Перейти к содержанию

Отчёт о поездке в Перово


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Про Марьино справедливо только про "старую" часть. Марьинский Парк же -- чуть ли не самый приличный район на всем востоке и юго-востоке. Ну и Кожухово тоже.

 

А вообще нарваться больше везде, но все-таки где-нибудь в Тропарево, Черемушках или на Соколе явно поприятнее чем в рабочих кварталах типа Бирюлево, Печатников или Гольяново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня офис в Перово, мне что, с работы теперь увольняться? Хотя страху я больше всего натерпелся на "Формуле ОТ" в 1 туре текущего сезона, возле Чукотского проезда. Мне было уже не до шахматных столиков, после увиденного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Новокосино слышал тоже самое, хотя сколько раз там бывал - даже ночью - проблем не было

Угу. А я, несмотря на то, что местный житель, в субботу в 7 утра с опаской на электричку иду, потому что полно народу в нетрезвом состоянии на улицах как Новокосино, так и Реутова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я вчера вечером впервые в жизни побывал в конце Харьковского проезда. Стрёмные пятиэтажки (числятся по Булатниковскому пр.) и куча-куча тех, кого бы в огромную клетку запихать и в океан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я вчера вечером впервые в жизни побывал в конце Харьковского проезда. Стрёмные пятиэтажки (числятся по Булатниковскому пр.) и куча-куча тех, кого бы в огромную клетку запихать и в океан :)

А что ты хотел от окраины Бирюлево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, есть ли подобная инфа по следующим местам:

1) м. Волжская, Кубанская ул, Тихая, Спортивный пр., Краснодонская. Удивили днём абсолютно пустые дворы.

2) м. Кожуховская, ул. Трофимова, ост. 53-я гор.б-ца. Сталинки там)

 

Вопрос безопасности не последний при выборе жилья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) м. Кожуховская, ул. Трофимова, ост. 53-я гор.б-ца. Сталинки там)

322099[/snapback]

Сталинки-сталинками, да квартал тот весьма и весьма зловещ. Не забываем также, что рядом крупный авторынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Возникается риторический вопрос, почти литературный.. "Где на ЛЛ жить хорошо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Возникается риторический вопрос, почти литературный.. "Где на ЛЛ жить хорошо?"

322237[/snapback]

Видимо, возле "Трубной" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, возле "Трубной"

322245[/snapback]

 

Да действительно вполне неплохо тут живётся :) Хотя последнее время Цветной бульвар в вечернее время часто заполняется некоей стрёмной не лицеприятной публикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что от Трубной до Дубровки

322275[/snapback]

Ага... СреБул рассматриваем в совокупности с Чистаком, зловещее место; Курский вокзал мерзок, Римская (пл.Ильича) вообще привет интеллигенции (Серп и молот по вечерам доставяет, скотолпролетариат из замкадья буквально заполоняет тамошние окрестности), На Пролетарской-Дубровке та ещё публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СреБул рассматриваем в совокупности с Чистаком,

322345[/snapback]

 

На Чистых в общем то неплохо, там только молодёжь собирается, которая после себя срач оставляет. Сама по себе одна безобидная. А на Цветном воздно вечером тусуются непонятные мужики алкашно-бомжеватого вида и таджики.

 

На Пролетарской-Дубровке та ещё публика.

322345[/snapback]

Это да, Пролетарская - название говорит само за себя :) На Дубровке одно время жить приходилось, тоже не самое приятное удовольствие по району после 11 ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Перово, если честно, первый раз такую жуть слышу :) Бывал там частенько, в т ч и вечером- район как район, гопоты не больше чем везде, мне он как-то нравится и домами, и транспортом, и даже "Зелёно-Свободными" названиями улиц-проспектов... Ну, а на гопоту везде нарваться можно, тут уж как повезёт...

не знаю, м б, до присоединения к Москве это и был некий бандитский анклав...

М б, мне там просто везло, но повторюсь- был весьма и весьма удивлён, прочитав и 1-й пост, и согласия с тем, что Перово опасно, в последующих...

По работе бываю вечером (но не поздно) в районе Кетчерской улицы. Маргиналов и гопоты не так, чтоб очень много, но встречаются. Ведут себя пока мирно.

 

про своё Западное Дегунино- и прилегающее Бескудниково могу сказать- средне. Есть пьяные улюлюкания по ночам, пару раз ко мне, нетрезвому и одинокому, ночью пытались докопаться, бывают и драки (ночные опять же в основном), но всё это-в меру. В автобусах от метро (194, 672 и пр.), как ни странно, почти всегда спокойно. Видимо, народу много допоздна, и пьяное быдло не так выделяется в толпе народа... хотя видел иногда всяких...

 

А вот в Зябликово... У меня там друг жил- ныне, к сожалению, покойный. Так вот частенько бывал я у него в гостях- там даже днём гопоты хватает, вечером её кишмя кишит, поздно вечером до ближайшего магазина или к м Красногвардейская ходить реально страшно :) Его там пару раз грабили...

 

Вообще, в своё время весь юго-восток города славился повышенным процентом содержания мрази на душу населения. Видимо, тенденция сохраняется и сейчас.

Где более-менее спокойно- в частности, Ленинский проспект, Университет, Юго-Запад...

 

Долго неохота вспоминать. Но хочется сказать, что и в районе, считающемся "тихом", нарваться можно, а можно и в лютом гетто спокойно всю ночь ходить. Как повезёт+как себя вести. По морде и в Большом театре можно огрести, при желании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где на ЛЛ жить хорошо?"

322237[/snapback]

ИМХО, район метро Братиславская - Марьино достаточно спокойный. Много раз приходилось возвращаться поздно вечером, иногда даже заполночь, никаких происшествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соображения по районам (из личного опыта и только).

Бутово - искренне не понимаю гонения. Гулял с плеером, периодически доставал телефон (сидел в аське) и ничего страшного в любое время суток.

Нагатино - вот это даа.. В родном районе (Каширский пр. и окрестности) даже в 7 вечера можно нарваться, рядом большая промзона все-таки.

Бескудниково - как-то ждал машину 20 минут. Гопота есть, но неагрессивная.

Марьино - тихо и спокойно.

Чертаново - средне, гопоты мало и неагрессивная.

А вот Химки, от Панфилова до Молодежной - пока шел, проклял все. У подъездов алкоголики провожали хищными взглядами, чуть не нарвался на пьяную драку, успел обойти компанию укуренных подростков и еще что-то у меня спрашивал злой жлоб. Как сел на автобус до Планерной - вздохнул с облегчением :)

Еще мне рассказывали про беспредел на Щербинке. Как-то ехал зайцем из Подольска, выскочил на неузнанной платформе почти в прямом смысле из рук контролеров. Оказалось, это Щербинка. Около 10 вечера (да, сам удивился, но контры в это время ходили, была суббота) там тихо и спокойно. Но к старой застройке это не относится.

Черемушки - по-моему, количество гопоты выше среднего.

Ясенево - тихий и спокойный район, а на Теплом Стане мне кричали "эй иди сюда" неизвестные люди.

Старая застройка Солнцева это п.п.ц.

Пока что все :) Остальные районы вроде бы как все - нарваться можно, но случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну народный фольклор не зря гласит "если ты живешь в перово - у тебя дела херово"(С) :(

(не хочу, конечно, обидеть никого персонально из жителей этого района :D )

выхино тоже стремноватый райончик в этом смысле. особенно самаркандская-ташкентская, плюс кварталы примыкающие с юга к скрябину. гопоты и агрессивной пьяноты очень много.

а вот бутово лично меня вначале (года 3 назад, сейчас привык) удивляло как раз почти полным отсутствием такого рода контингента. регулярно бываю там как днем, так и вечером, в т.ч. очень поздно (11-12 вечера), ни разу ничего не происходило. тихо, спокойно. сам удивляюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Возникается риторический вопрос, почти литературный.. "Где на ЛЛ жить хорошо?"

322237[/snapback]

Да нормально везде живется, проверено не раз :D

На Дубровке одно время жить приходилось, тоже не самое приятное удовольствие по району после 11 ходить.

322351[/snapback]

На Дубровке пару новых кварталов отгрохали, не думаю, что там так все плохо.

плюс кварталы примыкающие с юга к скрябину. гопоты и агрессивной пьяноты очень много.

324588[/snapback]

Вот что не на Скрябина действительно не нравится, так это темнющие дворы, после любимого Марьино становится не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живу на Люблино (хотя точнее между Люблино и Братиславской) уже 7 лет где-то - был абсолютно спокойный, зелёный и красивый район. Немного испортился за последнее время. Отчасти из-за Шанхая в районе ТЦ Москва. Отчасти из-за непонятно откуда взявшегося быдла.

Все граждане с Кавказа в основном мирные и дружелюбные, ни разу не встречал столпотворений из них в состоянии агрессивности.

 

В Кузьминском парке в районе метро Волжская как-то давно в субботу пытались обуть на мобильник 2-3 неинтеллектуальных лица старшего школьного возраста (я тогда был классе в 9). Когда я что-то гаркнул - они ретировались.

 

Прямо у подъезда своего дома (на Верхних Полях) как-то попалась кучка явно не местных быдлоподобных ребят, которым очень хотелось чтобы я им дал "по телефону позвонить". Ушёл в подъезд - больше их не видел никогда.

 

На самом деле район, ИМХО, один из лучших. Здесь, несмотря ни на что, достаточно хорошо муниципалитет заботится о чистоте и благоустроенности и чаще встретишь велосипедистов-роллеров-скейтеров, чем дерзкую группу из быдла за ягуарами (хотя и это есть).

Есть конечно ещё старое Люблино (возле ЛЛМЗ) - там как-то гнетуще и стрёмно, но новое Люблино, Марьинский Парк - весьма светлые и просторные районы, ни разу не встречал никаких разборок или бойнь, хотя бывали случаи, когда где-то в районе ТЦ Москва одни кавказцы с другими массово бились, но в целом никому больше этим не мешали.

 

 

-- Насчёт Перово.

У меня там раньше первая школа была (№1269) (1998-2003гг) и доводилось в том районе ещё после достаточно часто бывать.

Это УЖАС. Повсюду валялись шприцы, странные люди по лавочкам, бритых - немеряно.

Вообще Перово - пожалуй САМЫЙ фашистский район, там где-то штаб-квартира РНЕ и очень-очень-очень много фашистов-нацистов, которые бьют всех и без разбору. Друзья, которые закончили школу 1269 говорят, что в районе очень часто бывали и драки, и всякие нелицеприятные истории на национальной почве. Например, один из моих бывших одноклассников был скином с белыми шнурками. Правда как-то там дело плохо кончилось - его родителям пришлось очень крупную подмогу в виде милиции вызывать и переезжать на новое место.

Перово на участке м. перово - платф. перово - это ещё страшнее. Я там и днём ходить боялся и боюсь. Темно, узко, люди странные, синяков куча, некоторые просят мелочь, некоторые просто непоянтно зачем пристают, а некоторые (быдло) в спину кричат "Эй, парень, я тебя знаю!" - это верный признак, что надо отсюда съё... сваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Перово на участке м. перово - платф. перово - это ещё страшнее. Я там и днём ходить боялся и боюсь. Темно, узко, люди странные...

327554[/snapback]

 

Да, жуткое место! Говорят, там неподалёку место сходки группировки Соцсистемовских! Они этой дорогой до станции восвояси возвращаются. Так вот, это полные отморозки! Они больно избивают прохожих по почкам штангами от турникетов (которые сами и производят). Тех, кто не успел убежать, ловят и вживляют им в голову навигатор. С этих пор он становится зомби, его местоположение видно через спутник, а комманды в его мозг поступают по GPRS-каналу. Мозг его становится заблокированным. разблокируется только поднесением ко лбу личной карты, которую несчастный может получить в ОВД по месту жительства. Для этого надо явиться в милицию в период между обменом данными с локльным центром и в дежурной части сказать: "Меня поймали "Эсесовцы" и заблокировали мой мозг!" Кодовое слово "Зиг хайль!" произносится при вытянутой вперёд правой руке.

Особенно эти бандюки беспощадны к школьникам. ЛЕВ-2, не ходи там ради всего святого в период с 8:00 до 19:00 по будням!

 

...Перово - пожалуй САМЫЙ фашистский район....

327554[/snapback]

 

Ну да, одна аббревиатура "СС" чего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Давыдково 2 года назад азербайджанец возле Парихмахерской (Славянский, д. 3) школьника сильно порезал

 

Я это к тому, что можно нарваться и в самом спокойном районе, а можно спокойно себя чувствовать и в "Адовом пекле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.