Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13917
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. Всё зависит от того, повезло или нет этим приезжим с погодой. Приехать в Москву полюбоваться выставкой, а по факту на морозе стоять по два часа с детьми - так себе поездочка.
  2. А зачем виртуальной Тройке нужен автоплатёж?
  3. А в Митьково почему-то захотело. Мне как раз интересно, почему. Да хз, мне рассматриваемая пересадка особо неинтересна и воспользуюсь ей в лучшем случае просто любопытства ради по дороге куда-нибудь.
  4. Я тоже так считаю, но делать этого по понятным причинам не будут, ибо так они слона не продадут. А я не вижу разницы между условными 10-15 минутами пешкодрала от Митьково до Сокольников, от Парка Победы до Кутузовской, от Красносельской до Комсомольской, от Рязанского проспекта до Окской, от Физтеха до Новодачной. Но в одних случаях наземная пересадка обозначена, в остальных нет.
  5. Идея хорошая, но. 1. На схеме читаться будет трудно, а вне схемы этого никто делать не будет, потому что по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина открыли новую станцию нового наземного метро, с которой будет ещё удобнее добраться до БКЛ. 2. То же нужно делать для всех возможных наземных переходов, включая упоминавшиеся уже Китай-Город и АПЛ, а то и просто короткие перегоны типа Комсомольская-Красносельская, с точки зрения пешей доступности это то же самое, но как это будет смотреться - вообще непонятно.
  6. Если "прогуливаться", то вполне нормально. В этих целях можно и перегон "Парк Победы - Киевская" объявить новой наземной пересадкой и считать, что метро во Внуково доходит до кольцевой. Но почему-то думаю, что люди пользуются транспортом не с целью прогулки. И да, это мы ещё забыли о детях, пенсионерах, инвалидах, и рассматриваем исключительно хорошую погоду.
  7. "улучшены московские городские пересадки, на старых пересадках можно было потратить до 20 минут (см.Волгоградский проспект-Угрешская), новая пересадка займёт не более 10 минут"
  8. Говорят. И даже мемы есть на эту тему, но они в основном с политическим подтекстом.
  9. Здесь тоже не особо чувствую. Разве что "мой говнюк" не говорят. Первое - "посмотрите, как же похорошелла Москва". Второе - "какая, оказывается, тяжёлая кувалда"😁
  10. У ЕТМ как известно несколько значений: 1. Ругательство в адрес конкретного человека с подтекстом "тупой ублюдок" - я именно об этом, тут не знаю аналога, может, это motherfucker, может, ещё что-то. 2. Экспрессивное выражение, не относящееся к кому-либо - motherfucker. Отсюда же "йоу, мазафака" и прочее подобное без указания на конкретные личности. Довольно существенная. Примерно как между ПНХ, отъ... и исчезни.😁
  11. А вот чего-то подобного ЕТМ там кажется и нет, есть motherfucker, но применяется ли оно в прямом значении или только в значении "ЕТМ, как же похорошелло-то" тут только носители языка скажут...
  12. У этих чаще встречается "я тебя запомнил", тоже с соответствующим оттенком. Да будет срач...
  13. А мне нравится. Очень подходит для значения "до меня прекрасно дошла вся информация, она мне как рыбе велосипед, но послать тебя в пешее эротическое не позволяют обстоятельства"
  14. В данном случае разницы никакой, Крёкшино и именно в субботу утром, когда оно никому на фиг не сдалось, тоже явно не инициатива заек, у них лапки.
  15. Так в Верее тоже подняли, толку ноль, кроме нафиг не нужного заезда в Крёкшино, ибо Москва.
  16. Расширили функционал! Стоишь ждёшь автобуса, а пока ждёшь тебе расскажут, что через эту остановку проезжают ещё 5 автобусов. тыц
  17. А куда делись все остальные маршруты, там проходящие? Может и правда чего-то не знаем?😁
  18. Две Новомосковские. Действующая станция по всем правилам тоже будет объявлена открытой. Месяц будут вещать из каждого утюга о том, что в Коммунарку пришло метро!
  19. Идея может и хорошая, но линия же уйдёт на Холмогорскую.
  20. Я и с этим не спорю, но, повторюсь, "проблем нет" представляется несколько странным. Но исходя из логики "кто хочет - тот уедет" уехать не составляет труда что из Московского, что из Болшево, что из Лыткарино.
  21. Это понятно. Я к тому, что "проблем нет" представляется несколько странным.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.