Jump to content

внедрение глонасс НОТе в Москве

Recommended Posts

5 часов назад, Ramirez сказал:

Я знаю двух независимых друг от друга людей из околотранспортной тусовки, которые в автоматическом режиме уже не один год мониторили Транснави, "выгружали" оттуда данные по всем интересным бортам,

Это случайно не о "базе парсинга" идёт речь?

Я пару-тройку лет назад как-то наткнулся в сети на такой ресурс. Там действительно можно было вбить например гаражный номер машины, и посмотреть когда эта машина была последний раз на линии, и на каком маршруте. Данные явно собирались с транснави.

Потом эту хрень запаролили, и видимо оставили для узкого круга пользователей.

8 часов назад, Касым сказал:

Ну-ка расскажи-ка мне, как туда проникнуть без юрлица.

В сам РНИС никак, к сожалению, но документы прочитать можно.

Может у нас тут есть ЮрЛицо? Пусть зарегается и даст нам свои логин и пароль

Странно, что наш РНИС закрытый..., подмосковный же в общем доступе

13 часов назад, Кузнецов Г сказал:

Кстати интересное наблюдение: пароль кажись сменили всей системе, а не только столице. 

Ибо если попробовать зайти в покойное МТАшное транснави, которое имело аналогичный всем известный пароль, то тоже будет отказано в доступе. Аналогично и в случае с Екатеринбургом.

А вот беспарольные системы Транснавигации, скажем Псков, Нижний Новгород, Йошкар-Ола - работают...

У Екатеринбурга, кстати, купленная: http://xn--80axnakf7a.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/

5 часов назад, Вечный странник сказал:

Это случайно не о "базе парсинга" идёт речь?

Именно

5 часов назад, Вечный странник сказал:

Данные явно собирались с транснави.

Потом эту хрень запаролили, и видимо оставили для узкого круга пользователей.

Да, как-то так. Знаю, что одна такая база была "для своих и за донат на пиво", другая "для своих и за ответную информацию/интересные фото в конфу/просто некую элитарность в ТФ-мире"

4 часа назад, Ramirez сказал:

одна такая база была "для своих и за донат на пиво", другая "для своих и за ответную информацию/интересные фото в конфу

А чем эти две базы друг от друга отличались?

37 минут назад, Метрокутила сказал:

@Gleb72442, у меня показывает: маршруты и 1АП, и 14АП, и 8ТП

Ок, значит ФЮ не показывает 

15 минут назад, Gleb72442 сказал:

Ок, значит ФЮ не показывает 

Всё показывает Яндекс щас..

22 минуты назад, egor272272 сказал:

Всё показывает Яндекс щас..

Сейчас, да.

До этого нет

4 часа назад, Вечный странник сказал:

А чем эти две базы друг от друга отличались?

Особо ничем)
Повторюсь, по некоторым признакам, всплывающим скринам и разговорам, таких автоматических баз было немало, в т.ч. от далёких от транспортной тусовки людей 😉 , и админа Нави эти "боты" явно напрягали 

Edited by Ramirez
8 часов назад, Ramirez сказал:

Особо ничем)
Повторюсь, по некоторым признакам, всплывающим скринам и разговорам, таких автоматических баз было немало, в т.ч. от далёких от транспортной тусовки людей 😉 , и админа Нави эти "боты" явно напрягали 

Их реализовать несложно. Обычный парсер. В тэгах html вся информация есть, бьютифул супом всё выкачивается.

А где ещё кроме Транснави можно смотреть бортовые номера движущегося транспорта?? И время отправления конкретной машины от конечной? 

3 часа назад, Сергей12 сказал:

А где ещё кроме Транснави можно смотреть бортовые номера движущегося транспорта?? И время отправления конкретной машины от конечной? 

Можно смотреть только госы движущихся машин в приложении Московский Транспорт, в остальном ничего нет больше, а московский транспорт жутко глючное и не удобное приложение чтоб его использовать, так что ровным счётом, ничего кроме яндекса для слежения за транспортном вообще нет.

3 минуты назад, egor272272 сказал:

Можно смотреть только госы движущихся машин в приложении Московский Транспорт, в остальном ничего нет больше, а московский транспорт жутко глючное и не удобное приложение чтоб его использовать, так что ровным счётом, ничего кроме яндекса для слежения за транспортном вообще нет.

Ну, почему... Яндекс даёт объективность, мостранс даёт госы... Нави давал и то, и другое, вот его и отрезали, ибо нехер плебсу знать чего не положено...

1 час назад, Касым сказал:

Ну, почему... Яндекс даёт объективность, мостранс даёт госы... Нави давал и то, и другое, вот его и отрезали, ибо нехер плебсу знать чего не положено...

Яндекс давал всегда хорошо только перемещение на маршруте, это его эксклюзивный плюс, но и то не по всем рейсам маршрута, ну и расписание в остановках. В остальном же нави лидер как по мне, я им всегда пользовался, даже не смотря на много косяков и то что он не показывает плавное перемещение как Яндекс. МТ покажет гос только во время перемещения, когда не сильно это будет нужно, ну лично мне хотя бы, да и с их постоянными отключениями сигнала много не видишь.

А то что знать не надо, так пускай замажут и на машинах госы / борты, тогда точно знать не будем, а то ж они вместо корректной работы всю жизнь боятся люля хватануть за свои грехи и всячески защищаются..

Edited by egor272272

Главная особенность Москвы - это всяческие непредвиденные оперативные  укороты или корректировка расписания. Именно поэтому Транснави было единственной палочкой-выручалочкой в этом плане.

Edited by Кузнецов Г
  • Like 2

Для меня тот портал был удобен тем, что там отображались новые расписания. Вводят с субботы маршрут 999 метро Тёплый Стан - посёлок Нижнее Гарино, можно было залезть, поставить дату на понедельник после изменения и заметить: так, у 398 обновилось расписание, сверяем - совершенно точно, число рейсов упало. Записываем, сколько было и сколько стало. Можем и в обратную сторону заглянуть. 

А если вдруг стало известно, что маршрут изменяют, а на пассе3 уже расписания обновлены, то можно было на том сайте посмотреть все старые расписания и по будням, и по выходным.

Теперь мне публиковать статистику будет гораздо сложней - остался лишь пасс3, где ровно одно расписание. У меня есть база расписаний, откуда можно выцепить старые расписания, но там только по будням в направлении "туда".

• Like 1

FanatOT, можете, пожалуйста, поделиться этой базой, где можно посмотреть старые расписания?

4 часа назад, FanatOT сказал:

Для меня тот портал был удобен тем, что там отображались новые расписания. Вводят с субботы маршрут 999 метро Тёплый Стан - посёлок Нижнее Гарино, можно было залезть, поставить дату на понедельник после изменения и заметить: так, у 398 обновилось расписание, сверяем - совершенно точно, число рейсов упало. Записываем, сколько было и сколько стало. Можем и в обратную сторону заглянуть. 

А если вдруг стало известно, что маршрут изменяют, а на пассе3 уже расписания обновлены, то можно было на том сайте посмотреть все старые расписания и по будням, и по выходным.

Теперь мне публиковать статистику будет гораздо сложней - остался лишь пасс3, где ровно одно расписание. У меня есть база расписаний, откуда можно выцепить старые расписания, но там только по будням в направлении "туда".

Можете, пожалуйста, поделиться этой базой, где можно посмотреть старые расписания?

Edited by Сергей12

Да уж, друзья, дела наши плохи. Осталось два способа смотреть выходы и строить расписания.

Один- легальный, другой- полулегальный.

Легальный- Московский транспорт, всё-таки гос есть.

Полулегальный (не факт, что рабочий способ)- вытянуть у знакомого водителя карточку с Орбиты-Навигатора (у Гранита всё вроде с сервака). Есть шанс, что на карте окажутся какие-нибудь файлы типа конфигурации, где есть инфа по выходам.

Есть ещё два варианта. Третий. Хакнуть навитранс. Или четвёртый. Дать денег кому надо там же...

1 минуту назад, Касым сказал:

Есть ещё два варианта. Третий. Хакнуть навитранс. Или четвёртый. Дать денег кому надо там же...

Это всё уже уголовщина, я предлагаю более реальные варианты

Только что, Василий29092002 сказал:

Это всё уже уголовщина, я предлагаю более реальные варианты

Ага, а водителю не влетит значит, если раскулачить ему навигатор? Камеры посмотрят, и заведут дело сразу на него и на того кто свиснул имущество.

1 минуту назад, egor272272 сказал:

Ага, а водителю не влетит значит, если раскулачить ему навигатор? Камеры посмотрят, и заведут дело сразу на него и на того кто свиснул имущество.

Где ж тут раскулачивание? Вынуть карточку, скопировать файлы на ноут, вернуть карточку. Всё честно. Раскулачивать придётся только Гранит и другой навигатор (который в Нефазах), а в Орбите всё для людей.

Все ваши варианты - палево для источника. Так шпиёны не работают. Неа )))

12 минут назад, Василий29092002 сказал:

Полулегальный (не факт, что рабочий способ)- вытянуть у знакомого водителя карточку с Орбиты-Навигатора (у Гранита всё вроде с сервака). Есть шанс, что на карте окажутся какие-нибудь файлы типа конфигурации, где есть инфа по выходам.

100% не рабочий способ. Данные передаются на сам блок непосредственно из системы.

Только что, Dmitry Komarov сказал:

100% не рабочий способ. Данные передаются на сам блок непосредственно из системы.

Предположил, потому что Гепарт не удосужился обновить систему после открытия метро в Солнцево, там до сих пор Озёрная ул., ул. Шолохова. Но раз так, то печалька...

1 минуту назад, Василий29092002 сказал:

не удосужился обновить систему после открытия метро в Солнцево, там до сих пор Озёрная ул., ул. Шолохова.

Там это где и о чем?