесячных поступлений от работодателя на банковскую карту.

Ты скоро ей тут оды писать начнешь...Тяжко тебе будет с ней расстаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты скоро ей тут оды писать начнешь...Тяжко тебе будет с ней расстаться...

Оды писать надо тем благам, которые получаешь в обмен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Оды писать надо тем благам, которые получаешь в обмен.

Да это то банальщина. Особенно пристарелые граждане унылы на эту тему, но в реальном мире имея не слишком большое число Слушателей о своих Подвигах и Достижениях, отрываются в основном в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да это то банальщина. Особенно пристарелые граждане унылы на эту тему, но в реальном мире имея не слишком большое число Слушателей о своих Подвигах и Достижениях, отрываются в основном в интернете...

Ну это у тебя всё согласно Табелю о Возрастах, в котором своему возрасту ты отвёл незавидную роль. А так-то об одном и том же событии может и 30-летний написать уныло и зевотно, и 60-летний ярко и увлекательно, всё зависит от состояния души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну это у тебя всё согласно Табелю о Возрастах, в котором своему возрасту ты отвёл незавидную роль. А так-то об одном и том же событии может и 30-летний написать уныло и зевотно, и 60-летний ярко и увлекательно, всё зависит от состояния души.


Видимо у тебя возраст тоже незавидный или проникся, но ты почему то переходя на мой стиль, меняешь описания потребления пмва на балконе и посещения туалета на стиль человеческий с экскурсиями, фотографиями и тд и тп. Одновременно и проклиная и перенимая...

 

А стиль Я и У ценится равно как петарда, вроде и хлопает, а толку 0, сначала кажется "ах ты ну как интересно!", но потом ты видишь, что там абсолютно всегда один и тот же набор звуков и пустых восклицаний, при абсолютной пустоте.

Точно как в петарде. Сперва любопытно, но скоро не знаешь куда деться от этого пустопорожнего грохота.

 

Вот спросим у форума, если тут те кого еще не выбешивает этот грохот петард на Новый Год? Вот так же и тут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Видимо у тебя возраст тоже незавидный или проникся, но ты почему то переходя на мой стиль, меняешь описания потребления пмва на балконе и посещения туалета на стиль человеческий с экскурсиями, фотографиями и тд и тп. Одновременно и проклиная и перенимая...

Я свой стиль не меняю. Просто я не всегда имею возможность (да и, наверное, желание) находиться ВПоездках и на экскурсиях. Поэтому в перерывах между отпусками пишу о более мелких радостях. 

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А стиль Я и У ценится равно как петарда, вроде и хлопает, а толку 0, сначала кажется "ах ты ну как интересно!", но потом ты видишь, что там абсолютно всегда один и тот же набор звуков и пустых восклицаний, при абсолютной пустоте

Видимо, понятие Я и У мы воспринимаем по-разному. Для меня это не ахи и вздохи, а в первую очередь, полезная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

 

Вот спросим у форума, если тут те кого еще не выбешивает этот грохот петард на Новый Год? Вот так же и тут...

 

Предположу, что нас с тобой гораздо больше выбешивает то, что грохот петард становится причиной того, что наши любимые животные забиваются по диван или по ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abr сказал:

Предположу, что нас с тобой гораздо больше выбешивает то, что грохот петард становится причиной того, что наши любимые животные забиваются по диван или по ванну.

Мой любимый Мурик, кстати, не боялся вовсе. Так что петарды то, он грозу прыгал на подоконник и усаживался смотреть..

Вот Яша у меня был, тот безразлично на петарды реагировал пока соседка как то не привела собаку, ну мол у неё окна на улицу, там стреляют громче и собака уже в предынфарктном состоянии, можно ли у вас её спрятать? Ну и возможно собака объяснила Яше :"Мол что ты, дурак, не боишься, это же так страшно!". Поскольку после того как эта собака встречала с нами НГ, Яша стал петард побаиваться, ну правда не панически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот спросим у форума, если тут те кого еще не выбешивает этот грохот петард на Новый Год? Вот так же и тут...

Не то, что выбешивает, но лучше бы его не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про придерживальщиков дверей вагонов для запрыгивальщиков пишут :

 

https://www.the-village.ru/village/city/asking-question/332753-pravilno-li-priderzhivat-dveri?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=nikto-nikogda-ne-prosil-menya-ne-derzhat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Про придерживальщиков дверей вагонов для запрыгивальщиков пишут :

 

https://www.the-village.ru/village/city/asking-question/332753-pravilno-li-priderzhivat-dveri?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=nikto-nikogda-ne-prosil-menya-ne-derzhat

Гы! 48 пар в час! Это где у нас такое? Максимум 38 в Москве. А так, чисто теоретически статья верная, но если, например, на Курской-АПЛ все примут стойку «замри» при мигании лампочки или ОДЗ, вечером в сторону центра мало кто уедет вообще, ни на следующем поезде, ни на 5-м или 10-м. Сколько народа скопится на платформе, думаю, не стоит говорить. Но ни пассажиры, ни машинисты не виноваты, что какие-то, мягко говоря, недалёкие люди поставили на одну из самых загруженных линий ПС для наземных линий с малым пассажиропотоком. 

А в большинстве случаев - если не умеешь запрыгивать, не задерживая двери, жди следующего. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Гы! 48 пар в час! Это где у нас такое? Максимум 38 в Москве.

 

Журналисты они как экскурсоводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Журналисты они как экскурсоводы. 

Экскурсоводы могут показать те места, в которые сам никогда и не забредёшь, хотя можешь быть совсем рядом. Собсно, ради этого я их услугами и пользуюсь. А вот пользу от журналюг найти сложнее...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот пользу от журналюг найти сложнее...

 

В данном случае они рассказывают, что удержание дверей сбивает график. А такое, действительно, случается, но не каждый человек это понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

В данном случае они рассказывают, что удержание дверей сбивает график. А такое, действительно, случается, но не каждый человек это понимает. 

Ну, если быть точным, от хороших журналИСТОВ польза, конечно, есть, но их единицы, а в основном это именно журналЮГИ, которые пишут поверхностно, ленятся в чём-то разобраться и что ни напишут, обязательно с ляпами. Вот взять обсуждаемую статью: из какого-то пальца высосаны 48 пар, да и вся статья написана весьма поверхностно. Ведь двери удерживают не только умышленно, выставив ногу, да и сделать такое возможно лишь у Ежей и Номерных, коих в Москве примерно половина. Часто бывают ситуации, когда середины в вагонах свободные, а у дверей толпа, и люди препятствуют закрытию своим корпусом, не умышленно, а лишь потому, что им нормально войти в вагон не дают. Особенно это актуально на злосчастной АПЛ. И кто виноват? Формально крайний, кто в двери попал, а на самом деле те бараны, которые не проходят вглубь вагона, искусственно создавая давку. Хороший журналист и эту бы проблему в статье затронул.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.