-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
В Москве, когда другой автобусный парк выходит на функционирующий десятки лет маршрут, бывают сбои.Технологии -много лет, маршруту -много лет, предприятию -много лет, вроде как и обмен информацией внутри одного большого предприятия должен быть, а сбои тем не менее бывают. Типовой канатной дороги по отработанной технологии до вчерашнего дня на Воробьевых горах не было. У нас не типовые люди, Воробьевы горы -не типовые горы, а Москва-река-не типовая река. А вообще про все типовое и как в этом всем типовом бывают сбои -см. фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы..."
-
Понятно почему. Мэр объявил в первый месяц работы бесплатный режим.Бесплатный -значит пилотный, режим опытной эксплуатации, при котором возможны разного рода сбои. В Москве, когда другой автобусный парк выходит на функционирующий уже полвека автобусный маршрут, сбои происходят в первые дни. А здесь -новая инфраструктура.
-
Эпопея с электробусами закончится скорее всего лет через 50-60. На смену электробусу, предположительно. придет общественный транспорт с функцией телепортации в пространстве.
-
Примерно в 19:00 видел электробус 43110 следовавший своим ходом без пассажиров по проспекту Мира со стороны области в районе улицы.Докукина.Могу предположить, что водители обкатывают 76 маршрут.
-
В день матча Лиги Чемпионов, стадион "Лужники" закрыт для свободного доступа и сквозного прохода. Об этом за три дня до мероприятия вывышивают сообщения у входов и выходов всех объектов стадиона "Лужники". Сам был в "Лужниках" за пару дней до игры ЦСКА-Реал, видел такие объявления.
-
Да, "напрашивается" продление. С одной стороны -до метро "Юго-Зададная", с другой -до метро "Парк Культуры"
-
А кто конкретно может использоватть эту линию как транспорт? Студенты МГУ, направляющиеся на тренировки по различным видам спорта в Лужники и обратно?
-
Да, но в расписаниях его по прежнему нет и своими глазами электробусов на маршруте 76 пока никто не видел.
-
И это все про 76? Я с 13.33 до 13.50 ехал на 903 от ВДНХ до Холмогорской. Ни по пути, ни встречным курсом электробусы не попадались. Минут 10 погулял вокруг конечной Холмогрскская улица (обошел ее пешком вокруг), прошел пешком до Унивесама, сел на 172 доехал ло ул.Докукина. Все это время ни по пути ни встречным курсом электробусы не попадались.
-
За период наблюдения с 13.30 до 14..30 на маршруте 76 не замечено ни одного электробуса. Видел, что на Холмогорской подключена одна из четерых зарядных станций, с помощью кабеля к троллейбусной сети, причем весьма аляповато, вряд ли такое подключение может быть сертифицировано как безопасное, сильный шквалистый ветер-и нет подключения...
-
А если появится необходимость в зарядке в районе ВДНХ -тягач будет вызван, бо религия или "документ (где-то на форуме есть)" запрещает делать зарядку на ВДНХ (южная)? Электробусы ""попадают" в зарядку со второго -третьего раза, а это 5-7 минут.20 минут при таком раскладе "не беда". У нас "новомодельные" маршруты отстаиваются на конечной Б по 15-20 минут и никого это не волнует
-
Сегодня на 76 троллебусном маршруте был сбой, я видел пять троллейбусов 76 маршрута движущихся след-в след друг за другом, на остановке улица Докукина в сторону ВДНХ. Возможно, электробус переключили с 73 маршрута на замену в период сбоя. Еще момент -на Холмогорской смонтированы четыре зарядные станции. У крайней станции видны кабеля -монтаж окончательно не завершен.Это все для 76 маршрута? Вроде как предполагалось, что будут две зарядные станции на конечной А и две зарядные станции на конечной Б. Если маршруты 789 или 903 переводить на электробусы, то этого явно не хватит, а для маршрута 76 -вроде как перебор, c учетом того, что в парке есть зарядные станции, электробус может от ВДНХ поехать заряжаться прямо в парк, и на ВДНХ (южная) их целых девять.
-
Наверное это все-таки ближе к маршруту Медведково-Тверская застава. Или ближе к реальности 25+45 Останкино-станция Угрешская. PS. Хотя маршрут Нагатино -Новогиреево смотрелся бы интереснее...
-
А есть еще учебные автобусы, выходящие на маршрут т73, вне расписания как троллейбуса, так и электробуса.
-
Это уже версия номер три. Версия номер один "Пушкино -Раменское", версия номер два -"Пушкино-Подольск", версия номер три "Пушкино-Домодедово"
-
Здесь может быть только импульс, исходящий от мэра. Электробус запущен, три остановки проехали.Другого импульса с этого уровня, скорее всего, не будет, напротив пункта "Электробус" там уже стоит "галочка"
-
Был сегодня на конечной ВДНХ (южная). Косметические работы вокруг новых зарядных станций закончены. Видны девять зарядных станций. Тем не менее электробусы выстраиваются в очередь к самой первой зарядке, открытой Собяниным и Ликсутовым 1 сентября. Зачем? Поянтно, что очередь из одного электробуса -это не совсем очередь, но что мешает сделать зарядку на соседней зарялной станции? Второе, что подметил-видел зарядку двух подряд электробусов. Первый -"попал" с третьего раза, второй -"попал" со второго раза. А это же время+примерно 5 минут ко времени зарядки, а для транспорта по циклическому расписанию- это уже сбой в движении. PS...А может быть в этом и проблема? Сеть не готова к одновременной зарядке девяти электробусов..да что там девяти, сеть (возможно) не готова к одновременной зарядке двух электробусов..
-
А что сегодня случилось примерно в 19:00 на станции Дубровка?
-
Для маршрутов 80 (троллейбус) и 31 (автобус) трех зарядных станций вполне достаточно.
-
А когда, можешь уточнить?
-
Ехал вчера дважды в разное время суток в 903 от ул.Докукина до м.Проспект Мира. Сложилось ощущение что движение на маршруте значительно ускорено. В первую поездку, автобус обогнал попутные 172 м2 и м9 на разных участках.Общее время поездки на участке Докукина-Проспект Мира (кольцевая) составило не более 15 минут. Если нужно на кольцевую, то выходит выигрыш по времени по сравнению с тем, как если выйти на ВДНХ, сесть в метро и пересесть на кольцо. Вопрос в том давно ли произошло такое ускорение работы маршрута? Я и раньше ездил на 903 до Проспекта Мира и такой скорости движения не замечал. Текущее расписание http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=903&date=0000011&direction=AB&waypoint=8 введено 13 октября 2018 года.Именно с этого момента движение на маршруте 903 ускорено, или это произошло ранее?
-
Госзаказа еще, наверное, долго не будет по этой теме, а многие венчурные компании уже сравнительно давно разрабатывают беспилотный автомобиль на средства частных венчурных инвесторов, когда дело дойдет до госзаказа, продукт уже будет проработан, исследован и протестирован. У беспилотного автомобиля и электробуса (в России) немного разные ситуации. В первом случае -частная инициатива, во втором -государственная...
-
Предполагаю, что в случае внедрения автопилотируемых видов НОТ, в кабине ТС обязательно будет находиться техник, который смог бы в случае непредвиненных ситуаций переводить управление в ручной режим и решать прочие ситуации , в том числе, по взаимодействию с пассажирами.
