-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
Для тебя может быть и нормальный, а для меня - что бабка во дворе сказала, тот же уровень достоверности.Кстати, где можно посмотреть видео, достоверно подтверждающая каждую строчку из постов Каца? Там ещё и разговоры записаны, подтверждающие весь текст? Сама то картинка без записи разговоров подтверждением не является.
-
Твиты Максима Каца -не очень надежный достоверный источник. Сегодня в своем блоге он выложил раскладку.Координаторам и платным наблюдателям он платит 1500 рублей в день. По моим представлениям, за такие деньги, люди не особо мотивированы глубоко вникать и анализировать то, свидетелями чему они стали. Не станут они и подходить ближе подробно рассматривать, а если нужно, и рассправшивать пассажиров. Так, шлют Максиму первое, что в голову пришло, после увиденного.
-
На каком маршруте? На 73?
-
Если подключение электробуса к зарядному устройству, отключение от зарядного устройства, контроль процесса зарядки выполняет водитель, а не третий работник, то это составляет рабочее время, в течении которого водитель выполнял работу. Не предусмотрена же, в самом деле, штатная должность оператор зарядной станции?
-
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. В районах, прилегающих к монорельсу, формируются инициативные группы в его (монорельса) защиту.
-
На странице "Московский транспорт" в Facebook появилось сообщение, что руководители дептранса во главе с Ликсутовым совершили поездку на электробусе от ВДНХ до Бибирево https://www.facebook.com/mostransport/?fb_dtsg_ag=AdxMSrppbzpXw80diOn-cMNO6e8iwbQSFK7QJA_YEAiodQ%3AAdygxhGuQaxLgrip7TeRMUIr4hbg5iUEchodXXe9D78N3g
-
Я понимаю, что это зона не твоей ответственности но зачем было строить (по некотоым сведенеиям -дорогие ) зарядные станции, если есть техническая возможность зарядиться "от розетки в парке?"
-
Вчера утром видел следующим по проспекту Мира в сторону центра грузовик, на котором был помещен запокованный в целофан транспорт, похожий на автобус .Я видел только надпись на борту "это электробус"Сфоткать не успел.Возможно это четвертый? Не везли же его к ВДНХ? Извините, но я также сливаю то что видел порциями.Всем всем. я вижу, здесь никто делится не собирается.
-
А действительно ли, стоимость установки одной зарядной станции с работами и оборудованием стоит 30 миллионов рублей, как было озвучено вчера одним из активных оппонентов Ликсутова перед пуском электробуса?
-
Я могу сказать о том, что видел сам. Я сфорткал электробус с Собяниным у поворота на улицу Королева. Кортеж Собянина двигался вслед за электробусом. Потом я пошел пешком вдоль улицы Королева, в сторону Останкинского пруда. Через некоторое время, увидел, как кортеж Собянина двигается в обратном направлении по улице Королева. Вывод, который могу сделать я на основании того что я видел сам -Собянин ехал в электробусе не более 10-15 минуn,, потом сел в свой Мерседес и направился в обратную сторону..Я не думаю, что в рабочем графике мэра была запланирована поездка до Бибирево и обратно.Он проехал несколько остановок и вышел. Все останльное, , как мне представляется - домыслы.
-
Есть автобус 73 маршрута, обслуживаемый Автолайном https://wikiroutes.info/msk?routes=1952 И есть вот это http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=73&date=0000011&direction=BA&waypoint=all Похоже возникает путаница.
-
Фото с запуска.ЗАвершающее фото -два Максима-Ликсутов и Кац мило беседуют. Встал между ними и загадал желение.
-
А правильно ли я понимаю что самолет упал в русло реки Мзымта? В эаропорту Адлер две ВВП -по одной самалеты садятся со стороны моря по нитке улицы Взлетная города Адлера, на другой -чуть правее русла реки Мзымта, пррямо над гиперемаркетом "Магнит". Похоже, что самолет угодил в русло реки Мзымта.Тае ли это?
-
А сдругой стороны- зачем битком набитый гостями в мясо электробус гонять до Бибирево и обратно? Похоже, что они только до останкинского пруда доехали..
-
Я присктсттовал на месте пуска, по словам М.С.Ликсутова, все желающие смогут поехать на электробусе через 2 часа после первого круга с детьми.Это примерно в 19.00 При этом на маршруте 1 электробус.
-
А троллейбусный маршрут 80, первоначально планировавшийся под электробусы, какие планы относительно него? Вместо ранее планируемых электробуcов, будет автобус т80 или же увеличится выпуск на маршрутах 601 и 774?
-
Тем не менее, c моей точки зрения, плюсом является то, что личному транспорту отдано все пространство у бывшей конечной ВДНХ (северная) а общественному транспорту отдано все пространство у ВДНХ (южная), включая бывшие автостонки. Автостоянки там частично остались -но это больше в центральной части и въезд через шлагбаум. PS.Ранше, выйдя с территории ВДНХ (следуя в направлении севера) -думал -куда пойти -к южной или северной конечной.Теперь есть единая точка посадки и это вроде бы как здорово
-
А почему госномер региона 52 -Нижегородская область?Они будут на московских маршрутах кататься с такими номерами? А Камазовские электробусы будут следовать с госномерами 116 -Татарстан?
-
Отстойно-разворотная площадка на ВДНХ (южная), согласно проекту ТПУ ВДНХ, который здесь выкладывался, предназначена исключительно для НОТ. Туристические автобусы оттуда потихоньку вытесняют, и настанет момент, когда просто закроют туда для них доступ. Пару недель назад видел, как на этом месте парковались искличительно СИЗы 195 и 544 маршрутов-и не было никаких туристических автобусов.. Сейчас там паркуется, действительно, тот кто пожелает -хоть легковой автомобиль, хоть туристический автобус.Предполагаю, что как на всех ТПУ -обнесут эту территорию забором, посадят охранника (охранников) и допуск туда будет разрешен только для автобусов, троллейбусов и электробусов. Фото из Facebook.Подпись Будущее очень близко - прямо над головой. Над электробусом, точнее. P.S. Телефоны, часы и воду не заряжает (Московский транспорт)
-
Могу подтвердить. Однако приятно удивлен что будет запущен компенсирующий маршрут Медведково-ВДНХ, что далеко не соотвествует последнему стилю запуска компенсирующих снятие трамвая автобусных маршрутов. В нынешнем стиле транспортных властей пускать компенсирующий автобус только на снимаемом участке. При снятии движения на участке Медведково-Сельскохозяйственная улица я бы ожидал (в соотвестивии с принятым стилем компенсации) компенсирующего маршрута 017 Медведково -Сельскохозяйственная улица с разворотом на проспекте Мира под мостом через Яузу. Дальше-пересядут на трамвай или 33, ничего страшного не случится. PS. Вдохновил меня на это сообщение даже не нынешний огрызок 011 а огрызок двухгодичной давности 025 Сокольники -ул.Космонавтов...Кое -где даже пару остановок пожалеют.. Предполагаю, что там нет назеимного пешеходного перехода как регулируемого, так и нерегулируемого, через Ениейскую улицу, именно по этой причине остановка не согласована с ДПС. Если бы не снятие трамвая -никому в голову не придет в этом месте переходить Енисейскую улицу. С одной стороны улицы -трамвайная линия и жилые дома.С другой стороны улицы -длинный забор промышленного предприятия, вдоль забора нет пешеходных дорожек. А специально под снятие трамвая организовывать пешеходный переход-дороговато.
-
А у меня про бесплатный проезд в первый месяц работы электробусов иное мнение. Два года назад было запущено МЦК-новый транспортный сервис для горожан, сервис которого раньше не было. При этом было понятно, что первый месяц работы МЦК придется многое обкатывать-мы это видели: неработающие эскалаторы -тебя просят подняться по высокой лестнице. И бесплатный проезд как бы компенсировал все эт сбои и шероховатости. Не понравился сервис -вернись к тому маршруту которым ты пользовался до пуска МЦК а потом когда все наладится, сможешь вернуться обратно. С электробусами -иная история. Они выходят на маршруты, стабильно работающие в данный момент времени. С них будут сняты троллейбусы с 3 сентября и будут запущены электробусы с 3 сентября. Бесплатного сыра не бывает- в этом я уверен. И халявы тоже -как здесь пишут выше.Транспортная власть, самим фактом ввода бесплатного проезда на месяц, нам как -бы говорит -мы признаем что будут в первый месяц шероховатости, вот вам за это неустойка и бонус -бесплатный проезд. Понимаю это в случае 80 маршрута троллейбуса-все проблемы ввода и раскатки электробуса там компенсируются автобусными маршрутами 601 и 774. А как быть с 73 маршрутом троллейбуса -на который выйдут электробусы? Там надо как -то сохранять существующий троллейбусный выпуск на первый месяц пилотно-бесплатого запуска электробуров. Это необходимо для устранения всех шероховатостей и рисков запуска, по сути, новой транспортной системы
