Перейти к содержанию

Тарифы на проезд 2016


InDaFtoor

Рекомендуемые сообщения

только в тёткобудках.

Еще в билетных автоматах ЦППК, но только нужно искать - работает не на всех станциях и не во всех автоматах! Однако это бывает удобнее, чем искать теткобудку после резкого сокращения их количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель москвы, только в тёткобудках.

Спасибо!

 

 

только в тёткобудках.

Еще в билетных автоматах ЦППК, но только нужно искать - работает не на всех станциях и не во всех автоматах! Однако это бывает удобнее, чем искать теткобудку после резкого сокращения их количества.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Организации явно предпочитают физически ощутимые носители, которые по прошествии периода. в течение которого они действуют, можно приколоть к финансовому отчету.

Копию чека пополнения "Тройки" ровно также можно приколоть к отчёту.

 

Во-первых это не чек , а информационный лист. Чеком это прозвали обыватели в народе.

Во-вторых после прошествия месяца он как правило превращается в белую бумажку. 

 

 

Молитесь чтобы через год 1 поездка у водителя не стоила 100 рублей
100 лучше, чем 55.

 

А если это будет 90 минут так вообще прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых после прошествия месяца он как правило превращается в белую бумажку.

Поэтому я и написал - копию, сделанную на момент приобретения. Она в белую бумажку не превратится.

А как он там называется - дело десятое, факт совершения расхода подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-вторых после прошествия месяца он как правило превращается в белую бумажку.

Поэтому я и написал - копию, сделанную на момент приобретения. Она в белую бумажку не превратится.

А как он там называется - дело десятое, факт совершения расхода подтверждает.

 

Для отчётных документов простой копи может быть недостаточно, также как не всё равно как что называется. Для документов если надо приложить чек - то это должен быть именно чек официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеивать клейкой лентой с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чека за годовой Единый.  Как раз 5 декабря билет на полученные в кассе университета деньги покупал и отнес чек (ну короче то что выдали в кассе метро) в материальный отдел. Там его отксерокопировали и сказали "Спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеивать клейкой лентой с двух сторон.

Кого? Информационный лист? Он станет чисто белым ещё быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для отчётных документов простой копи может быть недостаточно, также как не всё равно как что называется. Для документов если надо приложить чек - то это должен быть именно чек официально.

Ну вот у меня государственное предприятие. Им для отсчета достаточно того, что выдали в метрокассе. Не понимаю, что может понадобиться еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня государственное предприятие. Им для отсчета достаточно того, что выдали в метрокассе. Не понимаю, что может понадобиться еще..

 

Разговор про то, что это "что-то" надо возить постоянно с собой (на случай если карта сдохла), а потом сдавать оригинал бухим... Если бухи сами сделали копию - их дело, а если ты принесешь бумажку - не факт (Может ты на машине ездишь, а чек тебе студенты за снисхождение напечатали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разговор про то, что это "что-то" надо возить постоянно с собой (на случай если карта сдохла), а потом сдавать оригинал бухим... Если бухи сами сделали копию - их дело, а если ты принесешь бумажку - не факт (Может ты на машине ездишь, а чек тебе студенты за снисхождение напечатали)

Лично я положил "чек" в кошелек в одно из малонужных отделений, как и делаю всегда. Не знаю, у меня что то никогда ничего не "обсыпается". А в бухгалтерию его снести для документирования, надо сразу после покупки, а ни когда то там...У нас так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: с 1 января разрешают сдавать абонементы. Как пересчитывать будут не до конца понял. http://www.central-p...engers/vozvrat/

Разрешено сдавать их было всегда, вроде, при "чп" - смена работы, больничный и что-то такое. Сейчас за это будут брать сбор - видимо, много умников - взял проездной, день погонял, сдал :). Ну и обработка всех этих заявлений отнимает время = деньги. Насколько возврат при этом будет безусловный (т. е. нужно ли "Болеть") - из выдержек на сайте ЦППК неясно, надо глядеть в закон.

ЗЫ а ЦППК цены не меняет. Так что теперь метро дороже электрички. Боюсь, ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель москвы, только в тёткобудках.

 

А коммуналку можно платить только через кассу Сбербанка, других банков не существует. И посылки можно посылать только через Почту России, других служб доставки нет.

 

Да, Элекснет, МКБ и ЦППК развивали свою агентскую сеть специально, чтобы искали тёткобудки.

 

А в электричках у нас ездят исключительно глухонемые:

Уважаемые пассажиры. Сообщаем вам, что в пригородных кассах и автоматах по продаже билетов, отмеченных информационными плакатами, вы можете записать на карту Тройка абонементы на пригородные электропоезда, все виды билетов для проезда в наземном транспорте, метро и монорельсе, а также пополнить билет электронный кошелёк. Благодарим вас за использование карты Тройка

 

FRuusEMxFew.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в электричках у нас ездят исключительно глухонемые:

 

Там столько звукового мусора, что перестаешь обращать внимание на эту бубнелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, Элекснет, МКБ и ЦППК развивали свою агентскую сеть специально, чтобы искали тёткобудки.

 Только в будках можно купить, а не записать билет на 60 поездок НОТ (1000 руб). Тройка - это несколько другое, особенно если на ней что то ещё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, билеты для студентов и школьников где-нибудь из этих "1800 точек продаж" оформляют? Или для этого теткобудки без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да, Элекснет, МКБ и ЦППК развивали свою агентскую сеть специально, чтобы искали тёткобудки.

 Только в будках можно купить, а не записать билет на 60 поездок НОТ (1000 руб). Тройка - это несколько другое, особенно если на ней что то ещё есть...

 

 

 

Во всех указанных терминалах и покупал билет ТАТ на 60 поездок, и записывал его на "Тройку". Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во всех указанных терминалах и покупал билет ТАТ на 60 поездок, и записывал его на "Тройку". Без проблем.

 

Имеется в виду бумажный билет на 60 поездок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, билеты для студентов и школьников где-нибудь из этих "1800 точек продаж" оформляют? Или для этого теткобудки без вариантов?

 

Только тёткобудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему льготные билеты у них сохраняются раздельными? Казалось бы, ну раз отменили проездные на метро в пользу единых, так сделай для всех, а льготным просто пересчитай цену по коэффициенту, так ведь нет. Еще первый год можно объяснить, типа, забыли, не успели и т.д., но уж пятый год пошел. Почему-то конкретно в этом месте всю эту бредовую болтовню про единый ключ доступа к транспортной инфраструктуре забыли. Интересно, прочему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто-то слушает, что оно там квакает ?

Я слушаю. У нас на Ленинградке до сих пор предлагают в случае несанкционированной торговли обращаться к сотрудникам милиции :)

Про тройки-стрелки у МТППК ничего не объявляют.

 

 

А коммуналку можно платить только через кассу Сбербанка, других банков не существует.

Другие банки может и существуют, но в отличии от сбера, берут комиссию за квратплату (я про МособлЕИРЦ). Хотя вот у меня карточки трех банков - ЖКХ в области можно заплатить только через сбер. Райффайзен и газпромбанк такую услугу не предлагают даже с комиссией. Что я делаю не так?

 

 

И посылки можно посылать только через Почту России, других служб доставки нет.

Есть, но по соотношению "цена/качество" почте России проигрывают.

 

 

Да, Элекснет, МКБ и ЦППК развивали свою агентскую сеть специально, чтобы искали тёткобудки.  

У элекснета агентская сеть последние годы развивается в отрицательную сторону, т. е. сокращается. Не так фатально, как теткобудки, но ряд терминалов в подземных переходах выпилили. МКБ не юзал, но они мне особо и не попадались, а автомат ЦППК у меня как-то 50-рублевую купюру зажал. После этого ээкспериментировать с ними желание пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кстати, билеты для студентов и школьников где-нибудь из этих "1800 точек продаж" оформляют? Или для этого теткобудки без вариантов?

 

Только тёткобудки.

 

Пополнить и записать все виды билетов на карту Тройка, произвести пополнение социальных карт учащегося и студента можно в ближайших пунктах, расположенных по адресам:

Терминал МКБ…

Терминал МКБ…

Терминал МКБ…

Терминал МКБ…

 

B10uBSCRD1o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие банки может и существуют, но в отличии от сбера, берут комиссию за квратплату

 

 

С нас и сбер берет комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, "гуру банкинга", до сих пор платишь комиссию за квартплату?

Умник? Я, если бы через сбер платил свою квартплату, то так же бы платил комиссию. Благое есть другие банки, в которых пока еще можно без комиссии платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Умник? Я, если бы через сбер платил свою квартплату, то так же бы платил комиссию. Благое есть другие банки, в которых пока еще можно без комиссии платить.

С местным расходом воды и льготами получается комиссия меньше 100 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благое есть другие банки, в которых пока еще можно без комиссии платить.

Я, собственно, про то и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сберу можно и комиссию заплатить, зато будет платёжка с нормальными чеками которую в случае непоняток в будущем можно будет предъявить. А комиссия потом отобьётся всякими кэшбэками и скидками в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, взрослые люди на полном серьезе решают как выгадать 40 рублей в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.