Перейти к содержанию

Dozenazer

Постоянные участники
  • Постов

    1224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Dozenazer

  1. Когда-то они у меня были, просто с ними неудобно обращаться С Дегунино в сторону Отрадного однозначно есть поток именно по 380 (видел именно в утренний пик летом 2022 года), как и развозки от Отрадного к Росатому и БЦ на Высоковольтном. К тому же в плюс то, что на улице Декабристов почти никогда не бывает пробок.
  2. Давно строят уже. Я рядом с этой хернёй живу и наблюдаю всё это своими глазами. Что там с южной стороны напланировали, я пока не знаю, но дальше будет только хуже Со стороны Римского-Корсакова 11 мне вообще прожектор от крана освещал всю комнату несколько месяцев (штор у меня нету)
  3. Тем временем ситуация с дорогами около платформы Дегунино вот такая. На Поморской тоже активно копают. Интересно, пустят ли 380 чисто через Поморскую, оставят на своём месте или же пустят кольцом через Поморскую и Проектируемые проезды 2176 или 2257. Другой вопрос - когда это откроют и будут ли дожидаться 2026 года ради перевода маршрута на БК (кажется, да). К тому же тут наверняка скоро пойдут строить модный городской вокзал.
  4. Тогда и 544 небось. Я реально много напутать успел в предположениях и слухах, думал, что 6 АП выйдет, но у ФСВ отныне нет границ. Впрочем, может быть, в 6 АП тоже будет коммерческая колонна.
  5. Вчера ехал от Матвеевского до Белорусского вокзала. До Матвеевской состав почти полностью пустой, потом 6 человек на вагон, и так до Кутузовской, потом количество удваивается, и на Сити снова удваивается. На Белорусской пассажиров просто уже очень много.
  6. Ещё улица Арсения в Иваново. Честно говоря, подобные названия являются просто пошлостью.
  7. На 500 вчера был нефаз. Возможно, нефазы на рандовских СКшных маршрутах не везде редкость (см. 571, 994), но пока на 500 не обнаруживали вроде как
  8. По одному происхождению этого слова ясно, что про Германию тоже надо замолвить словечко. ЖД популярны, да настолько, что они не справляются с потоком, что становится причиной вечных опозданий, ставших мемом.
  9. https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aa659873aa770b3aefea799b6b53ebb359b1f6a2521fa24f2297ce46718bbdd95&source=constructorLink В преддверии переназначения контрактов моя больная фантазия придумала это. На основании того, что на 290 выпуск увеличат с 13 до 16, я подумал, что 259 могут убрать с Алтуфьево, по итогу я его слил с 771 до Абрамцевской. Таким образом, 771 под отмену, но нельзя убивать частоту автобусов на Плещеева, + частая связь до Медведково бы не помешала. По итогу я ради этого загнал 601 на Мурановскую и Плещеева (а там минус 705), и тогда 353 становится на Мурановской излишним -> я его перевёл на Плещеева, а там уже полный дубляж 278 и его отмена. Из минусов - Абрамцевская теряет быструю связь с Медведково; Мурановская теряет связь с D1; ездить на восточную часть Корнейчука можно только от Бибирево; с Илимской не уедешь дальше Плещеева. Плюсы: выкраивается около 15-17 единиц выпуска разом; Прямой автобус до Ярославского направления из приличной части района Бибирево; Связь Плещеева-D1 становится куда чаще.
  10. Не знаю, насколько редко это происходит, но на 77 гармошка
  11. Я где-то на форуме слышал, что 341 могут потенциально грохнуть. При наличии живого 329 такое нельзя исключать. 474 и 325 как-то в счёт не хочется брать, так как первому можно назначить заезд к метро "Славянский бульвар" только в сторону центра, а второй просто очень редкий. Ну и пока ощущение, что пока что жителям Матвеевского ещё повезло с маршрутной сетью, поскольку у них целых 3 маршрута до СЛ, один из которых даже приемлемый по частоте (260). А вот 42, как мне кажется, тоже под угрозой, как и 341 (по той причине, что он схож на 219 но у 219 трасса уникальнее относительно БКЛ, а 42 от слова совсем её дублирует). На третье место поставлю 77.
  12. А ведь в какой-то инфографике были планы отправлять именно половину диаметральный поезд до вокзала, а другую - по диаметру
  13. Слепики что ли? Как раз из-за ВСМ Alitalia прекратила своё существование, и это означает, что ЖД на себя перетянули значительную часть потока
  14. В Митино, или, по крайней мере, на 356, стали использовать Moscow Sans в обозначении номера маршрута.
  15. И это не отменяет того, что интервалы на дальних часто доходят до получаса, и даже есть двухчасовая дыра днём (правда, не считая аэроэкспрессов, на которых по идее от Аминьевской можно условно бесплатно проехать, насколько я слышал). А ещё, что это за хрень?? Такое должно ходить, как обычная электричка, и по-хорошему на дальних путях тоже нужно попробовать ввести такт в 15 минут, судя по средней частоте электричек там (впрочем, я знаю, что это прям сложно, и недостающие слоты как раз имело бы смысл заполнить скоростными Москва-Апрелевка по обычным тарифам). А то пока получается либо 7 минут, либо 20, а то и 30, и ещё всякие экспрессы посередине, статус которых в зоне МЦД неясен.
  16. Вроде как там только 191476 для посчёта пассажиров. https://fotobus.msk.ru/photo/3279771/ https://fotobus.msk.ru/photo/3265075/ https://fotobus.msk.ru/photo/3265072/
  17. теперь я знаю, кто модерирует фото на фотобусе 🌚
  18. Звучит шикарно. Неужели крюк через центр не такой уж и крюк?
  19. Ну уж она точно из-за престижа ВСМ будет. К тому же не ясно, будет ли дальний пригород вообще останавливаться на Лихоборах при ВСМ (мне кажется, что нет). Окружная будет, потому что МЦК служит пересадочным контуром абсолютно для всех ЖД направлений, кроме Киевского. Лианозово как минимум в планах было, хотя вот оно тоже опускаемо. Мне лично ясно, что хотя бы одну из остановок Лианозово/Долгопрудная надо оставлять, чтобы не было слишком длинных перегонов. Также ясно, что вторая предпочтительнее. Дмитровская - уверен, что узел Д1-Д2 будет пользоваться огромным спросом для внутригородских поездок, возможно даже в Сити в обход пересадок на Дмитровской и БКЛ. Если уж с Горьковки в Сити ездят, то здесь будут и подавно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.