Перейти к содержанию

Мультимодальные перевозки (Автобус + поезд)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Естественно только вероятность того что сломается в пути твоя машинка очень во много раз больше чем та что сломается твой автобус и тем более поезд или самолет. И последствия будут во много раз нервными и затратными по деньгам...

Да это конечно, это ведь не наше, ну а опоздание (при условии отсутствия грудных детей) не особо и критично при езде в отпуск/из отпуска. Ну опаздает автобус из условного Репино в условное Ясенево на три часа - никто от этого не умрет в принципе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как на хрена? Чтобы сохранить железнодорожный транспорт как основное средство междугородного передвижения в России. Примерно в такой пропорции, как это в СССР и в 90-х было.

А таки нахрена?

 

У нас как бы не очень богатая страна, чтобы выделываться таким образом. Да заставлять пассажиров ехать несколько суток там, где можно долететь за несколько часов, есть вредительство. И в правительстве это понимают, поэтому субсидируют авиаперевозки в Сибирь и на ДВ.

 

Наоборот, вредительство субсидировать авиаперелёты вдоль линии железной дороги. Авиаперелёты целесообразно субсидировать только для обслуживания районов, где железная дорога отсутствует: Камчатка, Чукотка; сообщение материка с Сахалином, отчасти с тем же Крымом (ибо, я так подозреваю, даже при сохранении железнодорожного сообщения с Крымом до строительства моста - не хватит специализированных паромов для перевозки достаточного числа вагонов) и тому подобных случаев. А для связи Европейской части России с городами Сибири и Дальнего Востока, лежащими по Транссибу и БАМу, субсидировать следует только железнодорожные перевозки, причём по регрессивному тарифу. Хотя бы для учащихся и пенсионеров (как это, кажется, сейчас и делается в случае с авиаперелётами), поскольку от работающих граждан они отличаются не только меньшими доходами, но и большим количеством  свободного времени. 

 

 

Зачем?

 

 

 

Потому что гладиолус. Затем, что это железнодорожный транспорт.

 

 

 

 

Всё правильно сделала :).

 

Неправильно. Из Адлера в Москву поезда ходят. 

Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну все с одинаковой вероятностью, разнятся последствия. Сломаный в пути поезд, это лютая задница. Сломавшись на трассе М4 летом, это ничего особо страшного: просто покукуешь на заправке какой-нибудь. Тут все как если брать на 1000км: самолёт дороговато, быстро, страшновато. Автобус: менее страшно, дешевле и некомфортно. Поезд.. Чуть по комфортнее, долго и почти не страшно. Так тогда по земле с семьёй я лучще поеду на машине, потому что сам регулируешь время дороги, нет проблем с климатом или неприятными попутчиками и не нарушается мой режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что гладиолус. Затем, что это железнодорожный транспорт.
Фанатство играет, однако. Понятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправильно. Из Адлера в Москву поезда ходят.

Только не всем удобно провести столько часов в дороге и еще на жаре...

По мне так 15 часов это где то та грань далее которой теперь полечу самолетом даже я (ну или автобус). Я к примеру в Ригу уже хз сколько не ездил поездом и никто из моих родственников и тамошних знакомых не ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не всем удобно провести столько часов в дороге и еще на жаре...

В 102 и 104 в вагонах есть кондеи, и идут они около суток - вполне терпимо. Из Лазаревского, Лоо, Туапсе - как бы не удобнее будет, чем самолетом. Вот только стоят они тоже как самолет. :)

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неправильно. Из Адлера в Москву поезда ходят.

Только не всем удобно провести столько часов в дороге и еще на жаре...

По мне так 15 часов это где то та грань далее которой теперь полечу самолетом даже я (ну или автобус). Я к примеру в Ригу уже хз сколько не ездил поездом и никто из моих родственников и тамошних знакомых не ездит...

 

Всем, потому что современные вагоны у нас оборудуются кондиционерами. Я же не предлагаю ей ехать в плацкартном вагоне дополнительного поезда без кондиционера, без биотуалета (говорят, всё Черноморское побережье Кавказа - это одна сплошная санитарная зона) и т.п. Есть приличные фирменные поезда на том направлении, можно и с блэкджеком и шлюхами с кондиционером проехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 102 и 104 в вагонах есть кондеи, и идут они около суток - вполне терпимо. Из Лазаревского, Лоо, Туапсе - как бы не удобнее будет, чем самолетом.

Илья, ну черт с ним. Соглашусь, что в отдельных случаях ДО суток в хорошем вагоне терпимо. Но именно ДО. Ну а 3,5 суток я ездил. Спасибо. Понравилось так что рассказываю до сих пор, хотя было 8 лет назад...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку с кондиционера, который постоянно кому то мешает? Детишкам холодно, бабушкам и почему его выключают, а жара остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Да Ляксеич что то то решил зажечь...

 

@PavelV, Ладно спорить бесполезно. Отмечу лишь что полка которая тебе предоставляется в поезде ну и где? например на пароме это тоже элемент комфорта и отдыха. Можешь лежать, спать, читать книгу, слушать музыку, смотреть кино, бухать и все это в максимальном комфорте по сравнению с креслом.

Отдыхаешь а тебя везут. Я не считаю лично поездку далеко за рулем отдыхом, тем более если ответственный за семью которую везешь. Знаю что многие водители считают по другому и даже прям не в комфорте когда везут их а они не за рулем. Тут как говориться каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ну для кого то и Дача без душа и дощатым сортиром элемент отдыха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не считаю лично поездку далеко за рулем отдыхом, тем более если ответственный за семью которую везешь. Знаю что многие водители считают по другому и даже прям не в комфорте когда везут их а они не за рулем. Тут как говориться каждому свое.

Ну в автобусе тебя везут профессиональные водители, которые накатывают тысячи километров и имеют колоссальный опыт (ну если речь не идет о левом бобике), кроме того автобус тяжелый и не такой уязвимый как легковушка. В легковушке же тебя везет условный Федя, весь опыт вождения которого сводится к десяти поездкам в год на Дачу/С Дачи и раз в год до Вильнюса и обратно. О разной уязвимости при столкновении автобуса и машины уже сказал...

 

Ну а "свобода" за рулем часто ограничивается попутчиками, так как едешь то один редко и получается что кондиционер включить, да холодно ребенку (или наоборот), хочется курить, а неприятно жене, хочется утопить педаль в пол, да боится бабушка. И получается, что вся эта свобода весьма условна и состоит в основном в подстраивании под других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, мультизонный климат и оставление старушки дома, эти вопросы снимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мультизонный климат и оставление старушки дома, эти вопросы снимают

Осталось только сбегать за машиной с "мультизонным климатом" :) Наверное самолет будет все таки подешевле раз то в год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, это уж кому что по душе, но на самолете мучения все равно короче, чем в поезде до того же Симфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 102 и 104 в вагонах есть кондеи, и идут они около суток - вполне терпимо. Из Лазаревского, Лоо, Туапсе - как бы не удобнее будет, чем самолетом.

Илья, ну черт с ним. Соглашусь, что в отдельных случаях ДО суток в хорошем вагоне терпимо. Но именно ДО. Ну а 3,5 суток я ездил. Спасибо. Понравилось так что рассказываю до сих пор, хотя было 8 лет назад... :)

 

до полутора. Ночь, день и снова ночь. Оптимум для Москва- Адлер - в 10 вечера выезд - не позже 8.00 на месте. Обратно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затем, что это железнодорожный транспорт

Т.е. обосновать не можешь.

 

 

Из Адлера в Москву поезда ходят

Ехать сутки, если можно долететь за ~2.5 часа, - идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это уж кому что по душе, но на самолете мучения все равно короче, чем в поезде до того же Симфа

Это да...

Кстати вопрос. А можно ли сейчас в принципе проехать на поезде по тому ходу как ездили мы "Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков..." и когда стало нельзя и сколько занимало времени в последнее время?

Просто когда я ехал в последний раз, я ехал именно там, точнее сказать по другому я не ездил вообще никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да! Я люблю и в автомобиле путешествовать, не только в поезде. Но я вообще интроверт и одиночка, и потому предпочитаю и особенно ценю поездки за рулём в формате,  как выражаются наши "партнёры", me, myself and I.  :good:Действительно, чтобы не доставал никто, не спорил о том, где остановиться, где нет, куда ехать, куда не надо, и т.п.
Но в принципе, насколько я понимаю в водительской этике и неписаных законах автомобилизма, делать водителю замечания о мощности кондиционера, громкости радио, курении и прочего - неприлично. Его машина, он за всё отвечает. Отвлекать его от дороги, раздражать придирками - может стать просто небезопасным. Не нравится - или терпи, или выметайся из машины. Такой должен быть разговор. Хотя понимаю, конечно, нужно быть не подкаблучником, а мужчиной с сильным характером, чтобы так себя поставить, а таковы не только лишь все...  

 

Ну а "свобода" за рулем часто ограничивается попутчиками, так как едешь-то один редко и получается что кондиционер включить, да холодно ребенку (или наоборот), хочется курить, а неприятно жене, хочется утопить педаль в пол, да боится бабушка. И получается, что вся эта свобода весьма условна и состоит в основном в подстраивании под других...

 

 

Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехать сутки, если можно долететь за ~2.5 часа, - идиотизм

Ну если страшно лететь, то испытывать стресс в ожидании полета тоже радость сомнительная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да...

Кстати вопрос. А можно ли сейчас в принципе проехать на поезде по тому ходу как ездили мы "Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков..." и когда стало нельзя и сколько занимало времени в последнее время?

Я не очень понял вопрос. Если поездом по курскому направлению БЕЗ ПЕРЕСАДОК из Москвы, то максимум, докуда можно добраться - это до Кривого Рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати вопрос. А можно ли сейчас в принципе проехать на поезде по тому ходу как ездили мы "Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков..." и когда стало нельзя и сколько занимало времени в последнее время?
Лет 15 назад по времени одинаково было ехать до ЧБК, что через Тулу, что через Рязань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его машина, он за всё отвечает. Отвлекать его от дороги, раздражать придирками - может стать просто небезопасным. Не нравится - или терпи, или выметайся из машины. Такой должен быть разговор. Хотя понимаю, конечно, нужно быть не подкаблучником, а мужчиной с сильным характером, чтобы так себя поставить, а таковы не только лишь все...

Ну так тут мы опять приходим к тому что кто то к кому то подстраивается, только в твоем примере не муж под жену, а жена под мужа и опять же никакой "полной свободы всех" нет. Это иллюзия. А кто под кого подстроился не так важно, важно то что подстраиваться все равно кому то приходится...

 

Ну а путешествовать по одному семейным, ну лично мне было бы неинтересно...



 

 

Я не очень понял вопрос. Если поездом по курскому направлению БЕЗ ПЕРЕСАДОК из Москвы, то максимум, докуда можно добраться - это до Кривого Рога

Ну я имел ввиду когда стало нельзя сесть на Курском вокзале в поезд и доехать через Тулу-Орел-Курск-Харьков и Запорожье до Симферополя за сутки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Это да...

Кстати вопрос. А можно ли сейчас в принципе проехать на поезде по тому ходу как ездили мы "Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков..." и когда стало нельзя и сколько занимало времени в последнее время?

Просто когда я ехал в последний раз, я ехал именно там, точнее сказать по другому я не ездил вообще никогда...

 

 

Имеется в виду - в Крым? Сколько помнится,  железнодорожное сообщение Украины с Крымом было перекрыто в декабре 2014 года. Вот описание поездки, совершённой на поезде из Москвы в Крым незадолго до этого - в ноябре. http://puerrtto.livejournal.com/647125.html

 


 


Ну так тут мы опять приходим к тому, что кто-то к кому-то подстраивается, только в твоём примере не муж под жену, а жена под мужа, и опять же никакой "полной свободы всех" нет. Это иллюзия. А кто под кого подстроился, не так важно, важно то, что подстраиваться всё равно кому-то приходится...

 

Ну а путешествовать по одному семейным, ну лично мне было бы неинтересно...



 

 

 

Конечно, жена должна подстраиваться под мужа. Особенно если он за рулём, и машина именно его. 
А по поводу семейных - ну если с женой повезло и в семье лад, то оно, пожалуй... Но так, опять же, далеко не только лишь у всех. 

Изменено пользователем Ляксеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Случаи психических расстройств я не рассматриваю

Ну я не считаю боязнь летать психическим расстройством. К примеру я полечу отдыхать в Симферополь, а меня собьет к примеру хунта к примеру ракетой из Бука к примеру с целью провокации...Спасибо.

Да и просто бьются они весьма часто.

К примеру даже если полистать биографии известных людей "погиб в авиакатастрофе" встречается весьма часто и пополнить список не всегда хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, А ты мне то это что пишешь? Это Паша обосновывает прелести дальней поездки на машине. Я их лично кроме удобства на месте отдыха вижу немного.

 

@Dmitri, Зависит от очень многих вводных. От цены на билет, от наличия маломобильных пассажиров, от багажа и главное - откуда едешь. Из того же Лазаревского поезд уже и удобнее и скорее всего дешевле - учитывая что аэропорт далеко.

 

@Вперёдсмотрящий, Уже достаточно давно нельзя после того как грохнули поезда через Украину. Проходить границу два раза когда можно без этого нравилось далеко не всем. Ну а сейчас - теоретически конечно можно...Вот только этот маршрут сейчас проходит через Донбасс и придется с российским паспортом перелезать из Украины в ДНР...Что не лучший думаю вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу семейных - ну если с женой повезло и в семье лад, то оно, пожалуй... Но так, опять же, далеко не только лишь у всех.

Ну каждый ведь когда говорит имеет ввиду так как у него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, А ты про Симферополь...Тогда выше ответили.

Спасибо. Я уже понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.