Jump to content

АСКП: Техника. Развитие систем оплаты.

Recommended Posts

Я всегда валидирую билет, несмотря на безлимит. Да порой неудобно заходить в одну дверь, а потом идти к другой, чтоб оплатить. Но лучше я провалидирую, чтоб потом при считывании количества валидаций не получилось, что валидаций мало, а значит пассажиропоток упал, следовательно надо увеличить интервалы на маршруте или уменьшить количество п/с. Касательно контролеров - люди выполняют свою работу, им приказало начальство - они исполняют.

• Like 2
44 минуты назад, delvechio сказал:

Касательно контролеров - люди выполняют свою работу, им приказало начальство - они исполняют.

Начальство им издало внутреннее распоряжение - не лезть к социалщикам и пассажирам с безлимитами.

А далее зависит от "интеллекта" представителя профессии.

9 минут назад, GrekOFF сказал:

зависит от "интеллекта" представителя профессии.

+ от воспитания ещё: быдло и хамло, что среди контролеров может попасться, что среди пассажиров

В 03.12.2019 в 16:48, delvechio сказал:

валидаций мало, а значит пассажиропоток упал, следовательно надо увеличить интервалы на маршруте

Для этого по идее есть АСМПП или хотя бы камеры. Хотя я все свои пересадки тоже валидирую.

В 02.12.2019 в 15:26, S1mon сказал:

Кстати, вопрос. Ну вот сажусь я утром в переполненный автобус, и не могу завалидировать проездной (безлимит 90 дней), потому что у первой двери валидатора нет, а к средней я пролезть не могу физически. Контролёры смогут предъявить безбилетный проезд? 

Вряд ли они смогут пролезть 

Вот что это будет: https://habr.com/ru/post/411819/

Система уже тестируется на "Октябрьском поле" и "Сухаревской".

Наверно всё-же  будет не пересчёт безбилетников, а подсчёт пассажиропотоков. Что-бы считались не только те кто провалидировал, а все кто вошёл. Тогда и обязательную валидацию безлимитов можно отменить.

Edited by Mirage

В Я.Районе жалуются на Гепартовские валидаторы.

Цитата

Будьте осторожны, в московских маршрутках неисправные валидаторы, в частности на всех маршрутках №459. Единые билеты МЦД Пригород на картах Тройка не обнаруживаются, и деньги списываются с электронного кошелька. Если на электронном кошельке денег нет - валидатор просто не срабатывает.

@механик

В 14.12.2019 в 23:37, Михаил_123 сказал:

В Я.Районе жалуются на Гепартовские валидаторы.

@механик

Да и на 550 маршруте (ХУ 909 77 и ХУ 922 77) при записанном на карту безлимитнике на 90 дней у меня списались деньги с баланса. Года два назад точно такое же было где-то на севере Москвы.

Edited by Igorr10
  • 1 month later...

В МГТ (пока в Зеленограде) начали появляться новые валидаторы, уже под онлайн передачу данных с них.

https://vk.com/wall-137324015_106621

• Like 2
В 23.01.2020 в 20:14, Димон С. сказал:

В МГТ (пока в Зеленограде) начали появляться новые валидаторы, уже под онлайн передачу данных с них.

Нефазовская перегородка устарела окончательно теперь, теперь не только выштамповка под турникет не нужна, но и валидаторы другие стали

• 4 weeks later...

В очередной отписке на не работающий валидатор у частников мне прислали вот эту фотографию:
30c124a3-0f67-4eb4-be7c-d67a678e7248
Похоже, валидаторы у частников тоже подключают к интернету.

В 23.01.2020 в 20:14, Димон С. сказал:

А новые, которые с приемом карт тоже офлайн?

20 часов назад, Михаил_123 сказал:

Похоже, валидаторы у частников тоже подключают к интернету.

Научили б их для начала принимать тройки с симки, банковские карты.

• 3 weeks later...

в лобне появились автобусы с валидаторами. валидаторы, правда, не такие, как в москве, со звуковым сопровождением.

кондюшки в этих автобусах всё равно есть.

Чьи? Лобнятрансовские, рандовские, или МТАшные?

ЗЫ. В Химках на МТАшных маршрутах вовсю турникеты работают. Всё в худших московских традициях, только ещё хуже, бо водила, продавая кому-либо билетик за наличку, должен выйти из кабины, подойти к турникету и открыть его своей карточкой,  а потом вернуться обратно, дважды растолкав того, кто купил у него билет. 

Значит скоро в Лобне будет вход в переднюю дверь, как Фыва любит. :)

5 минут назад, igla сказал:

водила, продавая кому-либо билетик за наличку, должен выйти из кабины, подойти к турникету и открыть его своей карточкой,  а потом вернуться обратно, дважды растолкав того, кто купил у него билет

Видел, когда надо было штрих-код бумажного билетика подносить под валидатор. Глючило это страшно.

17 минут назад, igla сказал:

Чьи? Лобнятрансовские, рандовские, или МТАшные?

лобнятрансовские.

13 минут назад, Mazzy сказал:

Значит скоро в Лобне будет вход в переднюю дверь, как Фыва любит.

почему? валидаторы у всех дверей висят.

19 минут назад, igla сказал:

В Химках на МТАшных маршрутах вовсю турникеты работают.

отурникеченных автобусов в западной части лобни мне, слава богу, не попадалось. а в восточной я почти не езжу (да и в 459 их никогда не было).

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

почему? валидаторы у всех дверей висят.

У нас они тоже у всех дверей висят, а вход в переднюю. Кондюшку уберут. 

Это стандартный комплект, чтобы и для пригорода использовать.

4 минуты назад, Mazzy сказал:

У нас они тоже у всех дверей висят, а вход в переднюю.

печально, если так. но, с другой стороны - в москве вон вход во все двери...

ну, правда, маршрутки есть, в них этого сатанизма пока не наблюдается.

7 часов назад, Фыва Цукен сказал:

но, с другой стороны - в москве вон вход во все двери...

В области боятся зайцев.

7 часов назад, Фыва Цукен сказал:

ну, правда, маршрутки есть

"команда Воробьёва" на них тоже зуб точит. Руки пока коротки, совсем убить не могут, заменили Уважаемыми перевозчиками. Правда, до внутримуниципалки пока не добрались, но что-нибудь скоро придумают.

• 1 month later...

21 апреля 2020. В Москве закончилась продажа разовых билетов. Не так давно это даже предполагать было трудно, ну еще водителем ладно, допускали, а что вообще... Когда вернемся к "мирной жизни", наверное, банковские карты в обиход вернутся, а остальное, почти уверен, нет. Следующим шагом по идее таки должна состояться полная персонификация Тройки, а потом переход ее в виртуальный вид (сперва на добровольной основе) с автоматическим распознаванием личности.

1 час назад, awdeew сказал:

а остальное, почти уверен, нет.  

С чего-бы? "Один жетончик" в том или ином виде будет всегда.

Edited by Mirage
  • Like 2

Ну, так что, 22 апреля можно считать днём рождения новой билетной системы ? Сомневаюсь, что у преждней АСОП-АСКП были "белые списки" :) Для окончательной ясности, не хватает сведений о том, работают ли турникеты в метро с балансом подмосковных карт, или же используют их только в качестве RFID меток.

Журналист с вестей попробовал пройти по незарегистрированной тройке в метро:

Вести.Ru: Без привязки к пропуску карты "Тройка" больше не работают, социальные карты и единые проездные - тоже

Тот же ролик на ютубе, фрагмент c тройкой начианая с 1:25

На ютуб-канале Эха Москвы, в записи передачи "утро" в 2:25:38,  вклинились в новостях слова, из которых следует что:

Цитата

С сегодняшнего дня проезд будет возможен только при использовании транспортных карт, привязанных к электронному пропуску, это можно сделать на сайте mos.ru. Все эти обновления, связанные с автомотизацией прохода сегодня возможны благодаря своевременному обновлению билетной системы в МосМетро

UPD: Судя по тому, что жалоб и очередей пока нет, можно сделать вывод, что новые возможности билетной системы стартовали весьма успешно, хотя есть и иное наблюдение.

В 21.04.2020 в 13:46, awdeew сказал:

а потом переход ее в виртуальный вид (сперва на добровольной основе) с автоматическим распознаванием личности.

А не на добровольной основе это как? Привод в полицию?

Вот и начало цифрового ада. Всех будут считывать. Оно нам надо?

• Create New...