Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

Только что, rvu сказал:

 

Модный питерский режиссер впервые оказался в Москве. ;)

К приезду Касыма. Ага.

У Элит ранее практиковался выезд навстречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

Грандиозно. Люди получают зарплату за то, что занимают место на эскалаторе, фактически мешая пассажирам.

Мешают пассажирам мешать другим пассажирам? :)

На самом деле, при следовании на подъём, почти всегда занимают обе стороны. На спуск, как оказалось, тоже таким образом толпа быстрее рассасывается. Не верите? Приезжайте на переход с Библиотеки на Арбатскую часам к 6-7 вечера ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Мешают пассажирам мешать другим пассажирам? :)

На самом деле, при следовании на подъём, почти всегда занимают обе стороны. На спуск, как оказалось, тоже таким образом толпа быстрее рассасывается. Не верите? Приезжайте на переход с Библиотеки на Арбатскую часам к 6-7 вечера ;)

 

Вчера попробовал встать слева, бежит Дед, вопит "Проходите!!! Проходите!!!", пошел перед Дедом, млин, хрыч бежит как марафонец, гробы что ли там по скидке предоставляют куда спешит...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вчера попробовал встать слева, бежит Дед, вопит "Проходите!!! Проходите!!!", пошел перед Дедом, млин, хрыч бежит как марафонец, гробы что ли там по скидке предоставляют куда спешит...

Этим дедом был Путевой Объездчик.. :lol:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2019 в 21:53, art_b сказал:

Этим дедом был Путевой Объездчик.. :lol:

В следующий раз не буду делать скидку на дряхлость и немощность ВС. Ну а как быть с правилом «Стойте справа, проходите слева»? Его пока никто не отменял. А Костя действовал по понятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а как быть с правилом «Стойте справа, проходите слева»? Его пока никто не отменял

Там подпункт есть:

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, art_b сказал:

Там подпункт есть:

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Да, я в курсе, но одно дело, когда это работники метрополитена, другое, когда какой-то буй-самозванец. 

1 час назад, rvu сказал:

 

0fbcae2b3412a3ec9142986cf7c931b0.jpg

Ок, когда вверх, я даже соглашусь. Значит, надо вносить изменения в правила. Пока их нет, прав идущий, если не было иных указаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

когда вверх, я даже соглашусь

 

Вниз даже в Питере не занимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Вниз даже в Питере не занимают.

К сожаению, твоими бы словами, да мед бы. Было так когда то, правильнее сказать, теперь же и по эскалатору Удельной к примеру бегут ножками семеня, ну просто поменьше чем в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

Вниз даже в Питере не занимают. 

Вполне себе ходят на коротких эскалаторах на переходах. Но речь-то не о других городах, а о соблюдении правил. 

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

К сожаению, твоими бы словами, да мед бы. Было так когда то, правильнее сказать, теперь же и по эскалатору Удельной к примеру бегут ножками семеня, ну просто поменьше чем в Москве...

Они что-то нарушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вполне себе ходят на коротких эскалаторах на переходах.

 

И на длинных ходят, вниз:

 

21 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

и по эскалатору Удельной к примеру бегут ножками семеня

 

Вниз бегут. Я и говорю:

 

40 минут назад, rvu сказал:

 

Вниз даже в Питере не занимают. 

 

 

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Было так когда то

 

Не помню. Мне кажется, вниз всегда идти можно было. Вот вверх встают сразу в два ряда. И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Значит, надо вносить изменения в правила. Пока их нет, прав идущий, если не было иных указаний. 

Ещё раз. В правилах такой пункт есть. Когда объявляют о том, что надо занимать обе стороны, всё равно находятся индивидуумы, которые будут распихивать всех на спуск. Я именно про эти случаи и говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, art_b сказал:

всё равно находятся индивидуумы, которые будут распихивать всех на спуск.

 

На спуск этого правила нет. Ибо это просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

На спуск этого правила нет. Ибо это просто глупо.

Выше привёл формулировку, там не уточняется, что только на подъём. И ещё:

В 18.10.2019 в 21:01, art_b сказал:

На спуск, как оказалось, тоже таким образом толпа быстрее рассасывается. Не верите? Приезжайте на переход с Библиотеки на Арбатскую часам к 6-7 вечера 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, art_b сказал:

Выше привёл формулировку, там не уточняется, что только на подъём.

 

Я в соседней теме приводил пример. как метро работает "на отвали". Ты меня не удивил. Вам всё равно.

В 18.10.2019 в 21:01, art_b сказал:

Приезжайте на переход с Библиотеки на Арбатскую часам к 6-7 вечера

 

Люди там стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Я в соседней теме приводил пример. как метро работает "на отвали".

Это, Валера, не метро, а лифт ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Это, Валера, не метро, а лифт ;)

 

 

Иди проспись!

6 минут назад, art_b сказал:

На спуск? С переменным успехом. 

 

И когда слева вниз все начинают не идти, а стоять, то что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Иди проспись!

Не раньше, чем ты :)

А то тебя в лифте нумерация запутывает, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

И когда слева вниз все начинают не идти, а стоять, то что происходит?

Тогда толпа перед эскалатором уменьшается. Что лучше: 10 минут стоять перед ним и за 1 минуту спуститься бегом или 5 минут стоять и 2 спускаться, занимая обе стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Тогда толпа перед эскалатором уменьшается. Что лучше: 10 минут стоять перед ним и за 1 минуту спуститься бегом или 5 минут стоять и 2 спускаться, занимая обе стороны? 

 

То есть желающих идти вниз мало и эта полоса простаивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

То есть желающих идти вниз мало и эта полоса простаивает?

Почти. Там основная проблема в том, что те, кто не хочет идти пешком, вместо того чтобы занимать левую сторону, вклиниваются в правый ряд, таким образом создавая "пробку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

Ещё раз. В правилах такой пункт есть. Когда объявляют о том, что надо занимать обе стороны, всё равно находятся индивидуумы, которые будут распихивать всех на спуск. Я именно про эти случаи и говорю. 

Я ни разу не слышал, чтобы объявляли становиться слева на спуск. Возможно, это где-то и бывает, спорить не буду. На подъём да, часто. На спуск иногда объявляют не задерживаться при сходе с эскалатора, что правильно, бо если ты спустился пешком, то будь добр и сойти на ходу, иначе стой справа. Но мне кажется наиболее целесообразным изменить правила, чтобы каждый раз не объявлять, дополнительно примерно так: «на подъём становиться слева и справа, проходить только при наличии свободного места», на спуск оставить как есть с учётом требования дежурного. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Я ни разу не слышал, чтобы объявляли становиться слева на спуск

Потому что слушать надо, а не нестись сломя голову :)

 

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

На спуск иногда объявляют не задерживаться при сходе с эскалатора

Именно при сходе? Есть ещё фраза "Не задерживайтесь при входе на эскалатор".

 

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

проходить только при наличии свободного места

Свободного места где? Определяющим фактором является толпа перед эскалатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Там основная проблема в том, что те, кто не хочет идти пешком, вместо того чтобы занимать левую сторону, вклиниваются в правый ряд, таким образом создавая "пробку".

Это не те, кто не хочет идти. Это те, кто хочет и рыбку съесть и на елку влезть. То есть сначала выходят в "быстрый ряд", чтобы обойти всю толпу, обходят, а потом уже перед гребенкой весь же этот ряд тормозят, пытаясь вклиниться без очереди перед честно стояшими, которые им не особо рады и пускать не особо спешат. Аналог обочечников, только пешеходные. Уроды, короче, моральные.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varanas сказал:

Это те, кто хочет и рыбку съесть и на елку влезть. То есть сначала выходят в "быстрый ряд", чтобы обойти всю толпу, обходят, а потом уже перед гребенкой весь же этот ряд тормозят, пытаясь вклиниться без очереди перед честно стояшими, которые им не особо рады и пускать не особо спешат. Аналог обочечников, только пешеходные. Уроды, короче, моральные.

 

При ходьбе вниз это частично справедливо. А если вверх, то нечего стоять в очереди, если левый ряд не занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

При ходьбе вниз это частично справедливо.

Так это и был ответ про ходьбу вниз.

 

А вообще определяющий фактор здесь - это соотношение желающих идти и стоить. Если желающих идти +/- сопоставимо с желающими стоять, то левый ряд нужно оставлять для прохода. Если их существенно меньше, как обычно бывает на длинных эскалаторах на подъем - то да, занятие обоих сторон реально сократит очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего мелочиться - давайте перед эскалатором терминал поставим как в сбере, который чеки выдает с номером очереди... и по нему пускать на эскалатор :D:D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Varanas сказал:

Это не те, кто не хочет идти. Это те, кто хочет и рыбку съесть и на елку влезть. То есть сначала выходят в "быстрый ряд", чтобы обойти всю толпу, обходят, а потом уже перед гребенкой весь же этот ряд тормозят, пытаясь вклиниться без очереди перед честно стояшими, которые им не особо рады и пускать не особо спешат. Аналог обочечников, только пешеходные. Уроды, короче, моральные.

Да, всё верно, я таких уродов стараюсь отжать как в метро, так и за рулём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.