Перейти к содержанию

Серп

Постоянные участники
  • Постов

    5847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Серп

  1. За вторую ночь тоже не обновили. В поезде ЛДЛ в котором я ехал полчаса назад, и общая схема метро и схема линии, с севера ограничена станцией Петровско-Разумовская. И это, при том что открытие участка прогнозировалось с начала марта, за три недели. Вполне возможно было развесить новые схемы, хотя бы только в поездах ЛДЛ, заклеить схемы участка, планируемого к открытию, а потом акктуратно снять заклейки. Раньше, при открытии новых участоков, именно так и делалось. Как можно не удивляться, если в поезде, в котором едешь, на всех схемах -"Петровско-Разумовская" является конечной? Я не про продвинутых пассажиров говорю, а про обычных.
  2. Проехал сегодня вечером до Окружной. Что заметил.На схемах в вагонах метро, как не схемах метрополитена, в целом, так и на схеме линии -по прежнему конечная -Петровско -Разумовская. На Петровском-Разумовской многие удивились, что поезд идет дальше. Кто -то подумал, что поезд далее пойдет до Владыкино,.Непонятно, почему схемы не обновили, очень многие пассажиры ориентируются исключительно по схемам в вагонах метро. Я этого не знал, но сегодня был открыт только один выход на Гостиничном проезде. До поезда МЦК топать достаточно далеко. Пассажиры идут пешим ходом к вестибюлю метро "Окружная" на Гостиничном проезде. Жаль, что пока идут, потому что два автобуса с литерой "к"-это недостаточная интеграция в существующую транспортную сеть. Много "туристов" на станции, с фотоаппаратами.
  3. Медведкова! Мечта трансфана уже почти сбывается До Медведково от Янгеля предполагается другой маршрут, с номером 5.
  4. Половинчатое решение. Маршрут 3 должен пролегать от улицы академика Янгеля до Детского санатория. Чего уж мелочиться..
  5. Трамваи в районе Звездного бульвара? Трамвайные линии пролегают от него далековато. На расстоянии минимум километра-полтора от него. А вообще хотел бы глянуть на нормально ходящие трамваи в этом районе.Но видимо, трамвайный линии проложат там очень нескоро.Наверное, речь шла об улице академика Королева?
  6. Это, конечно, интересная история. Строят рекордное количество станций метро в год, а интегрировать построенные станции в транспортную сеть не хотят.Все, типа, само собой произойдет. Хотя, возможно, это один из способов оптимизации
  7. Ну а как иначе? Трудно представить себе энтузиаста данного музея, каждый день следующего, допустим, из Медведково, через весь город в Горки Ленинские а вечером обратно. Такое место работы, скорее всего, можно получить только по месту жительства.
  8. Да, это так. Но еще в ноябре -декабре у входа на эскалаторы снизу стояли два человека и караулили, чтобы никто не перелез ограду и не пошел по эскалаторам пешком (а может быть еще что). Факт такой был -при этих закрытых и остановленных эскалаторах стояли два человека внизу. Сейчас этих людей там нет.Чего там караулили -можно только гадать, но я их видел и утром и вечером в будни а также в выходные дни.
  9. Пишите обращение в ДепТранс, чтобы разбирались. Как вариант, лифт не принят в эксплуатацию, но по неким причинам не "допиливают'. Насчет "Локомиотива" писал. Но странное дело -из дептранса пришла отписка, типа сооружение сложное, чего ты волнуешься. Повторное обращение было перенаправлено в комплекс строительства, первый заместитель руководителя которого, П.П.Аксенов (одно время был первым заместителем мэра (Лужкова) затем был понижен в ранге ) вообще переправил обращение в метрополитен. В общем, футбол. Именно поэтому и задаю вопросы.Лестница там реально неудобная. Строили полгода надземный переход , в котором сейчас функционирует одна неудобная лестница. Во время строительства вестибюль станции метро Черкизовская был закрыт на вход и выход. Гора родила мышь..
  10. А как девушка объявляет "Бииила Каменнаа" .Это вообще фольклор.
  11. Рассуждения понятны.С другой стороны - затрачены средства на сооружения лифтов ,на покупку лифтов, эскалаторов, и на двух человек при эскалаторах, никого на эти эскалаторы не пускающих.На чем экономим
  12. Интересная ситуация на станции МЦК Локомотив. Есть надземный переход между "Локомотивом" и "Черкизовской". В нем функционирует только лестница. Причем лестница не снабжена дорожкой для тележек и колясок. Лестница достаточно высокая, в ней несколько пролетов.Лифт и эскалаторы на подъем и спуск в указанном надземном переходе имеются, но они закрыты для пассажиров. Знает ли кто-нибудь, в чем причина этого и будут ли когда нибудь лифт и эскалаторы открыты?
  13. зачем? на карте ж не кузнец на мосту нарисован, а подписано словами. Разумеется, это шутка...
  14. мне кажется куда логичнее и говорить и рисовать на схемах "1905 year street", так же как и "Revolution square" и т.п., ибо так привязка к местности намного понятнее )) А станцию "Кузнецкий мост" переводить как "Smith bridge" ....
  15. Похоже, что после пуска МЦК у нас новая традиция. Вводятся новые станции метро, маршруты общественного транспорта при этом совершенно не меняются, будто и нет новых станций.Действительно, зачем новые станции включать в существующую транспортную сеть?
  16. Вагон 31067, продолжительной промежуток времени, стоит на остановке ул.Докукина,в сторону Медведково, блокировав движение в этом направлении. В хвостовой части вагона сотрудники ДПС ведут опрос пассажиров.Машина ДПС с включенными синим и красным проблесковым маячками стоит рядом на проспекте Мира.Предположительно, вагон стал участником ДТП,ранее по ходу движения, поскольку следов и признаков дорожно- транспортного происшествия на остановке нет.Возможно, участником ДТП стала хвостовая часть вагона, а водитель происшествия на месте не заметил.
  17. Предполагать можно что угодно. Только там стрелки нет. Да и путей тоже. Вагоны со стороны Медведково в случае проблем оборачиваются там задним ходом. Это давно известно.
  18. На первой фото показан сам вагон перегородивший въезд и выезд Сельскохозяйственной улицы, на второй -как автолюбители а в след за ними и автобус 33 маршрута пытаются въехать на Сельскохозяйственную улицу по трамвайным путям в сторону депо .
  19. Если купят скалодром VSN-1500, то ты VSN-700 будешь с теплом вспоминать.) С теплотой можно вспоминать VSN-700, если пассажиропот Если купят скалодром VSN-1500, то ты VSN-700 будешь с теплом вспоминать.) С теплотой можно вспоминать VSN-700, если пассажиропоток на маршруте круглые сутки не превышает 20 пассажиров. А если в пик в VSN-700 набивается, к примеру, 30 и более пассажиров, то уж не до теплоты воспоминаний, худший скотовоз и придумать трудно.
  20. Вечером в субботу, трамвай 17 маршрута, следовавший в депо со стороны Медведково, ориентировчно в 21:00 перегородил Сельскохозяйственную улицу из-за неисправности стрелки. На Сельскохозяйственной улице образовалась пробка и трамвайная пробка.Предполагаю, что со стороны Медведково диспетчеры направляли вагоны до Уржумской.Фото будет чуть позже.
  21. Мне кажется что и в таком случае можно действовать в правовом поле. Вызвать полицию, попросить проверить документы о регистрации и оформить данное деяние водителя как административное правонарушение (к примеру по ст 12.23 часть 1 КоАП -"Нарушение правил перевозки людей") с взиманием административного штрафа. Его при этом еще и руководство "поблагодарит" за то что из графика выбился.
  22. А как насчет построенной в 1967 году новой трамвайной линии в Медведково? Аккурат в самый разгар воображаемой "эпохи борьбы с трамваем". Я вот у себя на севере хорошо ориентируюсь. На юге -хуже Интересно, в каком году построена трамвайная линия до улицы Академика Янгеля? Сдается мне, что в 1970х..
  23. 71 есть ещё с Широкой улицы в Отрадное. При наличии же 928 уникальной связью 174 осталась разве что Полярная и Дежнева с Широкой. Но для неё можно же ещё продлить 649 до метро Медведково, возможно и до перекрестка Широкой, Плещеева, Корнейчука, Лескова с оборотом там. Для всей Полярной - по ней и Широкой 181 пустить. После этого можно и 174 отменить Извини за сарказм...Но может тогда 649 в аэропорт Шереметьево продлить? У данного маршрута чисто внутрирайонные связи и на межрайонник он никак не тянет, в отличии от маршрута 174
  24. Была написана фраза дословно "Напоминает, как в 60-е - 70-е в эпоху борьбы с трамваем он не должен был попадать в кадры кинофильмов." Только лишь соответствие данного вывода реальным событиям, было мной поставлено мной под сомнение.
  25. В "Операции "ы" попал. В фильме "Место встречи изменить нельзя"(1979) ряд сцен снималось в трамвае, в частности, знаменитая сцена взятия вора по кличке Кирпич и последующая громкая фраза "Вор должен сидеть в тюрьме."
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.