Jump to content

Яндекс Транспорт

Recommended Posts

1 минуту назад, Касым сказал:

Что вам не нравится?

Тормознутость. При этом в легком варианте всё нужное есть.

17 минут назад, Касым сказал:

Весь функционал ЯТ есть в ЯК. Что вам не нравится?

Перегруженность ЯК. 

Они работоспособны, но специализированная программка лучше.

По моему тут просто хочется рассказать про телефон. А так да, тормознутость и связь не везде хорошая, ясно что легкая программка лучше...

37 минут назад, Касым сказал:

Весь функционал ЯТ есть в ЯК. Что вам не нравится?

Потому что в ЯК, помимо функционала ЯТ, есть ещё куча всего, что не нужно для того чтобы просто посмотреть транспорт. 

• Like 2
1 минуту назад, art_b сказал:

Потому что в ЯК, помимо функционала ЯТ, есть ещё куча всего, что не нужно для того чтобы просто посмотреть транспорт. 

Именно. Давай уж откровенно, ЯТ то большинству нужен просто глянуть где его автобус, а не карту Москвы штудировать с кучей всего и вся...

А грузится это все и вся ну да, долго, но и я из ума не выжил каждые полгода за новым Айфон бегать...

• 2 weeks later...

А в приложении Транснави отображается областной транспорт? Для Москвы работает приложение Московский транспорт.

10 часов назад, AleksandrSHCH сказал:

А в приложении Транснави отображается областной транспорт? Для Москвы работает приложение Московский транспорт.

В каком приложении еще?

1 час назад, igla сказал:

Отображается, хотя и не весь

Это кто отображается и где?

а, тьфу, сорри! Транснави для МТА уже три года как отключён.

Тут мелькала ссылка на какой-то еще ресурс, я посмотрел как-то и забыл. Что-то среднее между ЯТ и навитрансом, областной прибамбас.

20 минут назад, Касым сказал:

Тут мелькала ссылка на какой-то еще ресурс, я посмотрел как-то и забыл. Что-то среднее между ЯТ и навитрансом, областной прибамбас.

Этот? https://portal.rnis.mosreg.ru/map/bus

• Thanks 1

Он самый. Мне тамошняя инфа ни к чему, я поэтому и не пользовался, и сразу забыл...

• 1 month later...

у меня ещё работает, написали, что момент Х через семь дней

И значок ЯК на мобиле сменился. Совместный стал.

Screenshot_20200601-113209.png

Приложение работает, значок не изменился

IMG_20200601_192114.jpg

7 часов назад, Касым сказал:

И значок ЯК на мобиле сменился. Совместный стал.

Screenshot_20200601-113209.png

Слава богу, намордник сняли.

1 час назад, денчик сказал:

Приложение работает, значок не изменился

IMG_20200601_192114.jpg

Что то у всех по разному, у меня вот какой был такой и есть...

3 июня, Яндекс транспорт все работает

У меня у одного Яндекс транспорт продолжает работать?) 

21 минуту назад, денчик сказал:

У меня у одного Яндекс транспорт продолжает работать?) 

У многих)

У меня 1го появилась картинка, транспорт больше не работает,  я удалил приложение и поставил снова, работает, только иногда вылезает открытка что скоро перестанет работать. Когда это скоро будет, известно только яндексу))

Единственное что заметил, остановки уменьшились, стали как в ЯК.

Edited by egor272272
9 часов назад, egor272272 сказал:

У многих)

У меня 1го появилась картинка, транспорт больше не работает,  я удалил приложение и поставил снова, работает, только иногда вылезает открытка что скоро перестанет работать. Когда это скоро будет, известно только яндексу))

Единственное что заметил, остановки уменьшились, стали как в ЯК.

Просто очень странно, они говорили что он перестанет работать, а тут такое, но щас я заметил что в плей маркете его уже нет

2 часа назад, денчик сказал:

но щас я заметил что в плей маркете его уже нет

По прямой ссылке доступен все еще в ГП.

• 2 weeks later...

Примерно с 21 марта до сегодняшнего дня по вполне понятным причинам я не пользовался сервисом Яндекс-транспорт. Сегодня воспользовался и увидел сообщение "Приложение скоро закрывается". Транспорт и ваше избранное уже в Яндекс- Картах. Я сллышал что сервис Транспорт вырос из сервиса Карт, понимаю, что Яндексу нужно оптимизировать бизнес в сегодняшних условиях. Присоединяюсь к высказанному выше-специализированный транспортный сервис это значительно лучше чем "все в одном флаконе". Еще не хватало Яндекс-Такси слить с Яндекс-Картами  и туда же Яндекс-Еду влить для  полной оптимизации...

3 минуты назад, Серп сказал:

понимаю, что Яндексу нужно оптимизировать бизнес в сегодняшних условиях

Могли бы уж ЯндексНавигатор тогда соптимизировать, а Транспорт оставить отдельно. 

Edited by art_b

Мне сегодня ЯТ в телефоне написал "осталась неделя".

Непонятно,  что они выигрывают на этой оптимизации? Судя по всему, картографическая основа так и эдак одна единая и никто ее для каждого приложения заново не делает. Место на телефоне пользователей? Ну так может пользователи сами решат, нужно им место экономить или нет...

Просто ЯК все больше походит на эдакий "швейцарский нож". При первом взгляде умиляешься, как много разных полезных приспособ туда засунули, тут тебе и ножнички, тут тебе и пилочки, и отверточки и т.п. Но когда пытаешься этим всем воспользоваться, умиление быстро проходит, потому что чем больше разных инструментов объединено под одну рукоятку, тем труднее и неудобнее пользоваться каждым из них по отдельности. И если тебе вдруг раз в жизни внезапно понадобилось веточку отпилить, то вот она пилочка в ноже - и это ура как здорово, а для тех, кто пилит дрова ежедневно, я посмотрел бы как они их швейцарским ножом пилить будут.

Только что, Varanas сказал:

Просто ЯК все больше походит на эдакий "швейцарский нож". При первом взгляде умиляешься, как много разных полезных приспособ туда засунули, тут тебе и ножнички, тут тебе и пилочки, и отверточки и т.п. Но когда пытаешься этим всем воспользоваться, умиление быстро проходит, потому что чем больше разных инструментов объединено под одну рукоятку, тем труднее и неудобнее пользоваться каждым из них по отдельности. И если тебе вдруг раз в жизни внезапно понадобилось веточку отпилить, то вот она пилочка в ноже - и это ура как здорово, а для тех, кто пилит дрова ежедневно, я посмотрел бы как они их швейцарским ножом пилить будут.

Ну давайте не будем клеветать на чудесные ножи "Викторинокс", хотя бы потому что не все они универсальны, а есть и ножи с минимумом приспособлений...

ЯК получше по моему заработали, по крайней мере у меня, возможно тут и потому, что толком никуда не ходишь, а просто поиграться...

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЯК получше по моему заработали, по крайней мере у меня, возможно тут и потому, что толком никуда не ходишь, а просто поиграться...

Рано или поздно, ЯК будут отлажены, и размеры приведут в оптимальные все-таки.
Но а так да, я бы тоже оставил ЯТ, простое и быстрое приложение...

Я им писал в обратной связи, что интерфейс перегружен, на что мне ответили, что может, вам сейчас это кажется неудобным, зато со временем вы привыкнете к тому, что всё под рукой в одном месте.

3 часа назад, egor272272 сказал:

Рано или поздно, ЯК будут отлажены, и размеры приведут в оптимальные все-таки.

Это маловероятно. Баги ЯТ остаются открытыми по нескольку лет. Например, если ЯТ решил, что маршрут уже "не ходит", то оставшиеся закрывать круг машины пропадают и не отображаются.