Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автобус на остановке указан? Указан. Есть установленный маршрут? Есть. Водитель его не соблюдает? Не соблюдает. Жалоба однозначно. Ибо дело водителя - соблюдать указанный маршрут. Самовольное изменение маршрута - нарушение и должно наказываться.

95601[/snapback]

Я не понял, день психического здоровья вроде уже прошел...

Вот я и говорю, из-за таких особо умных, как ты я б все подобные маршруты перевел обратно в служебки без указания на остановках - жалко, конечно, но что делать.

95779[/snapback]

И, наверное, это было бы самым правильным решением. Ну или изменить ему официально трассу так, как он ездит. А так - типичное нарушение, за которое должно быть наказание.

Добавлено

втобус на остановке указан? Указан. Есть установленный маршрут? Есть. Водитель его не соблюдает? Не соблюдает. Жалоба однозначно. Ибо дело водителя - соблюдать указанный маршрут. Самовольное изменение маршрута - нарушение и должно наказываться.

95601[/snapback]

в общем желаю Вам малоуважаемый, прожить такую жизненную ситуацию...

95845[/snapback]

А вам, совсем не уважаемый, желаю простоять часа три на остановке, на которой только 1 маршрут, дойти никуда нельзя, по-другому уехать тоже нельзя, в мороз -30 градусов только потому, что ВСЕ водители начали самовольно изменять маршрут следования. Нравится?

 

Правила есть правила и соблюдать их - обязанность водителя. В том числе и соблюдать указанный маршрут, пока его не изменят официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие товарищи чего-то хотят от 816-го, ходящего 4 раза в день и собирающего все пробки на своём пути. Вообще-то работники ВКНЦ тоже люди, и маршрут, в основном для них. К тому же, с Теплостанского до Волгина или Беляево можно с одной пересадкой доехать. Не говоря уже о клиническом диагнозе ожидания 816 с утра на Теплостанском в сторону ЮЗ, как делала одна бабка, в надежде посадить свой зад.

Утром, когда 816 едет от Беляево к ЮЗ на Волгина постоянно заходят пассажиры, водила уже устаёт повторять, что до ЮЗ без остановок, но всё равно находятся тупые пассажиры, которые этого не понимают и лажаются. А некоторые водители выпускают их, горемык, и те привыкают к этой доброте, и потом начинаются откровенные наезды: "... а вот вчера меня выпустили здесь а вы такой нехороший редис, не выпускаете!!!". И поделом, я бы таких тупых пассажиров не выпускал бы до самого ВКНЦ, чтоб пачку не разевали, жаль, что на 816, как и в принципе в МГТ мне работать не судьба.

А теперь вернёмся к теме: ничего криминального в том, что 816 едет через Мичуру, нет, ибо те, кому нужно на Теплостанский всё равно пересаживаются на автобусы, идущие от ЮЗ. Водитель между прочим, тоже человек, и не случайно, он имеет право приехать в парк раньше, если у него перед последним кругом дикое опоздание из-за пробок, а теперь, уважаемый qss, подумаем, что во благо соблюдения трассы маршрута 816 встанет в глухую жо между Востряково и Ленинским (а на моей памяти такое было, дождливым летним утром от востряково до Теплостанского путь занял 50 минут, это при том, что жо была исключительно на развязке с Ленинским). Называется, уехали с Калужской 18:10, приедем к утру. А на 816 могут снять любую машину, в т.ч. выход, который заканчивает работу в 8 вечера с копейками. И вот, вместо того, чтобы в 11 вечера дома уже давно сидеть пить чай и любить жену, водитель только закрывает путёвку у диспетчера. И всё потому, что не изменил маршрут самовольно, потому что знает, что на остановке стоит дебил, возомнивший себя ревизором, и хочет во что бы то ни стало дождаться 816-го

95840[/snapback]

 

 

С такой логикой бардак в МГТ будет только усиливаться. Что, 816-й приватизирован ВКНЦ? Пусть Кардиоцентр в таком случае делает служебный автобус для подвоза своих сотрудников к метро в нужное время. А раз 816-й - это автобус общего пользования, принадлежащий МГТ, и ничем, кроме количества выходов в день не отличающийсяся от других маршрутов, то он обязан соблюдать время, остановки и трассу следования. И я часто езжу на нем от Теплостанского до Калужской, потому что это выходит быстрее, чем на 227-м до Теплого Стана, да и Калужская к моему Медведково ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная вообще дискуссия :(.

 

Нельзя возводить анархию в культ.

Только в рамках закона можно оставаться человеком, хотя подчас это бывает сделать трудно, иногда практически невозможно.

 

Если пробки на пути через Теплостанский вечером хронические, а остановка бесполезна для основного пассажиропотока, то трассу маршрута надо менять официально.

 

Пусть всех водителей, скосивших с официальных трасс маршрутов и пришедших из-за этого домой ровно, лечат врачи, ровно по звонку уходящие от операционных столов домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробки на пути через Теплостанский вечером хронические, а остановка бесполезна для основного пассажиропотока, то трассу маршрута надо менять официально.

95905[/snapback]

 

Мои наблюдения другие - очень часто последний рейс 816-го к Калужской приходит на Теплостанский раньше расписания, поэтому, когда я решаю на нем ехать, то прихожу на остановку как минимум за 15 минут до того времени, когда он должен быть по расписанию. Но бывает, что он опаздывает на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам, совсем не уважаемый, желаю простоять часа три на остановке, на которой только 1 маршрут, дойти никуда нельзя, по-другому уехать тоже нельзя, в мороз -30 градусов только потому, что ВСЕ водители начали самовольно изменять маршрут следования.

95876[/snapback]

А альтернативу ему найти нельзя? Пройти немного, где есть ещё транспорт. У нас расстояния-то не такие далекие. Приведи пример что ли?

Не думаю, что найдутс много дураков, которые будут ждать ОДНОГО 816 где-то в середине его трассы следования. А на более частоходящих маршрутах подобная ситуация маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернативу ему найти нельзя?

95925[/snapback]

Маршрут либо есть, либо нет. Тут нельзя ошибиться (с) Винни-Пух

Если 816 официально позиционирвется как маршрут общего пользования, проходящий по просп. Вернадского и имеющий остановку "Теплостанский пр." с фиксированным временем ее прохождения согласно расписанию, то он и должен работать полагающим образом. По крайней мере до тех пор, пока ему не поменяют режим, трассу или расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вернёмся к теме: ничего криминального в том, что 816 едет через Мичуру, нет, ибо те, кому нужно на Теплостанский всё равно пересаживаются на автобусы, идущие от ЮЗ.

95840[/snapback]

 

С такой логикой бардак в МГТ будет только усиливаться. Что, 816-й приватизирован ВКНЦ? Пусть Кардиоцентр в таком случае делает служебный автобус для подвоза своих сотрудников к метро в нужное время. А раз 816-й - это автобус общего пользования, принадлежащий МГТ, и ничем, кроме количества выходов в день не отличающийсяся от других маршрутов, то он обязан соблюдать время, остановки и трассу следования.

95885[/snapback]

Золотые слова.

 

Ужасная вообще дискуссия :(.

 

Нельзя возводить анархию в культ.

Только в рамках закона можно оставаться человеком, хотя подчас это бывает сделать трудно, иногда практически невозможно.

 

Если пробки на пути через Теплостанский вечером хронические, а остановка бесполезна для основного пассажиропотока, то трассу маршрута надо менять официально.

 

Пусть всех водителей, скосивших с официальных трасс маршрутов и пришедших из-за этого домой ровно, лечат врачи, ровно по звонку уходящие от операционных столов домой.

95905[/snapback]

И под этим подпишусь тоже.

 

Я не бывал в тех краях и не знаю, какие, где и когда там пробки. Если они есть (а скорее всего они есть) трассу надо ОФИЦИАЛЬНО менять так, чтобы в них не попадать, тем более, что, во-первых, это возможно, а во-вторых - 4 рейса в сутки не сделают погоды. Но несоблюдение официальной трассы - нарушение. Возможно, в этой ситуации термин "жалоба" неправилен - скорее это должно быть предложение. Но сообщать о такой ситуации надо.

Добавлено

А вам, совсем не уважаемый, желаю простоять часа три на остановке, на которой только 1 маршрут, дойти никуда нельзя, по-другому уехать тоже нельзя, в мороз -30 градусов только потому, что ВСЕ водители начали самовольно изменять маршрут следования.

95876[/snapback]

А альтернативу ему найти нельзя? Пройти немного, где есть ещё транспорт. У нас расстояния-то не такие далекие. Приведи пример что ли?

Не думаю, что найдутс много дураков, которые будут ждать ОДНОГО 816 где-то в середине его трассы следования. А на более частоходящих маршрутах подобная ситуация маловероятна.

95925[/snapback]

А это был гипотетический ответ на гипотетическую ситуацию г-на amid.

И потом - почему ты думаешь, что подобная ситуация маловероятна? Есть, например, такой автобус №34. Он такие кренделя по Измайлову выписывает... Предположи, что все водители на маршруте, кроме одного, сознательного, решили их не делать, а напрямую ехать к конечной. Вот и получится... А есть места, где до другого транспорта идти и идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - типичное нарушение, за которое должно быть наказание.

95876[/snapback]

Давайте, давайте... А потом этот же водитель в те самые описанные вами -30 вообще не приедет на ВКНЦ или, скажем, закрывающим на Юго-Западную. Т.к., повторяю, кушать он хочет не меньше вас. И, поверьте, жалко мне лично вас не будет абсолютно.

А вам, совсем не уважаемый, желаю простоять часа три на остановке, на которой только 1 маршрут, дойти никуда нельзя, по-другому уехать тоже нельзя, в мороз -30 градусов только потому, что ВСЕ водители начали самовольно изменять маршрут следования. Нравится?

95876[/snapback]

Это где, например?

И я часто езжу на нем от Теплостанского до Калужской, потому что это выходит быстрее, чем на 227-м до Теплого Стана, да и Калужская к моему Медведково ближе.

95885[/snapback]

И чё дальше? Ладно, не будем говорить о водителе (его многие "траснпортные срули", как выяснилось, считают не более чем тупоголовой бессловесной скотиной) - соотнеси хотя бы свою экономию времени с потерей такового у всех, кто едет в этом автобусе. Или твоему величеству все обязаны своим временем, т.к. барин развалятся прокатиться до Теплого Стана? Наводящий вопрос - череп-то не жмет?

Нельзя возводить анархию в культ.

95905[/snapback]

Анархия, это как раз то, чем занимается мсье Олейник, заставляя людей терять свое время, желая поиграться в цацки.

Если пробки на пути через Теплостанский вечером хронические, а остановка бесполезна для основного пассажиропотока, то трассу маршрута надо менять официально.

95905[/snapback]

Так и меняйте! Заваливайте МГТ и власти жалобами, организовывайте пиар-капанию среди пользователей маршрута... Что, лень? Проще им (пользователям) и водиле поднасрать и сидеть, осознавая себя улучшатором работы транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я часто езжу на нем от Теплостанского до Калужской, потому что это выходит быстрее, чем на 227-м до Теплого Стана, да и Калужская к моему Медведково ближе.

95885[/snapback]

И чё дальше? Ладно, не будем говорить о водителе (его многие "траснпортные срули", как выяснилось, считают не более чем тупоголовой бессловесной скотиной) - соотнеси хотя бы свою экономию времени с потерей такового у всех, кто едет в этом автобусе. Или твоему величеству все обязаны своим временем, т.к. барин развалятся прокатиться до Теплого Стана? Наводящий вопрос - череп-то не жмет?

95995[/snapback]

 

Hrzan, я же не против того, чтобы 816-му меняли трассу следования. Пожалуйста, пусть он идет через Мичуринский, если так быстрее и беспробочнее для основного потока, но пока что он идет через Ленинский пр-т и остановку "Теплостанский проезд" ему никто не отменял, так что в случае непроезда или неостановки там в нужное время жаловаться в МГТ придется. Надеюсь, тут ты не будешь со мной спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, я же не против того, чтобы 816-му меняли трассу следования.

96012[/snapback]

Ну так возьми и напиши, не на водилу жалобу, а чтоб изменили трассу следования! В МГТ напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам, совсем не уважаемый, желаю простоять часа три на остановке, на которой только 1 маршрут, дойти никуда нельзя, по-другому уехать тоже нельзя, в мороз -30 градусов только потому, что ВСЕ водители начали самовольно изменять маршрут следования. Нравится?

95876[/snapback]

Вы мне малоуважаемый сначала такое организуйте, ибо таких мест, где ходит один маршрут и все машины с этого маршрута не соблюдают трассу нет в Москве. Так, что малоуважаемый та ситуация, в которую Вам надо попасть, чтобы понимать, что правила есть, но голова важнее более вероятна.

 

А это был гипотетический ответ на гипотетическую ситуацию г-на amid.

И потом - почему ты думаешь, что подобная ситуация маловероятна? Есть, например, такой автобус №34. Он такие кренделя по Измайлову выписывает... Предположи, что все водители на маршруте, кроме одного, сознательного, решили их не делать, а напрямую ехать к конечной. Вот и получится... А есть места, где до другого транспорта идти и идти...

95933[/snapback]

с конкретикой пожалуйста. Для начала такие места напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что он идет через Ленинский пр-т и остановку "Теплостанский проезд" ему никто не отменял, так что в случае непроезда или неостановки там в нужное время жаловаться в МГТ придется. Надеюсь, тут ты не будешь со мной спорить?

96012[/snapback]

Буду! "В случае непроезда или неостановки" жаловаться придется - объясни, зачем?! Чтоб водилам жизнь медом не казалась? Чтоб прокатиться на чудо-автобусе? Это свинство в чистейшем виде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так возьми и напиши, не на водилу жалобу, а чтоб изменили трассу следования! В МГТ напиши.

96016[/snapback]

Я вот чего-то не врубаюсь, почему NikOl должен писать письмо об изменении трассы маршрута, если он его полностью устраивает по нынешней трассе, за исключением срывов расписания (в т.ч. из-за самостоятельного изменения трассы маршрута).

 

Цитата:

(Соскочивший с дороги @ 12.10.2006 - 13:46)

Если пробки на пути через Теплостанский вечером хронические, а остановка бесполезна для основного пассажиропотока, то трассу маршрута надо менять официально.

 

 

Так и меняйте! Заваливайте МГТ и власти жалобами, организовывайте пиар-капанию среди пользователей маршрута... Что, лень? Проще им (пользователям) и водиле поднасрать и сидеть, осознавая себя улучшатором работы транспорта?

95995[/snapback]

Раз уж это ответ мне, то скажу конкретно за себя: я уже 5 лет как не езжу на 816. И смысла в том, чтобы менять маршрут, которым я не пользуюсь, лично для меня нет никакого.

 

Для меня смысл участия в этой дискуссии - отстаивать порядок. Ибо однажды анархия может прийти и на мою остановку.

 

 

Hrzan, с тех пор как ты стал транспортником-профессионалом, ты сильно испортился :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы обе спорящие стороны.

 

Вообще, считаю, раз уж в Москве такая ж на дорогах, необходимы диспетчерские центры, который в случае затыка на каком-либо маршруте будет планировать вариант изменения маршрута и отдавать команду водителям (естественно, водители должны иметь связь с диспетчером).

А то иногда бывают совсем бредовые ситуации.

 

Как-то на Шаболовке нашли друг друга два тазоумника на трамвайных путях. Естественно, выстроилась вереница трамваев. Но самое интересное происходило на перекрестке Серпуховский-Шаболовка-Орджоникидзе-Рощинский. На серпуховском стоял 47-й, которому надо на Шаболовку и который не мог туда поехать, так движение было парализовано. Однако... он мог там обернуться и поехать назад. Но он это не делал, как же, самовольное изменение маршрута. За ним стояли 39-е и 38-е,которым на Шаболовку не надо. То есть, из-за невозможности оперативно официально укоротить маршрут без транспорта остались Загородное шоссе и Орджоникидзе. В свою очередь, на Орджоникидзе движение 39-х блокировал 14, который можно было бы пустить на Серпуховский и обернуть у ярмарки. Аналогично, с Рощинского блокировал 26-й.. таким образом, если бы оперативно были изменены маршруты, без трамваев бы осталась только Шаболовка, а так поставили раком 8 маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что он идет через Ленинский пр-т и остановку "Теплостанский проезд" ему никто не отменял, так что в случае непроезда или неостановки там в нужное время жаловаться в МГТ придется. Надеюсь, тут ты не будешь со мной спорить?

96012[/snapback]

Буду! "В случае непроезда или неостановки" жаловаться придется - объясни, зачем?! Чтоб водилам жизнь медом не казалась? Чтоб прокатиться на чудо-автобусе? Это свинство в чистейшем виде. :(

96051[/snapback]

Чтобы был ПОРЯДОК.

Добавлено

Правы обе спорящие стороны.

 

Вообще, считаю, раз уж в Москве такая ж на дорогах, необходимы диспетчерские центры, который в случае затыка на каком-либо маршруте будет планировать вариант изменения маршрута и отдавать команду водителям (естественно, водители должны иметь связь с диспетчером).

А то иногда бывают совсем бредовые ситуации.

 

96077[/snapback]

С этим - согласен полностью.

 

А вот г-ну amid отвечать уже не хочется. Раз он за бардак - желаю ему разок очень-очень пострадать от бардака. Может, что и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, с Рощинского блокировал 26-й.. таким образом, если бы оперативно были изменены маршруты, без трамваев бы осталась только Шаболовка, а так поставили раком 8 маршрутов.

96077[/snapback]

Тупизм диспетчеров, из-за криворукости и долбонутости которых проблемы местного масштаба становятся всерайонными это большая отдельная тема. При чем по ней уже давно надо объявлять самую настоящую войну, заваливая МГТ жалобами по каждому подобному случаю, чтобы они, наконец, зачесались в этом направлении.

 

А вообще, читаю эту всю дискуссию и офигеваю с некоторых товарищей. Это так недолго дойти и до того, что водитель царь и бог, которому можно все и ему за это ничего быть не должно... :( Нет, я понимаю забивать на дебильные инструкции тупого начальства, или что-то нарушать тогда, когда ненарушить просто невозможно, или в каких-то чрезвычайных ситуациях. Но покрывать самый настоящий беспредел типа проезда официальных остановок, на которых стоят люди, откровенных закосов, воровства и т.д. это уже слишком... На такие вещи надо жаловаться и жаловаться беспощадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так возьми и напиши, не на водилу жалобу, а чтоб изменили трассу следования! В МГТ напиши.

96016[/snapback]

 

Я что, мазохист что-ли? Мне 816-й часто бывает полезен и я еще буду просить МГТ, чтобы он не проходил мимо меня? Это все равно, что жители какого-нибудь города начали бы просить РЖД, чтобы у них отменили остановку большинству поездов. Подозреваю, что таких найдется немного (если вообще будут, в чем я сомневаюсь). Другой вопрос, будут ли они против отмены остановок.

 

 

пока что он идет через Ленинский пр-т и остановку "Теплостанский проезд" ему никто не отменял, так что в случае непроезда или неостановки там в нужное время жаловаться в МГТ придется. Надеюсь, тут ты не будешь со мной спорить?

96012[/snapback]

Буду! "В случае непроезда или неостановки" жаловаться придется - объясни, зачем?! Чтоб водилам жизнь медом не казалась? Чтоб прокатиться на чудо-автобусе? Это свинство в чистейшем виде. :(

96051[/snapback]

 

 

А что, интересно? Я от этой неостановки получил оскорбление со стороны водителя? Да. И почему это должно остаться для него безнаказанным? С такой логикой скоро все водители будут сами выбирать себе трассу следования и остановки :D

 

Например, меня за опоздание на работу или за плохо выполненную работу штрафуют, лишают премии. Ты считаешь, что это тоже неправильно?

 

Может, в таком случае и Сивякову зря дали 4 года лишения свободы? Подумаешь, из-за него Сычев стал безногим инвалидом, ерунда. Зачем ему за это такое наказание? Чтобы жизнь медом не казалась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, с тех пор как ты стал транспортником-профессионалом, ты сильно испортился .

96074[/snapback]

Угу... Вот только если я процитирую, что говорят транспортники профессионалы, и не водители-узбеки, а настоящие профессионалы, обладатели наград и почетных титулов, про "транспортников-любителей", т.е. энтузиастов отстаивания придуманной ими всякой херни, бан на неопределенное время мне обеспечен.

 

Ты пойми - я не оправдываю беспредел и вредительство по отношению к другим людям со стороны водителей или кого-то там еще, это как раз должно строго караться (и карается, в т.ч. и мной и моими подчиненными).

Вся бяка в том, что законы у нас подчас тупые и неповоротливые, и соблюдать их - значит противоречить интересам большинства. Я не держу зла на тех, кто их все-таки соблюдает (во-первых, вопрос совести каждого, во-вторых, нарушая, рискуешь и по ушам получить), но меня бесят буквоеды, требующие их соблюдения в своих интересах в ущерб большинства. И как такие, как выразился Валера, соплежуи, могут считать себя "любителями транспорта" - я понимать отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся бяка в том, что законы у нас подчас тупые и неповоротливые, и соблюдать их - значит противоречить интересам большинства. Я не держу зла на тех, кто их все-таки соблюдает (во-первых, вопрос совести каждого, во-вторых, нарушая, рискуешь и по ушам получить), но меня бесят буквоеды, требующие их соблюдения в своих интересах в ущерб большинства.

96113[/snapback]

 

Так какого хрена тогда ты орёшь, что входить в задние двери великий грех? Отказываться от этой возможности - тоже противоречить интересам большинства. Пассажиров много, а водитель один, и 999 шансов из 1000, что ему за это ничего не будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какого хрена тогда ты орёшь, что входить в задние двери великий грех? Отказываться от этой возможности - тоже противоречить интересам большинства.

96135[/snapback]

Да ты чё? Сам придумал или кто подсказал?

Во-первых, это противоречит интересам водителя, на которого в два счета за это может появится акт. Во-вторых, мне будет неприятно, когда я честно захожу в переднюю дверь, а чья-то наглая жопа пролезла вперед всех и уселась на то место, на которое мог бы сесть я, стоя в очереди, и также неприятно будет и всем остальным. Или, хуже того, влезла в автобус, а честным пассажирам вообще места не осталось. В-третьих, ты подаешь плохой пример другим (смотрите, как здорово можно нахаляву покататься) - а пролазящие в задние двери на 90% безбилетники. В-четвертых, при проходе в задние двери 99% не отмечают билет в валидаторе, следовательно, их поездка не учитывается, за бабок МГТ бабок не получает (ага), и по статистике едет меньше пассажиров, чем на самом деле (а потом все удивляются, чего это у нас выхода с перегруженных маршрутов снимают).

 

Ну а в нашей системе - купи билет и лезь на здоровье. Правда, при попытке пролезть под/над/сбоку турникета/паровозиком есть ненулевая вероятность вылететь обратно головой вниз. Прецеденты были.

а водитель один, и 999 шансов из 1000, что ему за это ничего не будет.

96135[/snapback]

С чего ты взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот г-ну amid отвечать уже не хочется. Раз он за бардак - желаю ему разок очень-очень пострадать от бардака. Может, что и поймет.

96085[/snapback]

а я и не прошу мне отвечать. Ибо ответы из серии "я за порядок любой ценой и плевал я на всех остальных" малоинтересны.

 

Что касается бардака, то я чаще страдал от так называемого "порядка", который часто граничит с маразмом. И именно такой порядок приводит к бардаку кстати. Каждый день такой маразматический "порядок" на работе вижу, а также вижу в какой бардак впоследствии все это превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но покрывать самый настоящий беспредел типа проезда официальных остановок, на которых стоят люди

96108[/snapback]

В случае с 816 люди не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но покрывать самый настоящий беспредел типа проезда официальных остановок, на которых стоят люди

96108[/snapback]

В случае с 816 люди не стоят.

96211[/snapback]

 

 

Есть. Например я из тех, кто часто ждет на Теплостанском проезде 816-го в сторону Калужской по уже названным причинам. И почему он не проехал в указанное время меня как-то не очень интересует, равно как и то, что он таким образом решил объехать пробки. Пусть администрация 1 АП разбирается с этим вопросом. Если приехал с опозданием - тут прощаю, так как понимаю, что от пробок на МКАДе никто не застрахован.

 

И я, кстати, не считаю водителя автобуса тупоголовой бессловесной скотиной. Просто каждый должен работать на своем месте и не заниматься произволом. Я вот тоже хочу, чтобы мне за плохо выполненную работу, от которой впоследствии могут пострадать клиенты, платили по 10000000 у.е. в месяц, но этого не будет никогда, и я это понимаю и никогда не требую премии за такое. Так почему в таком случае водитель имеет право за самовольное изменение трассы или проезд официальных остановок требовать премии, а в моем случае я не имею? Что, у него больше прав чем у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загон машины в пробку при 4 рейсах на маршруте и при том, что остановка не используется основным контингентом маршрута - да, это загон маршрута в задницу и тебе это уже не один раз объяснили выше.

Не говоря уже о клиническом диагнозе ожидания 816 с утра на Теплостанском в сторону ЮЗ, как делала одна бабка, в надежде посадить свой зад.

95840[/snapback]

И ты ничем не лучше этой бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось то, что итальянцы в тех отраслях, где бастовать запрещено, начинают работать строго по правилам, выполняя мельчайшие детали всех инструкций. Итог тот же. Работа практически останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загон машины в пробку при 4 рейсах на маршруте и при том, что остановка не используется основным контингентом маршрута - да, это загон маршрута в задницу и тебе это уже не один раз объяснили выше.

96264[/snapback]

 

 

Да, твой цинизм не имеет границ... :( Уже дал себе слово не обращать на это внимание, но не выдержал. И я уже говорил, что ничего не имею против того, чтобы ему меняли трассу, но пока этого не случилось - пусть изволит ездить как положено, по Ленинскому проспекту с обязательной остановкой на Теплостанском проезде. И не надо говорить, что я плохой и т.д. Да, я плохой, гад, сволочь и т.д, так как требую порядка и не разрешаю водилам самовольно менять трассу следования и проезжать официальные остановки. И, кстати, обрати внимание, что подавляющее большинство со мной солидарны. А если ты, как и amid, выступаешь за развитие беспорядка (в чем я убеждаюсь все больше и больше), то мне больше с тобой говорить не о чем. Может, в таком случае и А272 разрешим самовольно ехать от Ликова через Новопеределкино и Солнцево по Боровскому шоссе, Озерной и Никулинской улицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже говорил, что ничего не имею против того, чтобы ему меняли трассу, но пока этого не случилось - пусть изволит ездить как положено, по Ленинскому проспекту с обязательной остановкой на Теплостанском проезде. И не надо говорить, что я плохой и т.д. Да, я плохой, гад, сволочь и т.д, так как требую порядка и не разрешаю водилам самовольно менять трассу следования и проезжать официальные остановки.

96293[/snapback]

Почему не разрешаешь? Чтобы было? Или чтоб свою задницу довезти на таком крутом маршруте? Т.е. ты просто пользуешься несовершенством тех или иных правил или законов, используя его в своих корыстных целях - причем, исключительно ради понтов. Ну и кем тебя после этого назвать?

А если ты, как и amid, выступаешь за развитие беспорядка (в чем я убеждаюсь все больше и больше), то мне больше с тобой говорить не о чем.

96293[/snapback]

Чем меньше лично со мной будут говорить такие, как ты (особенно в официальном порядке) - тем лучше будет работать наш ОТ.

И, кстати, обрати внимание, что подавляющее большинство со мной солидарны.

96293[/snapback]

Ты уже в своем воображении успел опрос общественного мнения провести?

Может, в таком случае и А272 разрешим самовольно ехать от Ликова через Новопеределкино и Солнцево по Боровскому шоссе, Озерной и Никулинской улицам?

96293[/snapback]

В случае пробки на Киевском шоссе - только так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не разрешаешь? Чтобы было? Или чтоб свою задницу довезти на таком крутом маршруте? Т.е. ты просто пользуешься несовершенством тех или иных правил или законов, используя его в своих корыстных целях - причем, исключительно ради понтов. Ну и кем тебя после этого назвать?

96353[/snapback]

 

По твоей логике вообще выходит, что не нужны ни маршруты, ни остановки, ничего - пусть водилы ездят как захотят, лишь бы только в пробки не попадать.

 

И еще раз повторяю - мне часто 816-й бывает полезен не потому, что я любитель кататься на таком экзотическом экспрессе, а потому что один из его рейсов мне очень удачно подходит по времени. На 642-м ехать гораздо дольше.

 

И я еще раз повторяю вопрос - 816-й - это что, собственность ВКНЦ, что на нем нельзя кататься простым смертным? Вот когда он таким будет, тогда поговорим, но пока он относится к ОТ и обслуживается 1 АП, то нарушать трассу и проезжать официальные остановки ему никто не разрешал. И еще раз повторяю - он ничем, кроме того, что редко ходит, от других маршрутов ОТ не отличается.

 

Вот, например, меня несколько раз выручал 816-й, когда мне надо было попасть с Юго-Западной на Беловежскую ул. Вот что, я ради сотрудников ВКНЦ должен был ехать до Киевского, а оттуда на 157-м, а то не дай бог нагажу 100 нормальным людям (в твоем понимании нормальные люди - это только сотрудники Кардиоцентра).

 

 

Чем меньше лично со мной будут говорить такие, как ты (особенно в официальном порядке) - тем лучше будет работать наш ОТ.

96353[/snapback]

 

 

То есть чем больше будет беспорядка со стороны водил - тем лучше будет работать ОТ. Класс!! :(

 

 

Ты уже в своем воображении успел опрос общественного мнения провести?

96353[/snapback]

 

А ты почитай тему повнимательнее и сделай из этого выводы сам. А если не хочешь - я специально ради этого проведу опрос. Мне просто безумно интересно, сколько народу встанет на мою сторону, а сколько на твою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике вообще выходит, что не нужны ни маршруты, ни остановки, ничего - пусть водилы ездят как захотят, лишь бы только в пробки не попадать.

96359[/snapback]

Я еще раз повторяю - все написанное мной относится исключительно к маршруту №816. Во всех остальных случаях надо смотреть отдельно.

еще раз повторяю - мне часто 816-й бывает полезен не потому, что я любитель кататься на таком экзотическом экспрессе, а потому что один из его рейсов мне очень удачно подходит по времени. На 642-м ехать гораздо дольше.

96359[/snapback]

Угу, а на 611 + 526 + Тб72, например, еще дольше - часа, наверное, три. Тебя на 642 ехать никто и не заствляет. Сам же пишешь, что приходишь на остановку за 15 минут, а 816 при этом может еще на 15 опоздать. Ты за полчаса уже до Калужской доедешь через Теплый Стан.

И я еще раз повторяю вопрос - 816-й - это что, собственность ВКНЦ, что на нем нельзя кататься простым смертным?

96359[/snapback]

К сожалению, нет - а то простые смертные очень уж любят портить жизнь основному контингенту маршрута.

То есть чем больше будет беспорядка со стороны водил - тем лучше будет работать ОТ.

96359[/snapback]

Не весь ОТ, а данный конкретный маршрут. Я те еще раз говорю: не надо пытаться в своем воображении переносить мои высказывания про 816 на все остальные маршруты. Я, в отличие от некоторых, не тупой комп, который либо видит работу по правилам, либо орет: беспредел!!! нарушение!!! настучать!!! уволить!!!, а в каждом конкретном случае рассматриваю ситуацию отдельно. Если, например, тот же 816, какие бы пробки ни были, закосит и не доедет до ВКНЦ, то вот тут надо бить по шее водителя. А в данном случае - кляузников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет - а то простые смертные очень уж любят портить жизнь основному контингенту маршрута.

96372[/snapback]

 

 

 

Отлично!! А знаешь как мне мешают лишние остановки на 830-м, жители которых еще больше мешают основному контингенту маршрута (а именно: жителям Новопеределкино, для которых он и предназначен)? Пусть тогда и он едет до Чобот так, как ему захочется (вариантов много) :(

 

 

И еще раз повторяю - общественный транспорт потому так и называется, чтобы служить всем, а не какой-то определенной группе лиц. Для них есть служебные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.