-
Постов
798 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент RingEN
-
На Серебряном Бору может быть. На Красногвардейской нет. Кстати, в законе нет такого понятия, как неоплачиваемый "отстой". Это уже художества местных художников. По закону неоплачиваемыми частями на работе может быть только обед и перерыв между частями смены. Причем, по современным правилам этот перерыв практически невозможно отличить просто от длинного обеда.
-
Пример в студию будьте любезны, сэр! А ничего, что там просто масса фактических ошибок? (остановки не в той последовательности идут) Красиво, не значит нужно!
-
"Просто" метро всегда было политикой Мосгортранса. "Станция метро" не было нигде и никогда. Именно! Я еще в 2016 году думал, откуда на всю эту канитель (причем половина нафиг не нужна была) деньги нашли. Сейчас подумали-отрезвели. И решили просто половину отменить. И это логично на самом деле!
-
Случай из жизни. Возвратом в парк приехал, а до конца рабочего дня как до коммунизма. Но сначала у них живого транспорта не было, а когда появился - я спросил: "А смысл ехать уже? Я ни один полный рейс не успею сделать" - "Ну, до Преображенки скатаешься" - "А смысл? Эти рейсы в отчет не идут. Может я лучше домой пойду?" - "Не, езжай!". Ну и тут мы поспорили с диспетчером, что я забракую любое ТС, мне предложенное, согласно ДИ водителя. И, естественно, забраковал. Одно потому, например, что там амперметр не работал (который, справедливости ради, за все 12 лет службы не понадобился мне ни разу, но по Инструкции он должен работать). Диспетчер в итоге психнула, выгнала меня домой и написала на меня грозный рапорт Георгичу. А Георгич мужик хоть и суровый, но справедливый и когда я ему всё рассказал, он только посмеялся над моими фокусами. Поэтому он тоже понимал, что смысла работать уже не было (ну с точки зрения парка - водитель мог часов поднабрать при желании). Дадад. Так и было. Сдаюсь.
-
Последний из могикан.
-
Движение по Большому кольцу метро планируем запустить раньше планируемого срока почти на год - в 2022-м Ну это просто шедевр мысли.
-
Тут еще надо пояснить, что там мне самому предлагали заявление о переводе написать, а я соглашался только на перевод в связи с необходимостью приказом по парку.
-
Остановка "Москва-Товарная" действительно имеет дезинформирующее название. Потому что проход к станции либо от предыдущей, либо от следующей остановки, но точно не от этой. А "Старообрядскую" (прости господи) какое-то время назад из-под "по требованию" вывели. "Москва-Товарная" на трамваях по-прежнему по требованию. Там не совсем важно на каком маршруте работал (это был 32 - маршрут, проходящий мимо обоих моих школ, в которых я учился. Именно поэтому я его выбрал). Там фокус был в другом. Все, кто уходил на 45-й - обратно уже не возвращались и пропадали навсегда. А я не хотел пропадать. Да и смысла не было. Тут Черкиз-базар и деньги живые - а там что? От дохлого осла уши? Зачем мне это? Проще действительно на гражданку.
-
Нагорный проезд для 1 троллейбуса. После закрытия диспы на Боткина. На обед ездили в парк. Если верить этому сказочному расписанию - то отправление по Смоленской там: 6.40-6.49-6.58 - 7.17 - 8.03-8.09-8.15-8.21.
-
Юрий А. знает эти схемы. Причем схема-то простая, как велосипед. Во втором парке с алкотестерами такую шикарно прокрутили.
-
Не некоторые, а чуть более, чем все. Путаешь ты тут всех! На внешнем кольце конечная у Б на Павелецкой. И в парк они однозначно едут тоже не со "Смоленской". Хотя может и едут. Ежели в Филёвский.
-
Вы походу изначально верите в людей. Юрий, достаточно! Я про один второй троллейбусный парк несколько подобных схем могу рассказать. Но зачем нам это надо? Чтобы разуверить молодое поколение совсем? Вы добьетесь правды - но в этой правде уже не будет смысла.
-
При этом заметьте - несмотря на то, что я был одним из самых косячников в парке, в работе я был энтузиаст. Меня по-хорошему попроси - я горы сверну! Безотказный в этом плане был человек. Хотели бы меня уволить - уволили бы давно (поводов я давал беспрестанно, один угон троллейбуса чего стоит - не говорю уж про погоню с ментами, когда эти чучела, натурально, как в кино - КАМАЗ мне поперек дороги поставили, который я, правда, посмеявшись над ихней наивностью, ловко объехал по третьему ряду). Но нет! Когда меня в качестве наказания хотели перевести на 45-й маршрут, я гордо психнул и сказал, что лучше уволюсь. Меня аж до уровня директора таскали на переубеждение - но всё равно в итоге сделали по-моему. Если честно, с высоты сегодняшних дней - я откровенно не понимаю, чего они со мной нянчились и не послали никуда. Парадокс! Ну, возможно, им просто жалко меня было. Они знали, что я так-то хороший, просто с большим прибабахом. По-людски и по-человечески всё-таки всё тогда было. Не то, что сейчас. Когда всем откровенно на всех пофиг.
-
Поймите меня правильно! В постсоветское время и до турникетов на троллейбусе платили реально слезы. Три года я вообще за интерес работал (пока хохлы жизни не научили). В 2003-2004 году зарплата был тысяч девять (я вам при желании могу скрины квитков наснимать). Ни о чем вообще! Но зато я имел право вести себя, как хочу. И надавить на меня было нечем. Урезанием и без того смешной зарплаты? Да я за три дня всё это на леваке отобью! Вы просто не понимаете, что такое свобода... Естественно, в теперешнем концлагере я даже под пыткой работать не буду.
-
Трамваи, кстати, нет. Когда остановки "Москва-Товарная" и, прости господи, "Старообрядческая улица" на трамвае были по требованию - трамвайки их пролетали, даже не притормаживая. Им пофигу было вообще - стоишь ты у двери или где, кнопочку не нажал - свободен! Милые девушки посылали так, что даже у меня уши заворачивались... Послушайте меня внимательно! Дело в том, что при "таких условиях" я бы сам в этой клоаке бы ни дня не работал. Амдестенд?
-
Я хотел узнать, когда у них заканчивается контракт. Чтобы вычислить, когда они начали работать. Потому что товарищ FanatOT пишет, что 9 мая контракт заканчивается у 6 маршрутов: 309, 346, 361, 432, 483 и 540. Эти же шесть есть и в моем списке. А 376 и 412 там нет. Вот я и хочу про них узнать подробности. Если знаете что по делу, то говорите, если не знаете - то не путайте тогда хотя бы. Что есть всегда? Я сам на Красногвардейской живу. Когда пользовался девайсом - он всегда ходил до Красногвардейской.
-
Справедливости ради, почти все. Вечерний выход из парка идет через "Сокол".
-
Утверждение проекта благоустройства чего-либо не говорит на самом деле ни о чем. Проектов ТПУ утверждено уже, наверное, больше сотни. Где это всё в жизни? Даже работ никаких не началось.
