Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, rvu сказал:

Для просыпания нужен. 

Ну, лично я в Жесть Утра одинаково херово встаю, что при солнце, что во тьме. 

2 часа назад, rvu сказал:

Что же жалуешься на сумерки?

Она тоже чертыхает на чём свет автора раннего мрака. 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Реально будто тут у нас со СРаботы кто то реганулся. Там часто можно услышать о "не могу спать позднее 6.00", правда про "сижу на Кухне и работаю еще не слышал"...

Удивительно, но факт, по моим скромным прикидкам, самопроизвольно просыпаются в Выходные во столько же, во сколько и в будни чуть ли не каждый второй. Однако, и им солнце светит летом вхолостую по 1-3 часа, и примерно столько же часов мрака приходится на их бодрствование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 

Удивительно, но факт, по моим скромным прикидкам, самопроизвольно просыпаются в Выходные во столько же, во сколько и в будни чуть ли не каждый второй. Однако, и им солнце светит летом вхолостую по 1-3 часа, и примерно столько же часов мрака приходится на их бодрствование.

Пожилые большей частью...

Ладно б еще на Кухне просто б сидели и никого бы не трогали, хотя если б у меня на Кухне в 5 утра сидел бы Дед, то меня бы это раздражало и вводило бы во грех желать Деду поскорее бы отправиться к Брюсу Ли...

Но у меня Деда давно нет, так что сидеть там в 5 утра нЕкому.

А вот на дачушке периодически какой то Дедок с Топориком появляется тук-тук-тук, тук-тук-тук, что вызывает желание встать и Дедка нафиг Убить.

Бабке (которая жена Дедки) жаловался, что мол достал ваш Дед, а Бабка заявляла, что де "он мужчЫна, он не может сидеть без дела".

Но "мужчЫна" в настоящее время уже "отмужчЫнился", а нового Деда пока не выросло, так что пока от тук-тук-тук в ЖУ отдыхаем...

(но так к сожалению пара человек на подходе, так что отдыхать будем недолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Пожилые большей частью...

Не только. Вон, Олежек у нас тоже ни свет, ни заря встаёт всегда, а вроде как ещё совсем не Пожилой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Не только. Вон, Олежек у нас тоже ни свет, ни заря встаёт всегда, а вроде как ещё совсем не Пожилой.

На 6 лет младше нас, но вообще я никогда не замечал периодов его активной деятельности )

 

Но и потом исключения они как то подтверждают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На 6 лет младше нас,

Дык, ему до пенсии ещё 20+ лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Дык, ему до пенсии ещё 20+ лет.

Нам тоже 15 (если пенсионный возраст не поднимут еще)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

но вообще я никогда не замечал периодов его активной деятельности )

Он писал, что с лёгкостью встаёт в 3 и в 3:30 садится за руль. Вот меня выдерни из-под одеяла в 3, посади в 3:30 за руль, наверное, я пьяный буду представлять меньшую опасность. Хотя, было дело, что ехал весь день до 3 ночи - норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Он писал, что с лёгкостью встаёт в 3 и в 3:30 садится за руль. Вот меня выдерни из-под одеяла в 3, посади в 3:30 за руль, наверное, я пьяный буду представлять меньшую опасность. Хотя, было дело, что ехал весь день до 3 ночи - норм.

Это у него временный тик, который называется "я умный, я придумал как ездить на дачу без пробок". Им (тиком) переболели многие (меня на один сезон хватило, отца где то на два, а брат к примеру и сейчас зачем то сидит на табурете в пятницу до 23.00 и ждет 23.00 дабы поехать)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Это у него временный тик, который называется "я умный, я придумал как ездить на дачу без пробок".

Я думаю, это от безысходности. Рязанка - одна из жопейших дорог. Там ведь гении дорожной мысли как сделали - сначала от МКАДа идут 2 дороги, старая и новая, в Октябрьском они сходятся в одну, со светофорами, населёнкой и прочей хнёй. После моста через Москву-реку снова 2. И соединять их никто не собирается, а там всего-то 9 км. И вот эти сраные 9 км можно ехать хз сколько. Ну и ближе к Коломне аналогичный кусок есть, но там хоть какое-то вялотекущее строительство, сдают в час по чайной ложке. Я ездил от родственников из Коломны не раз по воскресеньям в обычное время, ппц полный. Есть, конечно, куча вариантов объездов, немного лучше, но тоже не сахар, бо я не один такой. 

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Им (тиком) переболели многие (меня на один сезон хватило, отца где то на два, а брат к примеру и сейчас зачем то сидит на табурете в пятницу до 23.00 и ждет 23.00 дабы поехать)...

Но ты просто регулярно на дачу не ездишь. А на М-9 всё так плохо? Просто не езжу там, потому не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 

Но ты просто регулярно на дачу не ездишь. А на М-9 всё так плохо? Просто не езжу там, потому не знаю.

Ну сидеть на табурете и смотреть на часы когда же настанет 23.00 чтобы поехать - есть такая же потеря времени...Ну будешь ты ехать в пути на 40 мин дольше если выйдешь сразу после работы чем если выйдешь в 23, все одно же куда раньше приедешь и будешь отдыхать, чем...

Мне это напоминает болашенковское сидение в кустах с пропуском электричек в течении половины дня, в ожидании комфортного поезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну сидеть на табурете и смотреть на часы когда же настанет 23.00 чтобы поехать - есть такая же потеря времени...Ну будешь ты ехать в пути на 40 мин дольше если выйдешь сразу после работы чем если выйдешь в 23, все одно же куда раньше приедешь и будешь отдыхать, чем...

Мне это напоминает болашенковское сидение в кустах с пропуском электричек в течении половины дня, в ожидании комфортного поезда...

Не знаю, кто из вас прав, просто я бы не согласился иметь дачу так далеко, слишком много времени уходит впустую, а его и так мало, всего 2 дня из 7. Когда была реконструкция М-2, приходилось по 1,5-2 часа вместо 40 мин ездить с чертыхами и матюгами, но понимал, что это временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу нормально ездить ночью на субботу и возвращаться ночью в понедельник. Сидеть до 23 не надо. Но постирать рабочую и не только одежду и погладить. Убраться дома и т.п. 

Все, поехал я на пруд купаться, а не слушать вас, престарелых пердунов, которые даже лишены возможности сделать себе нужный выходной. Температура на солнце +35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jura6666 сказал:

 

Все, поехал я на пруд купаться, а не слушать вас, престарелых пердунов, которые даже лишены возможности сделать себе нужный выходной.

Ну что, наконец то дал повод от тебя избавиться? Отлично будет если это используют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jura6666 сказал:

Температура на солнце +35.

 

Температура на поверхности Солнца 5500 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Он писал, что с лёгкостью встаёт в 3 и в 3:30 садится за руль. 

В 3:30 встаю, в 4:15-20 сажусь. 

Десяток раз за лето - легко.

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну будешь ты ехать в пути на 40 мин дольше если выйдешь сразу после работы чем если выйдешь в 23, все одно же куда раньше приедешь и будешь отдыхать, чем...

40 минут - не страшно, а вот 1,5 часа и выше уже заставляют задуматься ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, GrekOFF сказал:

В 3:30 встаю, в 4:15-20 сажусь. 

Десяток раз за лето - легко.

Я бы в таком случае встал в 4. На почистить пасть и выпить залпом чашку кофЯ с молоком хватило бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jura6666 сказал:

При Сталине час пик в метро приходился на час раньше. Ещё одно обосновпние недопустимости +3 в Москве.

Не поэтому. Просто при Сталине был не восьми-, а семичасовой рабочий день.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, jura6666 сказал:

При Сталине час пик в метро приходился на час раньше. 

 

При Брежневе тоже. Заводы тогда работали, а утренние смены начинались рано. Ты тоже просыпайся раньше и живи как при Брежневе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Я бы в таком случае встал в 4. На почистить пасть и выпить залпом чашку кофЯ с молоком хватило бы. 

Я кофе предпочитаю без молока, так что ему приходится немного остыть ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Там ведь гении дорожной мысли как сделали - сначала от МКАДа идут 2 дороги, старая и новая, в Октябрьском они сходятся в одну, со светофорами, населёнкой и прочей хнёй. После моста через Москву-реку снова 2

Гении дорожной мысли строили обходы пробочных в своё время мест: сначала Чулкова, потом Бронниц. На новый мост через реку, НЯП, денег не давали.

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

И соединять их никто не собирается, а там всего-то 9 км.

Проект есть. Вновь переизбранный обещал в следующем году начало работ по строительству обхода Октябрьского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Mazzy сказал:

Гении дорожной мысли строили обходы пробочных в своё время мест: сначала Чулкова, потом Бронниц. На новый мост через реку, НЯП, денег не давали.

Ну объезды-то худо-бедно помогают. А до моста я не доезжаю, есть Володарка или Сельвачёво.

Да и дело не в нём, а в светофорах в Островцах и Октябрьском.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обход Октябрьского построить без нового моста - собирать пробки будет мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Ну объезды-то худо-бедно помогают. А до моста я не доезжаю, есть Володарка или Сельвачёво.

Да и дело не в нём, а в светофорах в Островцах и Октябрьском.

А через Лямцино сильно дольше выходит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Remr сказал:

А через Лямцино сильно дольше выходит.?

А я там не ездил.  Смысла особого нет, плюс бывают времена, когда А-107 стоит колом в районе Бронниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mazzy сказал:

Гении дорожной мысли строили обходы пробочных в своё время мест: сначала Чулкова, потом Бронниц. На новый мост через реку, НЯП, денег не давали.

Кстати обход Островцов (проект видел) опять же по сути в мост упрется. 

 

20 часов назад, Mazzy сказал:

Если обход Октябрьского построить без нового моста - собирать пробки будет мост.

 

20 часов назад, GrekOFF сказал:

Ну объезды-то худо-бедно помогают. А до моста я не доезжаю, есть Володарка или Сельвачёво.

Да и дело не в нём, а в светофорах в Островцах и Октябрьском.

Кстати местные, скажите реален ли такой вариант - чисто "пальцем по карте" местных особенностей не знаю. Реально ли построить дорогу вообще без моста по правому берегу реки, построив съезд раньше моста, потом вдоль реки мимо Лыткарино с другой стороны + мост туда и выход на МКАД у Бесединской развязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79 в планах "пальцем по карте" есть спрямление Володарки с выходом на Старорязанку. Тогда и мост не нужен.

Но вероятность постройки в ближайшее время более чем мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2018 в 09:58, Путевой Объездчик сказал:

 Там ведь гении дорожной мысли как сделали - сначала от МКАДа идут 2 дороги, старая и новая, в Октябрьском они сходятся в одну

Гении дорожной мысли в "пробочную эпоху" прежде всего должны были строить удобные, расширенные автоподходы к МКАД на всех магистралях. Да, возможно в ущерб дальнейшим километрам в области. Но нет - не загруженная сильно Новая Рига идёт аж до Волоколамска,  новая  М-11 сколько километров почти в холостую по новгородским лесам, хотя самым важным был и нужным был участок от МКАД до Клина. 

   И получается что две основные дороги, связывающие Москву с большей частью остальной России М-5 и М-7 в заднице. Хотя именно тут надо было в первую очередь строить дублёры к МКАД.

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Но вероятность постройки в ближайшее время более чем мала.

Да это понятно. Можно и пьяную дорогу к аэропорту сделать нормальной. Там всего-то ... Но мне кажется нужен свой выход на МКАД у такой дороги. Иначе встанет М-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

участок от МКАД до Клина. 

Дык открыли две недели назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Можно и пьяную дорогу к аэропорту сделать нормальной. Там всего-то … 

Там в перспективе третья ВПП "Домодедово", как раз там где всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

Дык открыли две недели назад

Ну во первых пока не полностью ,(в сторону Москвы через Клин). Ну и я о другом. Ленинградку прежде всего нужно было дублировать от МКАД до Клина, а участки в Тверской и Новгородской области были все таки в более дальнем приоритете чем те же участки М-5 и М-7 от МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.