Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что комфорт поездок в метро и наше с Вами здоровье в наступающую зиму повыситься, если не будут пускать в метро на "погреться" Бомжей и выгонять тех, кто там "поселился"

Вспомните - в теплой одежде, толкаешься и тут "островок" счастья в вагоне со свободными местами, а там ... сидит "красота мочой смердящая" да ладно, если б только это так ведь после него мы не зная, кто, там сидел, садимся на это место и что "нацепляем" неизвестно ….

 

 

Вот до сих пор не пойму как метрополитен до сих пор не смог справиться с этой бедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот до сих пор не пойму как метрополитен до сих пор не смог справиться с этой бедой

 

Вот до сих пор не пойму, неужели так сложно прочитать, о чём тема? Ну уж не об этом точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мясо творится на переходе с Боровицкой на БиЛен: я на днях крупно лажанулся с дверью и попал там где приходят с БиЛена, ну и недолго думая, пошёл в противоток с целью сократить дорогу перепрыгиванием через заграждение. Смотрю: сопляки стоят, типа следят, чтобы как я не делали. А перед эскалатором жопа неописуемая. Я внаглую включил максимальную скорость, перемахнул через оградку и был таков. Так что всем советую в отсутствие "блюстителей порядка" так делать, коли не угадали с дверью. А можно и при них, если уверены, что быстро преодолеете преграду.

 

ЗЫ: Я тут задумался, как лучше переходить с АС на Боровицкую и обратно: через Арбатскую или через БиЛен. с Боровицкой на АС однозначно лучше через Арбатскую, а вот в обратном направлении не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВДНХ (основной выход, из центра) - 3 вагон 3-я дверь.

158177[/snapback]

Да щас. Там первый проход перекрыт, так что либо 3-4, либо 4-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом было 3-3, причем мне рекомендовал человек, пользующийся этим выходом каждый день. Не знаю, сейчас могли и ещё что-то перегородить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кольцевую на Серпуховской с юга СТЛ-3ий вагон,третий-четвёртый вагон.Чеховская на Пушкинскую центр зала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чеховская-Тверская со стороны Цветного 2 вагон 1 дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сокол" (в центр) 5-1 - точно у выхода на лестницу.

"Сокол" (из центра) 5-2 - так же у выхода на лестницу.

ЗЫ. Если садитесь на "Театральной", то становитесь под первой лестницей перехода на "Революцию". Поезд остановится, а Вы будете точно напротив 5-2 (если выходить на "Соколе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Предлагаю скидывать сюда информацию о том, в каком вагоне и у какой двери ехать, чтобы попасть точно под переход

157889[/snapback]

 

купил в электричке брошюрку "путеводитель по московскому метрополитену". там эта информация есть (а также время прохода первого и последнего поезда в каждую сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю скидывать сюда информацию о том, в каком вагоне и у какой двери ехать, чтобы попасть точно под переход (или выход в город, если он не у крайних вагонов). Думаю полезно будет всем выписать на бумажку и избегать скотского толкания в толпе.

ИМХО как раз данные действия будут именно и направлены на скотское толкание ;) Ибо больинство пассажиров ездит относительно регулярными маршрутами и сами знают какая дверь к переходу ближе и в нее лезут.

Пример. Вот еду я частенько в утренний час пик (8-9 утра) с Теплого стана до Октябрьской с последующим переходом на КРЛ, и знаю что к переходу будет ближе последняя дверь третьего с хвоста вагона. Но туда я не суюсь, так как знаю какой пипец около этой двери будет творится уже после Новых Черемушык. И дальше с каждой станцией таких обладающих сакральным знаним все больше. При этом в соседних вагонах гораздо спокойнее :D

Так что, думаю, тему надо перефразировать: "у какой двери НЕ ехать, чтобы избежать скотского столпотворения" :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

В январе Московский метрополитен пересмотрел скоростной режим в подземке и принял решение повысить скорость движения поездов для удобства пассажиров. В среднем на каждой линии столичного метро в установленных участках скорость повысилась от 5 до 20 километров в час.

 

http://lifenews.ru/news/149453

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на каждой линии столичного метро в установленных участках скорость повысилась от 5 до 20 километров в час.

 

прочитал, долго думал, где это у нас метро со скоростью 5 км/ч ездило. не сразу сообразил, что они хотели сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, визуально, по поездкам по СЛ и КРЛ, мне не бросилось в глаза уменьшение времени проезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прочитал, долго думал, где это у нас метро со скоростью 5 км/ч ездило.
Кстати, скорости порядка 20 были на открытом перегоне Первомайская - Измайловская во времена моего детства.

 

 

Кстати, визуально, по поездкам по СЛ и КРЛ, мне не бросилось в глаза уменьшение времени проезда...
Там написано, что серьезно подняли на КЛ и ТКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорости порядка 20 были на открытом перегоне Первомайская - Измайловская во времена моего детства.

 

интересно, почему. детство наше по времени, похоже, отличается слабо, но вот на открытом участке выхино (точнее, ждановская)-рп скорости тогда были вполне нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестань. На открытых участках (метромост зеленой линии, кусок арбатской линии, филевка) поезда всегда таскались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вот на открытом участке выхино (точнее, ждановская)-рп скорости тогда были вполне нормальные.
Возможно, в то время я не ездил в те края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, визуально, по поездкам по СЛ и КРЛ, мне не бросилось в глаза уменьшение времени проезда...

Мне тоже, хотя я и по ТКЛ езжу. Но я так понимаю, что это они только "решение приняли". От принятия до внедрения тоже какое-то время должно пройти.

Хотя новость безусловно радует. Еще бы скорость эскалаторов пересмотрели и вернули хотя бы к советским параметрам.

 

 

 

На открытых участках (метромост зеленой линии, кусок арбатской линии, филевка) поезда всегда таскались...

Мне кажется, это психологически так казалось. Когда поезд в тоннеле, во-первых, стенки близко, поэтому проносятся быстро, во-вторых, грохот. А как выходит на простор, так сразу тишина и далекие пейзажи медленно проплывают. Даже при ровно той же скорости будет казаться, что едем медленно. Хотя Филевка всегда была медленной, и по максимально разрешенной скорости, и по средней, это известный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестань. На открытых участках (метромост зеленой линии, кусок арбатской линии, филевка) поезда всегда таскались...

На открытых участках ограничение скорости 60 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, скорости порядка 20 были на открытом перегоне Первомайская - Измайловская во времена моего детства.

Две недели назад такие скорости на том перегоне продолжали быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано, что серьезно подняли на КЛ и ТКЛ.

На КолЛ не тащатся. Вот где бы стоило поднять, так это на КахЛ.

А вообще в "пик" и после него некоторое время шпарят по максимуму, чтобы график выправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На открытых участках ограничение скорости 60 км/ч.

 

Первый раз слышу. Между Автозаводской и Коломенской, когда нужно сократить интервал, под 80 ездят. Но обычно не больше 60, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там написано, что серьезно подняли на КЛ и ТКЛ.

Даже интересно, с какого числа. Я как попадал около 21:30 в пробки от центра в сторону Выхино, так и продолжаю это делать. Сколько у меня из-под носа из-за этого ушло 424х, уже со счёта сбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

На открытых участках ограничение скорости 60 км/ч.

 

Первый раз слышу. Между Автозаводской и Коломенской, когда нужно сократить интервал, под 80 ездят. Но обычно не больше 60, да.

 

Да, сейчас там скорости заметно повысились. Раньше я как правило там 4 встречных поезда видел, а теперь реже вижу больше 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано постоянные тормоза поездов в вечерний пик по АПЛ между Молодёгой и СлавБулем (в центр) ?
Перед Молодёгой я ещё могу понять, оборачивают поезда, а дальше-то какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, сейчас там скорости заметно повысились. Раньше я как правило там 4 встречных поезда видел, а теперь реже вижу больше 2.

Да, тоже заметил, летать стали. Вот вам и польза от бывшего главного по Сапсанам) ...А ведь были времена, когда там одновременно можно было увидеть 2 попутных!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано постоянные тормоза поездов в вечерний пик по АПЛ между Молодёгой и СлавБулем (в центр) ?

Перед Молодёгой я ещё могу понять, оборачивают поезда, а дальше-то какие проблемы?

Может быть, из-за уклона путей: состав быстро скатывается и догоняет предыдущий. Ну так по цепочке и тормозятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.