-
Постов
5847 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Серп
-
И в будни и в выходные пользуюсь рюкзаками. С ними прохожу в метро и на станции МЦК. Ни разу никаких проблем не было. Может быть потому что у меня типичная славянская внешность и штамп о московской прописке издалека на лбу виден? При вххде на станции МЦК сам кладу рюкзак на дорожку не дожидаясь приглашений. Пару лет назад при входе в питерское метро меня просилю поставить рюкзак на просмотр.Поставил. Пару раз не очень квалифицированные сотрудники охраны метро (у них видно разнарядка была) просили поставить рюкзак на станции Лубянка (там пасажиропоток на вход в отличии от Китай-Города маленький, это пересадочная станция в основном).Поставил.От меня не убыло, никаких проблем не испытывал.
-
Изменения в расписании заранее посмотреть, не? Прибывающие в Москву иногородние и тем более иностранные пассажиры, вряд ли будут заранее целенаправленно интересоваться изменениями в расписании движения аэроэкспрессов. Вряд ли в аэропортах отправления об этом будут объявлять. Это станет сюрпризом для пассажиров после прибытия авиарейсов в аэропорт.
-
И, что не может не радовать: Электробусы будут появляться на дорогах столицы в дополнение к троллейбусам, а не вместо них. Пресс-релизы и информационные сообщения по транспортным темам, к сожалению, слишком поверхностны, в них отсутствует конкретика.Да, фраза "Электробусы будут появляться на дорогах столицы в дополнение к троллейбусам, а не вместо них", там есть, но без детализации, на каких именно не троллейбусных маршрутах появятся электробусы, эта фраза лишена всякого смысла, и является ничем иным как лозунгом, пропагандой, агитацией,рекламой но никак не информационным сообщением.
-
Он то как раз против продления 24 дальше в центр. Мотив -увязнет в пробках.
-
Прикольно будет если у маршрута 903 будет конечная "Аптекарский огород". Достаточно давно уже проводилось испытание разворота у Грохольского автобусов МГТ.
-
Два парка в пятизначную должны влезть. Но тем временем на зеленоградских автобусах уже начали появляться бумажные таблички с присоединённым нулём: то есть вполне вероятно 11 а/п будет 191xxx. http://fotobus.msk.ru/photo/1838465/#1188359 Непонятно почему нумерациия увеличивается. Когда у нас в СВАО объединялись парки 3, 6, 7 то общая нумерация была взята по наименьшему номеру 03.Так же было сделано и на востоке.А вот на севере решили пойти своим путем..
-
С чего ты это взял? Просто потому что крупные автопроизводители уже сегодня выпускают гибридные автомобили и очень пристально смотрят на то что возможно уже завтра станет реальностью.Один мой знакомый переехал на место работы в европейскую страну, так он докладывает оттуда, что там стандартом являются гибридные автомобили, для прочих -заградительная ввозная пошлина.
-
А электробус наш автопром хочет делать, а троллейбус - это не автопром.) А это, кстати, важная проблема с точки зрения производителя. Электробус хорошо или легко встраивается в линейку выпускаемой продукции крупного автопроизводителя. Туда уже очередь выстроилась.Троллейбус -нет. Либо троллейбус не так легко встраивается в линейку выпускаемой продукции, либо это единственная продукция, выпускаемая производителям.Иными словами, электробус для автопроизводителей может быть выгодным и приносить прибыль, а выпуск троллейбусов для производителей может нести высокие экономические риски (единственная либо непрофильная продукция ) или вообще быть невыгодным.
-
Это если смотреть по карте.На самом деле в темное время суток от 5 лучевого просека до ул.Павла Корчагина еще идти и идти (женщине..)
-
Там хоть как-то можно огородами выбраться. А на Ростокинском - лес да лес кругом. ООО. ты как то застрял на Ростокинском проезде (может быть еще в темное время суток)? Извини, но это здорово.Теперь нас двое. Я то-думал, что кроме меня и может быть igla здесь это совсем никого не волнует.
-
Вроде бы как уже завтра должно состояться изменение маршрутов 7,9 продлением до Тверской заставы, а на сайте МГТ -ни слова.
-
Наверное, по аналогии с Сокольнической заставой.Не названа же конечная "метро "Сокольники", "парк "Сокольники" или просто Сокольники, а именно Сокольническая застава по наименованию прилегающей площади.
-
Дык я и не говорю что все так уж плохо. Я говорю то было бы еще лучше, если бы Собянин опирался в своем ближайшем окружении на московские кадры.Вот, к примеру информационная политика -красочные информационные материалы с красивыми иллюстрациями, графиками, фотографиями,качественным дизайном, совершенно лишены информативности. А все потому, что тот, кто их составляет, похоже что, никогда не общается с теми кто их читает, у него нет обратной связи. С парками тоже интересная ситуация. В парке "Сокольники" почистили основные дорожки, а если прогуляться пешком от главного входа к станции "Маленковская", то можно заметить, что в средней части парка очень много крыс, и никто с этим не борется.А все потому, что нога высокого наальника там никогда не ступала и ступит. Декоративно все как-то делается. По -верхам все как-то здорово, а если конуть вглубь, интересная история как бы рассыпаться начинает. Новая плитка на улице и в парках, все классно, ровно до того дня, как наступит гололед, и пешеходы начнут там кататься на пятых точках.
-
Абсолютно ни на что не намекаю. Это очень сложный вопрос, на самом деле. Я считаю, что должен быть баланс в руководстве города между корренными москвичами и теми кто приехал в Москву работать уже в сознательном возрасте. Сейчас этот баланс, несколько нарушен в сторону последних.Выше речь шла о Питере и о тиши и застое в нем. С этим согласен. Но там в руководстве города значительно преобладают питерцы. Даже не могу сходу назвать какого нибудь "экспата" в питерском руководстве.Когда доминируют определенные группы (на связанные с городом) в руководстве городом, это точно не на руку, нам москвичам.Тот же Ельцин, возглавив Москву, сделал ставку на московские кадры -Сайкина,Лужскова, Ресина. А парк на месте гостиницы "Россия", сооружается по личному указанию Президента России В.Путина. Это указание было сделано прямо на месте бывшей гостиницы "Россия", высказано в присутствии десятков телекамер и транслировалось по всем каналам. Нынешний мэр является лишь исполнителем этого решения, но никак не автором. Если В.В.Путин высказал бы такое мнение в бытность мэром Лужкова Ю.М, ничуть не сомневаюсь, что Лужков в точности исполнил бы такое публичное пожелание Президента.
-
Как так не было? Москве -870 лет и ее первым мэром был Юрий Долгорукий . Перед Поповым был Лев Зайков, засланный из Питера. Еще раньше был Борис Ельцин, тоже , как и Собянин, с Урала.То что от него осталось -это "Дни города" и овощные базары выходного дня.Перед ним был Виктор Гришин.(1967-1985) .Это вообще, целая эпоха. в развитии города.Перед тем, Гришин был руководителем профсоюзов (председателем ВЦСПС) а до того -вторым человеком в Московской области. Сегодняшний Собянин-я считаю, что является неудачной попыткой повторения опыта Ельцина-тот также перед руководством Москвой, возглавлял уральский регион а потом работал секретарем ЦК КПСС.
-
Если считать оппозицией Навального с Гудковым-то да Если же считать оппозиционно-настроенных деятелей, то они есть в государственном аппарате и в руководстве крупных компаний. Просто до поры до времени они предпочитают не афишировать свои личные политичесие взгляды. К примеру, Михаил Прохоров имеет достаточный практический опыт, чтобы занять кресло мэра Москвы. Он возглавлял Норильский никель и имеет опыт руководства проектами такого масштаба.
-
Лично я не согласен с такой постановкой вопроса. Чтобы избрать человека мэром такого мегаполиса как Москва, набора красивых бла-бла-бла недостаточно.Нужно показать свою квалификацию для занятия этой должности. Поработать префектом в Москве, лавой района в Питере или городского округа в Подмосковье. Потом поработать вице-губернатором в каком нибудь регионе, может быть даже чуть выше-скажем заместителем федерального министра или главы крупной компании с развитой региональной сетью. А потом с этим багажом опыта и знаний. можно пытать счастья на выборах в Москве. А люди умеющие рассказывать красивые истории, делать захватывающие презентации и красивые программы развития составлять, ранее заведовавшие только своим письменным столом и ноутбуком на нем,пусть лекции в ВУЗах читают или на худой конец, устраиваются к мэру города советником или консультантом.
-
"Бабули в нашем дворе"(С) говорят, что хорда пройдет вдоль проезда Серебрякова,может быть и частично вдоль улицы Докукина, по территории промзон и по Лосиному Острову, вдоль МЦК. Но если кто ехал по МЦК ,в районе Лосиного Острова, видел, что там, вдоль МЦК, стоят непонятные сооружения и остатки непонятных сооружений. Вот на месте этих сооружений и пройдет вроде бы как, хорда. Может и МКАД через него не надо было строить? Лосиный Остров был объявлен Национальным парком, в котором запрещены все виды хозяйственной деятельности, в 1983 или в 1984 году. При этом кто-то говорит, что это якобы были "годы застоя" . МКАД построили значительно раньше. То что запланировали там строительство, как бы в обход этого, запрета, создает опасный прецедент. Придет другой товарищ и скажет, что у нас территории в городе не хватает, давайте там построим три новых жилых микрорайона, чой-то у нас там лоси в городе бегают.
-
https://gudkov.ru/ Далее выбирайте свой район и смотрите фамилии. Гудков однозначно за троллейбусы. А вот мне фраза крупным шрифтом "УЗНАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ", сообщила мне о том что я дитяте глупое и неразумное, и без умного дяди, который укажет мне за кого голосовать, никак самостоятельно решить этот вопрос для себя принципиально не способен. В этом смысле, товарищ демократ мне напомнил об обкомовских традициях спуска кандидатов сверху. Я то считаю, что кандидаты должны пробиваться снизу вверх. Работает человек у себя во дворе, в районе -это становится заметным и его поддерживают разные партии. А совсем не так, как на указанном ресурсе-вот вам ребята хорошие мальчики и девочки в вашем районе (которых я первый раз вижу), голосуйте за них. С какого это чуда, они с 11 сентября начнут засучив рукава и в поте лица работать на мой двор, на мой район, если до сего дня в моем дворе, в моем районе, я их в глаза не видел? И я для себя решил, что это люди из нашего прошлого, но точно не из нашего будущего. Я кстати, совершенно согласен с тем, что действующего мэра города так называть не следует. Есть к нему много вопросов, сомнителен сам принцип такого формирования руководства города, исключительно людьми из других регионов.Но мэр не сидит сложа руки и по сравнению с предыдущим градоначальником подвижки есть и весьма ощутимые. Даже сам факт того, что мэр рассматривает себя как мэр данной территории а не как мэр-кандидат в Президенты или премьеры и руководит городом с точки зрения интересов города, а не с точки зрения шагов к будущему Президентству или премьерству (мэр-федеральный политик,которого развитие территории уже мало интересует), уже шаг вперед и значительный.
-
А если в нашем районе активный деятельный кандидат, не на словах а на деле, отcтаивает интересы жителей района, в диалоге с управой и другими городскими организациями,выдвинул свою кандидатуру от ЕР, я ему должен сказать -иди гуляй, не с теми связался, я вон того вот, который красивые бла-бла-бла рассказывает, выберу? Я что, должен проголосовать против реально работающего в районе человека, вставшего под флаг ЕР, а выбрать того "бла-бла-бла", вставшего под "правильный" флаг?
