Перейти к содержанию

Из Москвы в дальнее Подмосковье


Илья(грохотайло)

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше самого лужкова переселить. причём в совсем дальнее Подмосковье - куда-нибудь на север или Магаданскую область. надеюсь, что это как можно скорее произойдёт.

Не, извините, но по-другому такой маразм никак невозможно откомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автоматически ликвидируется Московская прописка, если согласиться на жительство в Дмитрове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И автоматически ликвидируется Московская прописка, если согласиться на жительство в Дмитрове?

 

А зачем она нужна? И чем прописка в Дмитрове хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она нужна? И чем прописка в Дмитрове хуже?

172471[/snapback]

Ну не скажи... Сам в своё время замучался, потом плюнул на это всё (прописку т.е.)

1) социальное обеспечение, здравоохранение "по месту прописки" в МО гораздо хуже, "одного окна" нет.

2) транспортное обеспечение, нифраструктура во многих городах (не во всех, правда) значительно хуже московского (это не вина МТА, просто "ну не щмогла я, не щмогла")

3) меньше шанс найти приличную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) социальное обеспечение, здравоохранение "по месту прописки" в МО гораздо хуже, "одного окна" нет.

2) транспортное обеспечение, нифраструктура во многих городах (не во всех, правда) значительно хуже московского (это не вина МТА, просто "ну не щмогла я, не щмогла")

3) меньше шанс найти приличную работу.

172476[/snapback]

 

так погоди, всё это зависит не от прописки, а от места жительства. ну, допустим, по первому аункту ещё ладно, как-то можно понять. но по второму и третьему - прописка уж явно ни при чём. а так - ясно, что жить в москве лучше, чем в дмитрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так погоди, всё это зависит не от прописки, а от места жительства.

172479[/snapback]

Ну варианты типа "прописан в коммуналке в (любой город среднего и дальнего Подмосковья), снимаю трёшку на Арбате" я не рассматриваю...

 

но по второму и третьему - прописка уж явно ни при чём.

172479[/snapback]

По пункту 2: например, попробуй что-нибудь крупное заказать с доставкой на дом в МО. Либо будешь послан на несколько букв, либо загнут такую цену, что дешевле будет нанять грузовую газель и на ней всё это увезти.

По пункту 3: если не написано в паспорте "Москва", поди доказывай, что ты не верблюд. С учётом того, что для многих что Подольск, что Урюпинск, что Усолье-Сибирское... Приезжий и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, попробуй что-нибудь крупное заказать с доставкой на дом в МО.

172493[/snapback]

 

ну так а прописка-то тут при чём?

 

С учётом того, что для многих что Подольск, что Урюпинск, что Усолье-Сибирское... Приезжий и всё.

172493[/snapback]

 

из подольска - приезжий? да ещё для многих? "не верю" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а прописка-то тут при чём?

172496[/snapback]

Ну если доставка на дом, а дом в МО. :blink:

 

из подольска - приезжий? да ещё для многих? "не верю" (с)

172496[/snapback]

Потому, что эти "многие" настроены на то, что человек не из Москвы - это как гастарбайтер. Хорошо хоть, язык один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто спрашивать не будет - переселят и все, либо создадут такие условия, чтобы человек уехал за пределы МКАД. Никого не волнует, что это коренной москвич, и у него здесь все - родной район, работа, учеба и т.д. А пенсионерам еще и снимут московскую надбавку к пенсии. Всё, как всегда, для блага людей. А Москва - город для богатых, если кто-то еще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 2: например, попробуй что-нибудь крупное заказать с доставкой на дом в МО. Либо будешь послан на несколько букв, либо загнут такую цену, что дешевле будет нанять грузовую газель и на ней всё это увезти.

 

Ну хорошо, я живу в Москве, в Новопеределкино. Доставка почти всего осуществляется в пределах МКАД. Дальше за дополнительную плату. И сильно мне помогает то, что это формально Москва? Кстати, прописка у меня в Тушино (в пределах МКАД) и что?

 

если не написано в паспорте "Москва", поди доказывай, что ты не верблюд. С учётом того, что для многих что Подольск, что Урюпинск, что Усолье-Сибирское... Приезжий и всё.

 

Ну если ориентироваться на отмороженных ментов, то может быть. Только вот в паспорте написано "Московская область", что приравнено к "Москва". В Усолье-Сибирское вряд ли "Московская область" написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - а Москва будет заселяться "понаехавшими", имеющими деньги. Кстати, тут недавно один крупный чиновник так и брякнул - "Москва должна быть городом для богатых (те, кто получает меньше 300 S должны умотать за 101 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стенке таких (чинуш) и очередь над башкой, чтоб задумались. "Вот за что люблю я этого грузина!"(с). П.с. В Подмосковье есть хорошая работа, нужно только хорошо хотеть работать. Не смотря на мой возраст я работаю на такой, хоть и тяжелая, меня фсе равно устраивает. И замечу, как раз за 101 километром живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё один "СадКо", инв.№ 2017 должен появиться...

Уже, говорят, по 45-му катается.

Да, он теперь закреплён за хорошо знакомыми мне водителями с 45 маршрута.

В Москве во первых, хорошая работа, кто бы чего не говорил. Во вторых доступность любых нужных тебе магазинов - хочешь микроволновку купил, какая тебе нужна, хочешь транзистор. Не думаю, что в muhosransk сити, всё будет аналогично. ЖКХ, ты точно знаешь, что зимой будет горячая батарея.

В общем привет полный ... Нас е**т, а мы крепчаем!

6184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселение москвичей в Подмосковье - не такая новая идея.

Она уже была применена при строительстве ГЗ МГУ, когда большинство жителей сносимого поселка переселили в Катуар.

А то, что говорится о ней в будущем времени, тоже не совсем правильно. Очередникам уже предлагали квартиры за пределами городской черты Москвы ужу в начале года. Конкретный пример - мой брат(житель ЦАО), которому предложили двухкомнатную квартиру в 7 микрорайоне Новокуркино в дополнение к той площади, которая у него есть. Тогда он отказался от предложения. С тех пор больше ему ничего не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если доставка на дом, а дом в МО.

172497[/snapback]

 

так я говорю - не путай место жительства и прописку.

 

Потому, что эти "многие" настроены на то, что человек не из Москвы - это как гастарбайтер.

172497[/snapback]

 

из подольска гастарбайтер? :blink: данунах.

 

К стенке таких (чинуш) и очередь над башкой, чтоб задумались

172582[/snapback]

 

эх, блин, а ведь дождутся... а что дальше будет - и подумать страшно. что у нас за страна такая - всё время приходится выбирать между ворами и кровопийцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что закон о переселении в пределах округа теперь утратил силу? когда то ведь и такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже была применена при строительстве ГЗ МГУ, когда большинство жителей сносимого поселка переселили в Катуар.

172627[/snapback]

это что за поселок там был??? :blink::P

 

а вообще по теме... очень сильно зависит от того, что за Подмосковье предлагают. В тот же Подольск, Мытищи или Видное я бы например поехал с бОльшим удовольствием чем в Кожухово, Новокуркино или Капотню. Или сравнить наш благополучный Дзержинский с Люберцами, Котельниками или Лыткарино... вроде на одном пятачке, а почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно - в чём она?

172665[/snapback]

Дзержинский не так давно победил в конкурсе "самый благоустроенный город Московской области". Город действительно очень хорошо благоустроен, местная власть работает. Во многом это благодаря ныне покойному мэру Доркину, а также расположенной в черте города (Доркин добился включения в нее) ТЭЦ-22, в лихие годы дававшей до половины всех поступлений в бюджет города. И можно сказать однозначно - ДЗержинка лучше чем Капотня, хотя находятся совсем близко друг от друга.

Котельники - не сказал бы уж что такой зачуханный город.

Люберцы - это действительно жесть. Дороги разбитые, транспортное обслуживание никакое, госконторы работают отвратительно. Частности:в Люберцах один из самых поганых ОВИРов в области, где народ записывался с раннего утра и не проходил за весь день.

Лыткарино - по благоустройству почти не ушел от Люберец. Что касается транспорта - сейчас социалки очень много, минус - отсутствие пассажирского жд сообщения и зависимость от пробок.

 

В общем, в области все сильно зависит от местной власти и от наполненности бюджета муниципального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже была применена при строительстве ГЗ МГУ, когда большинство жителей сносимого поселка переселили в Катуар.

172627[/snapback]

это что за поселок там был??? :blink::P

 

Понятия не имею. Может и не совсем там, а просто на Воробьевых горах. В любом случае моим однокурсником был потомок тех переселенцев. Соответственно все основано на той скудной информации, которой он поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в области все сильно зависит от местной власти и от наполненности бюджета муниципального образования.

Вот это правильно,Дубна находится от Москвы в 130 км.,но многие москвичи сами покупают здесь квартиры,по слухам даже известные артисты купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал не Дзержинский, а Рама выиграла.

 

Вот не надо разводить ерунду про микроволновки/транзисторы, все это есть и в Области. Вы в Коломне бывали? "Заборы пониже, да асфальт пожиже", а в остальном - такая же Москва. Начиная от снобисткого народа, заканчивая ценами. Инфраструктура - Москва позавидует, работы - полно, начиная от знаминитых КЗ и ЗТС и заканчивая всевозможными вариациями сферы обслуживания... Так что, Господа, на Область наезжать не нада, Москва - не центр вселенной. И опять же замечу, Коломна за сотню от Москвы находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Тут дело не в том, где лучше. И за МКАДом люди живут и иногда лучше, чем в Москве, как минимум по совокупности факторов. Ну может быть зарплата поскромнее, всяких там бутиков и прочего дерьма поменьше, зато воздух чистый, все близко или сравнительно близко.

 

Вопрос в другом: Как надо не любить москвичей, что бы такое предложить и, более того, сказать, что Москва город для богатых. А пенсионеры не нужны, потому как от них одни расходы, а доходов никаких и урвать с них нечего. Да еще и жалуются постоянно на что-нибудь...

 

В общем это заявление невсенародно избранной кепки еще раз поставило все точки над "И".

 

ТАКОЙ МЭР НАМ НЕ НУЖЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это заявление невсенародно избранной кепки еще раз поставило все точки над "И".

 

ТАКОЙ МЭР НАМ НЕ НУЖЕН.

172800[/snapback]

лужков теперь не стесняется показывать все свои отрицательные стороны, ведь путин не тронет.

Мэр должен защищать своих жителей, а наш - защищает только свой кошелек. Мэр должен обеспечить комфорт, и в т.ч. жилье тем, кто УЖЕ живет в городе, и защищать их от всевозможных внешних факторов. Кстати, мэр не имеет права позволять делать большую прибыль на строительстве. Ведь все производственные прибыльные трасли стремятся к уменьшению качества ради увеличения оборота. Качественное, долговечное строительство принципиально убыточно. У нас это условие выполняется в точности до наоборот.

 

В защиту Подмосковья, можно что сказать. Конечно, там тоже уже вполне неплохо жить. НО. есть 2 фактора:

1. Пока еще мало работы.

2. Пока еще с обслугой ЖКХ там хуже. И поэтому в Подмосковье лучше жить в собственном автономном доме.

Зато там есть куча различных благ, чего нет в Москве.

НО. Это не повод переселять в Подмосковье тех, кто живет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там есть куча различных благ, чего нет в Москве.

172834[/snapback]

Каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких?

172836[/snapback]

Отсутствие пробок, свежий воздух, нормальный транспорт, возможность использования автомобиля, как правило в Подмосковье площади больше, или вообще личное жилье. Хорошие, красивые города Подмосковья вполне имеются. Но это все перекрывает, как правило, отсутствие достойной работы и зарплат.

Да, я еще забыл недостаток, связанный с больной экономикой России: стоимость жилья. в Подмосковье оно вседа дешевле, и уезжая туда, человек очень очень много теряет в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие пробок-ой,ну не смешите мои тапочки,прошу,например, на любое шоссе утром и вечером.

Свежий воздух-тоже. Подозреваю,что где-нибудь в той же Дубне или Чехове он и чистый,но их с Москвой сравнивать вообще не надо,разные весовые категории.

Нормальный транспорт. Ха. Попробуйте вечером на этом транспорте покататься. Надеюсь,под ним козели и прочие спринтеря не подразумеваются? (смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие пробок-ой,ну не смешите мои тапочки,прошу,например, на любое шоссе утром и вечером.

172851[/snapback]

Пробки только на подъезде к Москве, в самих городах нет.

Свежий воздух-тоже. Подозреваю,что где-нибудь в той же Дубне или Чехове он и чистый,но их с Москвой сравнивать вообще не надо,разные весовые категории.

172851[/snapback]

А почему нельзя. Можно. Воздух чище. Да и в других городах, в том же Домодедово - за все Подмосковье не отвечаю, но комфортные для жизни города вполне присутствуют.

Нормальный транспорт. Ха. Попробуйте вечером на этом транспорте покататься. Надеюсь,под ним козели и прочие спринтеря не подразумеваются?

172851[/snapback]

А зачем он нужен, если например от дома до работы максимум 20 минут пешком? О транспорте я больше говорил - про связь с Москвой, много где есть ЖД, комфортные автобусы. Да и, разумеется, в Подмосковье нужна машина. И ей там можно пользоваться как транспортом - в отличие от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.